О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

458
de_pot
Chaotic thinker
Статистика
Статистика
458
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-128
  • Постов
    13,224
  • Просмотров
    1,973,804
  • Подписок
    458
  • Карма автора
    +8,556
1 96 97 98 99 662
  • de_pot @ 18.12.2016
    Сейчас все сложнее в разы. Это люди уровня Слободина или Гельмана говрят. Тут куча пруфов в топике...


    Да эту песню постоянно слышу.
    Если не делегировать, то будешь в жопе в любое время. Твой пример должен помочь в осознании этого
    Ответить Цитировать
    285/926
    + 1
  • de_pot @ 18.12.2016
    Мне нечего пока делегировать.
    stein @ 18.12.2016
    Это и есть ошибки. Пока не научишься делегировать - будешь в песочнице.

    Вот в этих двух тезисах и суть всего спора.
    Ответить Цитировать
    143/233
    + 2
  • stein @ 18.12.2016
    Я писал, что каждый может стать миллионером.

    Это я уже коментировал, типа "каждый может стать президентом". И не поспоришь...
    Ответить Цитировать
    144/233
    + 0
  • Вот аналитика с rbc.ru по мвидео

    http://www.rbc.ru/newspaper/2016/12/15/585108bd9a794741fe20dd7b

    Вот еще очень неплохой материал

    http://www.rbc.ru/newspaper/2016/12/19/5853e9329a79476286cd61bb

    Я уже очень много подобных историй обобщил. В основном из них все мои умозаключения и беруться.
    Ответить Цитировать
    400/3020
    + 0
  • rugambler @ 19.12.2016
    Вот в этих двух тезисах и суть всего спора.


    А что тут не так?

    Возьмем условного курьера из Кемерово , он развозит что-то по адресам. Что ему делегировать? На какие деньги оплачивать развитие? У него нет ни денег ничего!

    Чтобы начать "делегировать" нужно хотя бы с уровня дорожной пыли до уровня мха дорасти.

    по своему примеру\\ Вот что-то у меня начало получаться с Амазоном и я только с Марта планирую нанять _первого_ работника для рутинной упаковки\подготовки товаров к отправке. Тогда у меня освобождается время на фотографии, подготовку новых листингов, оптимизацию текущих итп. Скотчевать коробки уже не рационально. НО. Изначально я сам с нуля что называется должен пройти все сам, _полностью_ отработать всю модель лично, и только потом, ЕСЛИ модель плюсует и виден устойчивый горизонт развития - нанять кого-то.

    Также с марта запущу еще один инет-магазин на РФ. на опенкарт движке.
    Сообщение отредактировал de_pot - 19.12.2016, 15:27
    Ответить Цитировать
    401/3020
    + 1
  • L1 так же хотят инвестировать в ретейл. Чудеса ?
    Ответить Цитировать
    107/166
    + 0
  • de_pot @ 19.12.2016
    А что тут не так?

    Да я, собственно, в этом, подчеркнутом мной, предмете спора разделяю твою т.зр.
    Просто ты пишешь много (в т.ч. сильно отклоняясь) и у тебя много к чему можно прицепиться. Но обе ссылки с rbc выше отлично описывают картину, да.
    Ответить Цитировать
    145/233
    + 0
  • de_pot @ 18.12.2016
    Сейчас все сложнее в разы. Это люди уровня Слободина или Гельмана говрят. Тут куча пруфов в топике...


    Де_пот, а давай тут тебе всем миром поможем твою песочницу поднять ? :) Ты же хочешь? Найдем место делегированию и т.д.
    Ответить Цитировать
    132/170
    + 0
  • Вот очень любопытная история как БМ направляет на ошибочный путь.

    Вот начало



    А вот дневник "достижения цели"

    http://molodost.bz/user/22792441/ просмотрите от первого дня.

    Вот его сегодняшний пост - "цель" я так понял провалена и он не оплатив "цену слова" (!!) с позором покидает сообщество НАВСЕГДА :

    Странный день. Был в церкви. Приехал к офису, прождал более 1,5 часов. Телефоны выключены. Неопределенность или неуважение? Странно это. Думаю теория «франшизы спортклубов» и «спортивная экипировка оптом» не состоялись. Странное отношение (равнодушие), если людям это самим не нужно, то и шансов на на перспективы иллюзорны. Посудите сами обзвонил людей в четверг, закрыл на трипфаир, нужен договор, сегодня вторник, люди звонят, от человека что обещал его предоставить получить не получается. Вывод? Человеку это не нужно. Да и если равнодушное отношение на начальном этапе, то велик риск столкнуться с ним или с более не приятным отношением при попытке получить заработанное.
    Что ж, выводы сделаны. Если человек не может рассказать о продукте сам, является «ответственным лицом» без ответственности, то и время тратить нет смысла. ОПЫТ )

    Далее уныние, апатия, самобичевание. К счастью сменилось это рабочим подъёмом. Переделываю лэнд, замаячила шабашка. Я раньше много раз делал рассылки по электронным адресам. Не думал, что этот навык востребован. Сделаю на 5 с «+», по цене не знаю, но думаю на билет домой хватит )) теперь нужно искать подобные шабашки на билет обратно ))

    Принял решение на этой недели ехать домой. Нет той работы, что я дома сделать бы не мог на данном этапе.

    Деньги подошли к концу. Уныло. Хотелка раздута. Жаль, магии «цели» не случилось. Не филонил, но что-то делал не так. Буду анализировать. Возможно отсутствие целевых действий (мэни мэйковских). Так же трафик был мой дебют, увы, не окупились потраченные на трафик деньги. Буду делать еще РСЯ.

    Вечером еду встречаться с товарищем. Так сказать, попрощаться перед дорогой домой.

    Полное непонимание того как оплатить аренду в январе и на что жить …


    Также абсолютный то что ему советовали "тренеры".


    А товарищ-то не рядовой! Из всей БМ-цели я выделил пока только 2х товарищей - и он один из них. Второй Куприянов.

    Данному товарищу надо было идти к "бизнесу" через карьеру.Вот как в этом примере. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=101396&view=findpost&p=4119902

    Не через b2c Это тоже очередная жертва мифа "о своем деле" "о своем бизнесе".

    Лоток с каким-то типа "своим" говнищем которое толкается у метро бабулькам , или какая-то уникальная подтиральня для храждан - ЭТО НЕ БИЗНЕС и НЕ "свое дело"! Это самое днище которое только может быть!!


    Вообще эти уникальные дневники БМ-цели, уникальный UGC, просто гниет в беззвестности. это как-то неправильно.. Вообще на тему UGC у меня есть то что называется "идея на миллион". Кстати именно благодаря этому моменту тонкой комбинации СМИ и UGC и соцсети - Gipsyteam так выстрелил.

    rehabilitator @ 19.12.2016
    Де_пот, а давай тут тебе всем миром поможем твою песочницу поднять ? :) Ты же хочешь? Найдем место делегированию и т.д.


    Я не вижу сейчас объектов "делегирования" у себя... Вот в прошлом я их вижу множество..но тогда я довольствался тем что капало с того что делал своими руками.... а сейчас их нет

    Бизнесмен продает не тольок товары-услуги - но и косвенно через них чужой труд. Поэтому наличие как минимум 3-5 наемных работников вношу в свой список признаков настоящего бизнеса.
    Одиночка НЕ может создать настоящий бизнес и заниматься им в одиночку - его съедят всегда.
    Это как бы презюмируется. Но лучше выделить отдельно
    Ответить Цитировать
    402/3020
    + 1
  • de_pot, Все-таки неистребима вера в магию у нас в людях. Не бывает такого, что можно разбогатеть быстро, надежно и легко. Если бы это было возможно, то эта ниша уже давно была бы занята. Все эти попытки "найти 100% нишу" и заработать - это утопия. Найти новую, не занятую нишу можно только если ты очень хорошо разбираешься в какой-то сфере и в этой сфере появляется что-то новое. Но чтобы хорошо разбираться в сфере нужно потратить кучу времени на нее и на рутину. Второй вариант - это просто везение. Вкладывать время, деньги и силы во все новое, надеясь на выстрел. Но это тоже самое, что казино: -ЕВ и большая дисперсия, которая может качнуть наверх. Все.
    Ответить Цитировать
    2/295
    + 2
  • Soul @ 19.12.2016
    e_pot, Все-таки неистребима вера в магию у нас в людях. Не бывает такого, что можно разбогатеть быстро, надежно и легко.


    В принципе такой способоб, из быстрых, только один - прилипнуть к миллионеру убедив его что мы увеличим его доход в разы. Все тренера БМ , все их Порши и Мерсы все по этой модели. Она реально быстрая.

    Soul @ 19.12.2016
    Второй вариант - это просто везение. Вкладывать время, деньги и силы во все новое, надеясь на выстрел. Но это тоже самое, что казино: -ЕВ и большая дисперсия, которая может качнуть наверх. Все.

    +
    Ответить Цитировать
    403/3020
    + 0
  • rugambler @ 19.12.2016
    Вот в этих двух тезисах и суть всего спора.


    В любом бизнесе всегда есть что делегировать

    rugambler @ 19.12.2016
    Это я уже коментировал, типа "каждый может стать президентом". И не поспоришь...


    Каждый не может стать олимпийским чемпионом, но стать перворазрядником может каждый. Если захочет. Сильно.
    Например, в только в США каждую минуту появляется новый миллионер. Наверное это не очень сложно.
    Ответить Цитировать
    286/926
    + 0
  • stein @ 19.12.2016
    В любом бизнесе всегда есть что делегировать

    "Стоить-то оно стоит, дак кто ж его купит!"
    Делегировать-то есть что, дак где ж денег взять на делегирование?

    stein @ 19.12.2016
    Каждый не может стать олимпийским чемпионом, но стать перворазрядником может каждый. Если захочет. Сильно.

    Во, я именно об этом, я вроде даже приводил спорт в пример в этой теме. Олимпийский чемпион может и миллионы получать, а вот обычный мастер спорта может уже получить только форму бесплатно. Не говоря уже о перворазряднике.


    stein @ 19.12.2016
    Например, в только в США каждую минуту появляется новый миллионер. Наверное это не очень сложно.

    Это просто магия больших чисел. При стоимости значительного количества домов в районе миллиона таковыми становятсе все, кто как-то посчитал свои активы (сбережения на пенс. счету тоже учитываются обычно при определении кто есть миллионер на западе).
    Да и потом, мы ж про свой бизнес, а не про то, как стать миллионером. :)
    Ответить Цитировать
    146/233
    + 1
  • rugambler, Стоимость недвижимости не учитывается в оценке состояния на Западе.
    Там считают свободные деньги на счете, пенсионные, облигации и акции.

    Что касается делегирования, то любая работа стоит денег. Если выполняешь ее сам, то не платишь, но от этого работа бесплатной не становится.
    Соответственно всегда есть и деньги. Или точнее если не можешь найти денег на делегирование, то они у тебя и не появятся никогда.
    Ответить Цитировать
    287/926
    + 0
  • stein @ 20.12.2016

    rugambler, Стоимость недвижимости не учитывается в оценке состояния на Западе.

    Все же "миллионером" там называют тех, кого я описал. А то, что ты описываешь это High-net-worth individuals.
    И их "всего" 4 миллиона в US. Т.е. чуть больше 1% населения. Думаю, что не ошибусь, если предположу, что и в этом случае большинство свои миллионы унаследовали.

    stein @ 20.12.2016

    Или точнее если не можешь найти денег на делегирование, то они у тебя и не появятся никогда.

    Я с тезисом о том, что умение вести бизнес, это умение получения прибыли от работы других людей, не спорю.
    Более того, эта твоя фраза применима и к тому, что de_pot пишет.
    Ответить Цитировать
    147/233
    + 1
  • rugambler, Ну 4 миллиона не человек, а домохозяйств, насколько я понял со своим инглишем)
    И это найт франк посчитал. Кредит свисс в разы больше считает.

    Согласно данным швейцарского банка Credit Suisse, на 2015 год в мире насчитывается около 34 млн долларовых миллионеров[2].


    Что касается наследования, то в вики же
    Интересно, что согласно исследованиям американских экономистов Тома Стенли (Thomas Stanley) и Уильяма Данко (William Danko), представленным в их книге «Сосед — миллионер» (The Millionaire Next Door), 80 % американских миллионеров достигли миллионного состояния сами, и лишь 20 % получили его по наследству.
    Ответить Цитировать
    288/926
    + 0
  • stein @ 20.12.2016
    rugambler, Ну 4 миллиона не человек, а домохозяйств, насколько я понял со своим инглишем)
    И это найт франк посчитал. Кредит свисс в разы больше считает.

    Согласно данным швейцарского банка Credit Suisse, на 2015 год в мире насчитывается около 34 млн долларовых миллионеров[2].

    По ссылке таблички смешанные, но по определению это individuals. Вот тут конкретно про HNWi

    stein @ 20.12.2016
    Что касается наследования, то в вики же
    Интересно, что согласно исследованиям американских экономистов Тома Стенли (Thomas Stanley) и Уильяма Данко (William Danko), представленным в их книге «Сосед — миллионер» (The Millionaire Next Door), 80 % американских миллионеров достигли миллионного состояния сами, и лишь 20 % получили его по наследству.

    Опять же - просто "миллионеры", это с домами. Получил от бабушки дом в наследство, на момент получения он стоил 200к. А сейчас 1.5 миллиона. Вот и сам достиг.


    Но вообще это интересная тема, как становятся миллионерами на западе.
    Например, типичная ситуация в айтишных (и не только) стартапах - папа с мамой оплатили обучение в приличном вузе, а потом дали денег на стартап, или хотя бы на возможность несколько лет не работать и посвятить себя этому стартапу. Один выстрелил и человек стал миллионером, а 20 других - схлопнулись, и эти люди просто пошли работать за зарплату (или дальше пытаться, если кредитная линия от предков бесконечная, такие тут тоже есть). Т.е. по статистике-то оно может и сами, но в сумме - не совсем.
    Ответить Цитировать
    148/233
    + 2
  • rugambler, с таким скептицизмом надо конечно наемным работать)
    стартапы это как в лотерею выиграть. ТСу конечно нравится, но к реальному бизнесу это мало относится, да и редко бывает.
    Ответить Цитировать
    289/926
    + 0
  • stein @ 20.12.2016
    rugambler, с таким скептицизмом надо конечно наемным работать)
    стартапы это как в лотерею выиграть. ТСу конечно нравится, но к реальному бизнесу это мало относится, да и редко бывает.

    Ну, "наемным" можно быть и предпринимателем. Юрист, врач частной практики и т.п..

    "Стартап" это же не обязательно IT. Это начало вообще любого бизнеса. Хотя бы даже и кафе открыть. Просто сло модное. И да, как в лотерею, о чем и речь.
    А что тогда у тебя "реальный бизнес"? Если это что-то, что (почти) не требует инвестиций, то TC об этом упоминал, по-моему.

    Вдогонку про миллионеров:
    Overall, the research revealed current millionaires are, on average, 61 years old with $3.05 million in assets.
    Те же врач и юрист, работающие на себя, в возрасте "за 60" довольно часто миллионеры даже без учета недвижимости.

    Там же
    Of those who are self-made millionaires, the study revealed their top sources of assets included investments/capital appreciation, compensation and employee stock options/profit-sharing.
    Т.е. инвестиции, прирост капитала, з/п, акции от компаний, где они работали наемными.
    Сообщение отредактировал rugambler - 21.12.2016, 15:53
    Ответить Цитировать
    149/233
    + 2
  • rugambler, старт ап в бизнесе без денег - это бред, такого не бывает. В абсолютно любом бизнесе есть вложения, если бизнес нормальный то вложения немаленькие.
    Для хорошего, вкусного проекта требуются деньги и терпение, даже для того чтобы сделать проект на краудфандинговых площадках, нужно серьезно вложиться в презентационные материалы. Ошибочно думать, что это стоит копейки...
    Реальный бизнес = реальный сектор, производство небольшое, кафе опять же, книжный магазин. В общем все что не входит в категорию из копейки-миллиард.

    Есть конечно путь, который тут всем анонсирует де пот... самостоятельно заклеивать коробки, составлять все документы, сдавать и делать отчетность...
    все сам сусам, пока не появится оборот. У меня подобных примеров "бизнесменов" наберется наверное небольшая папочка, абсолютно все зарабатывают на "хлеб и сигареты" имеют свободный график и умеренно довольны жизнью... Но ни у кого серьезных результатов нет и не может быть в принципе.
    Т.к это классическое мышление лавочника... все хотят миллиарды, живут мечтами. По факту имеют хлеб, сигареты и отпуск на Черное море раз в год...

    Если когда играл в шахматы есть игроки тактики, а есть игроки стратеги. Вот у де пота тактический подход, сэкономить рубль на сотруднике, дождаться весны, когда пойдет оборот. У Штейна стратегический отдать все чернорабочим, заплатить немного денег, а самому заниматься развитием. Да придется потратиться, но будет время просчитывать на ходы вперед и думать о развитии, вместо заклеивания коробок скотчем(мытьем унитазов). Даже с риском
    потерять больше денег, когда есть неуверенность в проекте...
    Ответить Цитировать
    57/65
    + -1
1 96 97 98 99 662
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.