Xading @ 25.11.2014
bkmz03,
спасибо
Вообще есть камера, которая как раз направлена на парковку с нашего дома и с которой вообще все четко видно
Сбивать он его похоже не хотел, но не смог затормозить хорошо в результате чего снес цепь на парковке и машину свою повредил.
А жулику что грозит?
Абсолютно не за что
Камера - это отлично. Если не будет умысла на причинение телесных повреждений, вообще отделается легким (или не легким) испугом. Жулику стандартно - покушение на совершение преступления (кражи). 158 ст. УК РФ через тридцатку. Покушение это когда преступление не было доведено до конца по обстоятельствам, не зависящим от жулика. Если ранее не судим - условка.
Тут очень важно, чтобы владелец машины давал последовательные показания, мол видел, как тот вырывает магнитолу. Хотя, если честно, с трудом (в наше время) представляю охотников за магнитолами. Обрати внимание владельца, чтобы в машине действительно была магнитола не встроенная и, желательно, не со съемной панелью. В любом случае пусть еще говорит, что оставил в салоне портфель, который и мог привлечь преступника.
спасибо
Вообще есть камера, которая как раз направлена на парковку с нашего дома и с которой вообще все четко видно
Сбивать он его похоже не хотел, но не смог затормозить хорошо в результате чего снес цепь на парковке и машину свою повредил.
А жулику что грозит?