Наглый дневник

Последний пост:05.06.2015
4
Статистика
Всего постов
2368
128,490 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
31.01.2014 +7
30.01.2014 +6
22.06.2012 +6
08.12.2013 +5
19.09.2014 +4
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 95 115 116 117 118 119
  • Цитата (AUMRAM @ 17.9.2013)
    Решил сыграть минифтопс по омахе хл пл кнокаут за 26, через час стартует


    Удачи !!!

    Тоже буду пробовать его затащить
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AUMRAM @ 17.9.2013)
    Решил сыграть минифтопс по омахе хл пл кнокаут за 26, через час стартует


    Весьма быстрый аут. Тащи, Снеговик! )
    1416/1457
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AUMRAM @ 17.9.2013)
    Весьма быстрый аут. Тащи, Снеговик! )


    2 нокаута и нахуй .

    Когда на руме не играешь постоянно --рейк этим пидарасам не молотишь -- хуй что дают занести пидары.
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
  • http://www.boomplayer.com/en/poker-hands/Boom/5033654_51F6D8EC80
    1417/1457
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Ну вот, сегодня отработан последний день в офисе. С завтрашнего дня - на удаленке. Покер ждет.

    Интерестно что все таки случилось ? Как такая активность может перевернуться в абсолютное молчание ?
    42/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Аумрам, ты как?
    27/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Я думаю что плохо.
    43/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Olynes @ 21.11.2013)
    Я думаю что плохо.


    И почему же у тебя такие мрачные взгляды на ситуацию? )))
    1418/1457
    Ответить Цитировать
    0
  • Ситуация вкратце такова.
    Полностью на покер у меня переориентироваться не получается никак, хотя уже 3 месяца сижу на удаленке. Но на работе постоянно манят серьезными перспективами. Не хотелось бы упускать. Если коротко, в нынешней ситуации крайне не устраивает одно: гонюсь за двумя зайцами, а по личному опыту знаю, что подобного рода мероприятия редко заканчиваются успешно.
    1419/1457
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    И почему же у тебя такие мрачные взгляды на ситуацию? )))


    Блин ну обычно так и бывает - если человеку все хорошо - он склонен к общению , если - нехорошо то он закрываеться. В твоем случае ты до исчезновения писал очень активно и резко прекратил, мой опыт говорит что что то случилось - неладное...
    44/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Olynes @ 24.11.2013)
    Блин ну обычно так и бывает - если человеку все хорошо - он склонен к общению , если - нехорошо то он закрываеться. В твоем случае ты до исчезновения писал очень активно и резко прекратил, мой опыт говорит что что то случилось - неладное...


    Я просто прекратил особо писать на форуме. Это тоже такая штука, что от нее надо и отдыхать время от времени. Не потому даже что форум - покерный, а по покеру сейчас особо писать мне нечего. А просто наступает момент, когда надо отдохнуть от форумского общения в принципе.
    Нет, ничего конкретно неладного не случилось. Есть масса жизненных проблем и неустройств, постоянная проблема выбора и всякое такое. Надеюсь, в ближайшие месяцы в основном устаканю их. Но гарантии естественно никакой.
    1420/1457
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AUMRAM @ 25.11.2013)
    Нет, ничего конкретно неладного не случилось.


    спасибо, что живой )))

    в общем были подозрения что что-то случилось,
    хорошо, что все хорошо!
    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Не нашел, где лучше написать об этом - решил здесь, кто-нибудь да прочтет и возможно будет для него актуально.

    Начну с конца. Если у вас есть любые пластиковые карточки Сбербанка - советую временно повысить бдительность. Насколько временно и как именно повысить - не могу сказать.

    Теперь предыстория. В пятницу встречался со своей бывшей женой и она призналась, что на днях с ее карточки Сбербанка увели 60 тысяч рублей. Для нас сумма эта - приличная. Но не в размере суммы дело, разумеется, а в самом факте. Ну, конечно, она написала заявление в Сбербанк, там стандартная процедура "расследования" - 30 дней. Посмотрим, что скажут, но мне перспективы возврата денег представляются призрачными. Я же провел собственное небольшое расследование, поскольку несмотря на расцвет кардерства, увод денег с карточки все же не слишком ординарное событие слава Богу.

    Так вот, самое интересное, что карточка была выдана буквально за несколько дней до кражи. И за эти несколько дней не успела побывать НИГДЕ, кроме рук ее владелицы. Не вставлялась в банкомат, платежный терминал, устройство для платежей в магазинах, ее данные не вводились ни на каких сайтах для платежей через Интернет. Поэтому вопрос №1: ОТКУДА злоумышленники получили данные карты?

    Далее выяснилось, что карточка была подключена к системе "мобильный банк", причем для этого была использована не какая-нибудь левая безымянная симка, а симка реального лица, которое оказалось тоже "ни сном, ни духом". Лицо проживает в Уфе и, как выяснилось... также является жертвой кражи с карточки жены на сумму 70 тысяч рублей, которая произошла совсем недавно. Соответствующие заявления лица лежат в банке и в полиции. Поэтому вопрос №2: КАК злоумышленники воспользовались его симкой?

    Вся эта совокупность фактов лично меня приводит к мысли, что в данном случае имеет место использование найденной ворами или проделанной ими дыры в системе безопасности Сбербанка. И такие дыры куют пока они горячи, ибо время их существования ограничено. Поэтому мне кажется, что в ближайшее время они будут воровать с карточек Сбербанка весьма интенсивно. Отсюда и мое предупреждение в начале постинга.
    1421/1457
    Ответить Цитировать
    5
  • Собственное расследование, которое я провел, выявило всю схему увода - разумеется, без источника утечки информации и исполнителей. Но возможно, для кого-то эта информация будет актуальной. Чтобы не излагать все по новой - процитирую дополнительное заявление жены в сбербанк, заменив конкретные данные, естественно.


    Считаю необходимым довести до сведения сотрудников, занимающихся расследованием хищения денежных средств с моей банковской карты №---------- следующее.

    По информации, полученной мною от сотрудника банка, моя карточка была подключена к системе "Мобильный банк" с помощью сим-карты с номером 8-965-ххх-хх-хх. Это подключение было несанкционированным, так как данная сим-карта мне не принадлежит и никогда не принадлежала. Данная сим-карта оформлена на имя жителя уфимского района республики Башкортостан Р. С., который примерно пол-года назад также стал жертвой хищения с карточки Сбербанка, принадлежавшей его супруге. Соответствующие заявления потерпевшей все это время находятся в Сбербанке и в полиции.

    По информации, полученной самим Р. С. путем запроса распечатки операций по счету сотового телефона, средства с моей карты переводились именно на сим-карту с номером 8-965-ххх-хх-хх, а оттуда переводились на банковскую карту с номером №хххххххххххххххх, принадлежащую ЕМУ ЖЕ и выпущенную всего за 2-3 недели до хищения. Далее похищенные у меня деньги обналичивались через банкомат, при этом Р. С. никому свою банковскую карту не передавал. По необходимости я имею возможность получить от Р. С. и предоставить в соответствующий отдел Сбербанка сканы данных распечаток.

    Прошу обратить самое пристальное внимание на следующие факты:

    1. Подключение к системе "Мобильный банк", что сделало возможным хищение денежных средств с моей банковской карты, было произведено без моего ведома и без ведома реального владельца сим-карты - то есть мошенническим путем.

    2. Перевод украденных с моей банковской карты средств с сим-карты Р. С. на его же банковскую карту был произведен без его ведома - то есть мошенническим путем.

    3. Обе банковские карты, задействованные в преступной схеме хищения, были выпущены Сбербанком менее чем за месяц до ее реализации, за это короткое время не передавались третьим лицам, не использовались своими владельцами для платежей в Интернете, для платежей в магазинах и получения наличных в банкоматах.

    4. Деньги, похищенные с моей банковской карты и оказавшиеся на банковской карте Р. С. обналичивались через банкомат БЕЗ физического наличия подлинной карты у мошенников, то есть с помощью поддельной карты.

    Прошу также обратить внимание на то, что совокупность ставших известными мне и Р. С. фактов позволяет с большой долей вероятности сделать следующие выводы:

    1. Никакой халатности владельцами банковских карт и сим-карты при пользовании ими допущено не было.
    2. При хищении денежных средств были использованы реквизиты банковских карт, полученные из базы самого Сбербанка либо путем взлома, либо от кого-либо из сотрудников, либо иным способом.

    Настоятельно прошу ускорить расследование хищения с моей карточки, что полностью соответствует не только моим интересам, как жертвы хищения, но и интересам самого Сбербанка, так как полученная мною информация позволяет прогнозировать увеличение количества хищений с пластиковых карточек Сбербанка в ближайшее время по данной преступной схеме.
    1422/1457
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AUMRAM @ 10.12.2013)
    Никакой халатности владельцами банковских карт и сим-карты при пользовании ими допущено не было.


    владельцем банковской карты является банк, по этому тезис является противоречивым.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AUMRAM @ 10.12.2013)
    1. Никакой халатности владельцами банковских карт и сим-карты при пользовании ими допущено не было.


    Цитата (VegaNuts @ 13.12.2013)
    владельцем банковской карты является банк, по этому тезис является противоречивым.


    Ну если уж заниматься буквоедством, то ИМХО, Аумрам все равно прав. Он владелец банковской карты. Банк же является собственником банковской карты
    (о чем на оных и пишут всегда). Но право собственности включает в себя: право владения, право распоряжения, право пользования. Т.е. правом владения наделены не только лица обладающие правом собственности. Таким образом владелец может далеко не всегда быть собственником.

    Если чего, это не я придумал. Сии положение пришли в наше гражданское законодательство, а так же иные страны Романо-Германской правовой системы, еще со времен Древнего Рима. Ибо о сем вопросе писал еще древне-римский юрист Ульпиан, сказавший в частности: «Необходимо отличать владение от собственности» (Digesta. XLIII, 17, fr. 1, § 2: separata esse debet possessio a proprietate). Несмотря на то, что это было сначала частное мнение указанного юриста, жившего с 170—228 г., но к 426 г. это мнение официально было закреплено в кодексе Юстиниана и в практически не измененном виде дошло до дней наших, получив отражение в Гражданском Кодексе РФ. Именно по этому студенты-юристы в РФ прежде чем изучать Гражданское законодательство, сначала сдают "Римское Право" и учатся таким образом не смешивать владение и собственность и.т.д.
    28/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, буквоедством думаю, заниматься не стоит. Но меня конкретно напрягает то, что 90 шансов из 100, что деньги никто и не подумает возвращать. Насколько я понял из контент-анализа в сети, Сбер - самый отстойный банк с точки зрения безопасности. Да что говорить, если вчера из ОТДЕЛЕНИЯ сбера украли банкомат с 8 млн рублей
    1423/1457
    Ответить Цитировать
    0
  • Из личных новостей. Сегодня я высадился в Черногории и намерен потратить ближайшие 2 месяца на то, чтобы зацепиться здесь.
    1424/1457
    Ответить Цитировать
    4
  • Мои первые впечатления о Черногории будут несколько отличаться от впечатлений туристов по той причине, что я приехал не отдыхать и именно поэтому приехал вне сезона. Когда все дешево, туристов почти нет, купаться нельзя, но очень тепло и солнечно и можно спокойно осмотреться, рассекая пешком в майке и тонкой куртке, а то и вовсе без нее.

    Пока я понял, что это - уютная, приветливая, игрушечная страна, ориентированная на туристов и в особенности на руссотуристо (С). Все объявления на улицах дублируются на английском и русском языках. Везде можно говорить по-русски и возмущаться, если не понимают ))) В ценах на все пока не освоился, но походу они сравнимы с московскими или ниже. Кроме естественно, цен на аренду жилья. Но ведь пока не сезон и все сдается по бросовым ценам. В мае эти цены вырастут, а в разгар сезона станут на мой взгляд неадекватными. Но эта вся сказка впереди. А пока - присказка - мне надо осмотреться, изучить вопрос ВНЖ, решить многое с московской работой. И тот факт, что сейчас я снимаю жилье по бросовой цене - меня вполне устраивает.
    1425/1457
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AUMRAM @ 16.12.2013)
    В мае эти цены вырастут, а в разгар сезона станут на мой взгляд неадекватными. Но эта вся сказка впереди. А пока - присказка - мне надо осмотреться, изучить вопрос ВНЖ, решить многое с московской работой. И тот факт, что сейчас я снимаю жилье по бросовой цене - меня вполне устраивает.


    АУМРАМ, а почему именно Черногория?
    29/34
    Ответить Цитировать
    0
2367 постов
1 95 115 116 117 118 119
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.