какой ник был? далеко прошел?)
советов каких-то уникальных не дам наверное
книги - харрингтон для понимания основ мтт, мошман для понимания ICM
смотреть - high stakes poker кардраннерсы, любые воды от сильных игроков (желательно чтобы лимиты были примерно твои - на кардраннерсах как раз есть серия водов по ~двадцаткам)
работать - разбор рук в хме, работать с визардом по стандартным ситуациями (сквиз, 3бет пуш) и пушботу
обсуждать те места в игре, где неуверен - скайп (или любой другой IM) с хорошими мттшниками, форумы
обучение - тренеры всегда самый быстрый способ улучшить игру (но не самый легкий, т.к. работать и самому придется), но и дорогой в тоже время.
сегодня как раз попробую связаться с тренерами с 2+2, отпишусь по результатам потом.