Вот еще одна любопытная история успеха.
Причем там опять же - герой истории никогда не испытывал системных провалов. Как он с Тынды уехал - все что с ним происходило , все встречи, все глобальные перемены которые его не касались , все вело к успеху. Но нельзя конечно отрицать того что действовал он явно энергичней чем все остальные.
Но действовал в высокохватной высокобъемной области в момент ее развития и взрывного роста.
Почему-то 2008-2009г по какой-то причине называют "кризисом". Может он и был в банковской сфере, но что касается настоящего бизнеса - это было лучшее время запускать китай\опт\производства\любое b2b итд . Сейчас не то что "Чего изволите?" а и настоящий бизнес непонятно куда и зачем"запускать"..
Вкратце
Он после школы переезжает из Тынды в Благовещенск и начинает там учебу в Университете.
В 2008-2009г в Благовещенске были очень развиты различные фирмы по сопровождению групп челноков в Китай за товарами. Он там в видео говрит:"Я устраиваюсь в туристическую фирму". Причем устроился он в эту фирмы - НЕ сознательно. Он просто перебирал варианты. объем\охват\средний чек ... он не думал об этом...
Далее в 2009г он начинает мотаться в Китай, и уже действительно , за счет ИМЕННО СВОИХ талантов развиваться.
Но даже после Китая везение ему сопутствовало.
Логистика импорта из Китая на 2009-2013г это был огромный растущий рынок с огромным охватом и чеками. С нулевыми обороткой и кап.затратами. Та микропросадка которая длилась буквально 4-5 месмяцев 2008г сменившаяся бешеным ростом тольок помогла ему.
Сейчас все гораздо хуже. Никакго роста и ничего впереди.
В этом видео он опять как и все "успешные без провалов" говорит очень опасные для "романтиков бизнеса" бессмысленные слова , типа вера, цель, свое дело, не останавливаться.... Во что верить? Какая цель? Какое, к чертям собачьим , дело??? Какаято муть..
Но если разобрать ИМЕННО ЕГО ДЕЛО то именно у его дела есть КОНКРЕТНЫЕ признаки! И именно они ПЕРВИЧНЫ в том успехе которого он достиг.
Там и свойства собственно этого рынка (логистика\крупный опт) и временной отрезок. И наработка компетенции(стажировка) по сути за чужой счет без кап.вложений.
И ясное дело - эта история бессмысленна в частностях, но очень показательна в своей системности.
Он пеереехал в зону роста и начал работать на НАЧАЛЬНОЙ должности в зоне влияния в зоне объема и охвата. По сути это сделал и Баазов и Йордан.
Повторить их успех пошагово, конечно невозможно!
Эти окна роста нестабильны ограничены во времени и быстро закрываются.
Возникает вопрос : "Какие зоны роста, сферы влияния, сферы объема и охвата -- имеются сейчас"? Они вообще есть? .
Вот покер в Канаваке в 2000-2005 был зоной роста, финансы\приватизация -в РФ в 1993-2000 были зоной роста (так что клерк банковский стал миллиардером), китайский импорт в 2009-2013г был зоной сверх-роста.
Сейчас там все глухо.
Но какие-то подобные зоны можно предположить, именно сейчас? Вот туда и надо идти работать наемным на начальную должность, любой ценой.
Этот парень ясное дело никакого подобного анализа, переезжая в Благовещенск и устраиваясь в челночную фирму, не проводил. Его просто выкинуло в эту зону судьбой в самый наилучший момент. Как впрочем и Баазова и Йордана и пр.
Причем там опять же - герой истории никогда не испытывал системных провалов. Как он с Тынды уехал - все что с ним происходило , все встречи, все глобальные перемены которые его не касались , все вело к успеху. Но нельзя конечно отрицать того что действовал он явно энергичней чем все остальные.
Но действовал в высокохватной высокобъемной области в момент ее развития и взрывного роста.
Почему-то 2008-2009г по какой-то причине называют "кризисом". Может он и был в банковской сфере, но что касается настоящего бизнеса - это было лучшее время запускать китай\опт\производства\любое b2b итд . Сейчас не то что "Чего изволите?" а и настоящий бизнес непонятно куда и зачем"запускать"..
Вкратце
Он после школы переезжает из Тынды в Благовещенск и начинает там учебу в Университете.
В 2008-2009г в Благовещенске были очень развиты различные фирмы по сопровождению групп челноков в Китай за товарами. Он там в видео говрит:"Я устраиваюсь в туристическую фирму". Причем устроился он в эту фирмы - НЕ сознательно. Он просто перебирал варианты. объем\охват\средний чек ... он не думал об этом...
Далее в 2009г он начинает мотаться в Китай, и уже действительно , за счет ИМЕННО СВОИХ талантов развиваться.
Но даже после Китая везение ему сопутствовало.
Логистика импорта из Китая на 2009-2013г это был огромный растущий рынок с огромным охватом и чеками. С нулевыми обороткой и кап.затратами. Та микропросадка которая длилась буквально 4-5 месмяцев 2008г сменившаяся бешеным ростом тольок помогла ему.
Сейчас все гораздо хуже. Никакго роста и ничего впереди.
В этом видео он опять как и все "успешные без провалов" говорит очень опасные для "романтиков бизнеса" бессмысленные слова , типа вера, цель, свое дело, не останавливаться.... Во что верить? Какая цель? Какое, к чертям собачьим , дело??? Какаято муть..
Но если разобрать ИМЕННО ЕГО ДЕЛО то именно у его дела есть КОНКРЕТНЫЕ признаки! И именно они ПЕРВИЧНЫ в том успехе которого он достиг.
Там и свойства собственно этого рынка (логистика\крупный опт) и временной отрезок. И наработка компетенции(стажировка) по сути за чужой счет без кап.вложений.
И ясное дело - эта история бессмысленна в частностях, но очень показательна в своей системности.
Он пеереехал в зону роста и начал работать на НАЧАЛЬНОЙ должности в зоне влияния в зоне объема и охвата. По сути это сделал и Баазов и Йордан.
Повторить их успех пошагово, конечно невозможно!
Эти окна роста нестабильны ограничены во времени и быстро закрываются.
Возникает вопрос : "Какие зоны роста, сферы влияния, сферы объема и охвата -- имеются сейчас"? Они вообще есть? .
Вот покер в Канаваке в 2000-2005 был зоной роста, финансы\приватизация -в РФ в 1993-2000 были зоной роста (так что клерк банковский стал миллиардером), китайский импорт в 2009-2013г был зоной сверх-роста.
Сейчас там все глухо.
Но какие-то подобные зоны можно предположить, именно сейчас? Вот туда и надо идти работать наемным на начальную должность, любой ценой.
Этот парень ясное дело никакого подобного анализа, переезжая в Благовещенск и устраиваясь в челночную фирму, не проводил. Его просто выкинуло в эту зону судьбой в самый наилучший момент. Как впрочем и Баазова и Йордана и пр.