Комментарии к колодцу Феруэлла

824
Статистика
Статистика
824
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-7
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,960,887
  • Подписок
    824
  • Карма автора
    +26,467
1 1086 1087 1088 1089 2498
  • faridar @ 29.4.2015
    Показательно, что большинство лайкающих посты про то, что День Победы - это пропагандистское никчемное событие, а память о ВОВ является культом - это украинцы. Ничего, впрочем, удивительного.


    То, что это никчемное событие пока здесь только ты сказал, до этого разговор был только о культе.
    Украинофобы, в вашем полку прибыло!
    Ответить Цитировать
    278/512
    + 21
  • В такие моменты, как и в Украине на Майдане, с низов общества всплывает то говно, которое сложно назвать протестным движением. Это просто мудаки. которые пользуются ситуацией, чтобы безнаказанно грабить. Им не нужны права, они не борятся за равенство народов и расс. Они решают свои шкурные вопросы. К сожалению, этого сложно избежать какими бы ни были благие намерения митингующих\протестующих. Это видно по Украине, это видно по вроде как относительно благополучной Америке и Европе, где тоже частенько бунтуют. Боюсь даже представить, что будет твориться в России в случае революции.
    И всё же, надеюсь, что самая сильная часть общества может беспределу противостоять. Не бОльшая, а именно сильная часть. Под силой подразумеваю интеллект плюс ресурсы. По сути, это движущая часть общества. Так вот, выход вижу один в таких случаях. Справедливое и открытое расследование. Если принцип справедливости и открытости для общества будет соблюден, то эта сильная часть общества не даст пожару разгореться. Если нет, то эта часть просто проигнорирует пожар и все последствия придется тушить государству либо пойдет на самотек. Чтобы разбирательство было справедливым и открытым нужны зрелые институты демократии, независимый суд и сми. Идеала ни в одной стране нет, но у США и Европы есть хотя бы шансы на успех. И как видим с турдом, но всё ж конфликты как-то заглаживаются со временем (часто ли теперь вспоминают погромы под Парижем или даже Фергюссон? ). В России на текущий момент шансов никаких. И в случае разгарания конфликта, мы обречены. Если в США, я уверен, через пару недель всё успокоится. То при таком же раскладе на Родине на выходе можем получить ситуацию покрепче Украины. Полномасштабную гражданскую либо жесточайшее подавление государством. В любом случае будет много жертв. Как погибших, покалеченных, так и посаженных.
    Вот такой вот пессимизм.
    Ответить Цитировать
    181/634
    + 2
  • Maddy @ 29.4.2015
    То, что это никчемное событие пока здесь только ты сказал, до этого разговор был только о культе.
    Украинофобы, в вашем полку прибыло!


    Почему я украинофоб? Потому что я прошелся по никам тех, кто лайкает очерняющие ВОВ посты и обнаружил, что добрая часть из них - украинцы? Может не во мне проблема?



    И что за привычка судить людей даже не зная их. У меня большое количество друзей, - украинцев самых разных взглядов, с которыми я имею очень теплые отношения, как по покеру, так и вне его. С тем же успехом буду величать тебя русофобом. Приятно познакомиться.
    Ответить Цитировать
    6/42
    + -1
  • faridar @ 29.4.2015
    Почему я украинофоб? Потому что я прошелся по никам тех, кто лайкнул тот пост и обнаружил, что добрая часть из них - украинцы? Может не во мне проблема?


    Нет, проблема все же в тебе, исходя из вывода "ничего, впрочем, удивительного". Никто тебя не судил, нашел судей..
    Видимо, для тебя будет новостью, что у нас тоже чтят победу, и что украинские фронты не менее известны, чем российские.
    Ответить Цитировать
    279/512
    + 1
  • Maddy, Да нет, новостью не будет. Практически все из этих самых украинских друзей чтят память, но исключительно благодаря образованию, полученному на основе советской системы. Сейчас преподнесение истории меняется и это отмечают и мои знакомые.

    Тут речь больше о негативной тенденции, начавшейся с 2004 года, которую объективно мыслящий человек вряд ли сможет не заметить. Поэтому и "ничего, впрочем, удивительного".
    Ответить Цитировать
    7/42
    + 3
  • faridar @ 29.4.2015
    Тут речь больше о негативной тенденции, начавшейся с 2004 года, которую объективно мыслящий человек вряд ли сможет не заметить. Поэтому и "ничего, впрочем, удивительного".


    Ты правда считаешь, что здесь сидят люди с 2000 годом рождения? Или что советское образование отличалось от образования тех же 90х?
    Здесь сидят такие же украинцы, как и твои друзья, один в один. А проблема с распределением голосов в таких "голосованиях" в том, что колодец feruell'a не очень приветствуется за оппозиционные взгляды многими потенциальными "минусователями" таких постов. Они его банально не читают.
    Ответить Цитировать
    280/512
    + 0
  • faridar @ 29.4.2015
    С тем же успехом буду величать тебя русофобом.


    уот это уот
    Ответить Цитировать
    23/37
    + 8
  • del
    Сообщение отредактировал CieRZo - 29.4.2015, 15:03
    Ответить Цитировать
    208/560
    + 0
  • Paco @ 29.4.2015
    уот это уот


    оказывается в России есть свой Кличко
    Ответить Цитировать
    12/21
    + 4
  • faridar @ 29.4.2015
    З.Ы. Показательно, что большинство лайкающих посты про то, что День Победы - это пропагандистское никчемное событие, а память о ВОВ является культом - это украинцы. Ничего, впрочем, удивительного.


    да уж, в Украине проклятые биндеры люто не любят вспоминать о Победе, поэтому у них снимают и крутят на основных каналах вот такие очерняющие ту войну рекламные ролики:






    а у нас так свято чтят память о победе, что накануне праздника главные внутрироссийские новости о том, что на Парад приезжает очередной вождь новой гвинеи, или о том, что полоумные байкеры не смогли "взять" не то что Берлин, но даже Варшаву.
    Ответить Цитировать
    209/560
    + 20
  • CieRZo @ 28.4.2015




    Бои там как раз таки были. Посмотрите на карты высадки и современные. Место выбрали в качестве мемориального комплекса,бои проходили и могли проходить на каждой улице любого города. Отношение пусть каждый формирует сам,но зачем историю искажать и Брежнева вспоминать известно с каким намеком.
    Ответить Цитировать
    61/88
    + 0
  • Maddy @ 29.4.2015
    Нет, проблема все же в тебе, исходя из вывода "ничего, впрочем, удивительного". Никто тебя не судил, нашел судей..
    Видимо, для тебя будет новостью, что у нас тоже чтят победу, и что украинские фронты не менее известны, чем российские.

    Для справки.
    Воевал СССР. Фронтов не было как Украинских так и Русских, Российских. Они все были многонациональные.
    Я понимаю, что Украине выгодно сейчас все выставить в том свете как в том числе ты хочешь.
    Но фраза "русские фронты не менее известны чем украинские" это позорное и подлое искажение истории в угоду конкретным целям.
    Как разумный человек, такое может говорить непонятно.
    Ответить Цитировать
    71/127
    + 19
  • Gellemar @ 29.4.2015
    Фронтов не было как Украинских так и Русских, Российских. Они все были многонациональные.
    Я понимаю, что Украине выгодно сейчас все выставить в том свете как в том числе ты хочешь.
    Но фраза "русские фронты не менее известны чем украинские" это позорное и подлое искажение истории в угоду конкретным целям.
    Как разумный человек, такое может говорить непонятно.


    Ага, а додуматься до того, что на украинских фронтах (которых не было, википедия в помощь) воевали по большей части украинцы даже с учетом многонациональной армии у разумного человека не получилось?
    Ответить Цитировать
    281/512
    + -25
  • Ага а на Крымском крымчане,на Кавказском кавказцы,а на Центральном фронте неведомо кто.
    Ответить Цитировать
    62/88
    + 15
  • CieRZo, Вот еще очень крутой промо-ролик
    Ответить Цитировать
    24/37
    + 2
  • Maddy @ 29.4.2015
    Ага, а додуматься до того, что на украинских фронтах (которых не было, википедия в помощь) воевали по большей части украинцы даже с учетом многонациональной армии у разумного человека не получилось?
    Ага, сначала там воронежцы воевали, а когда их всех поубивали, набрали украинцев:

    Первый Украинский фронт — оперативно-стратегическое объединение советских войск в Великой Отечественной войне. Образован на юго-западном направлении 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Воронежского фронта.
    Википедия

    А во втором какие-то степняки воевали сначала, вероятно:

    Второй Украинский фронт — оперативно-стратегическое объединение советских войск в Великой Отечественной войне.
    Образован на юго-западном направлении 20 октября 1943 года на основании приказа Ставки ВГК от 16 октября 1943 года путём переименования Степного фронта.
    Ответить Цитировать
    43/197
    + 9
  • CieRZo @ 29.4.2015
    вот такие очерняющие ту войну рекламные ролики:


    отличная социалочка получилась: Ветеран ВОВ благословляет родного внука на войну против внуков своих однополчан!
    Ответить Цитировать
    5/8
    + 2
  • LikeAA, даже учитывая то, что первый украинский был бывшим воронежским, в нем воевало 50\50 русских и украинцев, вот недавняя статья:


    Согласно документу, в рядах 60-й армии сражались 42298 русских, 38041 украинец, 1210 беларусов..


    Проследи за соотношением русских\украинцев в одной из армий на Воронежском фронте, и заметь, что белорусов там практически не было в соотношении с общей массой украинцев и русских. И попробуй сам представить, какое количество украинцев было на третьем и четвертом фронтах, которые формировались на базе местных военных округов как минимум поначалу.
    Ответить Цитировать
    282/512
    + 0
  • журнализы из рашки тудей знакомятся с мирными угнетенными балтиморскими манифестантами:

    Ответить Цитировать
    210/560
    + 3
  • Чем больше читаю Ферра,тем больше складывается впечатление что принцип его постов про Россию разделить Джипситим на два лагеря.
    Ответить Цитировать
    63/88
    + 1
1 1086 1087 1088 1089 2498
48 человек читают эту тему (48 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.