Испания, солнце, покер, рб

Последний пост:02:28
115
Статистика
Всего постов
538
85,338 просмотров
Новых постов
+5
2 в день
Лучшие посты автора
11 января +93
7 февраля +79
16.10.2023 +76
6 марта +64
1 января +62
Лучшие посты читателей
больнойублюдок +98
Mercator +28
Rentier +27
Back2Reality +23
M45PL +18
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 27
  • thepazdk, да, рб есть, тк у меня есть временное ВНЖ из-за войны в Украине. следующий пост наверно напишу о рб и налогах, эта тема многих интересует

    11/294
    Ответить Цитировать
    6
  • Раньше жил в этом районе, на Ольшевского. С одной стороны кладбище, с другой заводы

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Дааа, жил на Ольшевского несколько лет! Знаю этот магаз)

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  •   Закончилась рабочая неделя 😓 (по смайлику можно определить, как именно)

     Раз уж я встал на ступеньку выше и меня взяли тренером в команду Firestorm, то я решил напоследок подзаработать и задвоить неделю по челленджу. Со следующей недели уже начнутся трени, созвоны, времени на катку будет меньше. В этом месяце у меня челлендж на 715 тур (точнее на 714тур 25ок и 1тур я делаю на 10, чтоб не переплачивать рейк, от я жадобисный 😁). Был план сделать в два раза больше, что выходило по 207тур в день. Решил ради этого случая, та и так планировал это действие, перейти на 5 столов, что вполне комфортно выливалось в 250-350 тур в день. Закончил даже досрочно, последние дни уже растягивал ради лб. В общем по игре, при увеличении столов, чувствовал себя нормально, не пропускал блеф линии, блеф 3бет не олыны, которые относительно недавно добавил в свой рендж, блефкетчи и прочее, что труднее отслеживать (с велью то хули там ошибаться 😁). График я не смотрю в течение недели, начало по ощущениям было совсем печальным, потом стало получше, но как оказалось не совсем.

     Итого получилось как-то так. Впервые, как я забурился на 25ки, я закрыл неделю пострб в минус, хоть и небольшой, но минус. С другой стороны, если б я играл без удвоения, то месяц для меня уже б закончился на не совсем хорошей ноте. А так ещё есть шанс, ща как апнет, как развалю всем бошки в 70+ шашек 💪

     

    Осталось ещё около 900 тур до конца месяца. Пока месяц выглядит вот так (там намешано по пару туриков 5-10-50 лимитов из-за тикетов, но думаю на общую картину кардинально они не влияют)


     В общем мои 25ки выглядят пока так, что меня радует, ибо это лучше по евро/тур, чем мои 10ки. Двигаемся дальше, ещё прорвёмся


     Обещал показать свои предыдущие достижения. Вот мои 2-5-10 на вмх до переезда в Испанию, 10ки так и не покорились, ну хоть не в минус


     Вот мои общие 5ки на пс.ес


     Вот мои общие 10ки на пс.ес

     

     Как видите, в какой-то момент мне вправили мозги на место 2 замечательных человека, которых я, к сожалению не могу прорекламировать, но которым я очень благодарен. После терапии мои 5ки пошли вот так

     Мои 10ки тоже стали выглядеть получше

     

    Спасибо всем за внимание. Hasta luego!

    12/294
    Ответить Цитировать
    15
  •  Напомню, что у меня есть твич, где уже через полчаса я бодренько начну новую рабочую неделю 💪

    https://www.twitch.tv/fapnik0

     

     И там же, сегодня в 20:00мск, мы с моим коллегой просмотрим и прокомментируем турнир топ-джек на Редстаре на 10ом лимите от игрока нашей команды Firestorm, который выпал совсем недавно.

    13/294
    Ответить Цитировать
    6
  •  О рейкбеке и налогах - это интересует всех, поэтому пока о цифрах, а потом историю переезда продолжу.

     С рейкбеком всё просто - на пс.ес он полностью такой же, как на .ком. Те же базовые сундуки до черного в 25% и такие же челленджи в 10% или 40%, тут уж как повезёт. Лидерборд поменьше здесь будет: на 5ках дают 70€ за первое место, на 10ках - 100€ (миксуя оба лимита у меня выходило 100-300€ в мес), на 25ках дают 150€ за первое место. Сейчас у меня черные сундуки и пока (тьфу-тьфу, кинул соль, плюнул в глаз) 40% челленджи.

     С налогами ситуация посложнее и не ясная, так как я сам ещё толком не разобрался. Основной вопрос - обязательно ли платить? Конечно необязательно, но на свой страх и риск. Если суммы небольшие (в районе 1к€ в мес) и не собираешься здесь оставаться, то конечно можно болт забить и пока до тебя дойдет бюрократическая испанская машина, то пройдут годы, а может тебя и не заметят даже.

     При регистрации в испанском покерруме ты обязан указать свое NIE, это налоговый номер иностранца. Он указывается везде, на любом маркетплейсе, при заказе доставке еды с супермаркета, даже некоторые доставки пиццы и прочего его требуют. По этому номеру можно отследить все твои движения денег. То есть у налоговой есть доступ ко всем доходам с покеррума. Не думаю, что это происходит автоматически, скорее по запросу, но всё равно всё под контролем.

     Мы хотим остаться здесь надолго. По-любому будут какие-то крупные покупки, может авто, может квартиру в ипотеку. А для этого надо показать официальный источник дохода. Короче решил, что буду по честному платить. Нашел нашего бухгалтера, хистор тут называется, она долго репу чесала, консультировалась сама с другими специалистами, как лучше сделать для покериста. Пришли к тому, что нужно раз в год, в конце весны, отчитываться за прошлый год и указать, сколько бабла накосил. Такую процедуру, кстати, по идее должен проходить каждый испанец, даже если ты работал официально по контракту или вообще балду пинал весь год.

     Налог здесь прогрессивный от 19% до 45%, ниже скрин прикреплю. Свыше 5к в мес будет 45%. Но там не всей суммы, а только то, что свыше. Допустим заработал 5к. С первой тысячи платишь 19%, с 1к до 1,7к платишь 24% (то есть 24% от 700 евро), дальше с 1,7к до 2,9к платишь 30%, дальше с 2,9к до 5к платишь 37%, ну и всё, что свыше заработал, то 45%. Но сначала от заработанной суммы надо отнять прожиточный минимум (на одного взрослого сейчас кажись почти 600€). Если я правильно посчитал, то при доходе в 5к€ в мес, надо будет отдавать ~30%, при доходе в 10к€ где-то 37,5%.

     За 2022год я рассчитался 💪 Дела шли плохо, очень плохо играл 10ки и имел суммарно с рб по 1к в мес. Жена официально по контракту зарабатывала 600€ в мес. Работали мы 8 мес в году, но налоговый вычет применяется на все 12 мес + ещё ребенок на иждивении и получилось, что мы типа проели больше, чем заработали и к оплате налога нам вышло 0 😐 Оплатил только услуги хистора. В этом году уже такое не прокатит, и работаю все 12 мес, и заработок слегка увеличился, но зато жена безработная + ребенок уже считай минус 1,5к в мес (как я надеюсь), которые не облагаются налогом. Начал с каждой зп откладывать на это дело, посмотрим, чё там насчитают следующей весной.

     Как-то так, может сумбурно и не понятно, но как смог объяснил 🤝 И это, ссаными тряпками не кидать, чукча не бухгалтер, как сам понял, так и вам рассказал. Может и ошибаюсь где-то 😐

     

     Таблица налогов

    IMG_20230810_165208_794.jpg?ex=6543b80b&is=6531430b&hm=adacb8da8cd6d9d0c42d63a953cd8d3723cf0acfcbd79be22e17607a05a6023a&

     И немного солнца, дабы разбавить эти скучные цифры

    14/294
    Ответить Цитировать
    41
  • А разве резервации .еs .fr автоматом сами налоги не платят? (если что я не в теме, просто так считал)
    1/18
    Ответить Цитировать
    4
  • valley123, нет, они же не знают всей картины в целом по тебе. Какие у тебя налоговые вычеты, кто у тебя на иждивении есть, есть ли у тебя ещё доходы (ведь ты же суммарно по всем доходам за год отчитываешься, если сделать по отдельности, тогда прогрессивный налог будет меньше) и ещё куча других факторов.

    Но у налоговой есть доступ к информации от рума, так как у каждого игрока указан его НИЕ, налоговый номер. Не знаю, автоматически это происходит или по запросу, но чекнуть твои резы по кассе за любой период проще простого.

    15/294
    Ответить Цитировать
    7
  • Fapnik, зарегистрирован на ps.fr , просто не указал PIN (из за отсутствия) и все работает

    так что видимо это опционально

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • mishin_alex, а сундуки у тебя есть?

    1/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Fapnik @ 23.10.23)  

    указать свое NIE

    а откуда этот NIE брать

     

    Дизель, если ты из стран Испания Франция Португалия, то получаешь рейкбек, а Если из других катаешь на  .es  То не получаешь рейкбека вообще

    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • hochunl5k, я в курсе, поэтому и спросил Алекса

    2/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Переезжайте в Нидерланды - тут нет налога на покер. Из минусов - румов тоже нет...

    Кроме гг

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Дизель, да , сундуки есть

    Правда я регистрировался около 5 лет назад- может быть сейчас конечно наличие PIN обязательно

    у меня не указан

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • valley123, румы платят налоги только за себя (из своей прибыли), а игроки за себя (из своей). Есть страны, где румы обложены повышенными поборами и за счет этого игроки освобождены от налогов на выигрыш (Дания, например), но в большинстве государств платить должны в казну все.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Англия лучше всего конечно

    2/4
    Ответить Цитировать
    3
  • mishin_alex, а ты играешь на пс.фр или пс.ес?

    16/294
    Ответить Цитировать
    3
  •  Уже 1,5 года дочь ходит в школу, уже сотни раз видел эти горы и как-то глаз замыливается. Ну вроде горы и горы, а всё-таки это очень красиво, жаль фото не передаёт всего.

    17/294
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Fapnik @ 23.10.23)  

    и имел суммарно с рб по 1к в мес. Жена официально по контракту зарабатывала 600€ в мес.

    это выходит, что на 1500 евро можно даже семьей жить?

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • redneck, согласно прожиточному минимуму - да. Там что-то около 600€ на взрослого и 300-400€ на ребёнка. То есть на нашу семью где-то надо, в теории, 1500-1600€. И от нашего дохода отняли этот прожиточный минимум и получилось, что налог не с чего брать.

    Но и на практике, как оказалось, на эту сумму вполне себе можно жить, даже с учётом съёмного жилья. Потом будет пост, что чего и сколько стоит

    18/294
    Ответить Цитировать
    17
537 постов
1 2 3 4 5 23 27
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.