О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

458
de_pot
Chaotic thinker
Статистика
Статистика
458
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-116
  • Постов
    13,224
  • Просмотров
    1,976,257
  • Подписок
    458
  • Карма автора
    +8,556
1 119 120 121 122 662
  • _Rumata_ @ 13.6.2017
    был опыт использования "Адаптированного email html письма" если да то как вообще инструмент ? какие показатели на выходе ?


    Зависит от охвата\объема\продукта .
    Для единичной b2c структуры из 1-2-3-5 работников - неважно чем она занимается это бессмысленно.

    Для чего-то типа _небольшого_ оптово-розничного магазина косметики запщенного лет 8-10 назад со складом ,налаженными связями с поставшиками, с наработанным жирком с "горячих" лет - это будет ОТЛИЧНО! Письмо- кликабельная реламная листовка с акциями сработает.

    Для чего-то в сфере b2b тоже прекрасно. Предположим подсветка зданий. Дизайнер делает листовку\фотграфии подсвеченных зданий и компания получает практически бесплатные лиды. Великолепно!

    А вот напрмер владелец "студии VR" (это где храждане плотют 100ре надевают дорогущий шлем и балдеютЪ от эвереста \океана \монстров\гор). Ему чего и кому отсылать?

    А пиццерия? А магазинчик чая? А "Соляная пещера"? Это все жестко привязано радиусом пешеходного трафика. интернет маркетинг таким небизнесам практически не помогает .
    Это кстати одна их причин почему они являются НЕбизнесами. Один из признаков настоящего бизнеса - это 60-70-80-90% а лучше все 100% клиентов приходят из сети.
    Почему _одна из_? Например Хостел может до 100% лидов получать из сети - но другие признаки делают это занятие НЕбизнесом.
    Ответить Цитировать
    578/3020
    + 0
  • de_pot, ок спасибо а там посмотрим что выйдет
    Ответить Цитировать
    8/37
    + 0
  • Рассмотрю историю успеха Михаила Токовинина.

    В 2003 оканчивает МАДИ.

    Еще учась в МАДИ в 2002г устраивается на работу в сеть видеопрокатов своего друга

    В 2002 году мой близкий друг обеспокоился тем, что выручка принадлежащей ему сети видеопрокатов не растёт, а даже немного снижается уже много месяцев подряд. Он склонялся к версии, что виноват был слабый руководитель, поэтому решил уволить генерального директора, а на его место поставить молодого и амбициозного парня — то есть, меня. Так я возглавил сеть из 11 видеопрокатов в разных районах Москвы и получил свой самый ценный опыт — опыт работы на падающем рынке.

    Сегодня, в 2015 году, очевидно, что судьба видеопрокатов была предрешена. Наше предприятие, несмотря на мою кипучую деятельность, тоже в итоге разорилось и было через два года закрыто. Я занялся веб-разработкой, а из той истории сделал два важных вывода:

    Находясь внутри падающего рынка невозможно понять, что он падает. Да, задним числом мы все умные, а тогда, в 2002 году, даже стороннему наблюдателю было сложно определить тренд, а уж находясь внутри котла, ни у кого не возникало ни малейшего сомнения, что бизнес этот будет жить и процветать вечно — надо только что-то немного реформировать, например, вложиться и перейти с VHS на DVD (смешно вспомнить). Мы и не могли думать по-другому. Мы видели, как каждый день к нам заходят сотни посетителей и берут эти кассеты. Сегодня пришло 599, а не 600 человек? Ну так это просто сезон такой или мы работаем плохо. Разворот рынка происходит плавно, еле заметно. Просто каждый месяц в кассе оказывается чуть меньше денег, вам всё время немного не хватает, а чтобы сводить концы с концами, надо постоянно «чуть-чуть поднапрягаться».
    Проявляя недюжие предпринимательские способности, действуя энергично, вы, конечно, можете вдруг начать расти даже там, где всё падает (у нас было такое). Вы можете даже начать что-то зарабатывать, но делать это будет с каждым месяцем всё сложнее и сложнее. Скрытые ресурсы для роста скоро иссякнут, и вы всё равно придёте к разорению, просто чуть позже. Нужно не держаться изо всех сил и бороться с ветром, а действовать ровно наоборот — надо побежать вниз быстрее рынка. С опережением резать затраты, жёстко сокращать инвестиции, без сожаления закрывать убыточные части бизнеса. Сделать всё, чтобы успеть выжать из умирающего последние соки и направить их на переход в другой рынок.


    Тут отмечу стечение обстоятельств, зачастую изначально кажущихся минусовыми.
    А вот если бы эти видеопрокаты продолжали жить? А?
    Создал бы он что-то или нет?
    Идем далее..
    В 2004 году Михаил Токовинин и Денис Митрофанов открыли веб-студию Qsoft. По данным СПАРК, суммарная выручка ООО «Кьюсофт», ЗАО «Кьюсофт» и ООО «Кьюсофт интеграция» за 2015 год составила 114 млн руб., чистая прибыль — 39 млн руб. Среди клиентов — МТС, Сбербанк, 1С, «Ростелеком», «Эльдорадо», Pony Express, «Эксмо» и др.

    Бизнес начинался в полуподвальном помещении, а первыми клиентами стали друзья основателей. Заказы появлялись нестабильно. В марте 2006-го компания оказалась на грани закрытия, нечем было платить сотрудникам. От банкротства основателей спас случайный заказ на $14 тыс.

    Затем компанию ожидали очередные потрясения. Случился кризис, спрос на сайты и маржинальность бизнеса начали снижаться. В 2009-м партнеры поняли, чтобы оставаться на плаву, нужно развивать новые направления, а не просто делать сайты под заказ. Протестировали пять идей и в результате остановились на создании CRM-системы.

    Новое направление превратилось в компанию AmoCRM. В 2013-м открылся первый офис, а год спустя компания вышла на операционную окупаемость. Сейчас услугами AmoCRM пользуются 15 тыс. компаний по всему миру. В ноябре 2016-го компания 1С выкупила ее контрольный пакет. Сумма сделки не разглашается, по расчетам издания «Секрет фирмы», стоимость AmoCRM оценивается в 1,5–2 млрд руб.


    Все отлично и есть чему поучиться.

    Вот у меня один из недостатков, я понимаю это тольок теперь. Это именначта упорство и несдаваемость и верацель (выворачивает уже от этой куеты книжной),
    также один из недостатоков это великолепное и очень быстрое понимание тактики и непонимание стратегии.
    Вот я бы _не сдался_ как Токовинин в прокатах (хотя я ими никогда не занимался) и держался бы за мертвую тему вот до последнего не понимая что стратегически это бессмысленно!
    Ответить Цитировать
    579/3020
    + 5
  • Советую кстати почитать товарища Токовинина.

    https://vc.ru/tag/mihail-tokovinin
    https://www.facebook.com/tokovinin?fref=mentions&pnref=story
    https://vk.com/id3183250

    А вот и загадка от него:

    Беспощадно отказываться от убыточных проектов, инвестиций и прочих творческих отклонений. Вытаскивать все возможные ресурсы и направлять их на построение нового бизнеса.

    Какого бизнеса? У меня есть идея, но я не могу ей с вами поделиться. Скажу лишь, что реклама (и digital-реклама) тоже умирают.

    Чтобы понять, что будет востребовано в будущем, попробуйте ответить себе на вопрос: «Что нужно таксопарку в мире, где есть Uber? Что купит у вас отель, если есть Booking.com? Что делать интернет-магазину рядом с “Яндекс.Маркетом?"»


    А что это? Есть идеи?
    Как бы amoCRM это 2013г и как раз этим примерам он не совсем нужен .. \\ тем более это загадка от 2015г и этот бизнес как-то себя уже проявил?
    Сообщение отредактировал de_pot - 13.6.2017, 22:26
    Ответить Цитировать
    580/3020
    + 3
  • На тему "умерших тем"
    Я сторонник пути к успеху от обратного. Т.е. имеет смысл изучать не то что НАДО делать(это бессмысленно), а методом исключения понимать что НЕ НАДО делать. И этого НЕ делать.
    К сожалению все 5 моих проектов , включая наиболее "звездный" амазон -тупиковые. По всем признакам я это понимаю, они не дают стабильного потока и требуют ресурсов на поддержание.
    Хочу прокомментить один из своих "проектов" связанных с покерными фишками он как раз анти-звездный , наиболее худший.

    Тема жила с 2007 по 2012\2013гг. конкуренция была низка, клики были дешевы, маржа 4х. Контейнер улетал за пару недель.Я это знал но не решался начать.
    Затем началось падение.Я раскачивался и в итоге начал в 2014г хотя мог начать в 2007 но тогда еще жило лавочничество.

    Что мы наблюдаем сейчас в сфере фишек? Маржа (розничная) от китайской заводской цены упала до 2х. Клики раз в 10 дороже, конкуренция запредельная в связи с падением рынка.
    Теперь перейдем к цифрам.

    Стек из основных 4 ключевиков (набор для покера\покерный набор\фишки для покера\покерные фишки) в сумме имеет около 7000 запросов в месяц.
    Для сравнения , например, стек "бензопилы" имеет под 1млн запросов в месяц.

    Но что такое эти 7000? Как определить "емкость рынка" покерных наборов?
    Часть запросов информационная, часть дублированная (итп), затем классическая конверсия в 1%.
    Возьмем с запасом 0.6% от 7000. Даже если предположить что покупается именно набор. 7000*0.006=42 набора продается по РФ в месяц на данный момент через онлайн.
    Если конверсия повыше (2-3%) - ну сотня может. Средняя цена около 3-4тр. Итоговая емкость 4000*~100 / 300-400тысяч в месяц объем рынка Российской Фелерации по покерным фишкам и наборам в месяц Это "грязными"
    Какой-то опт\крупные заказы невозможны в принципе.

    И я работаю на всем рынке РФ. Посылки отправлял и в НижнеЯнск Южносахалинск, Сочи вся РФ , короче. Охват по моей методичке в порядке, средний чек почти нормальный. Главного не хватает - общего объема
    А общий объем сократился до нуля из-за полного отсуттвия возобновляемости спроса. Т.е. рост 2007-2012 был первичным и одновременно окончательным насыщением с отвесным падением графика в ноль после насыщения.
    Но этот back engineering мне тольок теперь так понятен.

    Какое же будущее у этой сферы? Все монокомпании типа моей исчезнут в течении максимуцм 2х лет.
    Покер будут продавать тольок игроки типа Мосигра и геймсдилер. И то если им не в лом будет. Т.к. настолки и всякие аэрохеккеи значительно круче по показателям чем эти тяжеленные , сложные в логистике и комплектации бесполезные ящики.
    А может и влом им будет т.к. . какаянибудь вариация Activity будет иметь доп.объем рынка по РФ раз в 50 больше чем вся эта галиматья с фишками.
    Ответить Цитировать
    581/3020
    + 2
  • оффтопик: самое время продавать спиннеры
    Ответить Цитировать
    14/465
    + 1
  • de_pot, Вполне грамотный пост.
    Но вечных бизнесов не бывает, нужно уметь подыскивать смежные ниши до смерти своей основной.
    Ты мог бы к фишкам добавить настольные игры и тп.
    А бизнес - купил в Китае одну позицию контейнером и продал в 4 раза дороже через сайт - это действительно так себе бизнес. По сути - спекуляция.
    Бизнесом это можно было сделать, если б ты заботился о клиентах, сформировал пул и потом окучивал их.

    Вот Тиньков этим занимается. Нараздавал карт, а сейчас страхование подключает, кредиты, ипотеку и тд.
    Или Джобс, например, имея Маки, создал Айпод, потом Айфон, под него заложил Айтюнс и стрижет бабло с юзеров даже после продажи телефона.
    И так многие компании. Тот же Уолтон начинал в свое время с открытия одежных магазинов.
    Тот же Макдональдс давным-давно не с гамбургеров получает львиную долю прибыли.

    Ты вот помню критиковал мой новый магазин. Ну да вот сейчас тема с дисками умирает (через 3,5 года) - я распродаю остатки дисков в последнем магазине, но я его не закрою, даже название не сменю. Уже давно опробован и займет место другой товар. И прибыль даже подрастет, судя по другим магазинам.
    Ответить Цитировать
    333/926
    + 4
  • stein @ 16.6.2017
    А бизнес - купил в Китае одну позицию контейнером и продал в 4 раза дороже через сайт - это действительно так себе бизнес. По сути - спекуляция.


    Ну gamesdealer.ru в принципе этим и поныне занимается. А начали только с покера на волне старта. Затем развили направление всех настольных игр, больших офисных игр (типа кикеров). Но для этого нужен был пустой рынок и "клики по 5р". Сейчас такое развитие нереально.

    Однако! Вспомнился форумчанин который владел сайтом propoker.ru он открылся вообще толи в 2005 толи в 2007!
    Но именно как ты говришь "рубил бабло" на единичном дизайне и не развивал сегмент настольных\больших игр.
    В итоге он закрылся в 2013г. Поезд реально уже ушел! Надо было хотя бы в 2009 развиваться. А у него то был шанс с 2005!

    gamesdealer на тот моент (2013) УЖЕ имел наработанные каналы по остальному ассортименту.
    И если бы он побежал бы за ними в 2013г надрываясь и пытаясь что-то развить и конкурировать -только бы слился. Поезд ушел.
    Правда затем он переехал , кажется в Камбоджу. И как раз вовремя стал там инвестировать в куротную недвижимость. И как раз в то момент там был рост чуть не +100% в год. И еще 5-7 лет для него прошли +100% +100% . Короче все отлично. И он убежал от этих складов \работников\рутины и пр.
    Сейчас уже и курортная недвижимость в ЮВА бесполезное занятие. Т.е. "старички" то там свои 20-40% поимеют. А новички повторят опыт Gipsy. (помните лет 10-12 назад была такая же тема с ростом Дубайской недвижимости - и она реально была!).
    Gipsy вот и "проинвестировал" , понимаешь.
    stein @ 16.6.2017
    я распродаю остатки дисков в последнем магазине, но я его не закрою, даже название не сменю. Уже давно опробован и займет место другой товар. И прибыль даже подрастет, судя по другим магазинам.


    Вот как бы это не было ошибкой "по Токовинину" т.е. попыткой спасти неспасаемое. Работа на крайне ограниченном по объему\охвату "рынке".

    По мне так - везде где стоит касса это как печать обреченности. Там небудет уже ничего и никогда.
    Ответить Цитировать
    582/3020
    + 0
  • Jumpy @ 16.6.2017
    оффтопик: самое время продавать спиннеры


    Возможно что изготовлять и сбывать крупными партиями - еще кое-как можно согласиться.
    А продают пусть бабки в электричках

    Вот мне интересно другое..

    Насколько долго еще будет продолжаться этот IT бум?

    Я кстати начинал с сисадминства. У самого еще в 1990-1991 г были последовательно Спектрумы -поиск x88 - ес-1840-ес1841(x86)- потом 286 (в 1992г) ну и далее.
    Программировал на том что тогда было qbasic\pascal\fox . Даже русифицировал игру для себя. Но тогда это не приносило и не могло принести никаких денег. Тогда была эра лавочничепства.

    Сейчас не то что бизнес в IT а просто карьера в IT - полностью соотвествует "теории успеха".

    Давно не читал этот блог https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=115299
    но снова натолкнулся после поста на главной.
    Великолепно просто!
    Тоже правда товарищ обошел столько неявных подводных камней и попал туда куда надо.
    А вот был бы у него "друг" с чебуречной и он бы ему "помог с работой" - а? Что тогда?
    Ответить Цитировать
    583/3020
    + 0
  • Забавно, я с ним в одной компании работаю.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • de_pot @ 16.6.2017
    Я кстати начинал с сисадминства. У самого еще в 1990-1991 г были последовательно Спектрумы -поиск x88 - ес-1840-ес1841(x86)- потом 286 (в 1992г) ну и далее.
    Программировал на том что тогда было qbasic\pascal\fox . Даже русифицировал игру для себя. Но тогда это не приносило и не могло принести никаких денег. Тогда была эра лавочничепства.

    А ушел бы тогда "в программисты", был бы сейчас менеджером где-нибудь в приличной компании.
    Или в каком-нибудь стартапе сооснователем! ;)
    Ответить Цитировать
    166/233
    + 1
  • rugambler @ 16.6.2017
    А ушел бы тогда "в программисты", был бы сейчас менеджером где-нибудь в приличной компании.
    Или в каком-нибудь стартапе сооснователем! ;)


    Точно подмечено!)

    Но "улучшая себя" я совсем недавно понял свой тяжелый недостаток.
    Он заключался в том чтобы не быть последним , быть на некоем минимальном уровне, не голодать итд и на этом все.

    Вот я приводил пример своего приятеля который стал топом в европейском Сони.
    А изначально и ему и мне предложили работу в тольок открывшемся Медиамаркт.
    Я не пошел ().и кстати правильно сделал, почему объясню дальше)
    А он пошел и проработав год понял что достоин лучшего стал рассылать резюме . В какойто момент работал в отделе 1С-Мультимедиа чуть не главным по медиа с зп 100-150к . Но и это было "его недостойно"!! В итоге последовательно сменив 5 чтоли работ дошел до уровня топа в европейском Сони.

    А вот я бы тогдашний -так бы и сидел в этом Медиамаркте и поныне и считал бы, что ЭТО Я НЕДОСТОИН.
    А вы знаете в борьбе лавочников я его обыгрывал легко. По сути он и срулил потому что проиграл.
    Ответить Цитировать
    584/3020
    + 0
  • Вот любопытное



    Там интересна собственно история (с 2002г) так и сама сфера.

    Скорее всего я этим и займусь как один из проектов. Но займусь не в лоб а чуть сбоку , и подключив worldwide то что называется. Есть некие абсолютно новые тенденции на которых возможно получиться спаразитировать.

    Вот прмиер чувака который около 100кUSD в год зарабатывает на 2х сайтах (по Jacuzzi и кофемашинам) Сам (!) причем пишет статьи! В основном на реферальной комиссии амазон.

    Кстати сходу вопрос:
    Вот эти сайты статейные заточенные под рефералльные комиссионные\медийные рекламные сети.... они вообще могли иметь смысл во времена когда, как говрил Ванерейчук, запрос "buy red wine in NYC" стоил 5 центов в гугладвордс?
    Ну и соотвественно у нас что-то типа "купить ноутбук в Москве" стоил 3.20 с нулевой конкуренцией?

    С какого момента появилась теоритическая возможность и возник нужный баланс расходов\дохордов для создания таких сайтов?
    Сообщение отредактировал de_pot - 16.6.2017, 21:06
    Ответить Цитировать
    585/3020
    + 0
  • Ты мне напоминаешь трейдера, который по графику может уверенно сказать, где можно было раньше заработать))
    Ответить Цитировать
    334/926
    + 3


  • История успеха

    Вятский квас. Находишь тело с дцп или чето типа того. Отправляешь на прямую линию с путиным. Путин тролит представителя кваса. Весь мир знает о твоем квасе. Профит. через три года производство кваса увеличено в 10 раз.

    ЗЫ. и ни надо ничо выдумывать+)
    Ответить Цитировать
    50/126
    + 0
  • stein @ 17.6.2017
    Ты мне напоминаешь трейдера, который по графику может уверенно сказать, где можно было раньше заработать))


    Это скорее про таких как Дашкиев со Смоляновым, которые будучи 30 годков отчаянно сожалеют что не приняли участие в ранних приватизационных сделках.
    Я наоборот и это, и подобное (типа "чё я фейсбук в 2004 не открыл??) считаю фейспалмом абсолютным. Это все равно как в своем дибилизме расписаться.
    И ведь не стесняются люди! Показывают себя в полной красе!
    Там Смолянов говрит что в 15 лет чуть не локти кусал понимая что приватизационный кусок уплывает!
    Вот она сила "тупой упорности" !
    Упорные, тупо прут как танки, не имея вообще никаких оснований - и иногда таким "тупо-упорным" везет.

    А сам я однозначно приговорил только мертвые с т.з. теории успеха занятия.
    Те не сказал где можно было заработать. А сказал где нельзя будет заработать.
    И расширенно обобщил некоторые признаки присущие всем успешным в прошлом моделям бизнеса.
    Причем!Зачастую даже сами основатели эти моменты , либо искренне не понимают либо сознательно скрывают.

    Возьмем Тинькова.

    Вот это например для начала


    Ну бред же... Какие елки??сверх-Сезонный высокорисковый бизнес с неясной основой. крошечным общим объемом (именно по этим люкс-елкам)и нулевым охватом.
    Скорее всего эти пресловутые елки выращиваются в Норвегии на огромной диференцированной ландшафтной фирме с общемировым охватом . Уверен что они и в ОАЭ поставляют и в Германию и в США И в Китай и куда угодно и елки и липы и кедры. что закажут то и поставляют контейнерами.

    \\ Воторое от Тинькова.
    Ему повезло. В мелочи но повезло - сечас расскажу почему.
    Побывав на Камчатке он "влюбился" в природу и решил открыть там... ОТЕЛЬ! Класса люкс.
    Ну как человек такого уровня может искренне верить в такой бред??
    Это что?
    Хотя все красиво вроде "по книжному". И про "боль клиента" и про "улучшение мира" итд.
    Ему повезло что местные чинуши решили, что он дюжа жирный гусачок и требовали чуть не тройную цену на земля от цены Куршавеля.
    В Куршевеле в итоге он и открыл "свой отель".
    Открылся бы на Камчатке - слил бы все. Это была бы финансовая дыра тяжелейшая. Хотя все было бы красиво по книжному. И людЯм-хражданам было бы ошень харашо. И они бы рухались что тунец нясвежий.
    Чем дальше от этого разбалованного х_ндонья, в виде храждан драхаценных бессконечно - тем лучше.
    Ответить Цитировать
    586/3020
    + 0
  • Спорно про отель на Камчатке. С чего там сливать-то? А клиенты думаю были б и конкуренции ноль
    Ответить Цитировать
    335/926
    + 0
  • CHbI @ 17.6.2017
    История успеха

    Вятский квас.


    Насчет продууктов типа региональной продуктовой марки. типа "вятский квас"

    http://hbdnick.livejournal.com/13478.html

    Написано сумбурно, но вкратце ясно следующее

    Раньше было большое поле независимых ритейл игроков (отдельные магазины, мини-сети, какие-то оптовые FCMG базы" итд итп) и используя какие-то кальки с американских методов промоушна - этот автор мог очень быстро распостранить продукт по всему федеральному рынку.

    Теперь эти мелкие игроки либо исчезли, а те что остались на ладан дышат(что характено) а рынком управляют крупные сети
    Теперь его вызвали спасать подобное локальное производство куда-то на юга. завод на 1000 работников. Видимо завод не пробился в сети.
    Он даже там приводит ушедшие с рынка марки. к примеру "кириешки".. Неужели их уже нет?
    Хотя и сети не факт что прям жируют как Гугл. Причина сверх-избыточная конкуренция. Многие испытвают прямые проблемы -некоторые работают на грани рентабельности.
    Отдельный ад это то что твориться с работниками этих сетей .. Я это долгое время наблюдал..И не могу объяснить почему там вообще кто-то работает? Могжет просто просрочку жрать бесплатно дают?
    Ответить Цитировать
    587/3020
    + 0
  • Седня разговаривал с кыргызским цеховиком. Вот грит времена черкизона были золотыми, себистоимость шмотки 150 продавали за 450 оптом (оптовики к слову еще 2 цены сверху закладывали). А сейчас говорит мышинная возня
    Ответить Цитировать
    51/126
    + 0
  • de_pot @ 19.6.2017
    Отдельный ад это то что твориться с работниками этих сетей .. Я это долгое время наблюдал..И не могу объяснить почему там вообще кто-то работает? Могжет просто просрочку жрать бесплатно дают?


    ответ бывшего сотрудника какого то подмосковного "ашана"

    "может кто-то и дает.. у нас такого не было.. максимум. что я разрешала.. это то что сняли с истекающим сроком.. покупать 2-ва по цене 1-го..т.к. в лимит списания хер войдешь.. а так ..хоть меньше списывать.. а если разрешить жрать просрочку даром.. могут начать под шумок жрать вместо просрочки хорошее.. это уже статистика супермаркетов))) .. ну а насчет почему вообще там работают.. потому как.. работа рядом с домом.. и з/п.. для местного рынка труда.. можно сказать самая высокая"
    Ответить Цитировать
    52/126
    + 1
1 119 120 121 122 662
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.