Что там с Беларуссией?

Последний пост:06.10.2010
0
1 2 3 4
  • Вплоть до 2006-го Беларусь феерила за счет дешевой российской нефти. Нефть шла по внутрироссийской цене(по договору о союзном гос-ве) а продавал Лука ее на запад уже по буржуйской. И кое что из этого даже оседало в белорусском бюджете(остальное по карманам) Было бабло платить хорошие пенсии строить агрогородки и хоккейные дворцы, закапывая бабло в госпредприятия. Причем Лукашенко любил называть это все неиначе как "БЕЛОРУУССКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО" Кричать со своих каналов какая в России жопа, и как у нас охрененно. Причем другие договоренности о введении единой валюты(читай росийского рублся) он забывал.

    Ну короче видимо Путина это заебло и он сказал разобратся В итоге получилось что наше белорусское чудо превратилось в минус 10 лярдов$ в год. Валюты нет, экономика неконкурентоспособна, нефти халявной больше не дадут. Все, Россия враг, а мы ж с вами в одних окопах гнили, но сейчас это не прокатывает. В 80-х годах когда про войну еще не очень забыли Машеров хорошо этим тезисом оперировал "Беларусь разрушена во время войны до основания но если бы не это разрушения в России были бы еще больше так что давайте деньги" и давали причем нефигово. А щас мы ж независимое государство ну и денег хрен.

    Вобщем белорусы для Кремля не враги, а вот один представитель уже конкретно достал, так что если поможете его отправить на пенсию будем только благодарны!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Агитация. Минск, Республика Беларусь. Наше время

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • ага уже весь инет в этой комедии :)))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ууу. У тебя совсем плохо с чувством реальности. Мы вообще-то говорим о политике, причем международной. Это очень специфическая сфера и ты не можешь подходить к ней с теми же понятиями, с которыми живешь.


    Жжошь! Я тебе только, что тоже самое написал, но другими словами. Но ты оказывается даже с " понятиями, с которыми живешь" не разобрался.
    4/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zvezdy @ 5.10.2010)
    Поступает совершенно не по-пацански. Надо бы ему морду набить как-нибудь. Ты в Минск случайно не собираешься?

    Ахахахааххха!!!!
    умер))))))
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirchhoff @ 5.10.2010)
    Жжошь! Я тебе только, что тоже самое написал, но другими словами. Но ты оказывается даже с " понятиями, с которыми живешь" не разобрался.


    Миха, братан, ты чё? Я же сказал, что ты абсолютно прав. Или ты будешь спорить со мной и скажешь, что ты не прав?
    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, Михаил, ты до сих пор не ответил на вопрос, где и когда ты разглядел "обязанность" Лукашенко признать Абхазию и Южную Осетию.

    Но это мелочи.
    6/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Я же сказал, что ты абсолютно прав.


    Цитата
    Кстати, Михаил, ты до сих пор не ответил на вопрос, где и когда ты разглядел "обязанность" Лукашенко признать Абхазию и Южную Осетию.


    Оказывается твое слово, как и слово Лукашенко, ничего не стоит. А твое слово к политики никакого отношения не имело. Чем это оправдаешь? США в пример уже не годятся.
    5/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Полностью согласен с valeg.

    To Zvezdy

    Президент это человек, который представляет государаство на международной арене. На нем лежит ответственность за то, как это гос-во будут воспринимать и относиться. И если бы это гос-во было самодостаточным, то ещё можно понять, а так, когда его существование зависит от отношений с другими, то надо как-то с этим считаться и придерживаться определённого имиджа. А такой имидж/внешняя политика, который есть на данный момент (человека у которого слова почти никогда не соответствуют действию) не располагает к доверию и сотрудничеству.

    При чем это касается не только внешней политики, но и внутренней. :(
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirchhoff @ 5.10.2010)
    Оказывается твое слово, как и слово Лукашенко, ничего не стоит.


    Да, ты прав. Мое слово ничего не стоит. Правда, я не понял, какое именно, но кто я такой, чтобы с тобой спорить. Я с тобой, конечно же, согласен.

    А вот ты, кстати, до сих не ответил на вопрос, из чего следует обязанность Лукашенко признать Абхазию и Южную Осетию.
    7/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kentaru @ 5.10.2010)
    To Zvezdy

    Президент это человек, который представляет государаство на международной арене. На нем лежит ответственность за то, как это гос-во будут воспринимать и относиться. И если бы это гос-во было самодостаточным, то ещё можно понять, а так, когда его существование зависит от отношений с другими, то надо как-то с этим считаться и придерживаться определённого имиджа. А такой имидж/внешняя политика, который есть на данный момент (человека у которого слова почти никогда не соответствуют действию) не располагает к доверию и сотрудничеству.

    При чем это касается не только внешней политики, но и внутренней. :(


    Прочитал, но опять же, совершенно не увидел, из чего следует обязанность признать.

    Сколько раз мне еще надо выделить слово "обязанность" жирным шрифтом?
    8/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zvezdy @ 5.10.2010)
    Да, ты прав. Мое слово ничего не стоит. Правда, я не понял, какое именно, но кто я такой, чтобы с тобой спорить. Я с тобой, конечно же, согласен.


    В мемориз.
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет обязанности, но есть обязательство. Он сказал (слова запротоколированы), что признает Абхазию и Южную Остеию, этого уже достаточно.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirchhoff @ 5.10.2010)
    В мемориз.


    Сколько угодно. Ради тебя что угодно )

    Но ты до сих не ответил на вопрос, из чего следует обязанность Лукашенко признать Абхазию и Южную Осетию.
    9/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Я в 1995 году был на конференции по экономике при НГУ.
    И один коллега-профессор, специалист по теории вероятности и мат.статистики, сказал следующее:
    "На протяжении всей советской истории, Белоруссия получала выгоду от сотрудничества с другими Союзными республиками, продавая им то, без чего они могли бы обойтись, и покупая на эти деньги то, без чего Белоруссия выжить не может. Давайте не повторять этой ошибки!"

    P.S. Совершенно ясно, что Батьку нагнут также, как нагнули Ющенко.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kentaru @ 5.10.2010)
    Нет обязанности, но есть обязательство. Он сказал (слова запротоколированы), что признает Абхазию и Южную Остеию, этого уже достаточно.


    А какую силу имеет этот протокол? Я просто не слышал, что устное обещание/высказывание о намерениях, сделанное на междунородном уровне к чему обязывало.

    Можно сколько угодно обвинять "батьку" в нечестности, в непорядочности, в том, что он пытается что-то выторговать, что он портит имидж страны и т.д., но предъявить ему что-то реальное здесь нельзя. Никакой обязанности, никакого обязательства здесь не возникает. Об этом я и говорю.

    Причем, с вами у меня спора нет. У меня тут что-то странное происходит с пикачу kirchhoff. Правда, я не могу понять, что именно ))
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zvezdy @ 5.10.2010)
    А какую силу имеет этот протокол? Я просто не слышал, что устное обещание/высказывание о намерениях, сделанное на междунородном уровне к чему обязывало.

    Можно сколько угодно обвинять "батьку" в нечестности, в непорядочности, в том, что он пытается что-то выторговать, что он портит имидж страны и т.д., но предъявить ему что-то реальное здесь нельзя. Никакой обязанности, никакого обязательства здесь не возникает. Об этом я и говорю.

    Причем, с вами у меня спора нет. У меня тут что-то странное происходит с пикачу kirchhoff. Правда, я не могу понять, что именно ))


    Не парься.
    Батька на всех х.й ложил.

    P.S. Прошу прошения, Батька на всех х.й клал.
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (puzo @ 5.10.2010)
    Не парься.
    Батька на всех х.й ложил.

    P.S. Прошу прошения, Батька на всех х.й клал.


    Ну так. Батька уже давно всё просёк во внутренней и внешней политике. Диме с Вовой у него еще учиться и учиться - пока они на своем населении тренируются )
    11/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zvezdy @ 5.10.2010)
    А какую силу имеет этот протокол? Я просто не слышал, что устное обещание/высказывание о намерениях, сделанное на междунородном уровне к чему обязывало.

    Можно сколько угодно обвинять "батьку" в нечестности, в непорядочности, в том, что он пытается что-то выторговать, что он портит имидж страны и т.д., но предъявить ему что-то реальное здесь нельзя. Никакой обязанности, никакого обязательства здесь не возникает. Об этом я и говорю.


    Не путай бытовые отношения и международные.

    Что значит можно? Всё так и есть, и ни для кого давно уже не секрет. :)
    Обязательство появляется после обещания. (Обязательство - то, что человек или иной субъект непременно должен сделать, выполнить в силу либо данного обещания, либо других обстоятельств.) Обещание было дано.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    У меня тут что-то странное происходит с пикачу kirchhoff. Правда, я не могу понять, что именно ))


    В этом и дело, что ты понял только один мой пост, да и то с подсказкой. К тому же в том, чтобы попросить подсказку, ничего зазорного нет, если перед этим принять хоть какие-то попытки понять слова самому. Попыток я этих не увидел, поэтому писать очередной потенциально непонятый пост не видел смысла.


    А все обязанности Лукашенко вытекают из занимаемой им должности.
    7/12
    Ответить Цитировать
    2
71 пост
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.