Tohsaka @ 2.10.2017
"В 5 части расскажу, как кризис 2008 года уебал по нашей фирме и что мы делали дальше,откопав это корыто"
Ждём
Надо наконец-то завершить то, что начал писать, когда ходили по земле нашей динозавры.
После резкого начала кризиса в 08 году, на фирме начались серьёзные проблемы с финансированием из вне. Ребята, что были в командировке где-то в Африке, не имели на руках обратных билетов и тут понеслось веселье. Хозяин не хотел покупать/брать кредит или в долг ради опездолов, тем более заказчик был не с гос. стороны, а какой-то Асланчик-африканский, а это значило что никто не купит никому билетов. Очень много телефонных разговоров со старшим группы, частое посылание к хуям собак африканских, но вроде вопрос закрыли тем, что по приезду с зпл вычтут. долбоебизм на грани фантастики... Парни вернулись после окончания работ и каждому на тот момент должны были выплатить около 15-20к зелени, а по итогу получили по 3, лол. Многие не хотели после такого треша оставаться на фирме, начали искать работу в других городах, а я? а что я?! мне деваться некуда, опыта нету, стаж маленький, решил остаться.
Через месяц, примерно, предложили работу на проблемное время нашей базы пойти работать на
судремзавод, заниматься принеси-подай-идина***-не мешай и типа работа там зачтётся в трудовую. Вариантов не осталось, пришлось.
Я амбициозный, наивный парень, получал зпл больше чем у родителей, царь жизни иду на завод, озвучивают оклад в 8к рублей, 8 блядь тысяч деревянных, да что на них купить то можно?!?! 3 месяца стажировки, ахахахах, за 8к в перспективе 3 месяца в никуда потраченного времени... Ну да хрен с ним, Санька и не в такой дыре бывал, тем более на флоте сталкивался с судремзаводом, так что прорвёмся.
Первые дня три я ходил и присматривался к молодым парням, к начальству цеха, к старшим и ко всем, с кем работать предстояло. Вроде как сдружился с ребятами моего возраста. Зпл у них была в районе 12к как у стареньких, заебатая карьерная лестница, мечта. Однако парни эти ездили на новых машинах, в отличии от старших по цеху. Мне стало интересно. Прошёл месяц и со мной стали делиться инфой, откуда такие деньги
Всё просто, когда пригоняли какую-то баржу на ремонт или распил, то наш цех всегда обслуживал корыто и молодняк просился в трюма и отсеки с движками. А знаете для чего? Конечно же ради
Что забавно, так то что металлоприёмник был в 200метрах от проходной
Ну и после работы мы шли
Изо дня в день в один и тот же пункт, каждый день рутинная работа, но она доставляла кайф, вечный адреналин на проходной с бабушкой, что вяжет носочки внукам, идёшь как ишак обвешанный сумками ради 1-2 тыщ за день, но это было реально здорово. Разгрузился, взял разливного пивка с рыбкой с товарищами по делу, обсудили предстоящий день и домой.
Всё шло довольно здорово. К окладу в 8к рублей я получал надбавку в +20-30к рублей. Денег на тусовки было более чем достаточно. Приходили новые корабли или катера, мы работали , зарабатывали. Всё супер. И вот приходит новый корабль, нам нужно проложить рельсы+шпалы из дерева, мы берем бревнище, тащим к пункту назначению и это говно выскальзывает из рук и падает мне на ногу, точнее на пальцы, я как свинья завизжал от дикой боли, если кто слышал,как режут свинку, то крик был такой же.
Смотреть тем, кто не знает как визжит свинья
Меня в травмпункт, сняли берцы, пальцы синие, кровяка, мяско, ммммм, распухло так, будто стая пчёл обкусали. Домой,в больницу, перемотали, жить буду... Звоню начальнику цеха, мол как мне быть то, работать же надо
"Сиди на больничном, справок не надо, а то как производственная травма запишут и будут суды". Окей, но нюансов и подвохов в мою пользу не знал, слишком молод.
Прошло энное время, я залечился, готов
снимать медь работать во благо завода, приехал на рабочее место,начальник цеха:
-А ты чего приехал то?
-как это чего?работать
-так ты же 1-1.5 месяца прогулял?!?!?
-какие блядь месяца,какие прогулял?
Я же получил производственную травму, вы сказали не нужно справок, замнём всё.
- Я такого не говорил, давай справку о болезни, тогда подумаем...
Конечно же у меня её не было, я был откровенно кинут и послан к ху**
Мой кошелек был расстроен больше меня Моё сердце было разбито. Вывод следующий : берите справки по любой херне, что связано с работой и болезнями, даже если вам говорят обратное начальники, ну а если получили производственную травму, ебите голову работодателю, насколько знаю там плюшек море.
В общем после всех этих событий у меня не возникло никакого желания возвращаться в водолазную сферу, хотя и звали в другие города, но любовь прошла, завяли баклажаны и я просто балбесничал несколько месяцев, пока не познакомился с группой людей, которые помогли с работой в сфере трайдинга и букмекерок
ошибки БК эксплуатировались по полной, оборот денег в нашей компашке корешей был очень серьёзный, медь шла лесом года 2-3 я занимался только поиском ошибок и эксплойтом этого. Это слишком большая история и я её не хочу писать, слишком много объяснять,
слишком много писать, а я, как вы видите, пишу очень часто всякие истории но хочу исправиться,
хочется написать про службу
ВОТ СОБСТВЕННО КОНЕЦ ИСТОРИИ МОЕЙ КАРЬЕРЫ ВОДОЛАЗАкто досмотрел - молодец, а кто нет- тот редиска.
В последнее время стал слушать Талькова, видимо я старею