а еще вчера проскочила мысль, примерно следующего содержания: «...ну значит ты просто смотрел мало фильмов. обрати внимание, большинство главных злодеев почему такими стали? из-за баб. зачем нам вся эта остроумная чушь матом? к чему одеваемся именно так? перед кем мы рисуемся? вот вот. куда блядь пропало то мужское братство в 5-м классе «чего? да я братана на бабу променял чтобы?!». а сейчас был у тебя кореш — влюбился — нет твоего кореша. и никуда от этого не деться, ведь у нас есть кое-что, что постоянно просит и не отказать никак.» чем разговор кончился, я не помню.)
и, действительно, черт подери, любовь — та еще адулька. в свое время я забросил тусовочки и прекратил общаться с товарищами — с ними было просто скучно. я совершенно перестал ругаться матом и бухать — хотелось быть лучше. и вот в чем, наверное, суть: если относительно-добровольный отказ от всего, что меня губило, прошел бесследно, то разрыв с лапулей меня чуть не убил.