Футбол в России

Последний пост:31 мая
210
1 1044 1064 1065 1066 1067 1086 4467
  • Цитата (Red-Blue-W @ 10.3.2015)
    Ну, бред же. В те годы, кроме спартака, в России никого серьезного и не было. красно-белые легко забирали лучших игроков из других команд и не парились: лучшие финансовые возможности, лучшие партнеры, постоянное участие в еврокубках, тут и уговаривать особо не надо было.

    Вот игроки спартака состава 1996г. (когда ты начал болеть за него), пришедшие из других клубов:

    Руслан Нигматуллин - КАМАЗ (Набережные Челны)
    Александр Филимонов -Текстильщик (Камышин)
    Дмитрий Ананко - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону)
    Сергей Горлукович - Спартак-Алания (Владикавказ)
    Юрий Никифоров - Черноморец (Одесса)
    Дмитрий Аленичев - Локомотив (Москва)
    Артём Безродный - СДЮШОР Луганск
    Андрей Пятницкий - Пахтакор (Ташкент)
    Илья Цымбаларь - Черноморец (Одесса)
    Валерий Кечинов - Пахтакор (Ташкент)
    Андрей Тихонов - Титан (Реутов)
    Валерий Шмаров - Арминия (Билефельд)

    Мне кажется или это далеко не самые последние имена в славной истории спартака. Академия у вас лучшая в стране, никто не спорит, но заливать про то, что никого не покупали не стоит.


    там не всех брать нужно, в вики поглупому написано. Я каждого игрока пробивал.
    1920/5647
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (yuventus @ 10.3.2015)
    там не всех брать нужно, в вики поглупому написано. Я каждого игрока пробивал.


    Ну, пару фамилий можно вычеркнуть, Ананко или Безродного, но суть не меняется.
    213/9044
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, по поводу того, что многие говорят ,мол Широков по полю пешком ходит и годы уже не те.
    Немного статистики:
    Наивысшую среднюю скорость среди «горожан» продемонстрировали Роман Широков (2,23 м/с) и вышедший на замену Владимир Быстров (2,31 м/с).
    Самую большую дистанцию за матч в «Краснодаре» пробежали Роман Широков (12 689 м), Юрий Газинский (12 110 м) и Виталий Калешин (11 817 м).

    как-то так....

    По поводу Спартака, возникла мысль, что, возможно, Бубнов был прав, утверждая что провалены именно подготовки - предсезонная и, как мы видим, межсезонная. Проблема может быть не в Якине, а во всем тренерском штабе и сопутсвующих службах (тренерам по физике, технике... итд)
    229/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Бубен - клоун, спортивные СМИ его не выкидывают только потому, что он аудиторию массово привлекает: подростков-школьников, студентов. Интересующиеся футболом более старшего возраста и слушать этого долбоеба не будут. Если полузащитник моей команды 90% передач за матч отдаст назад, а оставшиеся 10% позволят команде забить 2 гола и выиграть матч, то я скажу, что он сыграл хорошо. А Бубен будет ржать над ним, поставит "двойку" и отхуесосит с ног до головы. В печь этого идиота
    214/9044
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не думаю, что Спартак провалил предсезонку, физика у команды в порядке, просто скорости не было. Их же загрузили конкретно, так что уверен, что разбегутся через матч-два
    889/1355
    Ответить Цитировать
    0
  • Астрахань - главный кандидат
    на проведение финала Кубка России-2014/15 (с)
    1614/5425
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Привет ВВ!
    Ну чего,,,,я так скажу-УДОВЛЕТВОРЕН!
    Нет, удовлетворен не тем что унижают мой Спартак,,, а тем, что унижают значительную часть болельщиков, которых по моим прикидкам большинство.
    Если этому большинству не доходит через голову, пусть доходит через жопу.
    Меньшинство мне очень жаль. И я скорблю вместе с ними. Они все понимают. Но когда плюшевый Краснодар возит рылом по полю сброд в майках ФКСМ, я радуюсь. Радуюсь за то, что этому большинству разрывают анус.
    Они реально этого заслуживают.
    Мы имеем в лице владельца человека, который Абсолютно не заинтересован в спортивных результатах, который зациклен на сокращении бюджета клуба, и который озабочен ТОЛЬКО тем, как при НЕИЗБЕЖНОМ обсирании, сделать крайним кого угодно, а самому остаться в белом костюме. При этом, этот человек, явно психически не здоров. Тот бред, в виде комментариев, которые он регулярно извергает, доказывает, что у него глубокие психические расстройства. (Когда он состав на игру определяет, когда он отсосав у урала (или у кого, не помню), рассказывает о Месси-Давыдове,,,, ну и т.д.)
    ( Вот бы кто подборку этого маразма сделал, я бы проставился бы перед этим человеком поляной)
    Ну я сейчас не об этом…, я о другом….
    Это не мое мнение (по поводу роли Федуна в Спартаке), это абсолютный факт, это аксиома, это НЕОСПОРИМО!, это не требует ВООБЩЕ никаких доказательств!
    И Это является ЕДИНСТВЕННОЙ точкой отчета, для того, что бы рассуждать на тему перспектив команды.
    Если исходя из этого, большинство болельщиков, рассуждает на тему, -«какой для нас тренер хороший, какой плохой,,, как надо было проводить предсезонку, и как делать замены по ходу игры,,,» если они в этом видят решение проблем, то они ИДИОТЫ, которые заслуживают, что бы их очко, вот так юзали, как это сделал плюшевый Краснодар.
    Они (большинство), своей башкой понять не могут (ну корней для мозгов нет), что тот же гинер, станет чемпионом, вообще без тренера, или даже с Гамулой.
    Они Не понимают, что самое ключевое в этом деле,- это желание и амбиции руководителя!!!ЭТО САМОЕ ВАЖНОЕ!!!!!!
    гинер знает, что допустим если у игнашевича, появляются лишние 500 грамм, то ему (гинеру) надо разговаривать не с игнашевичем, а с его женой, и рассказать ей о перспективах потери контракта. Он знает, что ИМЕННО ЭТА мера, ИМЕННО для игнашевича, самая эффективная. Он знает, что она, жена, после этого разговора отобьёт половником всю башку игнашевичу, и приведет его в рабочее состояние.
    А допустим с вагнером, гинер знает, что ему надо подогнать красивую шлюху (лучше 2-х), дать дорожку кокаина (одну, не больше), и по отцовски с ним поговорить.
    И вот так, с КАЖДЫМ В ОТДЕЛЬНОСТИ свой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ подход. А так же со всеми вместе, он работает, и заряжает их своей идеей, целью, и мечтой.
    И ЭТО, В МИЛЛИОН РАЗ ВАЖНЕЕ любой тренировки, любой схемы, и любой предсезонки. В МИЛЛИОН!!!!!
    И тренера, (своего Бегемота) он НИКОГДА В ЖИЗНИ, не променяет даже на Гвардиолу даже, хоть с 10-ти миллионной доплатой. НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПРОМЕНЯЕТ!!!!Т.К. Бегемот, ИМЕННО ДЛЯ НЕГО, для гинера, является комфортным проводником реализации своих идей.
    Удобным, комфортным проводником.
    И это ОЧЕВИДНО, это в глаза ебется.
    И это должно быть ЭЛЕМЕНТАРНО понятно первокласснику, если у него есть намек на наличие мозга. А вот большинству болельщиков это Не понятно. По этому я наслаждаюсь, как трещат их анусы. Потому что все происходящее, из за них. Они это заслужили. 100% .
    В команде ВООБЩЕ нет мяса. Его просто все под корень вырезали.
    Надо понимать, что я подразумеваю под мясом….
    Вот допустим Егор Титов, (один из моих любимых игроков) вообще никакое не мясо.
    Он Спартаковец. Мясо-это другое. Мясо, это человек, который имеет не сгибаемый характер, имеет интеллект, чувство собственного достоинства, и харизму.
    В сегодняшней команде, мяса нет вообще.
    Был Дзюба (лучший игрок на всякий случай). Да, он был глуповат, ( молодой, зеленый) даже излишне глуповат, но он был мясом. Его выкинули из команды.
    Выкинули из команды не только одного из лучших, (если не лучшего игрока) но выкинули мясо. При этом обоссав его, и вытерев об него ноги.
    Да , ИМЕННО ВЫ-КИ-НУ-ЛИ!!!!
    А большинство болельщиков, вместо того, что бы организовать акцию протеста по этому поводу, только плюнули ему в спину.
    Так почему они не заслуживают анального секса в позиции пассива?
    Заслуживают, однозначно.
    Настоящее мясо, НАСТОЯЩЕЕ, по всем параметрам, это Роман Широков.
    Это Мясо с большой буквы. САМОЕ ЧТО НИ НА ЕСТЬ МЯ-СО!
    Но большинство болельщиков находят у него в твитере глум по поводу хрюшек ( глум, который ВООБЩЕ НИКАК НЕ МОЖЕТ ХАРРАКТЕРИЗОВАТЬ человека), и тому подобную хуйню, и так же, плюют ему в лицо.
    Так почему я НЕ имею права радоваться, когда трещат анусы большинства болельщиков?!!!
    Все знают, что я всегда ложился костьми за Карпина. Всегда.
    Почему я это делал…
    Исходя из той аксиомы, (позиции федуна), я головой понимал, что нас может хоть как то тащить человек, который сможет быть оппонентом федуну, и который без участия федуна, сможет подчинить своей идеи кучу тупых миллионеров, (игроков), в голове у которых понос булькает.
    Представляете себе уровень сложности задачи?
    Это для всемогущего гинера, который платит бабло, крайне сложна задача. А для наемного менеджера, представляете на сколько это сложней?
    Они( игроки) реагируют на такие вещи, от которых у нормального человека, волосы на голове выпадут.
    По этому, в принципе держать относительно спокойную обстановку внутри такого коллектива идиотов тупых (это к любому клубу относится, к нам в том числе), это исключительно сложная задача. А задача, подчинить их себе, и заразить их идеей, является АРХИ сложной. Учитывая внедряемые регулярно федуном внутрь микроклимата команды провокации, эта задача вообще переходит в разряд НЕВОЗМОЖНОЙ.
    Достаточно вспомнить, как этот урод, не продлил Валере контракт, и эти нобелевские лауреаты (футболисты), тут же стали посылать Валеру на Х.й.
    Я уже не говорю о том, что он( федун) РЕГУЛЯРНО, внедрял в коллектив провокации, представляя своим воспаленным мозгом, что благодаря этому он будет держать ситуацию под контролем, и не позволит организовать заговор….. Ну вообщем моральный урод одним словом, с паталогическими психическими отклонениями.
    Так вот,,,,,Валера, реально с этим справлялся, реально этому противостоял, реально, контролировал (несмотря на поведение федуна) микроклимат команды, реально заряжал их идеей чемпионства, и амбициями ТОЛЬКО на первое место.
    Бился за нас всех, и за это большинство в кровь.
    Это практически НЕВОЗМОЖНО, в этих условиях, и Валерий это делал, несмотря ни на что. Делал невозможное.
    А этому большинству не хватает серого вещества в голове. Они не способны понять головой это. Они говорят-« Не дал результата».
    Какого блять результата он не дал? Какой результат они хотели получить с таким хозяином?!!!
    В конечном итоге, они (большинство) повелись на разводку федуна. Повелись, и вытерли ноги, об легенду, об Спартаковца, об Мясо, и самое главное, об человека, которые РЕАЛЬНО мог вытащить нас из этого дерьма.
    А такие люди (Как Карпин), с такими качествами, на дороге не валяются. Их нет. То есть теоретически наверное они есть, а практически, их НЕ существует.
    Человека, который смог бы быть авторитетам в команде, который смог бы оппонировать этому уроду федуну, был бы заряжен на успех клуба, и до кучи разбирался бы в футболе. Их просто нет. Не говоря о том, что бы он был еще и МЯСОМ, плоть от плоти.
    Безусловно, исходя из этой логики, Карпин, являлся в этом смысле бесценной фигурой.
    Люди с головой на плечах, делали бы все, что бы поддержать Валеру, и непрерывно , что есть мочи, мочили бы федуна, и размазывали его по стенке, за его блядство.
    А большинство болельщиков, - безмозглые. И благодаря именно им, именно отсутствию у них мозга, мы находимся сейчас там где находимся.
    Это они уволили его, это они несут несусветный бред, с полным отсутствием здравого смысла, основанный на иллюзиях и психопатии.
    Так почему я не могу радоваться, когда трещат их анусы?
    Я радуюсь, искренне радуюсь!!!!
    Теперь, этому большинству расскажут про перспективного Аленичева.
    Это конечно субъективно, но я общался с ним, я спрашивал людей, которым доверяю, и я уверен, он совсем не тот человек.
    Это человек в футляре. Он (на мой взгляд) совсем не соответствует требованиям, описанным выше.
    На мой взгляд он вообще не способен на решение такой задачи. Это естественно не отменяет того, что я его люблю всем сердцем.
    И конечно мне очень горько, и обидно, что это большинство, безмозглое, так же, через 2-3 года, смешает с дерьмом еще одну легенду.
    Что либо говорить о турке, не имеет вообще никакого смысла. Хоть засунь ему в голову знания муриньи, гвардиолы, и фергисона. Это вообще пустое место.
    Он вообще не понимает, где он, что он, зачем он, и для чего он.
    Не заслуживает даже секунды внимания. Хотя как к личности, у меня к нему претензий ноль.
    Р .S.
    У Муриньи он (федун) совет брал, кого тренером назначить……
    Интересно, этот ублюдок, не спрашивал на ком ему жениться у Аль Пачино?
    А че? Этот примерно тоже самое…


    Со многим согласен)
    1615/5425
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Forz @ 10.3.2015)
    Он не владелец Лукойла, и да с Галицким его можно даже не сравнивать, как впрочем и Миллера.


    ну чутка ошибся, вице-президент и один из двух владельцев акций (у Аликперова 20%, у Федуна 9%, 19% были у американцев, остальные на бирже. И Лукойл титульный спонсор Спартак с 2000-го года. Как бы само собой подразумевается, что если спонсор такая махина, как Лукойл, в Спартаке должны играть футболисты не хуже тех, что приносили ему победы. А что в итоге? Играет хуй пойми кто.
    241/1923
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 10.3.2015)
    ну чутка ошибся, вице-президент и один из двух владельцев акций (у Аликперова 20%, у Федуна 9%, 19% были у американцев, остальные на бирже. И Лукойл титульный спонсор Спартак с 2000-го года. Как бы само собой подразумевается, что если спонсор такая махина, как Лукойл, в Спартаке должны играть футболисты не хуже тех, что приносили ему победы. А что в итоге? Играет хуй пойми кто.


    Официально Лукойл выделил Спартаку 5 миллионов баксов в этом сезоне. Даже Халку заплатить не хватит.
    1616/5425
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Royal709 @ 10.3.2015)
    Я не думаю, что Спартак провалил предсезонку, физика у команды в порядке, просто скорости не было. Их же загрузили конкретно, так что уверен, что разбегутся через матч-два


    я могу порыться в этой теме и найти пост годовалой давности, где кто-то точно также писал, что вот, вот сейчас с перерыва выйдут, несколько матчей отбегают и потом уже как разбегутся! Куда разбегаться-то? Сейчас до финиша 12 туров, от первого места отставание 15 очков (!), от второго 8 очков (!), а в группе УЕФА тусят Динамо, Локо, Рубин и Краснодар.

    К чему должен стремиться Спартак, когда разбежится? К какому месту? К 3-му, 4-му, 5-му? Бред же.

    Цитата (ZverMe @ 10.3.2015)
    Официально Лукойл выделил Спартаку 5 миллионов баксов в этом сезоне. Даже Халку заплатить не хватит.


    Лукойл спонсором с 2000-го года. Если они такие скряги все 15 лет, то нах они вообще нужны. Да и Романцев звёзд не покупал, находили как-то хороших футболистов. А сейчас находят каких-то, я даже не знаю как назвать, не уровня Спартака даже близко игроков.

    Просто ведь действительно может получиться как в хоккее - столичный прославленный клуб прозябает черте где и никому не нужен.
    242/1923
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 10.3.2015)
    я могу порыться в этой теме и найти пост годовалой давности, где кто-то точно также писал, что вот, вот сейчас с перерыва выйдут, несколько матчей отбегают и потом уже как разбегутся! Куда разбегаться-то? Сейчас до финиша 12 туров, от первого места отставание 15 очков (!), от второго 8 очков (!), а в группе УЕФА тусят Динамо, Локо, Рубин и Краснодар.

    К чему должен стремиться Спартак, когда разбежится? К какому месту? К 3-му, 4-му, 5-му? Бред же.



    Лукойл спонсором с 2000-го года. Если они такие скряги все 15 лет, то нах они вообще нужны. Да и Романцев звёзд не покупал, находили как-то хороших футболистов. А сейчас находят каких-то, я даже не знаю как назвать, не уровня Спартака даже близко игроков.

    Просто ведь действительно может получиться как в хоккее - столичный прославленный клуб прозябает черте где и никому не нужен.


    У вас владелец Газпром и спонсор Газпром, у нас владелец Федун ( личные его деньги ) и титульный спонсор Лукойл, вот и разница. Они платят 5 лямов в год, чтоб надпись лукойл красовалась на футболках, так же платила и Киа, но вроде то соглашение не продлили. Теперь вон пиво какое-то.
    1617/5425
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, хз чо писали год назад, но тогда было видно, что физики не хватает - в концовке матчей ноги еле таскали. а здесь в конце матча носились нормально, правда толку было мало, но речь сейчас не об этом
    890/1355
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZverMe @ 10.3.2015)
    У вас владелец Газпром и спонсор Газпром, у нас владелец Федун ( личные его деньги ) и титульный спонсор Лукойл, вот и разница. Они платят 5 лямов в год, чтоб надпись лукойл красовалась на футболках, так же платила и Киа, но вроде то соглашение не продлили. Теперь вон пиво какое-то.


    ё-моё, у Федуна личное состояние 7 миллиардов баксов. У Керимова столько же. Керимов в Анжи купил кучу игроков, как иностранцев, так и российских. Хиддинка того же рулить поставил. А что сделал Федун за 15 лет, кого из топовых игроков он купил? Да никого. Неужели имея 7 миллиардов состояние и Лукойл в спонсорах Спартак не может нормальный состав заиметь? Это же нонсенс!

    У Галицкого состояние 2.5 миллиарда, о чём здесь говорить. Было бы желание и умение. У Федуна нет ни того ни другого.

    Цитата (Royal709 @ 10.3.2015)
    grenka666, хз чо писали год назад, но тогда было видно, что физики не хватает - в концовке матчей ноги еле таскали. а здесь в конце матча носились нормально, правда толку было мало, но речь сейчас не об этом


    при счёте 3:0 краснодарцы с центра поля втроём (!) на одного вратаря выходили. Единственным, кто добежал до своей штрафной был Хурадо, да и он бы не помог, если бы Ари не запорол 100% гол. Я хз, где были защитники и как они так носились.
    243/1923
    Ответить Цитировать
    0
  • Галицкий готов тратить деньги в пустоту. То есть как в пустоту. В заведомо убыточное дело. Федун не хочет столько денег выкидывать. Видимо, гораздо меньший фанат футбола, чем Галицкий. Всего-то и разница.
    111/202
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Langolier86 @ 10.3.2015)
    Ну бред же) Ты сам видимо плохо помнишь 90-е)

    Спартак никогда в России не скупал игроков из ведущих клубов

    Ну а про бразилов - это ваще фейспалм, ибо были только Робсон и Маркао, которые куплены были из бразильских клубов низших дивизионов.


    это сейчас над Робсоном и Маркао привычно посмеиваться, а тогда это была элита! Тогда это воспринималось как "cами (!) бразильцы в Спартаке играют", да никому из российских клубов тогда о таком даже не мечталось.

    Спартак действительно не скупал игроков из ведущих клубов, потому что в России их и правда не было (как правильно заметил Red-Blue-W). Скупали всех лучших на постсоветском пространстве, поскольку Спартак - это было ИМЯ, почёт и всеобщее уважение и любовь и слава и деньги и всё-всё-всё.

    Скажем, сейчас молодой одаренный игрок может в Зенит поехать, в ЦСКА, в Краснодар тот же или Спартак. А тогда если в вышку - то только в Спартак.
    244/1923
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (occean @ 10.3.2015)
    Галицкий готов тратить деньги в пустоту. То есть как в пустоту. В заведомо убыточное дело. Федун не хочет столько денег выкидывать. Видимо, гораздо меньший фанат футбола, чем Галицкий. Всего-то и разница.


    лол. На хрена тогда вообще приобретать клуб, если он убыточный и ты не хочешь нести убытки? Если уж купил, будь добр заботиться о команде по высшему разряду, чай не какой-то там клуб во втором дивизоне приобрёл, Спартак! Спартак! он приобрёл.
    245/1923
    Ответить Цитировать
    0
  • Если уж купил, то как хочет, так и распоряжается.
    112/202
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (occean @ 10.3.2015)
    Если уж купил, то как хочет, так и распоряжается.


    вопросов больше не имею, остаётся только посочувствовать спартаковским болельщикам. Так дела не делаются, так великие клубы уничтожаются.
    246/1923
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (grenka666 @ 10.3.2015)
    ё-моё, у Федуна личное состояние 7 миллиардов баксов. У Керимова столько же.
    У Галицкого состояние 2.5 миллиарда, о чём здесь говорить


    Что-то ты перепутал.http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishikh-biznesmenov-rossii-2014/2014

    P/s По поводу отношения к делу этих обоих с тобой согласен. Хотя и с дополнением, что у клуба деньги не только владельца( одного человека), но совокупный бюджет совета директоров. И думаю стоит оперировать не личным состоянием владельца, а заявленным бюджетом клуба.
    230/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (grenka666 @ 10.3.2015)
    лол. На хрена тогда вообще приобретать клуб, если он убыточный и ты не хочешь нести убытки? Если уж купил, будь добр заботиться о команде по высшему разряду, чай не какой-то там клуб во втором дивизоне приобрёл, Спартак! Спартак! он приобрёл.


    ничего личного...всего лишь бизнес и "халявная" территория рядом с стадионом...
    но например по такой же схеме "развалили" Жемчужину...руководитель получил на халявных условиях и слил фк...
    но Спартак конечно никто так сливать не будет.
    1921/5647
    Ответить Цитировать
    0
89337 постов
1 1044 1064 1065 1066 1067 1086 4467
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.