AlexOm: Дневник профессионального бэкера

574
AlexOm
Бэкер
Статистика
Статистика
574
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-428
  • Постов
    4,077
  • Просмотров
    1,057,887
  • Подписок
    574
  • Карма автора
    -10,693
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 107 127 128 129 130 149 204
  • AlexOm @ 14.10.2015
    Граждане, поставьте себе аватарки!


    Обоснуй для непросветленных.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/52
    + 0
  • Yurak2004, тут нет ни хитрого подтекста, ни воспроизведения какого-либо мема)

    da44844d50c0579c593cc9a7811cbe02.png


    Мой уставший взгляд ошибся дважды, присвоив сообщение автору предыдущего) Привык я идентифицировать автора сообщения по аватарке(
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    966/1159
    + 1
  • vitja11111 @ 14.10.2015
    мне кажется хорошему таксисту убер нахер не нужен
    он раздаст визитки и клиенты сами потянутся

    сам я пользовался 2раза яндекс такси
    и вот 3ий раз им воспользоваться желания нет совершенно
    до его появления проблем с такси я обычно не испытывал

    так что общественная польза этих штук мне кажется немного преувеличенной

    основная же проблема таких штук мне видится в том что они появляются
    как посредник между покупателем и продавцом немного улучшающим качество услуги

    но потом этот посредник разрастается и начинает пытаться диктовать свои требования и покупателям и продавцам
    и как видно на таксистах ввиду того что продавцы и покупатели слишком разрозненные группы им тяжело дать совместный отпор

    все имхо


    Не стоит судить по себе, а выводы делать глобальные. Яндекс.такси и Ко революционизировали рынок, предложив уровень сервиса другого порядка, когда словосочетание "хороший таксист" становится оксюмороном.
    Не существует на планете хорошего таксиста, способного даже за час (в любое время дня и ночи) подъехать в Москве. Убер и Ко сделают это за 5-10 минут и таксист будет очень хорошим.
    Раньше каждый третий был так себе, на этих сервисах из последних 50 я едва вспомню одного действительно плохого.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/34
    + 13
  • AlexOm, привет. Верни пожалуйста макрапокер как он был. Раньше всё было удобно, на минимальном пространстве была максимальная концентрация информации. Сейчас большую часть места занимает какой-то карнавал красок и картинок. В шапке ненужная история поисков (она была прекрасна когда была с боку), к которой возвращаешься раз месяц. Громадный график (так нелюбимый мной на шаркскопе) несущий, опять же, мало конкретной инфы, на осях которого, к тому же, какие-то рандомные значения. Огромные разноцветные цифры, зачем? Кто за плюсаните, кто против минусуйте.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 6
  • Rodjer @ 15.10.2015
    AlexOm, привет. Верни пожалуйста макрапокер как он был. Раньше всё было удобно, на минимальном пространстве была максимальная концентрация информации. Сейчас большую часть места занимает какой-то карнавал красок и картинок. В шапке ненужная история поисков (она была прекрасна когда была с боку), к которой возвращаешься раз месяц. Громадный график (так нелюбимый мной на шаркскопе) несущий, опять же, мало конкретной инфы, на осях которого, к тому же, какие-то рандомные значения. Огромные разноцветные цифры, зачем? Кто за плюсаните, кто против минусуйте.


    Любое обновление дизайна всегда вызывает краткосрочное недовольство пользователей, которые привыкли к старому. Ну и, увы, некоторый отток пользователей.

    Поэтому этот тот случай, когда я не смогу прислушаться к совету пользователей. Безусловно, старый дизайн мы возвращать не будем - он просто ужасен.

    При этом и новый не идеален - мы будем его дорабатывать. Ну и конечно, поправим все баги, которые всплыли при выкатывании новой страницы статистики.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    967/1159
    + 1
  • FroZer, Оффтоп про убер и Ко


    Например, в случае ДТП, клиент будет судиться с конкретным водителем. Поинтересуйся как-нибудь у водителя о наличии ОСАГО/ДСАГО под такси, подавляющее большинство частников экономят, разница в стоимости далеко не копейки.

    Ответственность агрегаторов в РФ чуть менее ноля, тогда как монотаксопарки огребают в данный момент по полной. В таких условиях, с учетом намного лучшего софта, минимизации костов, да и в принципе, управленческого опыта, легко делать цена/качество лучше.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/6
    + 0
  • AlexOm, Khishtaki, прошу пардону, не знаю кому адресовать вопрос, посему обращаюсь к обоим: на сайте mttmarket.com есть ряд небрежностей (опечатки, неактивные ссылки, удивляющие ссылки), которых видеть не хотелось бы — не критично, конечно, но как-то "не аккуратненько". К примеру, удивил сайт, который открывается по клику на «Дизайн — Brele»
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Ivikt @ 15.10.2015
    FroZer, Оффтоп про убер и Ко


    Например, в случае ДТП, клиент будет судиться с конкретным водителем. Поинтересуйся как-нибудь у водителя о наличии ОСАГО/ДСАГО под такси, подавляющее большинство частников экономят, разница в стоимости далеко не копейки.

    Ответственность агрегаторов в РФ чуть менее ноля, тогда как монотаксопарки огребают в данный момент по полной. В таких условиях, с учетом намного лучшего софта, минимизации костов, да и в принципе, управленческого опыта, легко делать цена/качество лучше.



    Несмотря на то что я считаю что все "чуточку" сложнее, чем наличие страховок у частников)), даже если бы, то какая разница что делает цену/качество лучше?) Молодцы что нашли способы.
    Кстати именно яндекс.такси стало основной причиной массовой легализации такси в Москве.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29/34
    + 0
  • TitoNane @ 15.10.2015
    AlexOm, Khishtaki, прошу пардону, не знаю кому адресовать вопрос, посему обращаюсь к обоим: на сайте mttmarket.com есть ряд небрежностей (опечатки, неактивные ссылки, удивляющие ссылки), которых видеть не хотелось бы — не критично, конечно, но как-то "не аккуратненько". К примеру, удивил сайт, который открывается по клику на «Дизайн — Brele»


    сейчас мы днями и ночами готовим новый релиз. Он сильно изменит интерфейс. Часть старых ошибок пропадут сами собой (бреле, скажем, уже исправлено). Появится часть новых. Постепенно мы их "вычистим".
    В любом случае спасибо за обратную связь, но прямо сейчас - лучше копите силы для поиска багов в новой версии :)
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    88/191
    + 1
  • TitoNane @ 15.10.2015
    К примеру, удивил сайт, который открывается по клику на «Дизайн — Brele»


    да просто кризис
    компания решила сменить деятельность
    реле сейчас выгоднее продавать чем делать сайты
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/15
    + 2
  • APE66, Rodjer,


    Всем привет!

    Меня зовут Андрей, и я являюсь руководителем Macropoker. Отвечу на некоторые вопросы, связанные с новым дизайном и функционалом сайта, и также предложить вам при желании немного нам помочь, а мы в долгу не останемся.

    Основные причины почему мы меняем дизайн:

    1) Старый дизайн был неудобный. Да, мы тоже к нему привыкли, и он стал для нас очень даже ничего, но в реальности это не так. Это отчетливо видно из метрик, поведения новых и даже старых пользователей у нас на сайте.

    2) Статистика стала более функциональной.
    В новой версии появились:
    - Сложность турниров
    - Последние поиски со статистикой
    - Разбивка по видам игр (MTT, SNG, STT, HU)
    - Удобное правое меню навигации

    Та новая статистика, что вы видите сейчас еще не окончательная версия. Совсем скоро появится:
    - Алиасы: у нас уже есть около 35 000 игроков, по которым можно будет смотреть несколько ников в разных румах
    - Мы собираем спины и будем отдельно их выводить
    - Различные показатели как: $/час, любимые турниры, любимые оппоненты и куча других
    - Статус он-лайн. Можно будет видеть в турнирах ли сейчас игрок.
    - Новый агрегированный рейтинг игроков, который будет показывать абсолютную силу.
    - Общие рейтинги и награды, которые будут основаны на различных фильтрах. Например, вы сможете посмотреть на топ игроков в гипер-турбо HU по омахе по $3,5 за последний месяц по профиту или количеству игр из России на PS.
    - Обратите внимание на страницу отдельного турнира, скоро там появится еще информация о «типе турнира».
    - И куча другого

    3) Интеграция статистики с другими сервисами в рамках старого дизайна. Рейтинги, награды, календарь. К слову, календарь будет не просто показывать турниры, а выполнять функцию полноценного консультанта по составлению сессии, рекомендуя турниры, сразу рассчитывая ваше ожидание в них, предлагая и рассчитывая коэффициенты, если вы собираетесь продавать доли на турнир или сессию, и выводить результаты вашей игры в режиме он-лайн с расчетом всех возможных показателей, включая выплаты бекерам. Для него нужна новая статистика, в рамках старого дизайна мы далеко не уедем.

    4) Эстетическо-идеологические. У нас есть конкурент, который выглядит уныло, сохраняя свой ретроградский дизайн, и ничего не делая с ним по причине отсутствия соперников на рынке, а как следствие отсутствия необходимости делать хоть что-то. Мы не хотим идти тем же путем, и играть в игру «с кем лучше стерпятся». Мы хотим быть просто лучше. В % собираемых турниров мы уже давно их опережаем, теперь дело за внешним видом и новым функционалом.


    А теперь по делу, то есть про баги.

    У нас безусловно есть список багов и мы идем по нему, обновляя сайт каждый день. Будем благодарны вам за помощь, поэтому, если вы нашли баги или у вас есть предложения/пожелания/идеи в рамках нового дизайна – пожалуйста, присылайте их на почту info@macropoker.com. Активным пользователям мы дадим бесплатные тарифы Gold на 1-3 месяца. В конце концов делаем сайт для вас, и сейчас самое время, чтобы мы смогли учесть ваши пожелания.

    Про сроки: все основные заметные баги будут вычищены до конца недели, вторая волна «полузаментых» на следующей. Через 2-4 недели, будет реализовано все или почти все из новых функций статистики.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/11
    + 10
  • bblk @ 15.10.2015
    Сейчас же с 11 августа я терпеливо пытаюсь показать в теме МТТ маркета https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=96448&st=260
    что некоторые графики имеют баги, а алгоритм графика "рабочие баины" мягко говоря не объективен.

    Когда вы пишете в сапорт рума и ответ идет долго-это напрягает, но когда сапорт просто не решает задачи и не выполняет свои функции, люди просто перестают писать в такой сапорт. Почему так мало движухи в теме МТТ маркета ссылку на которую я приводил, может по этой причине!?


    Вы несколько сгущаете краски. Саппорт рассматривает все Ваши обращения. Их на данный момент с 11 августа было три.
    Первое: Вы не согласны с нашим определением термина "рабочие байины". Это Ваше право, но мы Вам уже объяснили, что мы вкладываем в этом понятие. Очень упрощённо говоря: наш анализ показывает, что с точки зрения $/час Вам выгоднее играть более высокие байины. Безусловно Ваше право не прислушиваться к этой нашей рекомендации, но также наше право - это рекомендацию Вам дать, не правда ли? Количество турниров мы главным показателем не считаем. Здесь фактически мы баг не признаём, считаем, что это фича, а не баг.
    Второе: какая-то некорректность в запросе на шарк, который отправляет наш сервер, в результате чего наши данные непринципиально отличаются от того, что можно увидеть на самом шарке, если сформировать там запрос руками. Тут мы уже признали, что да, это баг. Однако учитывая сложность его локализации, большую загрузку разработчиков в связи с крупными обновлениями, грядущие планы по интеграции с Макропокером, после чего вообще Макропокер заменит Шарк, ну и главное - непринципиальность этого бага (реально Ваш график практически не меняется), мы сразу сказали, что быстро этот баг решить не сможем, будем либо решать его по остаточному принципу, либо может он вообще уйдёт с новым релизом. Потому что там действительно какая-то непонятная фигня происходит - может она в новогм релизе сама пройдёт... Подчеркну, что если бы это был действительно критический баг - мы бы конечно правили его в первоочередном режиме.
    Ну и третье - Вы высказали хорошую мысль, чтобы мы регулярно рассказывали, какие новые фишки и фишечки мы ввели на МТТМаркете. Эту идею я сразу признал (как только понял, что Вы имели в виду) - и пообещал, начиная с ноября рассказывать о нововведениях. Почему не с октября - потому что список нововведений в сентябре я не вёл. Теперь - веду.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89/191
    + 2
  • Khishtaki @ 15.10.2015
    Второе: какая-то некорректность в запросе на шарк, который отправляет наш сервер, в результате чего наши данные непринципиально отличаются от того, что можно увидеть на самом шарке, если сформировать там запрос руками.


    Миша, я просто удивляюсь от тебя "непринципиально" и ты еще выделил это )))......только что трекнул профит по графику 4 "дополнительная выборка турниров" профит МТТ маркет 2361 ,профит по шарку 8581, ваще непринципиально, 6220 профтита недостача вообще фигня, погрешность в 263% непринципиально

    Для меня серьезность работы заключается не в том что на вы обращаться, а в том что реально владеть вопросом о котором пишешь.

    Так что пожалуйста на ты и проверяй,то что пишешь.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14/23
    + 2
  • bblk, извини, у меня лично нету шарка, я ничего не могу сверить. Когда клиентщики по моей просьбе сверяли наш график с шарком - там разница была гораздо меньше, чем ты пишешь. Я попрошу их подтвердить или опровергнуть указаныые тобой цифры расхождений.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    90/191
    + 3
  • fake @ 15.10.2015
    - Статус он-лайн. Можно будет видеть в турнирах ли сейчас игрок.


    Это зачем? Если я пробиваю оппа за столом, и так понятно, что он онлайн. Если пробиваю во время анализа сессии, то мне безразлично онлайн он или нет.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/11
    + 0
  • Приветствую, созрел такой вопрос: понятное дело что успешность проекта 2cardscollege зависит от многих и многих факторов в совокупности, хотелось бы понять какова главная цель этого проекта, 1) Извлечение прибыли 2) Научить действительно сильно катать (так чтобы учеников/выпускников 2CC "боялись и уважали" за столами),если это 2й пункт то в проекте есть очень большие дыры,если это 1е тогда все ок "пока что" ибо все в жизни взаимосвязано, если вернуться ко 2 пункту то стоит отметить что ответственность за успех проекта лежит на тренерах, вы ввели с недавнего времени пункт который ограничивает для игроков продажи их пакетов с большей чем положено долей биржи Smart, я уверен что это конечно же разумно и правильно, но не разумней бы было посмотреть в корень этой проблемы, а она лежит в успешности учеников следовательно в том как работают тренеры, мне показалось(и не только мне инфа 100%) что многие из них не испытывают особого энтузиазма ( это не относиться к Prozak'у) и делают свою работу как у нас в России принято это делать на гос.местах и во многих сферах.Я вижу ситуацию таким образом что в основном это касается младших групп так как самые большие трудности испытывают именно они т.к достаточно не компетентны еще и очень много проблем в связи с этим возникает,от чего все это получается - ответ можно найти в тексте, в общем и от вас не видно активности в этом направлении возможно просто нету времени но проблема то серьезная, стоит найти решение, а то как в фильме про чувака который сделал
    фейсбук получится, вы создали клевый проект и на данный момент проект действительно классный, но стоит запустить такой момент как обучение младших групп и более так скажем ОТВЕТСТВЕННЫЙ подход тренеров к успешности проекта в общем, тогда вы как бизнесмен и творец должны понимать чем это может кончиться, понятное дело что проект не прекратит свою деятельность но вот статус клевого он потеряет это уж точно
    я нашел время чтобы это все написать, а вам спасибо что нашли время все это прочитать, кому то лень возможно писать, кто-то возможно просто не сможет ясно выразиться, но проблема существует это 100% и возможно крутиться у многих в умах
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/6
    + 0
  • killmachine, проблема младших групп прежде всего в том что они сами ниче делать не хотят.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47/63
    + 0
  • killmachine @ 19.10.2015
    проблема существует это 100% и возможно крутиться у многих в умах



    Как практикующий тренер (непокерный), я должен был по идее согласиться с оратором, поскольку большинство покерных "тренеров" не парятся даже по поводу постижения азов профессии тренера, считая что понимания покера вполне хватит.
    У меня даже была мысль (давно) , организовать некий тренинг для тренеров с учетом именно специфики ПОКЕРНОГО рынка обучения. Но общение с отдельными "тренерами" укрепило мое мнение, что у них и так все заебись они считают свой уровень подготовки достаточным и не готовы учиться. Причем не готовы не потому, что им жалко денег, а потому что "пипл и так хавает".
    Так что вряд ли меня можно записать в защитники когорты покерных "тренеров".

    Но эта проблема ИМХО менее значима в итоге обучения, который называется "все пропало".

    ИМХО более значима проблема "учеников", которые приходят в покер за легкими деньгами... а чтобы они были не только легкими, но и быстрыми - они готовы заплатить тренеру. В конце концов из миллиона (который я скоро заработаю) заплатить 200 или 400 или 1000 или 2000 долларов тренеру - это ж так, на уровне погрешности. Это типа тренер мне раскроет секрет покера и я... упссс... плюсовый рег соответствующего лимита... то есть за 200 - это НЛ200... а за 1000 - НЛ1000...

    Я уже писал в колонке у себя на эту тему, что ИМХО в уебанстве на рынке покерного обучения виноваты не "тренеры", а "ученики". Поскольку не платить деньги "тренерам" - и "тренеры" или будут сосать лапу или будут меняться к лучшему (после того, как лапа утратит питательные вещества).
    Перед тем как платить (ДОБРОВОЛЬНО), никто не мешает ученику узнать условия сделки, уточнить, обсудить и еще в процессе обсуждения понять, что собственно является товаром (услугой), за которую ученик платит.

    Но это же блядь сложно. И это же блядь переносит вину за будущее отсутствие успеха с тренера на ученика. Потому ученики перечисляют некую сумму (мизерную с точки тренера и огромную с точки зрения ученика) , слушают онлайн-лекцию "секретные приемы покера" и херачат побеждать поле.
    На поле их ждет пичалька, и они пишут длинные посты о том, какой поц тренер. Его таблетка не превратила меня в покерного миллионера. А значит он меня наебал.

    Раскрою страшную тайну, что эта проблема характерна не только для покерного обучения, а для бизнес-обучения в целом. Ей не первый десяток лет, и не первое поколение тренеров и заказчиков тренингов ломают копья на этом поле. От добросовестных и адекватных до мошенников и городских сумашедших. К счастью с 2008 до 2015 рынок бизнес-тренингов стал намного более цивилизованным и откровенного уебанства на нем практически нет. Простого уебанства становится все меньше, ибо горе-тренерам просто годами никто не платит и они уходят искать денег где-то в другой сфере. А горе заказчиков, которые требуют научить всех всему за 2 дня и 200 долларов С ГАРАНТИЕЙ, все (ну почти) тренеры уже дружно посылают нахуй, даже если им ОЧЕНЬ нужны 200 долларов.

    Рынок покерного обучения еще более дикий, чем рынок тренингов "докризисного периода", когда вчерашний ученик со связной речью завтра размещал уже свое резюме, как тренера. Ибо "он уже знает секрет и может другим его продавать".

    Пока "тренеры" будут продолжать продавать "секрет покера", а "ученики" будут приходить его покупать - ничего в покерном обучении не поменяется.
    Все будут потом обижаться друг на друга, постить разборки на форумах, и считать что их правота не подлежит сомнению. Потому собственно нехуй менять что-то в себе, если я прав.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19/52
    + 9
  • umbroSS, может быть для большинства это тру, видимо я исключение, я хочу работать, не так просто я здесь все это пишу, и так скажем нарекания вполне обоснованы. Возможно я переборщил с "очень большими дырами", но посыл был такой что бы упорядочить как-то действия тренеров младших подгрупп. Например как у "Прозака", у него все по полочкам, может быть не все такие талантливые тренера как он. Например сделать так 8 тел в группе условно, занятие #1 ранняя стадия и выборочно быстренько пробежаться по ранней стадии учеников , человека 3-4 за 2 часа можно посмотреть, другие слушают ,смотрят и впитывают это все очень легко осуществить,например посмотреть последние 400 раздач из ранней стадии 4х человек (по 100 на каждого,заранее скиданных рук) и таким образом за оговоренные 3 месяца прогресс будет намного более лучше и переход на следующий АБИ будет чаще происходить(это при условии что ученик самостоятельно работает над игрой), вот об этой инициативе я говорю, это ведь выбор тренера как ему вести свою работу.Я могу привести некоторые факты но пожалуй дождусь ответа от создателя .
    Возможно я не по адресу и процесс обучения организовываете не вы Alex тогда sorry я не по адресу
    Сообщение отредактировал killmachine - 19.10.2015, 23:34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/6
    + 0
  • Yurak2004, Это все относится к частным тренерам, которые проводят Х занятий за N-ую сумму, а дальше им безразлична судьба своего ученика.
    В школе все происходит несколько не так. В школе, помимо плановых занятий, каждый тренер ведет свою группу, в которой ученики постоянно имеют возможность разбирать с тренером интересующие их покерные вопросы чуть ли не в режиме 24/7.

    killmachine, Чего к менеджеру не обратишься с жалобой?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/11
    + 3
1 107 127 128 129 130 149 204
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.