Ravic85 @ 17.2.2012
Уверен, что минрейз лучше пуша? )
Думаю да. У меня рука настолько сильна, что я готов дать какому-нибудь морону возможность вписать в 15-20% сравнение.
Можно по посчитать, выгодно ли это или нет.
Будем считать, что я попадаю в ИТМ в 100%, если ничего не делаю (там 2 тела осталось, кучу коротышек).
За итм дают 350$, а это где-то 7К фишек.
Допустим вероятность колла при оллине 20% и мое эквити 85%
Мини-рейзом я затягиваю в банк еще 10% рук, которые имеют против меня 20% (иногда кто-то посмотрит флоп и выловит ФД, поэтому эквити выше).
Я оллин.
80% все пас, стек 14К
20% кто-то колл, из них
17% мы удваиваемся, стек 24К
3% мы аут, терям 350$, которые равны 7000
Итак ЕВ = 14К*0.8 + 24К*0.17 - 7К*0.03 = 11.2К + 4080 - 210 ~ 15070
Я рейз
70% все пас, стек 14К
30% - экшен, у нас 80% эквити
24% - мы удваиваемся, стек 24К
6% - мы аут, терям 350$, которые равны 7000
ЕВ = 14К*0.7 + 24К*0.24 - 7К*0.06 = 9.8К + 5.76К - 420 = 15140
хм... получается одинаково более-менее.
В общем, чтобы мини-рейз был заметно лучше похоже надо иметь бОльший стек, чем был у меня.
чувак может безопасно для своего стека мини-рейзнуть и ценой 720 забрать 990 фишек.
а у меня если что оверкарта + гатшот.
Grabbed by Holdem Manager
NL Holdem $120(BB) Party
SB ($1,460)
BB ($6,200)
UTG ($2,820)
UTG+1 ($7,497)
Hero ($1,940)
MP1 ($5,130)
MP2 ($2,825)
CO ($3,709)
BTN ($8,371)
Dealt to Hero
fold, fold, Hero raises to $240, fold, fold, CO calls $240, fold, fold, fold
FLOP ($660)
Hero bets $360, CO raises to $720, Hero raises to $1,700 (AI), CO calls $980
TURN ($4,060)
RIVER ($4,060)
CO shows
(Pre 37%, Flop 82.0%, Turn 72.7%)
Hero shows
(Pre 63%, Flop 18.0%, Turn 27.3%)
CO wins $4,060