Leo_Manowar @ 26.11.2012
Стратегически неверное решение. Зная, как могут выглядеть люди после пьянки и какое впечатление вы рискуете произвести на родителей друг друга, следовало поменять события местами.
boseld @ 25.2.2011
О спорте, здоровье и кинематографе.
Я люблю спорт. С детства ходил на секции единоборств, да и просто любил бегать, кататься на лыжах, подтягиваться и тд.
В 8 классе пошел на секцию бокса, и это, наверно, первое действительно серьезное знакомство с единоборствами. С первой же тренировки понял, что навыки, приобретенные здесь, в жизни пригодятся. Занимался там всего год, но считаю, что он был очень полезен: научился сохранять баланс, поставил удар, научился правильно защищаться. Помимо этого и физ. форму сильно подтянул: подтягивался больше 20 раз(и до сих пор 15+ выполняю), был способен пробежать кросс 10км, с выкладкой на последних 500м, а через 10мин после этого еще и поработать с мешком(бить грушу) сил хватало! + до сих пор прыгаю крутански со скакалкой. Два раза учавствовал соревнованиях, даже боксировал с будущим чемпионом Европы среди взрослых(Леня Костылев), бой я за явным, естественно, проиграл, но несколько неплохих ударов прошли, особенно встречный в нос с моей рабочей левой в конце 1го раунда, после чего он немного разозлился и нашлепал мне как следует . Самое смешное, что потом фотку с нашего боя выложили на главную страницу местной газеты (из-за Лёни конечно, я так, за компанию), меня друзья 2 недели подкалывали потом: "Чемпион! звезда"))
В 15-16 лет я обнаружил, что вырос(рост больше 180), а в ширину ни разу(весил где-то 62)... С десятого класса начал заниматься в тренажерке. За первые 5 месяцев набрал 8кг мышц(никакой химии и тп никогда не ел). После этого уже стимула серьезно заниматься особо не было(объемным никогда не хотел быть), и следующие 4 года уже ходил по большей части ради поддержания формы. Выполнил только 2ой взрослый разряд, жим лежа мах 100кг при весе в 75кг, в троеборье около 370кг вроде, но это всё не важно. Самое полезное во всем этом- формирование нормального скелета костей в юношеском возрасте.
Год назад я перестал заниматься, во многом из-за покера. Вообще что-то и на турники перестал ходить, и бегать. Этой зимой заметил, что очень часто стал болеть. Кроме этого, довольно быстро уставать при катке, а это -EV огромное. Еще и поясница болела, часто мешала уснуть. Вобщем, организм стал слабый...
Никогда не думал, что просмотр одного фильма заставит 20тилетнего парня не только "встать с дивана" и заняться спортом, но и пересмотреть подход к единоборствам Но это произошло со мной 1,5 месяца назад. Это был фильм"Путь Дракона" с Брюсом Ли!
Скачал его случайно: никогда не любил файтинги. При просмотре даже по кадрам фильма было понятно, что это не какая-то балерина, а настоящий мастер! В фильме, конечно, есть недостатки, что естественно: снят он в 1972г. Но сцены боев ставил сам Брюс, а в качестве актеров брал мастеров боевых искусств. К примеру, в этом фильме в главной сцене он бьется насмерть с Чаком Норрисом (тогда он был многократным чемпионом США по каратэ и еще не снимался в кино).
Посмотрев этот фильм, я сразу же скачал все 4 оставшиеся его картины и 3 документалки. За день до этого я о нем не знал ничего вообще, а через сутки уже стал фанатом Брюса.
Он был непобедимым мастером боевых искусств, а также актером и режиссером, очень увлекался философией. Он открыто критиковал бесконтактные единоборства, он создал собственное боевое искусство Джит Кун До(перехватывающий кулак), основа которого заключается в простоте, отсутствии границ, и философии: лучшая защита- встречная атака. Среди его учеников были чемпионы (не будущие, а действующие) по разным видам единоборств.
До него в Голливуде был неприкрытый расизм. Раньше в главных ролях снимались только белые люди. Он стал первым азиатом-звездой кино мирового масштаба, тем самым совершив настоящую революцию в мире кинематографа. Именно для этой цели он и изображал своих героев несгибаемыми ни физически, ни морально. И уже после него вышли в свет картины про супербойцов со Сталоне, Шварцнегером, Вандамом. Первым же был именно Брюс Ли.
Еще многие называют его отцом современного ММА: Брюс Ли один из первых высказывался за бои без ограничений, максимально приближенным к уличной драке.
Всем советую посмотреть документальный фильм "Брюс ли. Путь воина" и фильмы: Кулак ярости, Путь дракона, Выход дракона (все 1971-1973 гг.)
Классная нарезка из фильмов
Рассуждение о стилях
Стратегически неверное решение. Зная, как могут выглядеть люди после пьянки и какое впечатление вы рискуете произвести на родителей друг друга, следовало поменять события местами.