Покер спас мою жизнь!

333
Статистика
Статистика
333
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-22
  • Постов
    2,088
  • Просмотров
    349,838
  • Подписок
    333
  • Карма автора
    +6,834
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 4 105
  • Зато точно знаю, чем заниматься нужно и это бесплатно, как раз один из моментов психологии:

     

    Бесконечная тренировка антитильта.

    Как и любой уважающий себя регуляр, особенно микролимитов, по тильту моя игра плыла и разваливалась. Я поставил себе задачу, каждая сессия это ТРЕНИРОВКА АНТИТИЛЬТА!

     

    На разборе рук, мне товарищ так и сказал: воспринимай каждую сессию, как тренировку антитильта.

     

    ОК, на этих лимитах я могу дешево тренироваться не плыть во время тильта. Ментал сет во время переездов: ок мрази ебаные😘 вы мне создаете условия для тренировки антитильта, вот я и буду тренироваться сидеть. Все сижу не делаю хуйни, я тренирую антитильт это вклад в будущее и кстати гордость за себя после, что не поддался влиянию ГСЧ и не творил хуйни.

     

    Каждая сессия это тренировка чего-либо помните? Вот тренируйте не плыть во время ужасного рана. Это не то, чтобы бесплатно - это вообще + бабло сразу на месте в кассу.

     

    Такой подход к ужасным ранам очень сильно помог мне. Конечно не всегда справляешься, тогда я стал находить в себе силы просто закрывать.

     

    Ох уж эта любимая отмазка : НУ ПОТОМ СТОЛЫ НЕ СОБЕРУ ЖЕ..

     

    Да соберешь не пизди и не ври себе.

    Я себе так 5 лет катушки в давние времена врал, заебало уже врать себе.

    Ответить Цитировать
    9/584
    + 20
  • Radeo_ @ 17.03.23 

    Но солверы вроде как очень рано и даже не дешево для моих лимитов.

    С другой стороны с лимитов выше товарищ говорит, что-то вроде "ты ебнулся, упрощай страту и печатай бабки, увидимся на хайстейкс!!111"

    мож и прав приятель ? чтоб играть по страте солвера нужно чтоб твои оппы на нл50 играли как солвер , и много ли там таких на редах то ?

    может просто разобрать во всех типовых спотах рейнж вс рейнж на 40 (или сколько их там) типовых текстурах ОТ и ДО  со всем ранаутами терна/ривера и выстроить линии на каждую текстуру и каждый спот и добавить к этому всему ресерчи поляны чтоб понимать в каких линиях что будет 

    или ты это уже проходил ?

    вроде для этого дорогой софт и паки рассчетов не нужны и хватит только экселя с флопзиллой ПРО

    Ответить Цитировать
    2/14
    + 1
  • Рофл в том, что я никогда не юзал флопзиллу.

    До 2013 катал без неё 

    В 2022м на вин11 она почему-то не работает у меня и мне флопзиллу заменил гтовизард во всем хахаха

    Ответить Цитировать
    10/584
    + 3
  • Ментально в периоды стриков, в отличие от себя самого 10 лет назад, удается воспринимать это более "философско". Как период где проверяется игра на самом деле. Как этап, где ты должен доказать вообще достоин ли быть в покере. Хоть на нл5 хоть на нл100 суть остается точно такая-же, только входные данные сложнее.

     

    В моменты стрика поплывет ли твоя игра, будешь ли отдавать лишнее, забьешь ли ты на те правила которые сам себе выставил, начиная от нужного фолда заканчивая организацией сессии.

     

    Я поменял свой подход в организации сессий в том числе, только тогда пошел какой-то результат.

     

    В первую очередь отдавать себе честный и реальный отчет своего состояния. Если ты в плохом настроении и очень уставший то делать поправку и открывать или только 3-4 стола или открывать лимит ниже, если уж ооочень хочется играть.

    Никакой музыки на фоне со словами. Вообще даже на иностранных языках, отвлекает и не замечаешь, как слушаешь иногда ее, а не звуки сайзингов и ранаутов.

    Я очень советую для фона вот этот бесконечно играющий музыкальный сет:

    https://www.youtube.com/watch?v=jfKfPfyJRdk

    У меня он 99% сессии.

    Не знаю почему там "hip hop" в названии, там совсем такого нет.

     

    В редких случаях я переключаюсь на что-то более быстрое и ритмичное, без слов. Когда чувствую, что "заскучал за столами", но выключать не хочу, потому-что апстриковый ран и я показываю А игру.

     

    Апстриковые раны фиксируем и стараемся играть как можно больше. Ужасные раны, часто делаем паузы на чай или поматериться с балкона ( хаха), кому как нравится. Я по такой страте двигаюсь.

     


    В процессе ментального принятия покерной боли, перекосы при ужасном ране в злость становятся все реже и это радует.

     

    Вообще важный ментальный момент, принять, что "покер это боль". Ну просто покер это боль. Эта игра создана чтобы причинять душевную боль. Вечное владением теми самыми аутами практически в любом сравнении дает бесконечность для моральной боли.

    Я принял полностью, что каждый раз, когда сажусь играть отдаю себе отчет, что я запускаю не рум, а запускаю фабрику боли.

    Вся моя покерная работа - это боль. Ты пришел получать боль, так получай ее.

     

    В 25 я не мог принять такое ментально. К примеру я не мог на должном уровне искать в ранах против меня пользу и позитивное. На словах все очень просто, но принять это честно крайне сложно.

    Это уже за 10 лет вне покера спасибо экспириенсу, который учил меня и в бизнесе и в социальной сфере смотреть через такую призму.

    Но как-же это просто на словах, а как-же континтутивно для мозга, но очень характерно для нашего ремесла. Покер это в целом контринтутивное занятие.

     


    Я вообще думаю, что все покерные регуляры, мы ебанутые люди. Потому-что выбираем ужасный и болевой путь. Человек в рамках социальных норм современных, просто не должен выбирать такое. 

     

    В покере часто бывает, что ты "либо гений, либо идиот", точнее бывает дистанция, но наш мозг так воспринимает. И мы играем ради ощущений, что я гений, но избежать "я идиот" не получится.

    Так вот от я гений, до я идиот: порой проходит 5 минут в сессии. И ты учишься смотреть на все глазами дисперсии и говоришь себе "Не, ну я не идиот, просто диспа". А про себя думаешь: да конечно ты идиот ебаный кому ты врешь

     

    Особенно когда потом на разборе со стороны говорят тебе - да ты дружочек так-то все-таки идиот в этой раздаче.

     

    Откидываешь на кресло: ну ок я идиот

    НО ГСЧ ВСЕ РАВНО НЕ СПРАВЕДЛИВО!!!!1111

    Ответить Цитировать
    11/584
    + 45
  • Radeo_, Я под эту же подборку катаю, если подрубаю, в ней есть что-то прям нужное для покера, имхо. И не отвлекает, и создает хороший фон для умственной деятельности, стимулирует.

     

    Насчет боли, да, ее много, но чтобы фабрика боли? На вкус и цвет)

    Ответить Цитировать
    1/7
    + 1
  • Спасибо за сет!

    Radeo_ @ 17.03.23 

    Я очень советую для фона вот этот бесконечно играющий музыкальный сет:

    https://www.youtube.com/watch?v=jfKfPfyJRdk

     

    Ответить Цитировать
    5/9
    + 1
  • Radeo_, +1 за музыку, раньше всегда под это радио катал, ну либо под одно из идентичных, там много их на Ютубе, разница небольшая.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Итого, что я делал на микролимитах:

     

    1. Организация сессии. Помимо написанного выше - каждая сессия должна иметь элемент того, что ты тренируешь. К примеру у меня продолжительное время, вся катушка эта была тренировка кнопки фолд на ривере и тд.

    Всегда есть тренировочка любимая антитильта, в этом гсч поможет не переживайте.

    Казалось бы какая разница, я итак сажусь думая, что не буду тильтовать. Но это как раз работа с маинд сетом. Я СЕЛ ТРЕНИРОВАТЬ НЕ ТИЛЬТОВАТЬ, а не просто катаю.

    Блаблабла короче кому надо, тот понял.

     

    2. Эго и микролимиты не совместимая вещь. Ты обязан, просто не имеешь права катать на столах, где нет либо заливного випача свыше 60бб лузрейт, либо двух по 30+ лузрейта. Просто забыть о чем либо другом. Не имеешь права на микролимитах играть другие столы.

    Как определять лузрейты фиша отдельная история. Условно говоря впип свыше 60 обычно и льет свыше 60, фиш типа 40на2 обычно и льет где-то до 40бб.

    Поразительное совпадение впипа и лузрейта. Но конечно среди массы будут и топ лузрейтеры с впип 40 и малольющие с впип 70 - но это исключения, сложно лить меньше когда играешь всю колоду.

     

    3. Привыкнуть, что плюсовать рейкбеком это не постыдно, а на микролимитах Н-О-Р-М-А-Л-Ь-Н-О. До нл20 вообще игра идет в рейке в 13бб на сто лол. Рейкбек наше все.

     

    4. Рвать когти хотя-бы на нл20, где рейк ну хотя-бы 9-10бб/100. Что-то близкое к реальности вообще. Рвать когти делая шоты.

     

    Ух шоты это отдельная история. Я же зашел на одскульных рельсах БРМ, где мы гриндили баинов 40 нового лимита и все - ПОШЕЛ ПРОБОВАТЬ (заливать). Думаю до нл100 намного эффективнее шотить ставя стоплосс 2-3би в попытке зацепиться за верхний лимит и при необходимости вернуться на рабочий лимит.

    Тут важный нюанс, именно "при необходимости вернуться залив стоплосс". Я пробовал не возвращаться, не советую парни) Это опыт через который надо пройти деньгами или попробовать прочтя это не повтоярять ошибок. Поставил стоплосс - выполни данное себе обещание. Даже если вокруг випачи впип 100 и просто не повезло. Выполни обещание, потом будет больнее.

     

    Надо ли говорить, что я 3 раза за эти месяц с нл5 до нл20 туда сюда летал ха-ха! Норм!

     

    5. Нет ничего лучше разбора рук. Писал про это отдельно уже.

    Важно ментально осознать, что ты проигрываешь делая то или иное действие. Потому-что в динамике кажется, что не делая эти коллы я не выигрываю, а на разборе ты видишь, что не делая их ты как раз и будешь выигрывать.

     

    Достаточно посмотреть топвиннеров нл20. Это ребята с ввсф 40-43 и 4б рейнджом 2.5%  .. а че дальше продолжать уже итак думаю все понятно лол

     

    6. Мета важнее любого визарда и мнения про игрока. Просто по мете нет блефа в такой линии и все. Если ты это знаешь, то играешь от этого. Но это надо еще узнать. Я бы ставил цель понять и узнать мету лимита и поля в первую очередь. 

    В основном думаю и до мидстейкс во многих линиях просто нет блефа, там где хочется и даже может нужно нажать колл.

    Как писал Стефан: Вы ищете блефы на ривере, когда их нет уже с флопа.

     

    7. Максимум коммуникабельности. Я например попал в чат один регуляров айпокера. За пару месяцев получил оттуда вэлью столько, сколько бы одному не снилось. От софта до просто покерной болтовни. 

     

    Люди в жизни, а в покере тем более намного чаще готовы поделиться советом и разобрать твои руки, чем многим кажется. Во-первых все любят СОВЕТОВАТЬ, ну мы так устроены, во-вторых это полезно и разбирающему твои руки для скилла, а третье, что общения за бесконечными сессиями не хватает. Разбор рук совместный наиболее комфортная коммуникация, особенно для замкнутых покеристов регов аутистов, которых среди нас конечно-же нет)

    Ответить Цитировать
    12/584
    + 22
  • Radeo_ @ 17.03.23 

    Достаточно посмотреть топвиннеров нл20. Это ребята с ввсф 40-43 и 4б рейнджом 2.5%  .. а че дальше продолжать уже итак думаю все понятно лол

    А ты точно уверен что это ТОПВИНЕРЫ? я пробежался по лимиту, у топов там минимум ВВСФ-48....

    Ответить Цитировать
    6/9
    + 0
  • zampolitik @ 17.03.23 

    А ты точно уверен что это ТОПВИНЕРЫ? я пробежался по лимиту, у топов там минимум ВВСФ-48....

    ПуреСорая ответы на все вопросы

    Ответить Цитировать
    13/584
    + 2
  • Radeo_ @ 15.03.23 

    Приятно увидеть знакомых еще со времен CGM. Эх были времена!

    Здорова, маф))

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 3
  • CGM...

    И солнце ярче было итрава зеленее цвела )

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 4
  • Привет.  Тож на ipoker катаю нл 20—50.

    Подписался. 

    Если хочешь,  можем поразбирать руки вместе как—нибудь 🙂

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Я не так много блогов читаю, как правило везде всё однотипное, но ты, автор, просто жжёшь! Красавчик! Продолжай в том же духе!   Очень интересно, а главное много полезного, особенно для меня, фиша не бьющего нл2  

    Ответить Цитировать
    4/8
    + 4
  • MrNoName @ 17.03.23 

    Очень интересно, а главное много полезного, особенно для меня, фиша не бьющего нл2

    так а в чем польза тогда получается  

    Ответить Цитировать
    3/14
    + 1
  • О тред для переписи олдов с цгм, всем привет от DXC30

    Ответить Цитировать
    1/15
    + 2
  • Нихера сколько нас!

    Keitor28 @ 17.03.23 

    О тред для переписи олдов с цгм, всем привет от DXC30

    О у  меня до сих пор твой номер есть, мы как-то раз в Минске пиццу ели, ты тогда обучал даже и тренировал. Помню обязательно договорились заниматься игрой, в итоге просто ели и бухали лол

    spadevalet @ 17.03.23 

    CGM...

    И солнце ярче было итрава зеленее цвела )

    Помню в покерном клубе TSP в Минске я говорю - слушай там фиш пьяный в говно пушит Q3o на 1/2$. Показываю чела. А ты такой - так этож salova.

    Я - че????

    Мой оп с нл100 онгейма регуляр компетентный.

     

    Потом однажды  salovo написал мне в скайп в 5 утра почему-то, как дела/пошли бухать. 

    Вообщем там был Салово, Картман и Лакинг. До самого утра, жесткие парни даже по меркам меня 10 летней давности. Салова еще на следующий день звонил, я уже еле живой с похмелья не смог поднять трубку колл сделать, думаю для здоровья было так лучше. 

     

    Надеюсь он не обидется на такую стори. Вообщем сижу играю hu с некой Машей. В клубе система рейка от размера пота и я нашел золотую жилу, даю рейз 5$, она колл и пас по всем флопам на кбет и банк не собирался для рейка. Я хер знает как, но я сижу катаю ее без рейка кбетами.

    Приходит чел здаровый и пьяный и просто в каждый мой стил ставил аллин 100бб. В каждый. Думаю ну ща намотаю. Тут мне AQ, там пуш, я снэп колл там Q3. Открыли тройку. Я ок. У меня не было с собой особо денег и я решил поехать домой.

     

    Челу внезапно стало СТЫДНО ( ???) он говорит извини и все такое, я типа да забудь пофиг. Он говорит нет пошли я тебя угощу выпить, мне не удобно. Я тогда еще ахренел, че это фиша так совесть замучала. А оказывается это просто Салова решил рофлить в этот вечер после пары соток.

     

    Забавно, что когда мы после увиделись на трезвую, дабы стать совместно не трезвыми, он не помнил эту историю и был уверен, что в жизни меня видел в первый раз ха-ха-ха!

     

    Еще забавно, помню заехал к ним в гости, Картман открывает дверь, тогда был мега известный чел в ру покере. И говорит - Здарова. Я Картман, может видел блог мой. Я такой - да не , не видел, ну так чето слышал...

    На самом деле весь прочел от корки до корки. Но соврал, ибо нехуй такой перекос субординации. Но потом уже в процессе синьки сказал, что я врунишка.

    Офк всем пох.

     

    StaaL

    ну с тобой мы не бухали, потому-что дело было в Питере. Видимо в Минске особая аура.

     

    Вообще да моя жизнь регуляром в Минске и покерштаб это отдельная глава моей жизни, количество кулстори зашкаливает. Только уже личности и имена, наверно не известным новой школе регуляров.

    Ответить Цитировать
    14/584
    + 16
  • Да помню пили пивко, а с ребятами из поста мы и сейчас хорошо общаемся.

    Ответить Цитировать
    2/15
    + 1
  • Нл50 зашотилось примерно так:

     

     

    все, пошел в послекатушечный рехаб до понедельника

    (весь ран недобор около 1к на нл20)

     

    upd: а потом стал сверять с кассой и понял что расхождения есть и вообще ев не правильно считает и рейк криво отображает х2н, потому-что бОльшая часть дистанции WPN.

    Выходит по хоршему, пока я с х2н катаю могу сказать: нл50 на 15к рук пока идет не плохо, смотрим ,что будет и все.

     

    Переход на хм3, который я на самом деле очень люблю для меня спорный вопрос. Благодаря не верному отображению результатов в х2н, я сразу избавился от привычки 99.999999% регуляров - смотреть постоянно как идешь по сессии. А какой смысл смотреть, если там ложь?

     

    Вот и не могу решить, переходить на хм3 ради реальных цифр винрейта или оставаться в неведенье, во имя исключения отвлекающей и честно заебывающей  всех и всегда привычки постоянно смотреть результаты сессии. хз

    Сообщение отредактировал Radeo_ - 18.3.2023, 9:53
    Ответить Цитировать
    15/584
    + 14
  • Уууух классный бложик, с удовольствием почитал)) 

     

    Удачи за столами

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
1 2 3 4 105
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.