Иванко @ 4.6.2013
В покер вообще-то на фишки играют.
AndrewL @ 4.6.2013
Я не знаю что они планируют сделать, но по-моему по текущему законодательству реальна только одна легальная схема, когда клуб сдает стол и дилера в аренду и больше никаких денег от игроков не принимает. Все расчеты между собой делают игроки сами за пределами клуба.
Но даже такая схема мне видится весьма не надежной.
Atticus @ 4.6.2013
Иванко, разницу в наполнение призового фонда взносами от участников и призами спонсоров улавливаете? Та-да.
Atticus @ 4.6.2013
Свои 5 копеек тоже вставлю. Как можно назвать турнирный покер спортом? Ну какой из него спорт? В какой спортивной дисциплине я могу год ежедневно тренироваться, а потом слить по полной все соревнования среди новичков? В каком виде спорта нельзя назвать хотя бы самых сильных игроков (клубов, команд), даже топ 30? Какой нахрен спорт, когда влияние фактора везения решает в одном конкретном турнире (да даже серие турниров) 90% (условно)? И так далее.
Бобёр @ 4.6.2013
А что за спорт художественная гимнастика? А фигурное катание? Что это вообще за спорты такие, где судьи на своё усмотрение решают кому чего ставить, зачастую явно руководствуясь симпатиями и антипатиями.
А какого хрена в карате начальные пояса присваивают не по результатам, а просто за пару дерганий ногами, вообще не спорт.
Ну а то, что в биатлоне соперники зачастую находятся в неравных условиях? Пришел на стрельбище, а тут ветер, ептель..вот у всех не было ветра, а у этого ветер. На лицо ведь отсутствие самого главного фактора определяющего спортивность соревнований: все должны находиться в равных условиях.
Про футбол тоже не могу промолчать. Что это за спорт, когда снег фигачит так, что футболист ну никак не может продемонстрировать своё мастерство, потому что не обучен он играть в снегу.
Велогонка: едет спортсмен, никого не трогает, а тут на него какой то ушлепок падает и всё, конец соревнованию.
Оно еще не ясно, что в КАЖДОМ виде спорта роль случая весьма велика. Где то больше, где то меньше, но везде она присутствует.
Вот выиграла Бавария ЛЧ. А если бы они 10 матчей с Борусией сыграли, в скольки бы Бавария смогла выиграть?
Покер такая игра, где один турнир (с одной стороны) ни о чем не говорит, а с другой стороны, очень много игроков, из года в год стабильно выигрывают.
Вроде как известен тот факт, что покер - это игра в которой сильный раньше или позже обыграет слабого, то есть это игра мастерства. А насколько влияет случайность в отдельно взятом турнире или сдачи - это не имеет никакого значения.
Ну и снова таки, если покер признают спортом - это очевидное +EV, тут не спорить, а помогать надо.
upd. Давайте еще про спортивные танцы вспомним, как то выскочил из головы - это самый спортивный вид спорта.
Бобёр @ 4.6.2013
Оно еще не ясно, что в КАЖДОМ виде спорта роль случая весьма велика.
Бобёр @ 4.6.2013
Ну и снова таки, если покер признают спортом - это очевидное +EV,
Asker @ 13.6.2013
В покере же победитель определяется путем сравнения случайных раскладов карт. Разницу не улавливаешь?
Иванко @ 13.6.2013
в покере больше половины розыгрышей заканчивается без вскрытия карт и сравнения покерных комбинаций.
Иванко @ 13.6.2013
Никто не хочет прислушаться к ученым, которые математически доказали, что покер - игра мастерства, а рулетка и слоты - нет.
Иванко @ 13.6.2013
Просто многие люди не только не владеют покерным мастерством, но даже не понимают что это такое, в чем его смысл.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
А стоит ли вообще поднимать данный вопрос на столь высоком уровне, высовывать нос? Не станет ли еще хуже?
- Хуже уже не сделаем, хуже не бывает. Пришла пора "именно" высовываться. И не надо ждать чуда – оттого, что мы один раз высказали свою позицию даже на такой площадке как "Интерфакс", власти не сдвинутся. Мы должны доказать, что мы не разовое явление, у нас не стоит задача просто поболтать и разойтись. Мы долго и упорно будем добиваться своей цели, потому что нас много, и мы никому не наносим ущерб."
Asker @ 13.6.2013
И? Это как-то влияет на принцип определения победителя случайным образом?
Можно ссылку на это математическое доказательство?
Кстати, я за весну на слотах заработал 2К исключительно за счет мастерства и профессионализма.
Смотри, не лопни от важности, о Посвщенный в Тайны Покерного Мастерства. (Кстати, поделился бы своими успехами на ниве покерного мастерства).
Тебе, я вижу, доставляет удовольствие разговаривать с самим собой, и аргументы других ты просто не слышишь. Я вот здесь не видел, что бы хоть кто-нибудь написал, что для игры в покер мастерство не требуется.
Иванко @ 13.6.2013
Вот ссылка http://www.pokerunion.ru/dokumenty/247-2
Можно ссылку на это математическое доказательство?
Жолков Сергей Юрьевич,
проф. РГУ нефти и газа им. И.М.Губкина,
проф. ГУ – Высшая школа экономики.
Вы на фантики что-ли играть собираетесь?