Для омашиста нет цели, есть только путь...

16
Статистика
Статистика
16
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5802
  • Постов
    161
  • Просмотров
    7,635
  • Подписок
    16
  • Карма автора
    +349
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 4 9
  • С тузами 3 бет пот без позы. На монотонной. 42 бб эфф . Поставил бы мелкую 33% И принимал пуш, если коллит, то под Олл ин его на терне. Против 100 бб чек колл даун. Ривер думаем и угадываем.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + -1
  • howreu12 @ 08.07.22 

    SokolQ, я купил его курс, оказывается у меня тоже такая же таблица есть, буду изучать) спасибо!

    Но матрица оппенов нандеза и омахапро отличаются. Тебе придётся искать "золотую" середину

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Извиняюсь что не писал долго и не отвечал! Было три тяжелых дня по работе и две плотных сессии. 

    Первая неделя прошла можно сказать даже удачно) Сначала все шло довольно брутально, но под конец недели ( около 8к раздач) за последние две недели по графикам отмазал все и даже вышел в плюс)) Я пока что играю всего на двух зум столах, отыграл около 20 часов, поэтому такая маленькая дистанция. Но пока стараюсь играть меньше и осознаннее, больше подхожу как к обучению. Такой ритм я выбрал себе на месяц, а дальше будем смотреть) 

     


    Набралось много интересных раздач, чуть позже накидаю! 


    Хотел еще сказать, что ощутил весь вес рейка максимально, так как по факту после всех (хочу сказать максимально удачных, накрутил с флипаутов и фишбуфта около 5 байнов) рейкбеков, по факту сейчас ровно в нуле) Ну что ж, микросы есть микросы, значит надо работать еще лучше!


     

    PS. Всем кто давал какие-то советы выше и критиковал раздачи - большое спасибо. Очень помогло!))

    Ответить Цитировать
    12/84
    + 1
  • Zema8323, дошел как раз в курсе Нандеса до таблиц его - уже заметил большие различия. Особенно не могу решить такое противоречие. У Омаха про средние двумастные рандауны без гэпов или радостно рейзколятся с утг, или в 4бете и коле пуша. Нандес же говорит, что это лоуев действие, так как без туза с утг тебя трибетят очень часто, и трибет поте без позы (а часто без позы в мультивее) мы будем терять деньги играя такие ненатсовые по факту руки. В общем смотрим дальше, думаем)))

    Ответить Цитировать
    13/84
    + 0
  • Вот такую странную раздачу сыграл в последней сессии. Префлоп проверил - все четко. Флоп тоже никаких вопросов. Вопрос - что делать по терну. Я решил залидить, что в целом лучше по мне, чем чек-колл. Чувсвтую линия ужасная все равно. Но какая лучше всего? Лид 33%? Чек-колл, чек - пас? Если чек колим то ривер в 85% чек фолдим. Если чек - пас то сжигаем кучу эквити. Выходит что лучшая игра здесь 33% и фолдим на рейз? На солвер пока не накопил, посмотреть не могу))

     


    А на ривере мысли уже были такие, что мы блефуем, выбивая QJ уже, ибо стрит завернулся бы по терну. Но по итогу парень отбил такое) Очень странный спот в общем, в котором все сыграли ужасно

    Ответить Цитировать
    14/84
    + 0
  • Ребят, посмотрел свою статистику в Х2Н и она как то сильно отличается от реальности. На данный момент у меня по факте - 77$, то есть около 8 байинов. Хтн пишет -200 и ужасная евшка, а график вообще рисует что -2 байина. Подскажите плиз, кому верить?)) И с чем такое расхождение может быть связано? 

    Ответить Цитировать
    15/84
    + 0
  • howreu12, в покеркрафте не учитывается рейк.А в х2н возможно плохо считает поты с кешаутами и как по мультивеям он считает я не в курсе.

    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • kukolka462, Я вот тоже на кешауты подумал, я кешауты беру в 100% случаях, поэтому видимо да. ХМ3 тоже считает как Х2Н. Спасибо!

    Ответить Цитировать
    16/84
    + 0
  • howreu12 @ 07.07.22 

    Эту раздачу парень попросил скинуть в блог) Не знаю прочтешь или нет, но вот

    у меня есть ощущение что дефолтно сыграл вполне. Логика такая, пот уже большой (60бб), доперы старше в ренже только Q9 есть, и против Q9 вроде процентов 20 есть, но в целом против ренжа посчитал что нормально стою. А почему не вколил просто - подумал что если ривер закроется я ничего не доберу. Подумал - фолдектвити дофига, эквити дофига - заряжаем. НО к префлопу вопрос. Тут рейз кол выглядит натянуто: солвер говорит этот бедсьют надо рейз-пас играть. Но чет я подумал.... ))

    Бляха муха, уже хотел написать, что ахренительно сыграл сдачку, а потом увидел колл 3беда с АК93ссс  

    Ответить Цитировать
    1/5
    + 0
  • howreu12 @ 14.07.22 

    Вот такую странную раздачу сыграл в последней сессии. Префлоп проверил - все четко. Флоп тоже никаких вопросов. Вопрос - что делать по терну. Я решил залидить, что в целом лучше по мне, чем чек-колл. Чувсвтую линия ужасная все равно. Но какая лучше всего? Лид 33%? Чек-колл, чек - пас? Если чек колим то ривер в 85% чек фолдим. Если чек - пас то сжигаем кучу эквити. Выходит что лучшая игра здесь 33% и фолдим на рейз? На солвер пока не накопил, посмотреть не могу))

     


    А на ривере мысли уже были такие, что мы блефуем, выбивая QJ уже, ибо стрит завернулся бы по терну. Но по итогу парень отбил такое) Очень странный спот в общем, в котором все сыграли ужасно

    После Бетта на флопе в 4ВЕЕ!!!!!!! Наша линия по терну - ч-ф.

    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • howreu12 @ 07.07.22 

    По этому споту я не разобрался, но по моему моя линия как то плохо пахнет. Не могу себе позволить постфлоп солвер пока, ориентируюсь сам

    есть ощущение, что потбет на флопе лишен всякого смысла, нам ничего слабее его не платит ведь. Но что тогда делать? Чекать не хочется в такую доску, так как всем нашим ренжом я считаю сюда надо ставить (интересно что говорит солвер). Ставить треть и колить рейз если что, и сдаваться терн? В общем вопросики))

    Начни с вопроса: против чего и зачем мы ставим.

    Продолжи (логическим) анализом кол-ВА флешей и вообще рендж vs рендж 

     

    И в конечно итоге без пики + блоча единственные руки которые мы вкльюбетим (77 в руках и два туза), и абсолютно не блоча руки, которые сильнее нашей (все флаши) приходим к выводу, что мы выбьем весь воздух или все руки с примерно 0% эквити и сами проплатимся рукам лучше.

     

    А сайз ПОТ - да, лишён всякого смысла

    Ответить Цитировать
    3/5
    + 0
  • howreu12 @ 05.07.22 

    Результат первых двух пятичасовых сессий -10БИ


    Первую сессию играл на 2 зум столах, и по итогам разбора понял, что осознанно играть пока не получается. Сильно заходил за опенренж, и косячил в трибет спотах. Раздачи собираюсь разбирать подробно раз в неделю, поэтому позже поделюсь ими и своими мыслями. Проделал работу над ошибками, сузил свой ренж благодаря солверу. К слову, я много трудился в тренажере, но конечно в реальной игре все совсем иначе :D 


    К тому же под конец тильтанул, и пристроил два стека в ужасной ситуации (мои КК33ss оказались в 5бет оллине в одном из спотов. Знаю, каюсь))) в итоге пристроил 7 байинов


    Вторую сессию играл уже на одном столе, решил первый месяц тренировать именно осознанность и полностью отточить префлоп. Получалось все лучше, хоть и шло немного не лучшим образом. Была одна интересная раздача, друг с которым обсуждал сказал что всегда бы фолдил в такой ситуации. Думаю он прав, буду рад, если покритикуете линию)

    Опп был замечен в переигрывании рук, поэтому я ставил в надежде заиндьюсить какой то блеф. Друг сказал, что в таком споте блефов нет вообще, но все недоехавшие дрова с тузом мне показалось он мог бы так сыграть. Две ставки за треть я выбрал потому что не имел никаких блокеров с одной стороны, с другой все что слабее потбет не платит. Единственная проблема игры на ривере, это то, что я блочу АК с которыми опп мог отморозиться. Но если бы там были АК он бы точно отморозился на терне, поэтому я не сильно парился из-за кингов в руке


    По итогам сессии еще -3 байина, но по ощущениям сыграл много лучше, а сложилось много хуже. Разбирать ошибки и работать буду дальше завтра. :)

    в целом до Ривера все окей, и выбор сайзов вполне неплохой. Единственное, в эксплойт, ставил бы больше тёрн, т.к. туза не выкинет, а доп рук который заплатят треть, но не заплатят 1/2 или 2/3 не много и ЕВ уменьшения сайз не окупят.

    Ривер до ПЛо5к - подарок. 


    На 5к наверное тоже подарок, но до этого лимита я бы тут блефы искать у ОпПов точно не стал.

    *Нужное кол-во блефов, чтобы отбивать хоть что-то

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 2
  •  

    обжора, я тебе хотел тогда написать после фолда с K7, что я проанализировал, сколько я залил на шоудауне буквально с мыслями - "да какого хрена я щас буду отбивать, там натс, ладно похер кол", что зарекся. А мысли по раздаче были такие: флоп чек кол, реализовать много эквити в данный момент. Чек с мыслью чек колить, потому что после второго барреля в ренже есть много КК и натс фд с королем или даже допером слабее. После чека я подумал ну окей, на королей точно капнут. Ривер туз, я подумал А7 точно нет, тузы в ренже будут, карта плохая, чек. Ты потбетишь, ну и я думаю, с АК никогда велью так не собирал. Блефовать тоже смысла в таком споте не видел, значит думаю точно аа) А потом вспомнил свой урок, и ....)))) Но найс хенд, хорошая раздача. Единственное, может я ошибся на терне сильно не залидив, но я не залидил потому что очень не хотел получить рейз, а рейз бы я точно мог получить от твоего ренжа по семерке. Вот как то так)

    Ответить Цитировать
    17/84
    + 0
  • howreu12, Единственное, может я ошибся на терне сильно не залидив, но я не залидил потому что очень не хотел получить рейз, а рейз бы я точно мог получить от твоего ренжа по семерке

    эмм, тогда вроде наоборот: единственное что тебя бьет на терне это ККхх которые ты блочишь, а все семерки ты бьешь. Тебе надо надеяться на рейз от семерок и радостно выставлятся на терне. Но будет ли  тут просто семерка рейзить твой лид?  Наверно-нет.  У тебя тут семерок   намного больше в рендже , чем у меня... собственно поэтому я и чекнул терн.  Против лида было бы очень тяжело, а вот рейза от ККхх на свой лид- ты тут неполучишь по терну, какой в нем смысл?  Выбить все блефы? ККхх спокойно играют коллом и дают тебе простор для творчества на ривере.   У меня вышло что ты тут не получишь рейза на свой лид терна примерно никогда    Но может я не прав,не знаю...возможно  еще кто напишет.

    Ответить Цитировать
    2/6
    + 0
  • Joke703, с этим моментом работаю каждый день! Вчера отыграл сессию с впипом 21, для меня достижение! И сразу в плюс в 6 бай инов)))

    Ответить Цитировать
    18/84
    + 0
  • Joke703, но ведь там бет на флопе от 80% впипа........ но в целом да, выглядит ту мач)

    Ответить Цитировать
    19/84
    + 0
  • howreu12, Справедливо, придумать руку для рейза лида я не смог. Даже 67xx без блокеров на фд не рейзит здесь, судя по всему. Ну тогда получается дефолтно сыграно, чекнул терн, ривер дефолтный чек фолд с мыслю "полюбому тузы"))

    Но ведь согласись, по риверу сидишь и думаешь, ну что здесь еще в таком споте кроме тузов может поставить пот ? Ты вот мог поставить AKхх с пикой недоехавшей?) Я вот хз


    Да и к тому же


    Так ставят три руки АА КК и раз в год то что я назвал в блеф, блоча топ фулы (все еще не понимаю зачем эта рука в сравнительно небольшом поте будет это ставить). И всем этим рукам я сливаюсь. Если бы не Туз а любая другая карта, даже Q - я бы принимал

    Ответить Цитировать
    20/84
    + 0
  • обжора, Справедливо, придумать руку для рейза лида я не смог. Даже 67xx без блокеров на фд не рейзит здесь, судя по всему. Ну тогда получается дефолтно сыграно, чекнул терн, ривер дефолтный чек фолд с мыслю "полюбому тузы"))

    Но ведь согласись, по риверу сидишь и думаешь, ну что здесь еще в таком споте кроме тузов может поставить пот ? Ты вот мог поставить AKхх с пикой недоехавшей?) Я вот хз


    Да и к тому же


    Так ставят три руки АА КК и раз в год то что я назвал в блеф, блоча топ фулы (все еще не понимаю зачем эта рука в сравнительно небольшом поте будет это ставить). И всем этим рукам я сливаюсь. Если бы не Туз а любая другая карта, даже Q - я бы принимал

    Ответить Цитировать
    21/84
    + 0
  • howreu12, АК и другие руки с ШДВ тут естественно не ставят, они чекают и надеются выйграть на вскрытии, а вот блефы тут точно есть. Ты коллишь флоп и 2 раза потом чекаешь, тут у тебя полно  мусора  типа пара+фд,пара+гатшот\бекдоры и т.д. которые ты  чек-коллишь флоп. Если на БТН тоже промазавшее дро ему тут надо ривер ставить,выбивая руки лучше. Так что тут блефы есть.   Еще наверно руки типа QQxx   хотят тут выбить всех твоих королей+фд,которые ты чек-колишь  флоп, и выигрываешь у БТН на вскрытии, если он чекнет вдогон.

    Ответить Цитировать
    3/6
    + 0
  • обжора, хз, я просто не могу увидеть блефы в такой линии в потбете в туза на ривере. Если блефовать, то с какими то блокерами тогда. А впихнуть тут условные 69JQss, которая в целом могла быть до ривера я хз тоже) Хотя может и ошибаюсь

    Ответить Цитировать
    22/84
    + 0
1 2 3 4 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.