Всё сначала или Хочу наверх

49
Статистика
Статистика
49
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-477
  • Постов
    2,751
  • Просмотров
    237,940
  • Подписок
    49
  • Карма автора
    +6,185
1 108 109 110 111 138
  • нл25 бы так игрался
    с другой стороны, если могу хоть где-то набивать банкролл, то уже не так плохо дело


    Ответить Цитировать
    1476/1800
    + 1
  • icaina @ 17.10.2015
    95% не видят твой размер 3бета. понравилась рука - они колят, не понравилось - пас играют. А то что пас случился вместе с тем, что у тебя АА на руках, это совпадение, которое ты запомнил и вспоминаешь каждый раз, когда сдают тузов


    Моя проблема - это теория
    Я там плаваю как рыба на сковородке
    Но сильная сторона - это практика
    Свои идеи обкатываю на дистанциях в сотни тысяч рук
    И могу с уверенностью сказать, что маленькие 3беты колируют практически на весь диапазон префлопа и рыба и реги
    Им плевать, что теряют позицию и инициативу, оказавшись в большом банке с битым диапазоном - по шансам же!
    А разогнать маленький 3бет-пот под алын очень просто увеличенной ставкой всего лишь на одной из улиц, а там уже - по шансам же!

    Хотя я всё ещё не уверен, что маленькие трибеты лучше больших
    Пока лишь уверен, что они работают именно так, как я хочу
    Но сравнивать их прибыльность/рискованность с обычным размером я не пробовал
    Ответить Цитировать
    1477/1800
    + 0
  • Barachiel, ты Кулибин от покера)
    Ответить Цитировать
    5/18
    + 0
  • DuncanHill @ 17.10.2015
    цифра взята с потолка ? по ощущениям? как на счет делать 3бет размером в 30бб, уверен рука своя многим разонравится


    с пола подобрал не в цифре дело...
    Ответить Цитировать
    12/14
    + 0
  • Позанимался гантелями и мозг выключился
    Уже 2 часа не могу его включить
    Такая засада!
    Надо срочно возвращать банкролл, а я Арнольда включил

    Три раза садился играть и туплю просто по-конски
    Не могу прочитать ни свою руку, ни доску, ни попап открыть

    Зато банка выросла ещё на пол сантиметра :)

    С одной стороны надо забить на всё и делать покер
    Но с другой - так же свихнуться можно
    Наверное эта писанина тоже в какой-то степени психическая разрядка

    Завтра скорее всего вернусь на нл10 (до сих пор катаю нл5, ага)
    И еще подумываю перейти на рег столы
    Рыбы в зуме достаточно и плюсов много, но я начал задумываться о майнинге
    Может ли майнинг увеличить винрейт? Я хз
    Мне тут столько раз писали, что меньше столов + лучше селект + майнинг = +винрейт
    Но я что-то сомневаюсь
    Хотя игра вроде как улучшилась немного и может быть сейчас я смогу показать винрейт побольше
    Ответить Цитировать
    1478/1800
    + 2
  • Начал читать "Легкий способ бросить пить"
    А до этого читал "способ бросить курить"

    Нет, я не пью и не курю (нахрен я ж тогда живу, да?!)
    Но я подумал вот о чем
    Если простые истины, которые в общем-то итак известны, но хорошо выстроенные в логическую цепочку способны на чудо
    А избавление от таких зависимостей просто с помощью книги это и правда чудо!
    То вполне возможно, что есть ключик к "легкому способу стать топ-игроком"
    Есть ненулевая вероятность, что истина не так сложна, но она просто слишком запутана глупцами

    Ну это просто домысел чистой воды конечно же, пока просто читаю про алкашей

    Что-то подобное наблюдается и в книгах ОШО
    Он так просто и логично раскрывает вещи, над которыми бьется вся планета, что становится как-то не по себе от собственной глупости и ненаблюдательности
    Ответить Цитировать
    1479/1800
    + 0
  • Ну это просто жесть
    На доске 4КК4х я был уверен, что у меня блефкетчер в виде пары валетов и старался контролировать размер банка
    Но на ривере я понял, что на самом деле мне раздали КД и у меня натс
    Пойду прогуляюсь :)
    Ответить Цитировать
    1480/1800
    + 0
  • Подсмотрел как я сыграл с такой головой :)


    Ответить Цитировать
    1481/1800
    + 1
  • А я думал, что дольше гулял, лол :)

    Решил довести профит нл5 до 200$ и потом только переходить на нл10
    На числа опираться в планах проще и приятнее
    Ответить Цитировать
    1482/1800
    + 0
  • Barachiel @ 17.10.2015
    Зато банка выросла ещё на пол сантиметра :)


    Сколько см. бицуха?)
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 1
  • vertolet @ 18.10.2015
    Сколько см. бицуха?)


    Отпишусь чуть позже, когда будет больше 50 :)

    Скажу только, что размер любительский
    Ответить Цитировать
    1483/1800
    + 0
  • Не знаю позор это или достижение, но я возвращаюсь на нл10
    Сейчас пара часов теории только, а потом туда
    Стрик вроде отпустил, хотя на нл5 не понятно




    Сначала видео запусти, а потом только спойлер



    Ответить Цитировать
    1484/1800
    + 5
  • А от теории у всех башка быстро скисает или это я хуже среднего как организм?
    Ответить Цитировать
    1485/1800
    + 0
  • Я тут подсчитал немного...

    Если не сыграю в минус остаток месяца, то могу вернуться на нл25 (вроде это должно вызывать депрессию, но пока держусь)
    При этом надо играть много (примерно 4500vpp набить надо)
    И всё бы ничего, но играть много очень сложно, когда пытаешься еще и теорией заниматься
    А без теории играть много тоже не так просто, когда оно в минус получается
    Короче всё не просто

    Из геймплея...
    Расширил спектр колд колов на катофе и баттоне + увеличил агрессию и блефы (точнее решил увеличить)
    Не знаю точно как это всё сработает, но от таких вещей игра может поломаться
    Подумываю прекратить колировать мелкие карманки на сет-вэлью в 3-бет потах, но по базе получается, что они всё ещё выгоднее фолдов (но уже на грани - с каждым лимитом выгодность этой ерунды снижается)
    Ну и естественно скрыл снова кассу и все графики, т.к. до конца месяца мне всё равно прописан только нл10

    Сел перечитывать Джанду (а то в голове каши мало, ну)
    Если в первый раз я вычитывал только математику, то теперь присматриваюсь и к деталям (к тому же я тогда фулл ринг играл)
    Диапазоны, которые он предлагает в книге на микролимитах может разыгрывать только рыба
    И тут два варианта - он слишком устарел или я слишком фиш
    Второй вариант как бы дефолтный, но первый под вопросом

    Короче, я снова барахтаюсь на дне
    Как та лягушка, которая в банке с молоком барахталась
    Её подруга не барахталась и быстро утонула
    А эта упорно барахталась в молоке и утонула измученная и немного позже
    Ответить Цитировать
    1486/1800
    + 0
  • Barachiel @ 18.10.2015
    Сел перечитывать Джанду (а то в голове каши мало, ну)
    Если в первый раз я вычитывал только математику, то теперь присматриваюсь и к деталям (к тому же я тогда фулл ринг играл)
    Диапазоны, которые он предлагает в книге на микролимитах может разыгрывать только рыба
    И тут два варианта - он слишком устарел или я слишком фиш
    Второй вариант как бы дефолтный, но первый под вопросом


    Ну ты жгешь! Джанда вообще не для микролимитов. Там вообще-то рассматривается ГТО, которое на микролимитах не работает, особенно на постфлопе, где третьи пары никто не выкидывает.
    Ответить Цитировать
    24/61
    + 0
  • arrow @ 18.10.2015
    Ну ты жгешь! Джанда вообще не для микролимитов. Там вообще-то рассматривается ГТО, которое на микролимитах не работает, особенно на постфлопе, где третьи пары никто не выкидывает.


    Глупости
    Чтобы лучше защищаться против агрессии - надо знать теорию идеального баланса
    Чтобы лучше эксплуатировать плохой баланс - надо знать теорию идеального баланса

    Я не собираюсь играть по ГТО на микролимитах
    Но мне надо уже здесь знать теорию идеального баланса
    Ответить Цитировать
    1487/1800
    + 0
  • Barachiel @ 18.10.2015
    А от теории у всех башка быстро скисает или это я хуже среднего как организм?


    У меня такая же фигня, да :(

    Barachiel @ 18.10.2015
    А от теории у всех башка быстро скисает или это я хуже среднего как организм?


    И у меня тоже

    Barachiel @ 18.10.2015
    А от теории у всех башка быстро скисает или это я хуже среднего как организм?


    Похоже всё нормально - ты абсолютно здоров
    Ответить Цитировать
    1488/1800
    + 2
  • Спасибо, парни!
    С вами приятно общаться
    Ответить Цитировать
    1489/1800
    + 3
  • Аллен Карр не написал случайно "Легкий способ бросить свой блог" ?
    не могу найти :(
    Ответить Цитировать
    1490/1800
    + 0
  • Продолжаю читать про "Способ бросить пить"
    Похоже, что то, что я не пью это не так уж и плохо :)
    В общем я не сомневался, ведь начать пить очень просто

    Теперь по следам популярных бестселлеров (наверное) попробуем набросать что-то под себя

    "Лёгкий способ стать топ-регом"

    Любые дополнения, комментарии и критика приветствуются (не раздачи ведь нам на форуме обсуждать в самом деле!)

    Прошу не воспринимать всерьез, пишу в основном по себе и для себя
    Тем более я буду скорее всего слишком краток, но если дело дойдет до книги, то там придется расфуфырить всё всякими метафорами, образами и красочными историями ниочем (и писать под псевдонимом Аллег Карровский)

    Глава 1. Западня

    Я уже много лет играю в покер (для онлайна) и всё ещё на дне
    Почему же так происходит?
    Думаю, что в западню заводит как всегда невежество

    Мысли типа:

    1. Я знаю крутые мувы и чарты, должен бить этих обезьян
    2. Я не должен быть минусовым, а значит можно просто играть и рост будет в порядке
    3. Чтобы выигрывать - надо играть. А учиться буду по ходу дела
    4. Я уже достаточно хорош, могу продолжать играть и не слишком заморачиваться обучением

    И так я оказался в западне, когда я продолжаю играть много, толком не умея этого делать

    Финальным аккордом звучит следующий пункт:

    5. Нужны деньги, поэтому теперь вообще нельзя снижать количество игры

    Раньше случались совсем страшные вещи:

    6. Минусую в кэше? Не беда, отобьюсь в мтт - я слышал, что скил кэшевика решает
    7. Поменяю дисциплину, может быть там моего скила хватит

    Суть в общем одна - "я уже достаточно хорош, чтобы просто играть и не начинать учиться"
    Этот ментальный вирус сразу поражает каждого новичка, взявшего в руки карты
    Именно поэтому так много рыбы играет в покер (и так много микролимитчиков :) )

    А потом идут оправдания:
    1. Это всё подлый стрик, так бы я уже был намного выше
    2. Я просто затильтовал немного, а так мой скилл это минимум +10/100 на этом поле
    3. Теперь я стал еще немного лучше, поэтому продолжу катать как есть
    4. Поля усилились и теперь винрейт у всех низкий - это окей (эта фраза не ко мне, но вроде так тоже думают)

    Причем чем дальше, тем сложнее выпутаться
    Виною всему постоянный прогресс или иллюзии о нем
    "Да, пол года назад я был дном, но теперь я понял/прочитал/посмотрел... и теперь я ну совсем точно могу просто играть дальше ничего не меняя в подходе"

    Но есть и проблемное место - никогда не понятно плохая у меня игра или нет
    В самом деле, а кто судья?
    Вот я играю в ноль 200К рук. И что?
    Это ведь не дистанция!
    Нет четких критериев по которым можно определить где ты играешь плохо, а где просто действительно вляпался в стрик
    Лично я сегодня точно знаю, что играю плохо и надо начинать обучение (к счастью это никогда не поздно)
    И тут меня спасает просто гигантская дистанция, отыгранная на микролимитах и не позволившая подняться выше
    Если бы играл хорошо или мог бы учиться просто на практике как Инвокер, то уже прошел бы выше
    А значит талантов никаких нет и надо начинать по капле выдавливать из себя Фиша с помощью нудной работы с теорией
    К этому я пришел чуть раньше (буквально пару месяцев назад, хотя вроде бы всё очевидно)
    Но вот до самого сложного допёр только сейчас
    Самое сложное для меня сегодня - это заставить себя играть мало, а учиться много
    Ответить Цитировать
    1491/1800
    + 3
1 108 109 110 111 138
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.