Комментарии к колодцу Феруэлла

824
Статистика
Статистика
824
  • 500+
    подписчиков
  • 10M+
    просмотров
В этой теме обсуждаются посты из колодца Феруэлла.
Если вы хотите задать ему новый вопрос, напишите его в колодце
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-6
  • Постов
    49,954
  • Просмотров
    12,973,971
  • Подписок
    824
  • Карма автора
    +26,467
1 997 998 999 1000 2498
  • XareMambaru @ 5.2.2015
    ну прям ни у кого ? пусть уже не 85%, но процентов 70 потдержки у Пу осталось


    Это навязывается средствами массовой информации. Думаю, что реальная поддержка Путина - процентов 25-30. Обыватель простит любое воровство и откаты, но когда мясо вдруг стоит 590р/кг, то тут уже наплевать обывателю на Крым и духовность. У обывателя зарплата 25 тысяч, из них ипотека 15 и затягивать пояс ему уже некуда..

    XareMambaru @ 5.2.2015
    из активов - красная кнопка. Вот что (или кто) ему помешает ей сейчас воспользоватся челу который уже всё проиграл ?


    Все молятся на эту "красную кнопку", но никто не знает как это работает.
    Ядреное оружие - это боеголовки. Если такая боеголовка взорвется над Вашингтоном, то Вашингтон кончится. Но есть проблема - как её туда доставить? Эффективные средства доставки - это важнее самого ядреного оружия. Какие же есть средства доставки:
    1) Стационарные шахты - буэээ, их месторасположение давно известно, они под спутниковым наблюдением ещё со времен Хрущева.
    2) Мобильные комплексы - тоже давно научились их отслеживать.
    3) Доставка самолетом - изживший себя метод, самолет не долетит никуда.
    4) Подводные лодки, способные стрелять из-вод воды - самое эффективное средство доставки. Да вот только у России таких лодок почти нет. И эта лодка должна осуществить запуск а) успешно б) скрытно от подлодок США в) средства перехвата не должны сбить выпущенные ракеты

    Ещё одна проблема - средства перехвата. США не хочет, чтоб на его территорию доставляли ядреное оружие. И для противодействия этому США имеет эти самые средства.
    В общем и целом ядерное оружие практически отжило себя, как средство угрозы/сдерживания/давления. Самый современный метод - экономическая война. И она ведется. И очень успешно. Если проводить аналогию, то Россия сейчас в положении Германии после Сталинграда. Всё ещё вроде бы в порядке, силы есть и небо над Берлином чистое. Но перелом уже наступил и конец стал очевиден. Врага не одолеть и остается лишь проиграть с наименьшим позором.
    Ответить Цитировать
    94/289
    + -8
  • Судя по минусам Rysher'у, здесь обитает достаточно нежных созданий.
    Ответить Цитировать
    188/512
    + 2
  • RYSHER, я согласен что в самом худшем случае ущерб от ядерной войны для Штатов будет незначительный

    а вот Европу засорить ядерными отходами, да и пожечь немного - на это сил вполне достаточно
    и этой угрозы может хватить чтобы сдать Украину с потрохами

    ничего серьёзней аптечек и тепловизоров пока не дали, а 1000 джавелинов и сотня радиолакоционных комплексов способны поставить в этой войне точку

    другое дело что с украинским ВПК + 40 миллионов людей, которых за пол-года зазомбируют в хлам Пу станет намного сильней - а такой перспективы реально уже все боятся
    Ответить Цитировать
    205/220
    + -9
  • Maddy @ 5.2.2015
    Судя по минусам Rysher'у, здесь обитает достаточно нежных созданий.


    Судя по твоему посту ты ваще ух какой кремень и крепче гвоздя.
    Ответить Цитировать
    40/107
    + 12
  • XareMambaru @ 5.2.2015
    а вот Европу засорить ядерными отходами, да и пожечь немного - на это сил вполне достаточно


    Путин никогда не начнет ядерную войну, потому что сразу же станет Главным Мировым Злодеем, Гитлеру придется сойти на 4-е место в рейтинге.

    Запад в свою очередь никогда не нападет на Россию. В этом сценарии Путин тут же развернет пропаганду в стиле "Деды воевали и мы тоже должны гнать врага с нашей земли".

    Так или иначе, война со всем цивилизованным миром - прямой путь к катастрофе и поражению. Путину не выиграть ни экономическую войну, ни ядерную.

    Как ни прискорбно, он просто дурак.
    Ответить Цитировать
    95/289
    + 13
  • сейчас Кэрри внезапно прилетел в Киев
    вечером Меркель с Олландом прилетают, завтра в Москву
    забегали-засуетились... што-то будет...
    видимо стратегия экономического удушения не очень-то работает. Иначе не суетились бы
    Ответить Цитировать
    206/220
    + -5
  • s4ekotilla, не жалуюсь. Но вот объясни, чем конкретно его пост мог не понравиться? Я, например, новое что-то для себя узнал. И достаточно интересные факты.
    Ответить Цитировать
    189/512
    + 3
  • XareMambaru @ 5.2.2015
    сейчас Кэрри внезапно прилетел в Киев
    вечером Меркель с Олландом прилетают, завтра в Москву
    забегали-засуетились... што-то будет...
    видимо стратегия экономического удушения не очень-то работает. Иначе не суетились бы


    оно то как раз работает. только не так быстро, как допустим нам этого хочется.
    в прошлый раз СССР схлопнулся только лишь к концу 80-х началу 90-х, а экономическое давление извне начиналось с обвала нефтяных цен в первой половине 80-х, если не ошибаюсь. в тот раз для запада все осложнялось промышленной мощью Союза и некоторой изоляцией из мировой экономики. в этот раз Россия по уши зависима от внешней среды, и все будет существенно быстрее.
    я скорее поверю, что западным лидерам действительно не наплевать на жизни граждан стран третьего мира (хотя это очень маловероятно).
    Ответить Цитировать
    152/560
    + 0
  • Feruell, спасибо за блог!
    C тысячной страницей!
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 7
  • RYSHER @ 5.2.2015
    Путин никогда не начнет ядерную войну, потому что сразу же станет Главным Мировым Злодеем, Гитлеру придется сойти на 4-е место в рейтинге.

    Запад в свою очередь никогда не нападет на Россию. В этом сценарии Путин тут же развернет пропаганду в стиле "Деды воевали и мы тоже должны гнать врага с нашей земли".

    Так или иначе, война со всем цивилизованным миром - прямой путь к катастрофе и поражению. Путину не выиграть ни экономическую войну, ни ядерную.

    Как ни прискорбно, он просто дурак.


    Просто не могу не спросить, кто же на 2 и 3 месте у тебя в рейтинге? )))
    Ответить Цитировать
    1/190
    + 2
  • Movakis @ 5.2.2015
    Просто не могу не спросить, кто же на 2 и 3 месте у тебя в рейтинге? )))


    Это не мой рейтинг, это общеизвестный рейтинг правителей, загубивших огромное количество жизней.
    1. Иосиф Джугашвили
    2. Мао Цзэдун
    3. Гитлер

    С Гитлером вообще сложная ситуация. Кто такой Гитлер:

    Гитлер не пил, не курил, обожал детей, очень любил животных. Он воевал за свою страну в окопах и за храбрость был награжден. Гитлер был яростным патриотом и мечтал видеть свою страну сильнейшей в мире, а свой народ - самым богатым и счастливым. Пришел к власти в результате честных выборов, пусть и не с первой попытки.

    Если не знать о ком мы говорим, то получается просто идеальный портрет главы государства.

    Еще надо отметить, что за шесть лет власти превратил разрушенную войной и революцией Германию в сверхмощное государство, на протяжении шести лет воевавшее со всем миром.

    Если бы не ненависть к евреям, то Гитлер бы являлся самой противоречивой фигурой в истории.
    Ответить Цитировать
    96/289
    + -8
  • CieRZo @ 5.2.2015
    оно то как раз работает. только не так быстро, как допустим нам этого хочется.
    в прошлый раз СССР схлопнулся только лишь к концу 80-х началу 90-х, а экономическое давление извне начиналось с обвала нефтяных цен в первой половине 80-х, если не ошибаюсь. в тот раз для запада все осложнялось промышленной мощью Союза и некоторой изоляцией из мировой экономики. в этот раз Россия по уши зависима от внешней среды, и все будет существенно быстрее.
    я скорее поверю, что западным лидерам действительно не наплевать на жизни граждан стран третьего мира (хотя это очень маловероятно).


    ну я имел ввиду что дакой крутой десант - презы Германии, Франции и госсекретарь в один день - явление экстраординарное. Причём визит Меркель и Олланда - незапланирован ! Такое за 23 года в Украине впервые

    вряд ли они просто так все резко припёрлись
    а это значит - либо будут жоско нагинать Пу (хотя вроде это ненужно - время работает против Пу)
    либо будут уламывать Украину на что-то очень неприятное
    Ответить Цитировать
    207/220
    + -2
  • RYSHER,

    Гитлер пришел к власти в результате честных выборов.
    Ответить Цитировать
    3/37
    + 7
  • RYSHER @ 5.2.2015
    Гитлер не пил, не курил, обожал детей, очень любил животных. Он воевал за свою страну в окопах и за храбрость был награжден. Гитлер был яростным патриотом и мечтал видеть свою страну сильнейшей в мире, а свой народ - самым богатым и счастливым.



    Да прям вот такой душка и есть весь ,ага:)
    Ответить Цитировать
    41/162
    + 0
  • Рисовал ещё неплохо.
    Ответить Цитировать
    20/54
    + 1
  • Всем привет!
    Ответить Цитировать
    9/24
    + -9
  • Для меня большая честь
    Ответить Цитировать
    10/24
    + -13
  • Отметиться тут
    Ответить Цитировать
    11/24
    + -13
  • Хочу передать всем привет
    Ответить Цитировать
    12/24
    + -11
  • Маме и папе
    Ответить Цитировать
    13/24
    + -11
1 997 998 999 1000 2498
70 человек читают эту тему (70 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.