Блог "Черного Хирурга"

56
BlaCKSuRGeoNNaiV
Рукописи не горят
Статистика
Статистика
56
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-1371
  • Постов
    4,704
  • Просмотров
    402,558
  • Подписок
    56
  • Карма автора
    +6,977
1 119 120 121 122 236
  • Citron @ 9.5.2014
    BlaCKSuRGeoNNaiV, а что в реплей не выводишь статистику?


    Камтазия не выводить наложение на картинку, нужно разобраться как это сделать.
    Я пока не изучал этот вопрос, хотя статистика была выведена, также не видно и курсора мышки.
    Ответить Цитировать
    1546/2826
    + 0
  • Есть такая серия книг "Воспоминания войне", где участники тех сражений в ВОВ, вспоминают, что было на фронте в те года.
    Это очень правдивые мемуары, в которых люди описывали всю правду того ужаса, что творился в 1941-1945 года.
    Этого не покажут по телевизору, а все архивы до сих пор засекреченны.
    Сейчас я читаю вторую книгу из этого цикла "Воспоминание о войне" Юрий Никулин.
    А вот фрагмент из книги, его у себя в ЖЖ Тема Лебедев опубликовал:


    Война, которая велась методами концлагерей и коллективизации, не способствовала развитию человечности. Солдатские жизни ни во что не ставились. А по выдуманной политработниками концепции, наша армия — лучшая в мире, воюет без потерь. Миллионы людей, полегшие на полях сражений, не соответствовали этой схеме. О них не полагалось говорить, их не следовало замечать. Их сваливали, как падаль, в ямы и присыпали землей похоронные команды, либо просто гнили они там, где погибли. Говорить об этом было опасно, могли поставить к стенке «за пораженчество». И до сих пор эта официальная концепция продолжает жить, она крепко вбита в сознание наших людей. Объявили взятую с потолка цифру 20 миллионов, а архивы, списки, планы захоронений и вся документация — строгая тайна.

    «Никто не забыт, ничто не забыто!» — эта трескучая фраза выглядит издевательством. Самодеятельные поиски пионеров и отдельных энтузиастов — капля в море. А официальные памятники и мемориалы созданы совсем не для памяти погибших, а для увековечивания наших лозунгов: «Мы самые лучшие!», «Мы непобедимы!», «Да здравствует коммунизм!». Каменные, а чаще бетонные флаги, фанфары, стандартные матери-родины, застывшие в картинной скорби, в которую не веришь, — холодные, жестокие, бездушные, чуждые истинной скорби изваяния.

    Скажем точнее. Существующие мемориалы не памятники погибшим, а овеществленная в бетоне концепция непобедимости нашего строя. Наша победа в войне превращена в политический капитал, долженствующий укреплять и оправдывать существующее в стране положение вещей. Жертвы противоречат официальной трактовке победы. Война должна изображаться в мажорных тонах. Урра! Победа! А потери — это несущественно! Победителей не судят.

    Я понимаю французов, которые в Вердене сохранили участок фронта Первой мировой войны в том виде, как он выглядел в 1916 году. Траншеи, воронки, колючая проволока и все остальное. Мы же в Сталинграде, например, сравняли все бульдозером и поставили громадную бабу с ножом в руке на Мамаевом кургане — «символ Победы» (?!). А на местах, где гибли солдаты, возникли могилы каких-то политработников, не имеющих отношения к событиям войны.

    Мне пришлось быть в Двинске на местах захоронения наших солдат. Латыши — люди, в общем-то, жесткие, не сентиментальные, да и враждебные нам, сохранившие, однако, утраченные нами моральные принципы и культуру, — создали огромное, прекрасное кладбище. Для каждого солдата небольшая скромная могила и цветы на ней. По возможности найдены имена, хотя неизвестных очень много. Все строго, человечно, во всем — уважение к усопшим. И ощущается ужас боев, грандиозность происшедшего, когда видишь безграничное море могил — ни справа, ни слева, ни сзади, ни спереди не видно горизонта, одни памятники! А ведь в Латвии за короткое время боев мы потеряли в сотни раз меньше, чем на российских полях за два года! Просто там все скрыто лесами и болотами. И никогда, видимо, не будет разыскана большая часть погибших.

    Мне рассказывали, что под Казанью, в тех местах, где в XVI веке войска Ивана Грозного атаковали город, до последних лет (до затопления в годы «великих строек»), люди собирали солдатские кости и сносили их в церковь, в специальный саркофаг. А ведь потери Ивана Грозного были мизерны по сравнению с жертвами последней войны! Например, на Невском Пятачке под Ленинградом на один квадратный метр земли приходилось семнадцать убитых (по официальным данным). Это во много раз плотнее, чем на обычном гражданском кладбище. Таким образом, пионерские и комсомольские походы на места боев — дело благородное, нужное, но безнадежное из-за грандиозности задачи.

    Что же реально можно сделать сейчас, в условиях всеобщего равнодушия, нехватки средств и материалов? Думаю, на территории бывшей передовой следует создавать мемориальные зоны, сохранить то, что там осталось в неизменном виде. На бывшем Волховском фронте это можно осуществить во многих местах. Поставить памятные знаки, пусть скромные и дешевые, с обозначение погибших полков и дивизий. Ведь ни Погостье, ни Гайтолово, ни Тортолово, ни Корбусель, ни десятки других мест ничем не отмечены! А косточки собирать... И давно пора ставить на местах боев церкви или часовни.

    Главное же — воскресить у людей память и уважение к погибшим. Эта задача связана не только с войной, а с гораздо более важными проблемами — возрождением нравственности, морали, борьбой с жестокостью и черствостью, подлостью и бездушием, затопившими и захватившими нас. Ведь отношение к погибшим, к памяти предков — элемент нашей угасшей культуры. Нет их — нет и доброты и порядочности в жизни, в наших отношениях. Ведь затаптывание костей на полях сражения — это то же, что и лагеря, коллективизация, дедовщина в современной армии, возникновение разных мафий, распространение воровства, подлости, жестокости, развал хозяйства. Изменение отношения к памяти погибших — элемент нашего возрождения как нации.

    Никакие памятники и мемориалы не способны передать грандиозность военных потерь, по-настоящему увековечить мириады бессмысленных жертв. Лучшая память им — правда о войне, правдивый рассказ о происходившем, раскрытие архивов, опубликование имен тех, кто ответствен за безобразия.
    Ответить Цитировать
    1547/2826
    + 0
  • http://tema.livejournal.com/1667177.html#comments
    Ответить Цитировать
    1548/2826
    + 0
  • Чувааак, да я раньше сам так играл, так что не надо мне пиздеть.

    Poker Stars, $5 Buy-in (30/60 blinds, 5 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 5,440 (90.7 bb)
    BB: 2,873 (47.9 bb)
    UTG+1: 4,164 (69.4 bb)
    Hero (UTG+2): 11,192 (186.5 bb)
    MP1: 3,216 (53.6 bb)
    MP2: 2,911 (48.5 bb)
    MP3: 2,625 (43.8 bb)
    CO: 2,514 (41.9 bb)
    BTN: 2,350 (39.2 bb)

    Preflop: Hero is UTG+2 with
    UTG+1 folds, Hero raises to 120, 3 folds, CO calls 120, BTN folds, SB calls 90, BB folds

    Flop: (465) (3 players)
    SB checks, Hero bets 240, CO folds, SB calls 240

    Turn: (945) (2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: (945) (2 players)
    SB bets 480, Hero calls 480

    Results: 1,905 pot
    Final Board:
    SB showed and lost (-845 net)
    Hero showed and won 1,905 (1,060 net)
    Ответить Цитировать
    1549/2826
    + 0
  • Не люблю, когда идет Hand for Hand, а в турнире еще много коротышей с 3-4ББ и заходит рука для пуша против одного из чипака

    Poker Stars, $4 Buy-in (350/700 blinds, 85 ante) No Limit Hold'em Tournament, 7 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 6,426 (9.2 bb)
    BB: 60,732 (86.8 bb)
    MP1: 29,158 (41.7 bb)
    MP2: 9,155 (13.1 bb)
    MP3: 23,649 (33.8 bb)
    Hero (CO): 10,724 (15.3 bb)
    BTN: 5,254 (7.5 bb)

    Preflop: Hero is CO with
    MP1 raises to 1,400, 2 folds, Hero raises to 10,639 and is all-in, 3 folds, MP1 calls 9,239

    Flop: (22,923) (2 players, 1 is all-in)
    Turn: (22,923) (2 players, 1 is all-in)
    River: (22,923) (2 players, 1 is all-in)

    Results: 22,923 pot
    Final Board:
    MP1 showed and lost (-10,724 net)
    Hero showed and won 22,923 (12,199 net)
    Ответить Цитировать
    1550/2826
    + 0
  • Обожаю себя, когда играю не в собирание комбинаций, а в покер.

    Poker Stars, $4 Buy-in (700/1,400 blinds, 175 ante) No Limit Hold'em Tournament, 7 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 25,826 (18.4 bb)
    Hero (BB): 20,498 (14.6 bb)
    MP1: 11,266 (8 bb)
    MP2: 18,904 (13.5 bb)
    MP3: 62,562 (44.7 bb)
    CO: 28,288 (20.2 bb)
    BTN: 98,405 (70.3 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    2 folds, MP3 raises to 2,800, 3 folds, Hero calls 1,400

    Flop: (7,525) (2 players)
    Hero checks, MP3 bets 3,150, Hero calls 3,150

    Turn: (13,825) (2 players)
    Hero checks, MP3 checks

    River: (13,825) (2 players)
    Hero checks, MP3 bets 56,437 and is all-in, Hero calls 14,373 and is all-in

    Results: 42,571 pot
    Final Board:
    Hero showed and won 42,571 (22,073 net)
    MP3 showed and lost (-20,498 net)
    Ответить Цитировать
    1551/2826
    + 0
  • День Bluff Katch

    Poker Stars, $8 Buy-in (25/50 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 2,612 (52.2 bb)
    BB: 3,175 (63.5 bb)
    UTG+1: 958 (19.2 bb)
    UTG+2: 2,250 (45 bb)
    Hero (MP1): 2,515 (50.3 bb)
    MP2: 8,788 (175.8 bb)
    MP3: 1,825 (36.5 bb)
    CO: 2,125 (42.5 bb)
    BTN: 2,992 (59.8 bb)

    Preflop: Hero is MP1 with
    2 folds, Hero raises to 125, 2 folds, CO calls 125, 3 folds

    Flop: (325) (2 players)
    Hero bets 175, CO calls 175

    Turn: (675) (2 players)
    Hero checks, CO bets 300, Hero calls 300

    River: (1,275) (2 players)
    Hero checks, CO bets 900, Hero calls 900

    Results: 3,075 pot
    Final Board:
    Hero showed and won 3,075 (1,575 net)
    CO showed and lost (-1,500 net)
    Ответить Цитировать
    1552/2826
    + 0
  • А чо в РСМ не поехал?
    Ответить Цитировать
    118/190
    + 0
  • terka1ton, да одному не в кайф было переться.
    Ответить Цитировать
    1553/2826
    + 0
  • К сожалению не сложилась финалка <
    Игрой доволен, обучение и разбор HH идут на пользу

    f0xrymrbzj3u.png
    Ответить Цитировать
    1554/2826
    + 1
  • -Сынок, что ты делаешь?
    -Кончаю.
    -От чего?
    -От флопа

    Poker Stars, $3 Buy-in (200/400 blinds, 40 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 8,800 (22 bb)
    Hero (BB): 10,311 (25.8 bb)
    UTG+1: 27,940 (69.9 bb)
    UTG+2: 42,316 (105.8 bb)
    MP1: 8,985 (22.5 bb)
    MP2: 18,709 (46.8 bb)
    MP3: 9,440 (23.6 bb)
    CO: 17,295 (43.2 bb)
    BTN: 22,129 (55.3 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    UTG+1 calls 400, 2 folds, MP2 calls 400, 3 folds, SB completes, Hero checks

    Flop: (1,960) (4 players)
    SB bets 600, Hero calls 600, UTG+1 calls 600, MP2 folds

    Turn: (3,760) (3 players)
    SB bets 1,000, Hero calls 1,000, UTG+1 folds

    River: (5,760) (2 players)
    SB bets 1,400, Hero calls 1,400

    Results: 8,560 pot
    Final Board:
    SB showed and lost (-3,440 net)
    Hero showed and won 8,560 (5,120 net)
    Ответить Цитировать
    1555/2826
    + 0
  • BlaCKSuRGeoNNaiV, на ривере смотрю испугался немного?)
    Ответить Цитировать
    154/241
    + 0
  • Citron @ 10.5.2014
    BlaCKSuRGeoNNaiV, на ривере смотрю испугался немного?)


    да,есть такое дело.Надо было трибетить на терне на велью
    Ответить Цитировать
    1556/2826
    + 0
  • Вот у меня вопросик, как лучше розыгрывать такую руку с такой позиции, пас или пуш?

    Poker Stars, $3 Buy-in (125/250 blinds, 25 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 23,206 (92.8 bb)
    BB: 11,895 (47.6 bb)
    UTG+1: 18,122 (72.5 bb)
    UTG+2: 15,697 (62.8 bb)
    Hero (MP1): 4,776 (19.1 bb)
    MP2: 6,447 (25.8 bb)
    MP3: 8,546 (34.2 bb)
    CO: 7,128 (28.5 bb)
    BTN: 6,799 (27.2 bb)

    Preflop: Hero is MP1 with
    UTG+1 calls 250, UTG+2 folds, Hero
    Сообщение отредактировал BlaCKSuRGeoNNaiV - 10.5.2014, 19:28
    Ответить Цитировать
    1557/2826
    + 0
  • Важную затащил

    Poker Stars, $3 Buy-in (400/800 blinds, 80 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 11,550 (14.4 bb)
    BB: 16,489 (20.6 bb)
    UTG+1: 9,925 (12.4 bb)
    UTG+2: 40,195 (50.2 bb)
    MP1: 26,509 (33.1 bb)
    MP2: 9,680 (12.1 bb)
    Hero (MP3): 24,311 (30.4 bb)
    CO: 13,395 (16.7 bb)
    BTN: 42,916 (53.6 bb)

    Preflop: Hero is MP3 with
    4 folds, Hero raises to 1,600, CO calls 1,600, BTN raises to 42,836 and is all-in, 2 folds, Hero calls 22,631 and is all-in, CO calls 11,715 and is all-in

    Flop: (63,697) (3 players, 3 are all-in)
    Turn: (63,697) (3 players, 3 are all-in)
    River: (63,697) (3 players, 3 are all-in)

    Results: 63,697 pot
    Final Board:
    Hero showed and won 63,697 (39,386 net)
    CO showed and lost (-13,395 net)
    BTN showed and lost (-24,311 net)
    Ответить Цитировать
    1558/2826
    + 0
  • BlaCKSuRGeoNNaiV @ 10.5.2014
    Вот у меня вопросик, как лучше розыгрывать такую руку с такой позиции, пас или пуш?

    Poker Stars, $3 Buy-in (125/250 blinds, 25 ante) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 23,206 (92.8 bb)
    BB: 11,895 (47.6 bb)
    UTG+1: 18,122 (72.5 bb)
    UTG+2: 15,697 (62.8 bb)
    Hero (MP1): 4,776 (19.1 bb)
    MP2: 6,447 (25.8 bb)
    MP3: 8,546 (34.2 bb)
    CO: 7,128 (28.5 bb)
    BTN: 6,799 (27.2 bb)

    Preflop: Hero is MP1 with
    UTG+1 calls 250, UTG+2 folds, Hero


    пуш
    Ответить Цитировать
    155/241
    + 0
  • GG
    Ответить Цитировать
    1559/2826
    + 0
  • Саттелит на SCOOP

    Poker Stars, $7.05 Buy-in (10/20 blinds) No Limit Hold'em Tournament, 9 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite.

    SB: 1,480 (74 bb)
    BB: 1,500 (75 bb)
    UTG+1: 1,500 (75 bb)
    UTG+2: 1,269 (63.5 bb)
    MP1: 1,500 (75 bb)
    MP2: 1,646 (82.3 bb)
    MP3: 1,490 (74.5 bb)
    CO: 1,665 (83.3 bb)
    Hero (BTN): 1,450 (72.5 bb)

    Preflop: Hero is BTN with
    2 folds, MP1 raises to 60, 3 folds, Hero calls 60, 2 folds

    Flop: (150) (2 players)
    MP1 bets 90, Hero raises to 210, MP1 calls 120

    Turn: (570) (2 players)
    MP1 checks, Hero bets 250, MP1 calls 250

    River: (1,070) (2 players)
    MP1 checks, Hero bets 930 and is all-in, MP1 folds

    Results: 1,070 pot
    Final Board:
    MP1 mucked and lost (-520 net)
    Hero mucked and won 1,070 (550 net)
    Ответить Цитировать
    1560/2826
    + 0
  • Весело проходит Scoop: успел набить стек выше среднего, потом опустился до 20ББ, далее побывал в аллыне.
    Сейчас начальный стек
    Ответить Цитировать
    1561/2826
    + 0
  • В скупе качели: был момент, когда стек 13 ББ.
    Выиграл огромную раздачу на Сб в 30ББ( тип по 3 паре внедрил меня, а я только за easy call)
    Ответить Цитировать
    1562/2826
    + 0
1 119 120 121 122 236
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.