Марафон длиною в жизнь

139
Статистика
Статистика
139
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +674
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 93 113 114 115 116 135 191
За какую сумму вы бы согласились проголосовать за "ЕдРо"?
  • 10к рублей
    7%
    2
  • 50к рублей
    7%
    2
  • 100к рублей
    14%
    4
  • 1кк рублей
    17%
    5
  • 5кк рублей
    0%
    0
  • 10кк рублей
    3%
    1
  • Больше 10кк рублей
    10%
    3
  • Ни за какие деньги
    28%
    8
  • Я искренне буду голосовать за "ЕдРо"
    14%
    4
  • Комбинацию собрал, бабосы у фиша отжал. Комбинацию не собрал, на блефе баррель дал. ренджи, диапазоны флопзила
    Ботаники
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22/36
    + 11
  • ТС, ты писал что тебя не устраивает качество твоей игры, и предполагая винрейт 5бб на нл10 ты спустился катать на нл5. Дабы поработать в не столов и потом карать всех в анус. Я думаю это не правильный подход, имея 5бб надо пойти и откатать как можно больше, набить банкрол и идти выше, если и там 5бб катать дальше, а когда ты упрешься в потолок вот тогда надо идти и качать скилл.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23/36
    + 2
  • То что проходит, работает на лимите Х, далеко не факт что будет работать на лимите Y. Я думаю ты понял о чем я.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24/36
    + 5
  • CallingStation @ 24.5.2015
    ... имея 5бб надо пойти и откатать как можно больше, набить банкрол и идти выше, если и там 5бб катать дальше, а когда ты упрешься в потолок вот тогда надо идти и качать скилл.


    В таком подходе для некоторого типа людей кроется опасность очутиться на более высоких лимитах с букетом ошибок разного размера, и потому из этих людей там будут делать тефтельку. Стоимость ошибок возрастёт, БР исхудает, и тогда неминуемо придётся спуститься. И начать искать ошибки, и исправлять их. А это самая большая проблема для многих, как мне кажется, - уметь гибко перестраивать свои навыки.

    Сказанное выше не относится к варианту, когда мы активно бамхантим и планируем в этом же духе продолжать, пока не упрёмся в потолок по имени "мало рыбы".
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/15
    + 0
  • TitoNane, Я к тому, что например мы решили поднять винрейт на нл25, спустились на недельку на нл10, и работаем в не столов. Пришли к выводу что надо больше стилить, трибетить и конбетить. Вернулись на 25ку начали это все применять, винрейт подрос, но зачем мы спускались на нл10? и как нам поможет проделанная работа на нл50? когда мы столкнемся с оппонентами которые уже не падают на стилы трибеты и конбеты. Опять спускаться на нл25? При переходе на лимит выше ошибки будут всегда, разного размера. Не возможно ведь играя нл10, посидеть в флопзиле пару недель и потом сразу без ошибок бить нл100.

    Практика тоже играет значительную роль.
    Как сказал один из тренеров, с которыми занимался, что бы бить нл200 нужен банкролл и скил, банкрол набивается на лимитах ниже, скил для игры на нл200, можно приобрести только играя нл200.
    Сообщение отредактировал CallingStation - 24.5.2015, 19:46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25/36
    + 8
  • CallingStation @ 24.5.2015
    Не возможно ведь играя нл10, посидеть в флопзиле пару недель и потом сразу без ошибок бить нл100.


    ты разбил все мои мечты о радужном безоблачном будущем к ебеням собачим
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27/28
    + 13
  • Drugaz, Не расстраивайся бро, если работать сразу в двух-трех флопзилах, шансы есть
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26/36
    + 16
  • CallingStation, покдлючу эквилаб ещё с холдеквити и пизда нл1к

    aHR0cCUzQSUyRiUyRndla25vd21lbWVzLmNvbSUyRndwLWNvbnRlbnQlMkZ1cGxvYWRzJTJGMjAxMSUyRjA5JTJGZnJlZGRpZS1tZXJjdXJ5LXJhZ2UtcG9zZS10ZW1wbGF0ZS0zNTF4MjUwLnBuZw==
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28/28
    + 8
  • CallingStation @ 24.5.2015
    ТС, ты писал что тебя не устраивает качество твоей игры, и предполагая винрейт 5бб на нл10 ты спустился катать на нл5. Дабы поработать в не столов и потом карать всех в анус. Я думаю это не правильный подход, имея 5бб надо пойти и откатать как можно больше, набить банкрол и идти выше, если и там 5бб катать дальше, а когда ты упрешься в потолок вот тогда надо идти и качать скилл.


    Основная "прокачка" скилла для меня меня сейчас-это работа над красной, ибо синяя как у Боженьки вверх идёт. Работа над этими решениями подразумевает большую диспу в покере. А учитывая, что все разы кроме двух мои заходы на лимиты выше нл10 заканчивались заливом хотя бы 10 би без шансов, то бр для этого нужен более консервативный, который я и буду набивать. Думаю, 50би будет в самый раз.

    Это только на пятёрках я такой смелый и наглый, играл и при 7би. Всё что выше, для меня предполагает намного более консервативный подход.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1201/1895
    + 2
  • CallingStation @ 24.5.2015
    TitoNane, Я к тому, что например мы решили поднять винрейт на нл25, спустились на недельку на нл10, и работаем в не столов. Пришли к выводу что надо больше стилить, трибетить и конбетить. Вернулись на 25ку начали это все применять, винрейт подрос, но зачем мы спускались на нл10? и как нам поможет проделанная работа на нл50? когда мы столкнемся с оппонентами которые уже не падают на стилы трибеты и конбеты. Опять спускаться на нл25? При переходе на лимит выше ошибки будут всегда, разного размера. Не возможно ведь играя нл10, посидеть в флопзиле пару недель и потом сразу без ошибок бить нл100.

    Практика тоже играет значительную роль.
    Как сказал один из тренеров, с которыми занимался, что бы бить нл200 нужен банкролл и скил, банкрол набивается на лимитах ниже, скил для игры на нл200, можно приобрести только играя нл200.


    Парень прав. Динамика на лимитах разная и меняется раз в два - три месяца стабильно. Так что нужно в максимально короткие сроки доползать до своего максимума по скиллу и только тогда вкладывать деньги и время в тренеров. В противном случае будешь сидеть на микролимитах еще очень и очень долго. Увязнешь в этом болоте и будешь как я... играть 4 года NL25.

    P. S. Хочешь работать над красной? Уменьшай лузрейт на SB и BB. Делать это надо минимум на NL25, т. к. ниже народ не сопротивляется.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/6
    + 0
  • CallingStation @ 24.5.2015
    TitoNane, Я к тому, что например мы решили поднять винрейт на нл25, спустились на недельку на нл10, и работаем в не столов. Пришли к выводу что надо больше стилить, трибетить и конбетить. Вернулись на 25ку начали это все применять, винрейт подрос, но зачем мы спускались на нл10? и как нам поможет проделанная работа на нл50? когда мы столкнемся с оппонентами которые уже не падают на стилы трибеты и конбеты. Опять спускаться на нл25? При переходе на лимит выше ошибки будут всегда, разного размера. Не возможно ведь играя нл10, посидеть в флопзиле пару недель и потом сразу без ошибок бить нл100.

    Практика тоже играет значительную роль.
    Как сказал один из тренеров, с которыми занимался, что бы бить нл200 нужен банкролл и скил, банкрол набивается на лимитах ниже, скил для игры на нл200, можно приобрести только играя нл200.


    С этим я согласен на 100%. Но я немного о другом говорил.

    Бывает так, что у человека хромает база в целом. Т.е. он толком не понимает что творит за столами (тут я заржал, представив такое :)), но плюсует за счёт того, что у его оппов понимания ещё меньше. Если идти выше и играть с фишами очень слабыми игроками и дальше, то такой, скажем так, "неполноценный скилл" сгодится. Но если человек понимает, что по мере роста по лимитам долбоёб-эквити будет существенно снижаться, и ему всё больше придётся играть с думающими оппами, а в его покерном мышлении есть существенные дыры, то лучше не продолжать ебашить без остановки накатывать дистанцию, а остановиться и разобраться с базой.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/15
    + 0
  • d61f02b896c32d3749c1727b0e49e5f3.jpg


    Это как вообще?Прочитал так же, что после аварии эта замечательная женщина пошла осматривать повреждения автомобиля.

    Во-первых после таких новостей жалеешь о моратории на смертную казнь. Во-вторых вспоминаешь, сколько же у необъятной Матушки-России еще деревьев есть, которые надо вырубить. При чем множество этих деревьев находится там, где -30 в июле считается тёплой погодой. Мне кажется, государство просто обязано таких вот отличившихся, я бы даже сказал выдающихся людей, отправлять в отпуск за свой счет, лет на 20, любоваться красотами севера а заодно и санитарить лес. Напару с Васильевой прямо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1202/1895
    + 7
  • Ну вот представь, ты управляешь колонией в Африке. Пилишь лес, добываешь нефть и алмазы. Деньги плывут в европейскую метрополию, там твоя семья. Дети ходят в престижный британский университет. У тебя счет в Сесье Женераль на Виргинских островах. Ты эффективный менеджер по переработки местных аборигенов и их ресурсов в бабло. Ты едешь с вечеринки у главы регионального туземного городка и сбиваешь трех негров на переходе и среди них ребенка. Насмерть. Ты правда думаешь, что за убийство аборигена тебя должны судить? Если так делать, эффективные менеджеры очень скоро станут тобой недовольны и начнут писать в метрополию письма, чтобы тебя сменили на посту. Что ты не подходишь СИСТЕМЕ. И будут чинить тебе всяческие пакости, пока не вытолкнут из нее. На помойку, а может и в могилу.

    Но так как аборигены думают, что живут в свободной стране, приходится нанимать штат управляющих колонии прямо из местных (но не из этнических аборигенов, а мелких племен, вроде тумбы-юмбы Шойгу или тумбы-юмбы Набиуллиной) и если они случайно нарушат законы, которые писаны для аборигенов, выносить им приговоры, но тут же запихивать под амнистию. Это называется обратная селекция. То есть, набирать приходится по принципу худшие из худших. Для них свои законы. Так дела делаются.

    Система компрадорского управления изобретена сотни лет назад. И все сотни лет во всех колониях происходит одно и то же.

    Не надо удивляться. Надо понимать, где ты живешь.

    Путь наверх в данной системе - путь в метрополию. Лучшие из аборигенов тянутся к центру. Их жизнь удалась! А худшим оставлено единственное законное право, на которое никто не смеет покуситься. Священное право ныть по поводу не справедливости жизни.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54/81
    + 13
  • Илья...это глубоко...хирургически жестко...но четко.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16/41
    + 2
  • Это довольно сложная тема, и может быть, она достойна того, чтоб подискутировать, но я приму самое +ЕВ-решение.

    и звучит оно как "нахер политику!". аплодисменты
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1203/1895
    + 6
  • Мне довольно интересно,что бы было,если бы Перельмана(после необходимого его времени для вливания в тему,разумеется) посадить за столы к самым хищным акулам. Был бы у них шанс,интересно?Или может быть,у него?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1204/1895
    + 1
  • MAXAJIUK @ 28.5.2015
    Мне довольно интересно,что бы было,если бы Перельмана(после необходимого его времени для вливания в тему,разумеется) посадить за столы к самым хищным акулам. Был бы у них шанс,интересно?Или может быть,у него?


    Я не думаю, что в мире есть что то , что могло бы подвигнуть Перельмана к подобному. Ты наверное не общался в академ кругах и не знаешь КАК и КАКИМИ категориями мыслят подобные люди... Я пацаном (в начале 90х) хотел быть ученым (физиком-ядерщиком) и пообщался. Перельман не живет категориями денег, а это основа игры в покер. Он вообще не живет в РЕАЛЬНОМ мире...В нем он только существует. Математика таких глубин требует ПОЛНОГО САМООТРЕЧЕНИЯ и погружения...Он 24ч в сутки в мире геометрических образов, сингулярностей, многомерных пространств и т.д....смотря чем занимается в ДАННЫЙ момент.
    Тебя угнетает математика покера и ты думаешь, что вот Перельман "мог бы"...это стрелять из пушки по воробью...причем пушки атомной...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/41
    + 0
  • Я безусловно понимаю что Перельману глубоко насрать на окружающий мир. Они,гении,все мыслят как-то иначе. Тот же Джобс вроде мебель домой 3 года выбирал.

    Я не об этом. Я о том,что если представить гипотетическую ситуацию, что Перельман решил бы попробовать свои силы с самыми хищными акулами,что бы произошло?

    Меня не угнетает математика покера. Меня угнетает что я её не знаю)))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1205/1895
    + 0
  • Я дума, что профи победили бы...покер это не только математика...
    Недавно Полк сотоварищи бились с Клодико (Искуственный интелект с огромными вычислительными ресурсами)...и победили.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/41
    + 3
  • На днях мне исполнится 20 с чем-то лет. Так что можете поздравлять, если знаете ник на старзах. Или как вариант можете написать Субу, спросите номер моего счета в Сбербанке, и когда услышите, что Суб не знает, узнаете у него ник на стрзах и поздравите.

    Пишу, что исполняется 20 с чем-то потому, что в свете последних событий действительно понимаешь, что подобное признание не нужно. Если честно, всё что я знал о Тру-это то,что он крутой вроде как. Почитав комменты, понял-он очень даже крутой. Но увиденное оставило двойственное впечатление. Даже если бы этот человек продавал обувь, я бы сказал, что он далеко не идиот. Это невербалика, поэтому я не знаю, как сказать точнее. Но повторюсь, очевидно, что если бы этот человек торговал бургерами в Маке, я бы всё равно сказал, что он далеко не глуп. Но появился он...странно. На этом обсасывание этой темы в блоге объявляется законченным. Не наше собачье дело кто что когда и как.

    За прошедший год я сделал достаточно много для того, чтоб сказать, что я изменился, но не для того, чтоб сказать, что я выложился на все 100%. А значит, марафон по раскачке работоспособности только начался.

    Думаю, что позволить себе выпить пивка после того, как ты не пил можно сказать с нового года-не преступление. Что я еще сделал? Я начал питаться относительно правильно. А если не брать в расчет того, что я конченный мороженоголик, то и вообще я прямо являюсь мессией ЗОЖА. Ну или хочу являться. В общем, я действительно питаюсь достаточно неплохо, но пока недостаточно хорошо. Пару книг, которые я оставил для прочтения, консультация с человеком, слушая которого, я ощущаю себя тупым куском идиота и несколько консультаций с врачами закроют этот пробел. Что тут скажешь-питаться правильно-это просто круто.

    Я не курю. Да, замена сигарет на электронки в общем-то просто является заменой большего зла меньшим злом. Но второе зло действительно намного,намного меньшее чем первое. Организм, который может бегать с пульсом под 200 в течение получаса, не может обманывать. Так что в целом, тут я тоже поставлю себе плюсик.

    Я переосмыслил многое в жизни. Эта тема слишком обширна, поэтому обойдёмся без её освещения. Просто считайте, что я охуенный и всё. Нет времени объяснять.

    Как я к этому пришел?Знаете, как-то случилось само собой. Я вдруг осознал, что я не хочу бухать, не хочу курить,не хочу жрать говно. На 9 мая я жрал мороженое с герчкой и играл в покер вместо того чтоб бухать в неплохой компании и приятно проводить время с противоположным полом. Жалею об этом? Однозначно нет.

    И я понял, что причина моей вечной депрессии заключается в том, что я еще не нашел себя, и желание это настолько сильное, что его не перебили многолетние попытки по забиванию этого желания в виде принятия алкоголя и прочих прелестей жизни. Я не алкаш и не был им, но однозначно когда-нибудь стал бы, продолжая прошлый образ жизни.

    Жгучее словно горячий песок желание стать кем-то просто уничтожило часть моей прошлой жизни. Я не завязывал мучительно. Я просто, допивая остатки того, что было, прочитал несколько книг по спорту и питанию, купил электронных сигарет и начал идти вперёд, получая от этого кайф. И понимание того, как я хочу жить, начало приобретать более строгие и точные рамки.

    Я не хочу ходить на работу. И причина не только в том, что я как и все, имею склонность лениться. Причина в том, что АБСОЛЮТНОЕ большинство ходят на работу, которую ненавидят, и соответственно, делают её на отъебись. Я не хочу покупать телефоны в кредит, потому что не хочу. Я не хочу брать квартиру в ипотеку. Не хочу работать 11 месяцев ради отпуска. НАХУЙ. ИДИТЕ НАХУЙ. Я хочу прожить свою жизнь достойно.

    На этом заканчиваются мои эго-желания. Я хочу сделать этот мир лучше. Хочу, чтоб панды трахались а не вымирали. Хочу чтоб дети в детских домах не получали сраные апельсины на новый год. Хочу чтоб при виде условного парахода люди сказали-блин, он построил этот пароход, чтоб мы на нём плавали, или что-то типа того.

    Туда,куда стремятся многие-победить сложно. Туда, куда не стремится почти никто-победить еще сложнее.

    И чтоб попасть туда,куда не стремится почти никто,нужно приложить титаническое количество усилий. Но разве это не стоит того, чтоб жить так, как хочешь ты?Я отучился слишком мало на психолога для того, чтоб делать глубинные выводы, но человеку и в особенности мужчине нужен смысл этой самой жизни, который порой так сложно бывает найти. И пьянки и гулянки тут не помогут.

    Не знаю почему, но меня, рега нл5-10 часто спрашивают о том, как найти некую мотивацию. Ну тут всё просто. У многих есть такая проблема, согласны? И все ищут эту некую мотивацию, но никто не находит. Ну потому что мотивация это не материальная штука, её нельзя просто найти как носок под кроватью. Но раз вы задаётесь таким вопросом, значит, свой носок под кроватью вы еще не нашли. Ждать, когда он сам вылезет и налезет на ногу бессмысленно-с большой долей вероятности это не произойдёт НИКОГДА. Нужно просто тупо идти вперёд и смотреть по обстоятельствам. Другого пути я не знаю.

    Правда там, где трудно. Там, где легко, есть только суррогат. Счастье не в дорогих тачках, не в брендовой одежде и не в женщинах с 5 размером груди. Хотя насчет последнего я бы охотно поспорил сам с собой и даже подрался бы, если бы был шизофреником. Счастье в том, что вы можете сказать себе, что вы чего-то стоите. Но чтоб иметь стоимость, нужно очень много работать.

    После 1,2,5,10,50,100 отказа куда-то пойти и нажраться, например, вы поймёте, что изменились и вам это не нужно. Примените это на любое другое действие. Я просто привёл самый распространенный пример времяпровождения.

    Подведу итоги всему вышесказанному. У меня были мысли как-то отметить дату, после которой я стану на год ближе к деревянному ящику 2х3. Но послушав тех моих бывших друзей,которые плавно превратились в знакомых, я понял, что праздника не будет. Мы уже слишком на разных волнах. Нужно работать.

    Одному из них я сказал в ответ на почти упрёк о том, что празднования не будет, примерно следующее : "разница между тобой и мной в том, что ты думаешь что тебе всего 20 с чем-то лет, а я думаю, что мне уже 20 с чем-то лет".

    Хочу пожелать вам, уважаемы ЧЛЕНЫ коммьюнити, чтоб вам было не еще ХХ лет, а уже ХХ лет. Тогда вы станете счастливее, успев сделать этот мир лучше, а про вас могут сказать : "да, этот человек построил этот корабль. Для нас. Он молодец. Я тоже так хочу."
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1206/1895
    + 25
1 93 113 114 115 116 135 191
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.