Maddy @ 22.10.2014
nesvet, Менеджер по продажам Додо-пиццы, разлогиньтесь!
Без шуток, я не понимаю, в чем проблема сохранить вкус пиццы, если колбасу, курицу, соус и тесто, которое туда кладут, производят всегда одного вкуса. Это как бабушкины пирожки - ты узнаешь их даже спустя годы, потому что рецепт один.
Лол, никакого отношения к ним не имею)) но в курсе массового производства еды..
давай вначале приготовь какое-нить одно блюдо, да даже пиццу 1000 раз одинаково, а потом поговорим... а потом к этому добавь что один повар делает с любовью свое блюдо и добавляет на одну 200г колбасы,а другой ленивый и кидает на отъебись... а для одинакового вкуса надо 150... Плюс, как думаешь, продукты закупить одинакового качества легко на протяжении хотя бы года?
И пицц то не один вид, а с пару десятков, включая морепродукты, фрукты и т.п.
Если так все просто и легко, то почему одни конторы еле живут, а другие нехило развиваются? ведь так просто раскатать кусок теста и накидать соус+колбаса+сыр
И это только венчурные инвестиции, которые являются вторыми после "посевных". А если кто не в курсе, посевные инвестиции в размере 100-150к получают только примерно 50 стартапов из 1000 в тех же инкубаторах. А уж потом из отобранного 0,5% посевных выбирают еще 1% для венчурных. Посчитайте сами теперь % успешных стартапов. И учтите что далеко не все венчурные инвестиции приносят успех.