Отказ VPluse предоставлять договора

10
Статистика
Статистика
10
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5582
  • Постов
    69
  • Просмотров
    15,748
  • Подписок
    10
  • Карма автора
    -2,340
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 4
  • Из соглашения со школой ВПлюсе:

    "Две школы объединятся (прим. будущее время) с целью создания наиболее эффективной системы обучения и предоставления лучших услуг на рынке покерного обучения. Команда VPluse берет на себя подготовку игроков с нуля и до 15 лимита. Команда HyperSchool фокусируется на обучении игроков 15+ лимита."

    Из самого соглашения следует, что оно является первым этапом слияния и договор автоматически прекращает свое действие при появлении более полной версии соглашения, согласованной обеими сторонами.

    Однако ВПлюсе отказались от слияния, что послужило началом переговоров об изменении условий текущего соглашения. Безумно было оставлять такие условия, если изменялась сама суть нашего соглашения, а именно - отменялось слияние. Как обсуждение новых условий, после вашего отказа от слияния, можно называть началом конфликта с нашей стороны?


    Идем дальше. Ваня обвиняет нас в отказе объединить обе школы. Из нашей переписки, уважаемые форумчане, уже наверное догадались, что отношения у нас складывались, мягко говоря, не простые. Какое тут может быть слияние???


    Мягко говоря непростые отношения у нас сложились, когда мы начали настаивать на дальнейших шагах по слиянию, а в ваши планы это не входило. Тогда у нас резко не стало получаться договариваться. До этого тишь да гладь была.

    Как бы то ни было велись переговоры о будущем и все это время мы считали действующим текущие условия по выплатам, также общались с игроками по переходам к нам, делали выплаты и т.д. Затем без нашего согласия ВПлюсе открыли обучение для лимитов 15+, но якобы оставаясь нашими партнерами, о чем сами писали в своей конфе.

    Партнерство не мешало пытаться содрать штрафы с игроков, которые хотели перейти к нам:

    65ad54332b129881edeab9d8d3798a00.png


    Как минимум 2 человека ко мне обращались в то время и говорили, что за переход к нам с них требуют 100 БИ. Никогда не чинили препятствий говорите? Как минимум, пытались это делать. И неизвестно, что сейчас впариваете игрокам.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 1
  • this_moment @ 13.4.2017
    Мы никаких препятствий им в этом не строим.


    Зажали ссылки на общие соглашения, клянчите за эти ссылки деньги, сообщили о переоформлении большинства игроков, чтобы они не смогли перейти, пытались их штрафовать - всё это называется никаких препятствий?! Ты не только нас, весь форум за дураков держишь?

    ***

    То, как мы расходились, к сути проблемы отношения не имеет. Мы согласились отдавать ребятам 25% дохода ради слияния и решения вопроса с микролимитами.

    К концу января мы поняли, что нас водят за нос, никакого желания сливаться нет и не было изначально, просто их школа была в тяжелой ситуации и выехала из нее с нашей помощью. Дальше начался жесткий предметный разговор, сообщение на скрине и пр., а спустя несколько дней они анонсировали обучение 15$+ с 20 февраля. Тем самым они вышли из сделки у нас за спиной, но спалились.

    После того, как спалились, мы еще долго доказывали им, что соглашение разрывают именно они, лол. В итоге, наше соглашение о слиянии перестало действовать спустя полтора месяца после запуска их обучения.

    ***

    Обучение на 15$+ до расхода 29 марта, любые анонсы об этом и т. п. являются нарушением наших договоренностей и по сути кидком:


    3.3. Стейкинг всех учеников 15+ лимитов осуществляется HyperSchool в полном объеме.
    3.6. Игроки, доведенные школой VPluse до 15 лимита передаются на обучение в HyperSchool. Критерий перехода на 15$ лимит - 4000 игр с Чипев 60 и более.


    Переоформление общих контрактов - тоже кидок:

    2.3. Замена или изменение действующих с учениками соглашений, а также заключение дополнительных соглашений осуществляется только по взаимному согласию Vpluse и HyperSchool, в текстовом формате отдельно по каждому соглашению.

    ****

    После ответов в теме, мы идем дальше.

    Мы не только требуем предоставить нам ссылки без всяких денег, но ставим вопрос о правомерности приостановки VPluse выплат вследствие критических нарушений условий сотрудничества; о выплате всей прибыли от обучения 15$+, полученной нечестным образом до 29 марта; о возврата всего ревшера, который мы выплатили VPluse за февраль и март.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7/18
    + 3
  • что-то часто у вас там конфликты...
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0
  • Я вообще не понимаю, о чем сыр-бор. Все ваши соглашения настолько безалаберно сделаны, что ничего они не доказывают.

    Мое НЕэкспертное мнение.
    Провести взаиморасчеты по сегодняшнее число или на какое вы там договоритесь.
    Со всеми учениками, привлеченными за это время, соглашения аннулировать.
    Провести с учениками взаиморасчеты.
    Заключить новые соглашения с учениками исходя из ИХ желания в какой они школе хотят обучаться. Вплюсе или гиперскул.

    А то вы их как овец блин делите, извините, вы там не охренели???

    Вплюсе молодцы, сделали заявление, что всех игроков, которые захотят дальше обучаться в гиперскул, передадут без штрафов.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 1
  • this_moment @ 13.4.2017
    Но нас это не останавливает, мы свое слово держим - учеников доучим до 15го лимита и передадим без штрафов, если конечно они сами не передумают.


    Дайте нам контакты игроков с контрактами со школой Hyperschool&Vpluse. Мы отправим им ссылку на эту тему и убедимся, что они в курсе, что не попадут на штрафы, если захотят учиться у нас.

    А еще узнаем, не предлагали ли вы им скидки за перезаключение соглашения на добровольной основе. Мы ведь тоже можем предложить скидку) Пусть у игроков будет честный осознанный выбор. Именно за это мы и выступали изначально.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 5
  • einstein, а почему ты в топике-стартере вообще не упомянул о том, что 1 февраля вы отказались от выполнения условий заключенного соглашения?

    einstein @ 13.4.2017
    После того, как спалились, мы еще долго доказывали им, что соглашение разрывают именно они, лол. В итоге, наше соглашение о слиянии перестало действовать спустя полтора месяца после запуска их обучения.


    А где скриншот, что они согласны, что разрывают договор по своей инициативе? Вы же первые написали, что не согласны с условиями соглашения и не будете принимать учеников на таких условиях. По логике вы и разрываете. Ведь должно появится новое соглашение с новыми условиями, если вы не согласны действовать по старому.

    Сами условия расхода
    einstein @ 13.4.2017
    Расход
    Окончание Соглашения №1 между HyperSchool и VPluse

    Стороны прекращают сотрудничество в рамках соглашения №1 и договариваются о следующих финальных условиях:

    VPluse выплачивает HyperSchool комиссию со всех игроков, переданных HyperSchool на обучение VPluse , в размере 25% с денег, полученных от этих игроков за любые из своих услуг на протяжении всего их сотрудничества с VPluse. Выплаты начинаются с апреля месяца.
    Список данных игроков прилагается: Список №1
    За всех переданных ранее до момента подписания игроков HyperSchool выплачивает комиссию в размере 25% с денег, полученных от этих игроков за любые из своих услуг на протяжении всего их сотрудничества с HyperSchool. Список данных игроков прилагается: Список №2
    HyperSchool выплачивает VPluse 25% комиссии за общий пул за переданных во время слияния пулов участников. Список данных игроков прилагается: Список №3
    Предыдущее соглашение №1 от 21 ноября 2016 года прекращает свое действие.

    Дата подписания: 29 марта 2017

    Список №1:
    Список №2:
    Список №3:


    Далее, почему вы не прописали все эти претензии (обучение 15+, договора) в соглашении о разрыве? Не обсудили эти моменты до разрыва? Да и из условий разрыва соглашения никак не следует, что инициатором были VPluse, иначе бы там стояло просто:

    7.3 При расторжении договора по инициативе команды VPluse: HyperSchool получает 25% от дохода VPluse от игроков, которые HyperSchool передал на подготовительное обучение в VPluse. По остальным игрокам сохраняются условия соглашения п.3

    Но там стоит и 7.2 про HyperSchool, который должен быть при инициации с вашей стороны.

    Очень мутно. И агрессия неприятная.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/4
    + 0
  • Sguirre1 @ 13.4.2017
    einstein, а почему ты в топике-стартере вообще не упомянул о том, что 1 февраля вы отказались от выполнения условий заключенного соглашения?


    Потому что мы не отказывались их выполнять. Перечитайте первое предложение - мы пишем, что подтверждаем, что по всем, кого приняли - выплаты пожизненно. И начинаем обсуждать условия по новым игрокам, т.к. ВПлюсе в корне меняют направление нашего соглашения, отказываясь от слияния.
    И пока идет обсуждение - соглашение действует: всех игроков, которые обратились к нам в тот период мы приняли по условиям соглашения, по всем выплачиваем проценты.


    Далее, почему вы не прописали все эти претензии (обучение 15+, договора) в соглашении о разрыве? Не обсудили эти моменты до разрыва?


    Повторюсь, изначально мы хотели только контакты получить и донести до игроков, что ВПлюсе не имеют права с них требовать штрафы за переход к нам. Хотели, чтобы они могли осознанно выбрать - у нас учиться или остаться ВПлюсе.

    Но думаю эта тема в любом случае сделает свое дело и игроки узнают о том, что мы пытались донести до них.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/3
    + 0
  • Хм, интересно, а хоть кто-то из руководства этих школ понимает, что большинству форума глубоко пофиг на их разборки, и никто их тут не рассудит?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 13
  • Sguirre1 @ 13.4.2017
    А где скриншот, что они согласны, что разрывают договор по своей инициативе? Вы же первые написали, что не согласны с условиями соглашения и не будете принимать учеников на таких условиях. По логике вы и разрываете. Ведь должно появится новое соглашение с новыми условиями, если вы не согласны действовать по старому.


    Еще раз, соглашение нарушили Vpluse: сначала отказались слияния, а затем анонсировали обучение 15$+. В соглашении о слиянии прописано, что в случае разрыва по их инициативе, они должны платить нам комиссию за игроков низких лимитов, которых мы им передали за время сотрудничества, а в противном случае - этого не указано. Как ты мог заметить, в соглашении по расходу соответствующее обязательство у них есть. Или ты думаешь, что они решили подарить нам денег? Но тогда почему такие добрые люди отказываются предоставить ссылки на общие соглашения?

    Sguirre1 @ 13.4.2017
    Почему вы не прописали все эти претензии (обучение 15+, договора) в соглашении о разрыве?


    В соглашениях претензии не прописываются. Конечно, вносить пункт об отсутствии претензий мы категорически отказались.

    Sguirre1 @ 13.4.2017
    Очень мутно.


    Мутно - писать про отсутствие препятствий для перехода, свободу выбора, но не давать ссылки на общие соглашения, и требовать за это деньги. С этого всё и началось.

    Повторюсь в очередной раз, то как мы расходились к сути вопроса отношения не имеет, просто ребята начали разводить демагогию на эту тему, чтобы увести разговор в другое русло. История расхода - это весело, грязное белье и всё такое) А сам вопрос в итоге уходит на второй план.

    Скажи, ты согласен с тем, что мы вправе обладать контактами и ссылками на соглашения игроков, которые были подписаны с объединенной школой? Не кажется ли тебе позиция this_moment по этому вопросу противоречивой?
    Сообщение отредактировал einstein - 13.4.2017, 18:24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8/18
    + 0
  • shvedkin @ 13.4.2017
    Потому что мы не отказывались их выполнять. Перечитайте первое предложение - мы пишем, что подтверждаем, что по всем, кого приняли - выплаты пожизненно. И начинаем обсуждать условия по новым игрокам, т.к. ВПлюсе в корне меняют направление нашего соглашения, отказываясь от слияния.


    this_moment @ 13.4.2017


    einstein @ 13.4.2017
    В марте 2017 VPluse передумали объединяться.


    Так они передумали объединяться до 1 февраля или в марте всё-таки?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/4
    + 1
  • einstein, по-моему, после заключения соглашения о расторжении договора какие-то претензии по нему не могут предъявляться, он же окончен, всё. иначе это как-то странно: можно договариться, получить своё, потому ещё раз к тому же самому претензии, и так по кругу. могу ошибаться.

    Взаимный обмен данными игроков, которых подписали в этот период-это конечно логично, у вас же соглашение и всё такое. Но конкретно в вашей ситуации-непонятно, вам с this_moment лучше знать и договариваться. Может у них претензии, что вы им не даете аналогичные договора. хз

    einstein @ 13.4.2017
    Еще раз, соглашение нарушили Vpluse: сначала отказались слияния, а затем анонсировали обучение 15$+. В соглашении о слиянии прописано, что в случае разрыва по их инициативе, они должны платить нам комиссию за игроков низких лимитов, которых мы им передали за время сотрудничества, а в противном случае - этого не указано. Как ты мог заметить, в соглашении по расходу соответствующее обязательство у них есть. Или ты думаешь, что они решили подарить нам денег? Но тогда почему такие добрые люди отказываются предоставить ссылки на общие соглашения?


    Я заметил, что в договоре о разрыве вы платите в двух пунктах (один из них и есть условие разрыва по вашей инициативе из Слияние), а Vpluse в одном. Странно для Vpluse, если они виноваты
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3/4
    + 0
  • Sguirre1, спасибо, что серьезно вник в ситуацию.

    Когда они передумали объединяться в своих умах я не знаю. Возможно они не думали этого делать еще изначально.

    Своей репликой я хотел сказать, что в ноябре мы формально решили объединиться, а в марте - формально согласились разойтись. Без деталей и прочего: как ты уже мог заметить, момент с общими соглашениям нигде прямо не регулируется, и появление новых деталей для сути вопроса ничего нового не дало. Именно поэтому я и не выложил тексты соглашений с самого начала.

    Цитата от 1 февраля была на следующий день после разговора с Vpluse 31 января, из которого я на 100% понял, что следующие этапы слияния им не интересны. А спустя всего несколько дней ребята спалились анонсом обучения 15$+ с 20 февраля.

    Потом они качелили, якобы мое сообщение в слэке можно расценивать как разрыв соглашения, и не хотели платить за привлеченных нами игроков, пытаясь использовать дыру в соглашении о слиянии. Только после прямой угрозы арбитражем, пункт об этих выплатах был включен в договоренности о расходе. Теперь же они попытались пихнуть всем то, что до этого пихали нам.

    Sguirre1 @ 13.4.2017
    Взаимный обмен данными игроков, которых подписали в этот период-это конечно логично, у вас же соглашение и всё такое. Но конкретно в вашей ситуации-непонятно, вам с this_moment лучше знать и договариваться. Может у них претензии, что вы им не даете аналогичные договора.


    Не получилось к сожалению договориться. Ребята требуют деньги за то, что должны нам бесплатно. Пытаются отжать общие соглашения: ограничивают наш доступ к этим игрокам, переоформляют их контракты, льют воду и уходят от предмета спора в нашей теме на форуме.

    Всё это очень банально, в нашей практике мы через такое уже много-много раз проходили. Единственное, чем они могут подтвердить свою порядочность - безоговорочно предоставить нам список всех таких игроков и их соглашений.
    Сообщение отредактировал einstein - 13.4.2017, 20:04
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9/18
    + 0
  • einstein, хорошо, но вот как ваша позиция выглядит со стороны

    1) так, про то, что мы сами 1 февраля решили изменить условия соглашения писать прямо не буду, минусово

    2) "В марте 2017 VPluse передумали объединяться." Напишу, что передумали в марте, чтобы претензия про учеников 15+ с 20 февраля была обоснованнее

    3) Так, нам надо выставить, что к 1 февраля уже VPluse были первыми, кто отказался от слияния, хотя это мы захотели поменять условия, хм. shvedkin вжух: "Перечитайте первое предложение - мы пишем, что подтверждаем, что по всем, кого приняли - выплаты пожизненно. И начинаем обсуждать условия по новым игрокам, т.к. ВПлюсе в корне меняют направление нашего соглашения, отказываясь от слияния."

    4) Черт, противоречие... Вжух: "Своей репликой я хотел сказать, что в ноябре мы формально решили объединиться, а в марте - формально согласились разойтись." Но "31 января, из которого я на 100% понял, что следующие этапы слияния им не интересны."

    5) Всё у нас по серьёзному, по юридически: "Договор такой-то, теперь такой-то, вот тут они нарушили, признают вину и платят!". Но ведь вы тоже платите, аналогичный пункт, да и ещё в другом пункте платите? -"Дыра в договоре оказалась, пришлось, но это мы их прижучили все равно!" Но вы уже договор расторгли, договорились как бы.. "Это не считается. Не получилось к сожалению договориться"

    Демагогия уровень Ад. Удачи в разрешении спора
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/4
    + 4
  • Sguirre1, всё так и есть, отсюда и агрессия в моих словах, которая тебе не понравилась. Появляются новые детали, люди путаются, но вопрос - не двигается.

    Суть же в том, что говорить об отсутствии препятствий, и возможности бесплатного перехода к нам наших же игроков - не повод для гордости, а не давать при этом их контактов и требовать за это деньги - чистой воды лицемерие.
    Сообщение отредактировал einstein - 13.4.2017, 20:23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/18
    + 0
  • я один из тех, кто пытался вступить в HS, сразу после заключения соглашения, но мало того, что были предложены условия НАМНОГО хуже прежних, так еще и "согласование" шло больше 2х недель!!!
    После чего мне было сказано нет на ВСЕ обсуждаемые изменения. Т.е. либо подписывай как есть либо вали нах**
    Насколько я вижу, в тот момент HS офигели от кол-ва учеников и решили, что можно поднимать процент за обучение на ходу, а сейчас поток утих и они проснулись, ничего неожиданного.

    И да, я был обним из тех, кто не договорившись с HS просил Vpluse открыть экспертный курс, чтобы мне было где учиться.
    Договор подписал 02.03.2017г.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/7
    + 10
  • maxnopro, выше руководитель твоей школы согласился, что игроки, которые подписали объединенные соглашения, могут переходить к нам по собственному желанию бесплатно. Вот, погляди:

    this_moment @ 13.4.2017
    У всех учеников на объединенных соглашениях есть выбор где учиться на 15+ лимите, у hyperschool или у VPluse. И даже есть несколько учеников, которые выбрали hyperschool. Один из них два дня назад прекратил обучение у нас без штрафов, которые игрок должен платить за досрочное расторжение соглашения, не смотря на то, что hyperschool нам ничего платить не будет за него.


    Как ты думаешь, мы можем претендовать на получение списка таких игроков и их соглашений, или нет? Аргументируй пожалуйста свое мнение.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/18
    + 0
  • einstein, Договора были оформлены на HyperSchool&Vpluse. Я лично видел эти договора, всё прописано достаточно ясно. Очевидно же, что вы являетесь непосредственной стороной вопроса. Я не понимаю, у вас нет копий этих договоров на каждого игрока, подписавшего оные?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/11
    + 3
  • Зря ты Ваня вынес ссору из избы. Опять же обе стороны показали своё истинное отношение к своим же ученикам. (А-ля рабство "- Этой мой раб, - Нет! Мой!". Обе стороны неидеально выполняли условия договора, то бишь и те и те успели накосячить во время действия договора. Ну чего ты здесь хотел добиться? Вы же сами тоже не ангелочки, прежде чем кидать заявы в арбитраже, посмотри нет ли за тобой косяков.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 13
  • Ну да, типа... "Вот хитрюги из Вплюсе, нарушили соглашение по слиянию, открывают свой экспертный курс, ай-яй-яй... ну ладно, мы же не такие, мы, конечно же, разорвем это соглашение о слиянии, если не договоримся, и не станем с этого момента заключать новые договора ВП+ХС, но по тем, что уже заключены, будем исправно платить ту самую комиссию в 25%, если игроки перейдут к нам"
    Вот тогда бы к ХС и этому арбитражу вопросов было бы гораздо меньше))
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/11
    + 2
  • [quote



    Как ты думаешь, мы можем претендовать на получение списка таких игроков и их соглашений, или нет? Аргументируй пожалуйста свое мнение.


    Думаю теперь уже нет, если соглашение между школами фактически не действует.
    Но, если все признают, что соглашение действительно в части передачи контактов, то да, можете требовать контакты, оплачивая их по соглашению или по новым договоренностям.

    Нельзя прийти в рекрутинговое агентство и требовать просто передать вам контакты подходящих для вас кандидатов, даже если у вас до этого был договор с этим агентством.

    *я понимаю, что не знаю всех аспектов ваших договоренностей и высказался с позиции игрока/ученика.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/7
    + 1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.