Неспособный ученик

75
Статистика
Статистика
75
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5543
  • Постов
    2,169
  • Просмотров
    191,715
  • Подписок
    75
  • Карма автора
    +2,614
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 11 12 13 14 109
  • Julio, когда каждый день кушаешь говна за обе щеки, такие раздачи просто вымораживают
    Ответить Цитировать
    15/194
    + 0
  • Ну насчет каждый день не скажу, но мне вчера недодало более 6 стеков за тысячу рук.
    Одна раздача была подобная этой правда стеки поменьше, зато обиды побольше.

    На терне К88 А мы выставились ФХ против ФХ.

    Мой ФХ ККхх и унего ФХо 8Ахх.

    Ривером пришел туз, один из двух аутов который был нужен ему для победы.

    Ну это блядь было, есть и блядь будет.
    Постоянно будет. Изо дня в день будет.

    Из того, что я играю по 15 тыщ рук в месяц, когда кто-то играет по 50К рук или по 100К рук вовсе не озанчает, что оно ко мне реже приходит. Оно приходит с той же частотой, что и другим.

    Если это невозможно принимать как есть, то зачем тогда вообще заниматься Омахой, я вот честно не понимаю.

    Это все равно что работать водителем и приходить в уныние или бешенство всякий раз когда попадаешь на красный свет светофора.
    Ответить Цитировать
    32/369
    + 0
  • Julio, меня не недодача бесит. Иногда вроде делаешь все верно, но либо опы хитают, словно они заказывали доски, либо выходят самые блевотные ранауты. И пару дней такого просто убивают какую-то веру, что ты можешь выигрывать.
    Ответить Цитировать
    16/194
    + 0
  • Если тебя недодачи бесят, зачем шел в Омаху, где недодачи - обычное дело?
    Чтобы беситься почаще?
    Играй в НЛХ, там недодач гораздо меньше.
    Ответить Цитировать
    33/369
    + 0
  • Julio @ 13.2.2017
    Если тебя недодачи бесят, зачем шел в Омаху, где недодачи - обычное дело?
    Чтобы беситься почаще?
    Играй в НЛХ, там недодач гораздо меньше.


    ivanthefool @ 13.2.2017
    Julio, меня не недодача бесит.


    Ответить Цитировать
    17/194
    + 1
  • ой прости. невнимательно читаю.

    Ну не знаю как ты, но я тоже хитаю. Ну например играешь с натс ФД против готовой руки. И злодей ставит на терне 70%.
    "И я такой думаю - блин, я знаю, что мне отвечать по шансам только если он поставил бы 50% и ниже.
    А тут не по шансам"

    Ну и тут начинаешь уговаривать себя. Сначала говоришь - ну у него в спектре процентов 10 точно блеф.
    Потом говоришь - ну тут же есть имплаед оддсы, наверняка он поставит еще и ривер, даже если мне флеш дойдет.

    Таким образом уговариваешь себя и делаешь колл.
    Ага, и флеш приходит.
    Правда, опп на ривере ничего не платит.

    Но мне уже пофиг, я типа угадал и победил.

    А он в это время бесится от того, что я вколлил не по шансам и мне доехало.

    Я думаю что среди нас никого нет кто бы играл вот чисто по шансам, и чтобы ему ни разу не доезжало.
    Просто мы эти моменты очень быстро забываем.
    Плюс все наши победы принимаем как торжество разума, даже те, где нам доехало.
    Мы типа проинтучили что надо выставиться с КК против АА и что на терне подскочил королик.

    То есть когда я такую раздачу выигрываю, то я - молодец и умница.
    А когда опп выигрывает, то он - скотина, козел, доездун, перщик, вообще не умеющий играть дебил, которому просто жутко везет.
    Ответить Цитировать
    34/369
    + 0
  • Julio @ 13.2.2017
    Не понимаю тебя.
    Ну подумаешь, выставился на флопе 58 на 42 и не затащил.
    Тут больше волнует не сам факт проигрыша, а то, что ты столько внимания и времени уделил этой банальной раздаче.


    Абсолютно с тобой согласен! Что тут такого особенного? Раздачи на 635 ББ у меня каждый день, я уже просто на них особого внимания не обращаю

    Сейчас я жалею лишь об одном: то что немного испугался 5бета. Будь у меня 100 ББ или у оппа 100ББ. а не такие большие стеки, то он бы от меня получил 5бет в 100% случаев. Ведь когда я в раздаче, то все должны мне платить дань минимум 150ББ/100. Потому что я King of PLO25! Потому что я ...


    первый голос за кадром: - Эй ты там, Айви, слезай со стола.
    второй голос: - Он сейчас не Айви, а Одд_Оддсен (или кто там сейчас самый топ в PLO).
    первый голос: - Все равно слезай, пора принимать лекарства, а то Наполеон без тебя тоже не принимает.


    ivanthefool правильно ответил по-поводу того, что вымораживает. Для меня, ты ведь мой график видел, любой плюс сродни маленькой победе, а большой минус(за ту сессию больше 200) сродни поражению в войне.

    Не имеет смысла мне описывать мысли по раздаче, так как это мысли игрока PLO25, не факт что они правильные.

    Закончил сессию в очень плохом настроении, проснулся среди ночи и вспомнил это раздачу, тоже посетило некоторое досадное чувство. Но также пришла одна мысль, которая успокоила и позволила заснуть дальше. Хотел её еще в том посте описать, но он и так уже стал огромным. Может быть позже опишу, если не забуду её.

    Проснувшись утром предо мной стал выбор: обижаться или улыбнуться раздаче. Решил попробовать улыбнуться и сотворить маленький шедевр, чтобы снять с себя плохое настроение хотя бы на один день и не только с себя. На мой скромный взгляд, предыдущий пост как раз и есть маленький шедевр, который точно достоин условно главной, по типу лучшие темы месяца. Лично мне поднадоело читать посты от одних и тех же авторов в подобных темах: этот поехал туда этот сюда. К примеру тебе можно в эту тему попасть легко, достаточно написать что-нибудь из воспоминаний. Но тебя и так многие знают и ты много рассказал. А вот новых интересных постов от новых людей практически нет. Хоть изначально я не ставил такую цель при написании поста, просто оцениваю его объективно, как если бы писал не я. Конечно, на главную я не попаду, тем более что использовал сарказм про Покердом в своем опусе. Да мне это и не нужно, цель у меня научиться играть, а не набрать овер столько-то плюсов.

    Пост оценивай не по самой раздаче, а по стилю изложения. Если ты совсем совсем хотя бы не улыбнулся, то у меня для тебя есть совет: свой возраст какой бы он ни был дели на 2, вспоминай дни когда ты собирал бычки, пиши пост с приглашением всех PLO-шников в Прагу(жилье там есть ). Желательно вытянуть топчиков из НН и Сыктывкара, из Питера тоже хотелось бы услышать концепции для общего развития или любого кого сам пожелаешь нужным пригласить. Обязательство с каждого в дьютифри приобрести максимально возможное количество крепких алкогольных напитков. И можно устроить Drink.Walk.PLO, если только не приедут еще любители украсть чужие штаны (была такая смешная тема на сайте). Посмотреть Прагу и пообщаться. Общее собрание форума меня совсем не прельщает, я за более узкую компанию. Уверен можно было бы просто великолепно провести время.


    Представил, подумал, взгрустнул. Если топчики приедут, то и топ отдых захотят, а мне его уже не потянуть. Рестораны по 40 евро за вечер или сколько они там в Праге с человека мне не потянуть. Если только разок.


    Я бы с большой долей вероятности подписался на такой сейшн.

    Прочитав пост #222


    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: $18.73
    SB: $34.85 (VPIP: 56.25, PFR: 31.25, 3Bet Preflop: 25.00, Hands: 16)
    Hero (BB): $31.44
    UTG: $26.98 (VPIP: 16.67, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 6)
    MP: $23.40 (VPIP: 46.03, PFR: 26.46, 3Bet Preflop: 4.05, Hands: 194)
    CO: $49.83 (VPIP: 16.98, PFR: 10.60, 3Bet Preflop: 2.96, Hands: 1,003)

    SB posts SB $0.10, Hero posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    fold, MP raises to $0.85, fold, fold, fold, Hero raises to $2.65, MP calls $1.80

    Flop: ($5.40, 2 players)
    Hero bets $5.17, MP calls $5.17

    Turn: ($15.74, 2 players)
    Hero bets $7.54, MP raises to $15.58 and is all-in, Hero calls $8.04

    River: ($46.90, 2 players)
    Players agreed to run it twice.

    River #2: ($46.90, 2 players)

    Hero shows (Full House, Aces full of Fives)
    Board #1 (Pre 62%, Flop 64%, Turn 98%)
    (Full House, Aces full of Fives)
    Board #2 (Pre 63%, Flop 62%, Turn 100%)

    MP shows (Four of a Kind, Fives)
    Board #1 (Pre 38%, Flop 36%, Turn 3%)
    (Three of a Kind, Fives)
    Board #2 (Pre 37%, Flop 38%, Turn 0%)

    Hero wins $22.45
    MP wins $22.46

    Это из той же сессии. Не стал ее выкладывать, так как её интересно не опишешь. И как это еще у оппа была включена функция RiT. При таком раскладе у меня как минимум делёжка будет.


    Прочитав пост #226


    Если я кого-то переезжаю, например, мой младший сет убивает старший сет, словив карэ, уже в оллине, то я этому никогда не радуюсь. Наоборот, говорю что за херня мне так раздали сет в сет. Да вообще куллерам не радуюсь, потому что знаю что могу оказаться сам на месте оппа. Хотя иногда все же радуюсь, если сессия не складывается или оппу хочется "отомстить"
    Ответить Цитировать
    113/861
    + 1
  • Я в последнее время стараюсь подмечать там, где мне доехало, чтобы потом не было обидно, что доезжают другие) При этом не скажу, что люблю тянуть какую-то ересь не по шансам.

    Я вот о таком писал

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=117195&view=findpost&p=4932310

    Я понимаю, что никто мне ничего не должен, но когда человек просто полурандомно нажимает на кнопки, и, хотя умри, но шансов у тебя нет - ощущение не из приятных
    Ответить Цитировать
    18/194
    + 0
  • Learner @ 13.2.2017
    Пост оценивай не по самой раздаче, а по стилю изложения.


    Если честно, то стиль изложения

    мне не понравился
    Ответить Цитировать
    35/369
    + 0
  • ivanthefool @ 13.2.2017
    Я понимаю, что никто мне ничего не должен, но когда человек просто полурандомно нажимает на кнопки, и, хотя умри, но шансов у тебя нет - ощущение не из приятных


    Я кстати, совершенно не понял, почему он "полурандомно нажимает на кнопки".

    Особенно во второй раздаче, где он выставился с трипсом и А-кикером (плюс ФД) против трипса и К-кикера у тебя.

    Он то есть полурандомно нажимал на кнопки, а ты умно?
    Ответить Цитировать
    36/369
    + 0
  • Julio @ 13.2.2017
    Я кстати, совершенно не понял, почему он "полурандомно нажимает на кнопки".

    Особенно во второй раздаче, где он выставился с трипсом и А-кикером (плюс ФД) против трипса и К-кикера у тебя.

    Он то есть полурандомно нажимал на кнопки, а ты умно?


    Я не говорю конкретно про эти раздачи. Понятно, что флопнув трипс не надо особо много ума разыграть его и наша игра вполне стандартна. За исключением последней, где он просто крупно недобрал.
    Но, больше чем уверен, что на дистанции наши результаты будут разные.
    Ответить Цитировать
    19/194
    + 0
  • просто ты пишешь - "чел рандомно нажимает кнопки" и выкладываешь раздачи, где он играет плюс-минус нормально. Ну может ,(на мой вкус) слишком широко трибетит твой опенрейз с баттона... но у нас в форуме есть такие же люди.

    А может, у него нотс на тебя есть, что ты опенрейзишь с батона 70% рук
    Ответить Цитировать
    37/369
    + 0
  • Julio @ 13.2.2017
    просто ты пишешь - "чел рандомно нажимает кнопки" и выкладываешь раздачи, где он играет плюс-минус нормально. Ну может ,(на мой вкус) слишком широко трибетит твой опенрейз с баттона... но у нас в форуме есть такие же люди.

    А может, у него нотс на тебя есть, что ты опенрейзишь с батона 70% рук


    На 38 рук? Боюсь, что если начать 3бетить 2мастный мусор ООП никаких денег не хватит без трипсов.
    У AJ75ds 55% против 70%, вторую руку даже смотреть не буду. Про играбельность не хочу даже рассуждать
    Ответить Цитировать
    20/194
    + 0
  • Julio @ 13.2.2017
    Если честно, то стиль изложения


    Это я понял сразу, поэтому и написал потом для тебя совет

    Что тут сказать, такова доля сочинителя: его творчество кому-то нравится кому-то нет. Кто-то любит читать романы, кто-то рассказы. При этом даже не нужно пытаться кого-то переубеждать в том, что его восприятие неправильное. Надеюсь, ты хоть улыбнулся немного, хотя бы последнему спойлеру в том посте. Мне ли не знать насколько трудно сохранять позитивное настроение когда в покере не складывается, поэтому и попытался столь драматическую лично для меня раздачу преподнести с искрой юмора дабы подбодрить какого-нибудь хмурого(и не только) PLO-шного(и не только) рега(и не только) случайно (или не случайно) заглянувшего в мой блог.
    Ответить Цитировать
    114/861
    + 0
  • Ты хороший человек.
    И я очень не хочу тебя расстраивать.
    И врать тоже не хочу.
    Поэтому давай сменим тему.

    В твоем рассказе , конечно же, есть много замечательного. А то, что я не сумел это разглядеть, то ведь не каждый обязан.

    кому-то нравится Пушкин, а кому-то и Есенин.
    Ответить Цитировать
    38/369
    + 0
  • Julio @ 13.2.2017
    И я очень не хочу тебя расстраивать.


    Не хотелось бы повторяться, но я уже писал в блоге (вероятно даже тебе), что меня не возможно обидеть в интернете. Точно так же невозможно увеличить мое ЧСВ посредством интернета. Так что если есть, что сказать(сейчас или в будущем) - жги глаголом.

    И мне нравится как один так и другой упомянутый тобой писатель.
    Ответить Цитировать
    115/861
    + 0
  • окей , жгу глаголом :)

    Learner @ 14.2.2017
    И мне нравится как один так и другой упомянутый тобой писатель.


    Это не писатели, это - поэты. По крайней мере один из них 100% поэт, другой немного баловался прозой, но именно баловался :)
    Ответить Цитировать
    39/369
    + 0
  • Julio @ 14.2.2017
    Это не писатели, это - поэты. По крайней мере один из них 100% поэт, другой немного баловался прозой, но именно баловался :)


    Абсолютно согласен! Только Есенин побаловшись и "Капитанскую дочку" и "Арап Петра Великого" и уж, конечно, близкую нам-игрокам "Пиковую даму" написал. А вот 100% поэт Пушкин случайно "Яр" написал.

    Но это я намеренно так написал. Не для того чтобы ты попытался меня подловить, а для того чтобы тому, кто догадается, показать, что я думаю о своем уровне творчества.

    Дальше есть варианты выбрать одну из двух таблеток.
    Выбрав первую ты не открываешь спойлер и спокойно читаешь(или не читаешь) мои посты дальше.
    Если выберешь вторую, то мои посты перестанут быть для тебя прежними.

    Выбор за тобой.


    А именно: сочинитель VS писатель. Причем слово сочинитель, а не писатель, тоже намеренно о себе написал пару постов выше.

    Что поделать, такая у меня натура, люблю людям которые догадаются, делать маленькие подарки, потому что очень нравится когда такие вещи случаются в литературе: читать то, что не всякий поймет, но проведя аналогию(если вдруг знаком с темой автора) получить удовольствие от разгадывания и улыбнуться. Иногда мне это удается, а иногда пост это просто пост.

    Самая моя лучшая из таких вещей должна была случиться в теме загадок о бутылках. Хитрый по сути правильно ответил на мой вопрос, но написал одно слово: тетраэдр. Я попросил убрать его под спойлер и написал что "нужно добавить одно слово и ответ будет правильный". Те кто не понял, не оценят моего ответа. А те кто понял должны были получить удовольствие ведь слово это: правильный, которое я уже написал, т.е. ответ: правильный тетраэдр. Вспомни проход в Морию, если читал Властелин колец. Очень жаль, что Хитрый просто удалил свой ответ, сказав что спешит.

    В том же моем посте о раздаче ты легко узнал свою созданную тему из раздач и себя. Точно также мог узнать, кто такой анархист, так как знаешь о Махно. Мой подарок олдскул. Но и для нью дженерейшн стоило позаботиться поэтому УТГ стал жжечь. Раздачи ты помнишь какие были выложены, поэтому и обыграл в этом ключе.

    Вот еще один момент, не уверен, что люди поняли. Мужчины там были мужчины, девушки были девушками, а кто же такие лица противоположного пола, которые тоже поступили как девушки? Надеюсь, кто-то понял что же именно там имелось ввиду или кто такой самый главный в ПС, у которого даже должности нет.

    То, что не вошло в фильм, было то как я себя повел на самом деле.

    И т.д. и т.п.

    И в других моих постах бывают проскакивают вещи, к примеру, дающие людям понять кто я такой, но это поймет уже тот кто меня действительно знает.
    Ответить Цитировать
    116/861
    + 0
  • Спойлер не открывал, текста не читал, но внутренне я с ним не согласен
    Ответить Цитировать
    40/369
    + 0

  • PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: $43.46 (VPIP: 71.05, PFR: 23.68, 3Bet Preflop: 13.64, Hands: 38)
    Hero (SB): $73.30
    BB: $16.40 (VPIP: 46.15, PFR: 30.77, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 14)
    UTG: $23.88 (VPIP: 40.65, PFR: 30.09, 3Bet Preflop: 18.88, Hands: 973)
    MP: $24.65 (VPIP: 13.85, PFR: 10.77, 3Bet Preflop: 12.00, Hands: 65)
    CO: $25.78 (VPIP: 25.37, PFR: 17.91, 3Bet Preflop: 3.85, Hands: 68)

    Hero posts SB $0.10, BB posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has

    UTG raises to $0.75, fold, fold, BTN calls $0.75, Hero calls $0.65, BB raises to $3.75, UTG calls $3.00, BTN calls $3.00, Hero calls $3.00

    Flop: ($15.00, 4 players)
    Hero checks, BB bets $12.65 and is all-in, fold, BTN calls $12.65, Hero raises to $64.96, BTN calls $27.06 and is all-in

    Turn: ($107.07, 3 players)

    River: ($107.07, 3 players)

    Hero shows (Flush, Nine High)

    Main Pot [$52.95]: (Pre 28%, Flop 63%, Turn 83%)
    Side Pot#1 [$54.12]: (Pre 34%, Flop 70%, Turn 86%)

    BTN shows (Flush, King High)

    Main Pot [$52.95]: (Pre 23%, Flop 5%, Turn 0%)
    Side Pot#1 [$54.12]: (Pre 66%, Flop 30%, Turn 14%)

    BB shows (Flush, Ace High)

    Main Pot [$52.95]: (Pre 49%, Flop 32%, Turn 17%)

    BTN wins $54.12
    BB wins $50.95

    Еще бы посмотреть руки сбросивших, вдруг там 3 бубны было.
    Не знаю как вас, но меня такие раздачи способны вогнать в бешеный тильт.
    Ответить Цитировать
    117/861
    + 0
1 11 12 13 14 109
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.