Блог Feli4ita

Последний пост:3 мая
102
Статистика
Всего постов
1279
122,836 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +18
13.05.2020 +16
22.10.2020 +15
13.05.2020 +13
13.05.2020 +11
Лучшие посты читателей
OrisLumenis +26
Robomaster +10
OrisLumenis +6
Siberia +6
OrisLumenis +6
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 32 64
  • Цитата (Shutkaminutka @ 20.5.2020)
    dagmentrf, абсолютно все решения за покерным столом могут быть объяснены на любом лимите с точки зрения математики. Просто высчитывать это все с большИм количеством переменных - это высшая математика и очень сложно. У про игроков это работает на уровне чуйки либо они сильны в математике покера, они просто знают как правильно играть, и их решения всегда можно математически обосновать в положительную сторону.


    Конечно чьих-то решений не объяснить они не опираются на математику при принятии их, я имею ввиду при разборе любых решений, их можно расписать, основываясь математическим подходом.
    112/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, огромное вам спасибо, за ваши ответы, вот мы и практически приблизились к правильному ответу игры на префлопе в 6+, а это кардинально меняет всю математику префлоп игры, на мой взгляд.
    P.S. Спасибо отдельное Vasso, твой ответ про рейк и навел меня на эту мысль.

    Итак Раздел 1(префлоп)(дополнение).

    Т. К. При фолде в 100% случаях мы терям 100бб. То соответственно все наши пограничные, околонулевые, либо даже околоминусовые решения на префлопе приобретают выгоду.

    Т. Е. Мы имеем, допустим при выставлении в 3ем 25% на выигрыш. Околонулевое решение. Но с учетом того, что если бы мы сбрасывали всегда, то по сути теряем 1 стэк за 100% таких сбросов, чем если бы колили.

    Т. Е. Мы выставляемся с 25% на выигрыш при вскрытии. По 10$. В 25% мы выиграем 30$. В 75% мы проиграем 10$. В итоге получается, что в 25% случаях мы выигрываем 750$, а в 75% случаях мы теряем 750$. Т. Е. От этого решения по идее мы ничего не выигрываем и ничего не проигрываем.
    Но, с учетом анте, если бы мы сбрасывали в таких ситуациях мы теряли бы 100бб, чем если бы мы колили в таких ситуациях.

    Т. Е. Получается фолд стоит дороже, чем кол пуша.

    А если еще добавить, хотя бы 2% ФЕ для решения в 3бэтпуш, то получается вообще инставыгодно 3бэтпушить огромный диапазон на префлопе в 2их ребят.

    Что скажите, господа?
    Нужно ваше экспертное мнение.

    И, по сути, с учетом этого, если ты выставляешься в 3их с шансами больше 25%, брать гарантированную выплату тоже выгодно, если сбор за нее не больше 0,5бб.

    П. С. Теперь то и понятно почему красная линия в такой жопе.
    Сообщение отредактировал Shutkaminutka - 21.5.2020, 8:12
    113/593
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shutkaminutka @ 21.5.2020)
    И, по сути, с учетом этого, если ты выставляешься в 3их с шансами больше 25%, брать гарантированную выплату тоже выгодно, если сбор за нее не больше 0,5бб.


    А я отключил ее нафиг сегодня, и на душе как-то спокойно даже. Нет больше разочарованных мыслей, что когда ее взял и устоял по итогу. Да, переезжали. И тузы переезжали, но что поделать, это покер) Я вообще всегда ее брал из психологического момента, бэд-биты все же сильно бьют по морали, особенно частые, подряд. Но при этом сам всегда себе говорил: зачем тогда выставляться на стек, если после брать этот кэшаут? И в итоге сегодня вот нашел в себе силы вырубить его, буду играть так.

    Если стабильно показывать достойную +ев игру, ничего дурного случится не должно. За все сессии максимальная просадкая была около 10 стеков, но в среднем минусовые сессии, когда они случаются, около 3-5 стеков всего. Такую диспу пережить более чем реально, если хорошо играть А-игру и +ЕВ делать.
    35/96
    Ответить Цитировать
    2
  • сегодня с парнем из этой темы с псайдаком на аве, он же jopbic, который здесь тоже появляется, нашлись на одном столе и сыграли одну забавную раздачу на 5 чел в оллине

    6+ кроме того, что игра прибыльная, так еще и веселая

    p.s. изначально с AQo я там залезать совсем не хотел, но решил влететь на рандоме, редко настолько отбитые споты увидишь ахаха
    36/96
    Ответить Цитировать
    2
  • Так, стоять.
    Давайте ка теперь посчитаем сколько нам нужно для плюсового выставления с учетом рейка в 3бб.

    Итак. В 25% мы выигрываем уже 720$, а проигрываем 750$ в 75%. Т. Е. Уже сбрасывать выгодно с учетом рейка и анте. Мат. Ожидание = -300бб

    Посчитаем что быдет при 26% на выигрыш:
    Итак, в 26% мы выиграем уже 780$, а проиграем 740$. С учетом рейка в 3бб, получаем мат. Ожидание = +100бб

    Итак, с учетом этого, нам нужно минимум 26% для плюсового кола с 2мя оппами, и минимум 24-25% на выигрыш для плюсового 3бэтпуша.


    P. S. Охренеть, это полностью расширяет мою концепцию префлоп игры. Огромное. Просто огромнейшее вам спасибо.
    114/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 21.5.2020)
    сегодня с парнем из этой темы с псайдаком на аве, он же jopbic, который здесь тоже появляется, нашлись на одном столе и сыграли одну забавную раздачу на 5 чел в оллине

    6+ кроме того, что игра прибыльная, так еще и веселая

    p.s. изначально с AQo я там залезать совсем не хотел, но решил влететь на рандоме, редко настолько отбитые споты увидишь ахаха


    Даа, весело было), зря ты ушел, там же два випа сидело, с двойными стеками а ты как раз удвоился
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jopbic @ 21.5.2020)
    Даа, весело было), зря ты ушел, там же два випа сидело, с двойными стеками а ты как раз удвоился


    я не очень люблю дипы, в редких случаях, как уже есть нотсы и статистика на випов, остаюсь дальше по чуть-чуть раздевать) а так после удвоения стол меняю
    37/96
    Ответить Цитировать
    0
  • не понял из твоих постов, как это 25% - околонулевое решение, когда на троих околонулевым будет 33%) и как раз-таки из-за рейка 25% будет не просто околоминусовым, а жаде сильноминусовым, разве нет?
    38/96
    Ответить Цитировать
    2
  • А, нет, стоять еще раз.
    По ходу вообще не выгодно брать гарантию с этой расширенной концепцией префлоп игры.

    П.С. Но я все равно буду брать гарантию при стэке больше М20, и шансах больше 70%. Исходя из других соображений: 1ое сокращение дистанции. 2ое чем больше стэк тем меньше мы хотим его потерять
    115/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 21.5.2020)
    не понял из твоих постов, как это 25% - околонулевое решение, когда на троих околонулевым будет 33%) и как раз-таки из-за рейка 25% будет не просто околоминусовым, а жаде сильноминусовым, разве нет?


    Сам в шоке. Но посчитай на примере нл2. В 25% выигрываем 6$, в 75% проигрываем 2$
    116/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 21.5.2020)
    В 25% выигрываем 6$, в 75% проигрываем 2$


    мы выигрываем не 6$, а 4$ доллара, по факту на 100 таких рук на нл2 при равных стеках мы будем иметь минус 50 долларов (без учета мертвых денег и рейка)
    математика же, ты куда это)
    возьми даже просто на расчет 4 таких выставлений, на которые нам нужно 8$. первые три мы проиграли, последний - выиграли. у нас 6$.
    39/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Допустим мы всегда стараемся, чтобы наши шансы против 2ух оппов были больше 33%. Т. Е. По сути, в тех случаях, когда мы сбрасываем 3им с шансами от 26% до 33%, у нас тупо больше растет красная линия, чем если бы мы играли с этими шансыми против 2ух игроков. Т. Е. Вот она, одна из ситуаций, где мы теряем огромное количество фишек.
    117/593
    Ответить Цитировать
    0
  • т.е. на префлопе 4 таких фолда нам обходятся в минус 8 центов, 4 кола/пуша - в минус 2 бакса
    40/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (dibidibidis @ 21.5.2020)
    мы выигрываем не 6$, а 4$ доллара, по факту на 100 таких рук на нл2 при равных стеках мы будем иметь минус 50 долларов (без учета мертвых денег и рейка)
    математика же, ты куда это)
    возьми даже просто на расчет 4 таких выставлений, на которые нам нужно 8$. первые три мы проиграли, последний - выиграли. у нас 6$.


    Ну все правильно, в 3ех случаях, мы проиграли 6$, и в одном, 4ом, выиграли 6$.

    Раз - кинули 2$, два - кинули 2$, три - кинули 2$, четыре - кинули 2$, выигрыли 2$ которые кинули и еше 4$ сверху.
    Из 4ех случаях в ноль
    118/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 21.5.2020)
    выигрыли 2$ которые кинули и еше 4$ сверху.


    мы не выиграли 2, мы выиграл только 4 бакса, 2 остались при своих.
    еще раз продублируй это, промотай: у нас 8 баксов на 4 испытания ровно. в конце у нас остается 6 баксов (от одной победы из четырех). откуда у тебя еще два рисуются лишних?))

    потому нам и требуется 1/3 на победу, что при начальных 6 баксов на три испытания мы по итогу будем оставаться в этими 6 баксами, играя это дело в ноль.

    как-то странно о такой математике тут говорить :D
    41/96
    Ответить Цитировать
    2
  • У нас было 2$. Мы делаем 1ый аллин. И выигрываем 6$. Делаем 2ой - проигрываем 2$, остается 4$. Делаем 3ий аллин - остается 2$ и делаем 4ый, остается 0$.

    Все. Крыша поехала. Отвал башки. Ты прав dibidibidis.

    С учетом анте я так понял должны расширить примерно до 31%-32%, с учетом рейка снова наверное приходим к 33%. Эх. Можно было бы удалить эти посты. Хахаха
    Еще бы чуть-чутт и свернул бы не туда. Что могу сказать, еду в поезде, калькулятор на телефоне, и на телефоне же пост пишу))
    119/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 21.5.2020)
    С учетом анте я так понял должны расширить примерно до 31%-32%, с учетом рейка снова наверное приходим к 33%


    посмотрел некоторые свои раздачи, анте без доп лимпиров не компенсируют рейк, при 2 лимперах получается ровно 2х стек.
    раздача была префлоп оллин: банк 207бб, итого вышло ровно 200бб (99 эффективные стеки и еще 8 анте = сборы 6 + 2 лимпа)

    везде получается сбор около 0,96-0,97, короче говорят 1% с раздачи суммарно рейка
    42/96
    Ответить Цитировать
    0
  • думаю проценты можно занижать в случаях, когда есть мертвые деньги, есть рейзы и имеется какое-то ФЭ на рейзеров и тд и тп, но по большей части особо сильно в это вдаваться нет смысла думаю.
    43/96
    Ответить Цитировать
    1
  • Все, башка, не варит.
    так что получается, dibidibidis, расширяем до 32% при выставлениях или наоборот сужаем до 34%?
    Я так понял, что расширяем
    120/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 21.5.2020)
    не понял из твоих постов, как это 25% - околонулевое решение, когда на троих околонулевым будет 33%) и как раз-таки из-за рейка 25% будет не просто околоминусовым, а жаде сильноминусовым, разве нет?


    По поводу рэйка: я хотел сказать, что потери от фолда, чем, ежели мы играем больше.
    Но, оказывается это не так. При нулевом решении нам не додают 3бб при каждом выставлении. Получается 300бб недополучаем на 100 выставлениях. Т. Е. Теряем их. А при фолде теряем 100бб на 100 фолдов.

    Т. Е. Наоборот сужать надо до 34% в выставлениях как минимум. Жестко.
    121/593
    Ответить Цитировать
    0
1278 постов
1 10 11 12 13 32 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.