Бизнес на селе

41
Статистика
Статистика
41
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5873
  • Постов
    563
  • Просмотров
    56,131
  • Подписок
    41
  • Карма автора
    +2,300
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2 3 4 5 23 29
Что вас больше привлекает в данном топике?
  • Возможность обсудить околосельский бизнес
    37%
    67
  • Узнать о жизни в современной деревне
    53%
    97
  • Поговорить с ТСом "о жизни" )))
    7%
    12
  • Другое, (вариант в виде поста)
    3%
    6
  • dinkel1986 @ 27.11.2015
    Только прошу тебя не надо писать "купи порося, покорми, зарежь, продай"


    ну тогда в общих не опишу)
    с тонкостями оформления и ведения большого хозяйства, будь то животинка или поле кукурузы я не знаком,
    я просто обозначил, что на мой взгляд кроме магаза и *водства ничего в небольшом селе особо не устроить,
    надо конечно тут как-то понять где порог между небольшим селом и поселком городского типа(я тут не эксперт), в котором уже можно заниматься тем же по сути, что и в городе
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • darkj, Хорошо. Я тебя понял. Тогда, ввиду того, что писать придется прилично, отложим описание ***водства до завтра, если кому будет интересно.
    Голосование обычное плюсики и минусики.
    Если есть еще вопросы задавайте. Что то может и сегодня напишу если дети дадут)))))
    Сообщение отредактировал dinkel1986 - 27.11.2015, 23:27
    Ответить Цитировать
    12/275
    + 7
  • Ну раз вопросов больше нет, тогда до завтра.
    Сам не ожидал, что смогу так много написать. В общем выкладывайте сюда свои идеи (по поводу бизнеса) и задавайте вопросы.
    Прошу проголосовать в посте выше.
    Ответить Цитировать
    13/275
    + 0
  • сколько население?
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • CHbI, Около 3000
    Ответить Цитировать
    14/275
    + 2
  • Bars1986, А мне больше нравится версия, где они возле печки бухали. там все с душой, без обработки и монтажа. Поищу, может и найду где
    Ответить Цитировать
    15/275
    + 4
  • Здравствуйте всем.
    Итак хотелось бы рассказать немного о себе. Мне 29 лет, женат и трое детей.
    По национальности я - немец (по крови только наполовину) и как представитель самой педантичной нации в мире у меня есть свои пунктики, которые я стараюсь выполнять по жизни.
    1. Порядок.
    Очень люблю когда все на своих местах и в доме и в селе. Сейчас конечно уже не так, но лет 10-15 назад моя деревня была очень чистой и ухоженной.
    Перед каждым домом постриженный и убранный газон, выметенные тротуары, покрашенные заборы и ворота.
    Кстати у нас в селе заборы у всех одинаковые и по исполнению и по высоте. Посторонний человек, первый раз попадая к нам, может легко потеряться с непривычки.
    2. Чистота.
    Дом практически всегда вылизан. И хотя у меня 3 ребенка, нам с женой удается добиться чистоты. Ну конечно не до фанатизма, но все же.
    3. Распорядок жизни.
    Это самый интересный пункт, по моему мнению.
    2 раза в неделю я пью пиво (ну а який нэмэц пыво то не пьёт). По средам и субботам. С женой живем уже 8 лет, но она до сих пор к этому привыкнуть не может ))))
    Ну одним пивом распорядок конечно не ограничивается, но остальное не сильно интересно.
    В общем сегодня суббота и я как раз собрался в магазин. Так что, если вам интересно, вечерком под пиво я поведаю вам еще что - нибудь интересное.
    Ответить Цитировать
    16/275
    + 26
  • Ну вот,за пивом съездил. Начинаем ритуал)))
    Ответить Цитировать
    17/275
    + 8
  • Кстати, пиво у нас своё, немецкое. В селе есть свой пивоваренный завод. На фото со спутника он расположен чуть левее стрелки компаса.
    Пиво натуральное (не порошковое) и из за этого срок хранения у него не больше 20 дней.
    Очень вкусно.
    Ответить Цитировать
    18/275
    + 12
  • Видимо в субботу люди не очень то сидят на форумах(((
    Ответить Цитировать
    19/275
    + 0
  • по поводу растеньеводства, то всё очень климатозависимо, хотя теплицы или обычные отапливаемые балаганы никто не отменял. я не силён в глобусе россии, и не знаю где у вас алтай, но я вижу по снимку, что огороды за домами приличные, значит что-то растет. можно сделать акцент на выращивание овощных культур и вывозить в город.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Привет, расскажи какой у вас провайдер, какой температурный режим в течении года?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • magonah13, Ну живу я в глубокой Сибири, соответственно, и температурный режим сибирский. Зима 7 месяцев в году. Температура доходит до -45-50 градусов. Снега просто огромное количество. Пару раз задувало двери так, что приходилось выбираться на улицу через окно. Вокруг на сотни километров степь, поэтому к морозам добавляем еще и постоянный ветер.
    Летом ситуация в точности до наоборот. Жара, пекло. А осень и весна всего по месяцу-полтора.
    Провайдер у нас всего один. Незыблемый РОСТЕЛЕКОМ (мать его за ногу). Как то играл в кеш и на терне с натсовым сетом тузов выставил примерно 2/3 своих денег за столом. Далее как всегда выключился инет. продолжение вы знаете.
    В последнее время конечно получше стало, но уровень нашего интернета до городского не дотягивает примерно процентов на 75.
    Ответить Цитировать
    20/275
    + 5
  • В связи со сложной обстановкой в доме (не забывайте про троих детей) анализ *** водства переносится на завтра. Все таки 2 человека проголосовало, а двое это уже почти армия)))
    Так что завтра вас ждет подробный анализ того, как в современной деревне построить свой бизнес на выращивании кого -то или чего - то.
    До завтра.
    Ответить Цитировать
    21/275
    + 4
  • У меня дед живет в Тул обл. Выращивает в среднем 2ух быков + ульев у него в районе 10. На меде оч неплохо зарабатывает, летом постоянный калым -таскает городских на тракторе, которые приехали искупаться/на шашлыки и попали в дождь. Огороды пашет/боронует на деревне.
    Но работать, чтобы зарабатывать надо оч много, с утра до ночи.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • SoloMid @ 28.11.2015
    На меде оч неплохо зарабатывает


    мед, конечно, хорошо, но если есть рынки сбыта
    а то будешь сидеть с бочками меда...
    Ответить Цитировать
    2/5
    + 0
  • Неее, мёд не катит. У меня бешеная аллергическая реакция на укусы пчел и ос. Это наследственное.
    Ну а в принципе про пасеку можно сказать, что занятие это так себе. Рядом Китай и меда у нас китайского (дешевого на сахаре) завались.
    Говно конечно, но наш человек не разбирается. Он голосует кошельком.
    Давно хотел открыть интернет магазин по продаже Алтайского меда, но все как то не решаюсь.
    Может подскажет кто - нибудь. Как и что делать.
    Ответить Цитировать
    22/275
    + 2
  • Итак, сегодня у нас пост про растениеводство, как я и обещал.
    Растениеводство на селе можно разделить на 2 вида: подсобное и промышленное.
    Подсобное - это твой огород, промышленное же - это ферма и тому подобное.
    Огород меня не интересует в принципе, так как больших денег не заработаешь, а вкалывать надо охренеть сколько.
    С промышленным интереснее, но и там тоже навалом всяких заморочек.
    Землю бесплатно никто не даст, полив организовать - просто нереально, так как у нас ни озер ни рек нет.
    Выращивание зерновых.
    Семена стоят огромных денег. Пестициды и гербициды тоже. Техника либо развалившаяся, либо лимонов 15-20 надо на новую. И никто тебе не гарантирует, что твой урожай не сгниет или наоборот не сгорит на солнце.
    Страхование от гибели урожая это вообще отдельная тема. У меня, по роду деятельности, очень много знакомых фермеров. Так они такие истории про страхование рассказывали, что за голову хватаешься. Если будет интерес позднее напишу.
    В общем промышленным растениеводством можно заниматься только с тем условием, что деньги не последние. Ну а не последние 2-3 миллиона найти ох как непросто)))
    Овощи.
    Выращиванием овощей у нас в районе занимаются наши бывшие соотечественники, приехавшие по программе переселения из Узбекистана, Киргизии и т.п. Работают они за копейку и с ними в этом плане никто соперничать даже не станет.
    Сам с ними сотрудничаю (приходится). Так вот, за кг картофеля они дают цену на 25-30 % ниже, чем коренные жители нашей Родины. 70% из них даже по русски не разговаривают, а паспорта у всех есть. Абсурд какой то.
    Был интерес устроить облепиховую ферму, но там тоже требуются большие вложения, а самое главное пока эта облепиха начнет плодоносить, мои дети в институт поступят))) Та же ситуация с боярышником и шиповником. Хотя тема сама по себе очень перспективна.
    Сообщение отредактировал dinkel1986 - 29.11.2015, 11:30
    Ответить Цитировать
    23/275
    + 3
  • Кстати, по поводу меда идея очень даже неплоха. Я слышал, что Алтайский мед очень ценится в России. Может подскажет кто, правда или нет?
    Больших вложений не требуется, окупаемость быстрая, главное условие - рынок сбыта.
    Тут то нам и может помочь интернет магазин.
    И так вопрос. Правда ли, что Алтайский мед очень популярен и ценен?
    Ответить Цитировать
    24/275
    + 1
1 2 3 4 5 23 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.