Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:25 мин назад
1780
1 904 924 925 926 927 946 962
  • Цитата (letovpower @ 01.05.24)  

    Типо сама идея телеги явно не в том, что бы акк был подтвержден паспортом,

    Верно. И я вообще удалил это приложение с телеги, деньги держать там все равно никогда не буду, обойдусь без полтиника

    150/189
    Ответить Цитировать
    6
  • Only, на бирже ведь KYC проходишь. Тут изи 185 баксов за месяц с 1 акка

     

    п.с. хотя нет, изи 86 баксво с  1 акка. уже менее интересно

    43/75
    Ответить Цитировать
    1
  •  Про стейкинг в телеге знал еще недели 2 назад. Единственное, что не знал, сколько оно будет длиться. Сейчас имхо ноубрейн и мнимальный риск. Заносим 3к, наживаем ~$57 с акка за 2 недели (если сразу фиксим тоны, лично я просто поднакоплю их, тк есть куда их в экосистеме тона залудить).  Пока все равно никаких других ланчпулов нет. Ввод-вывод на куче бирж бесплатно.

    418/492
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Only @ 01.05.24)  

    И могут и сейчас быстро отскочить обратно и не дать зайти ниже. И аналогичная вероятность уйти на 40 и ниже.. ХЗ .   А так план полностью отработал с двумя шортами.

     

     То есть вся супер аналитика гигантов трейдинга сводится к тому, что может вырасти, а может упасть. Прикольно придумали ребята. Сидят придумывают красивые слова "уровень поддержки", "уровень сопротивления", "график нарисовал классическую фигуру..." чтобы по итогу выдать свой компетентный вердикт - может пойти вверх, а может вниз. Спасибо, чтоб мы без вас делали бы, а? Как вот вообще понять, стоит ли сейчас покупать или продавать, если не такая сверхнужная и точная аналитика... Не то что мы, идиоты, которые вместо грамотного анализа и столь точных прогнозов, просто покупаем, когда падает и просто продаём, когда растет, потому что в портфеле всегда есть свободная крипта и свободные стейблы. 

     

     П.С. добрал битка по 57315 просто потому, что распродавал часть по 60-68к. При этом если будет падать я не сильно огорчусь, доберу еще. Из альты взял pyth просто потому, что давно к нему присматривался. Но это не для спекуляций, просто застейкал в надежде на новые дропы.

    419/492
    Ответить Цитировать
    13
  • Gift88, можешь поделиться насчет какого то конкретного дропа, где и сколько насыпят, и по каким критериям? если не можешь точно сказать, а можешь только предполагать в ту или иную сторону, то как ты можешь на это опираться? можно сделать миллион акков, сжечь дохуя комиссии и пролететь. как тогда с такой аналитикой и прогнозами можно заниматься дропхантингом? чем ты лучше? "в надежде на дроп" - звучит сильно и аргументированно.. не то что у нас трейдеров.. может если ты не понимаешь что стоит за теханализом то это твои проблемы, нет?

    57/120
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (MisterGreen @ 02.05.24)  

    может если ты не понимаешь что стоит за теханализом то это твои проблемы, нет

     

     Прекрасно понимаю, что за ним стоит. Кому, нахрен, нужны рефералы, которые зайдут, один раз в несколько месяцев на споте купят и один раз в несколько месяцев на споте продадут? Или будут ставить опционы или закидывать в стейкинги? С них нет оборота, нет выхлопа, нужны ребята, которые будут набивать объемы. Ваши путеводные звезды - Хамаха да Evans. рефералка объем сама себе не накрутит же.

    420/492
    Ответить Цитировать
    4
  • Gift88, оно и видно как ты понимаешь) какая нахрен рефералка) во первых не надо мне рассказывать кто мои путеводные звезды, я сам по себе, во вторых не понимаю, что за поток сознания я только что прочитал, понятный наверное только тебе) что за желание высмеять других людей, которые занимаются чем то другим, в отличие от транзодрочева с красными глазами? какая то подростковая надменность, тебе не кажется?)

    58/120
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Квантовая защита

     

    Почитал Эфириум форумы разработчиков, пораспрашивал более серьезно биткоин максималистов про квантовую защиту крипту: тут накидал ссылок если интересно: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=110621&view=findpost&p=7807388

     

    Вообщем если кратко то дофига, около 30% битка потенциально могут увести таким образом. 2-8 лет и разработки квантов ведутся, там ожидается некое плато, а дальше прорыв. Подсунуть код в квантовый комп с кодом думаю вполне возможно. Эфириум даже более подвержен этому направлению атаки, но там у ребят уже продуманы и хард-форки, в стиле "Галя у нас отмена" переезжаем и соответственные способы защиты. У биткоина также есть способы (более тяжелые гибридные подписи) как защититься от новой вандервафли. Также если к примеру если с кошелька БТЦ не было исходящих транзакций, то его так не взломать, но как защитить валяющиеся хуй знает. То есть проблема с теми что условно времен Сатоши и остальными "бесхозными". Но в случае квантового прорыва там и остальной финансовый мир подахуеет, а тут хоть защиты есть

     

    2. Binance

     

    18 апреля случилось странное событий Бинанс полутайно "обменял" на один миллиард USDC своих биткоинов и частично БНБ со своего SAFU счета, что довольно странненько, Binance основной насос крипты и основной инсайдер wash trading движухи. Как можно тайно обменять ярд биткоинов не совсем понятно.

     

    Сам CZ получил срок на 4 месяца, по злосчастному совпадению, 4 это его любимое число

     

    Министерство юстиции (DOJ) добивалось трехлетнего тюремного заключения, а адвокаты CZ вместо этого потребовали испытательного срока

     

    До этого в ноябре 2023 бизнесмен покинул пост руководителя Binance и признал себя виновным по обвинениям в нарушении американских законов о борьбе с отмыванием денег. Также он заплатил штраф в 50 миллионов долларо, а криптобиржа Binance должна выплатить американским властям 4,3 млрд долларов.

     

    Бинанс самый большой холдеро биткоинов Bitcoin Holdings: 643,546 BTC

     

    У топ комплаенс эстеблишмента Бинанса тоже не всё в порядки, Нигерия требует у них данные на свою оппозицию. Там около безвыходная ситуация. И дать, и не дать не могут

     

    Ну и старых заморочек и косяков на Бинанс довольно много могут наскребсти, lack of CFO, работа в кучи юрисдикций без лицензий, аффилированность с FTX, выдачи баз, потери баз, проблемы с API, - не позавидуешь их ситуации. 

     

    По идеи у них дофига еще ассетов, но хз насколько они "живые" и не к примеру заложены или принадлежат самим пользователям.

     

    Великобритания приняла закон по которому полиция может конфисковывать (и уничтожать, что могло бы быть довольно круто при правильном использовании) криптоактивы. За США и UK потянутся остальные юрисдикции

     

    3. Всё это ни финансовый совет и нужно думать что это заложено в цене (или нет), и ситуация с Бинанс вполне может частично объяснять просадки BTC

    44/53
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (MisterGreen @ 02.05.24)  

    во первых не надо мне рассказывать кто мои путеводные звезды, я сам по себе, во вторых не понимаю, что за поток сознания я только что прочитал, понятный наверное только тебе) что за желание высмеять других людей, которые занимаются чем то другим, в отличие от транзодрочева с красными глазами? какая то подростковая надменность, тебе не кажется?)

     

     От покера к крипте ниче особо не меняется. Есть те, кто берут работающие стратегии и зарабатывают на них. Много или мало уже вопрос способностей. Но когда-то для того, чтобы играть в плюс, достаточно было выучить базовые стратегии icm, потодсы, позиции и тд. Позже появились гто и солверы.  И да, нас, тех кто изучал стратегии, настраивал себе хады, ковырялись в сроверах и тд называли дрочерами те же самые ребята, которые "сами по себе". Это всё просто зависит от удачи же. Вот угадаешь, какая карта выйдет - тогда победишь. В удачный день в правильной рубашке на турнир заскочишь - вынесешь всех.  А теперь сотни тысяч человек просто берут и делают то, что работает в крипте. Кто-то делает чуть-чуть, кто-то средне, кто-то много,  кто-то в топе, доход у них разный, но на дистанции все выходят на доход. А есть ребята, которые "сам по себе" и просто пытаются угадать. Марс в тельце, значит, фаза накопления закончилась, ставим лонг с 20-ым плечом. Ниче не имею против. Мы вас любим, спасибо за ликвидность. Просто по-моему этот форум в основном немного о другом.

    421/492
    Ответить Цитировать
    8
  • Gift88, опять новая порция отсебятины + попытка принизить..) 

    вы значит работаете, а трейдеры, в твоей картине мира, вроде тех кто крутит слоты, просто для развлечения, а не для заработка? только одни дропхантеры на вершине пирамиды. и дропхантеры в минус закончить не могут никак, опять же только трейдеры) и на вас никто вообще не зарабатывает..) у меня для тебя новости. дело не в трейдинге, монеты которые торгуются, фьючи - это лишь инструменты, если у тебя и могут быть вопросы, то к конкретным трейдерам которые торгуют в минус, ликвидируются и тд. если у тебя понимания нет как и что нужно делать, тогда уже вопросы задавай сам себе. ты вероятно имеешь ввиду лудильню с плечами и массовые ликвидации? у вас случайно кто в рензо кидал не было ликвидаций там недавно? вы - отличный корм, должен я сказать, в целом для индустрии, продолжайте делать то, что делаете, а главное с плечами) люди теряли по 10 эфиров на этом. ведь не нужно ж быть шибко умным чтобы язвить, не так ли? повторюсь, в чем разница? я услышу хоть какие то аргументы, или только подростковые подъебки? каждый занимается своим делом, тем в чем видит больше потенциального выхлопа, делает то что умеет. я например настругал на гипере уже на порядки больше, чем будет потенциальный дроп. какой бы он ни был, основываясь на моих лимитах. сижу такой и думаю, вот я дурак оказывается с точки зрения криптосообщества. ведь трейдинг не в почете.. сидел бы сейчас дрочил какой нибудь скролл с бесцельными транзами по 2$, а потом вероятно получил бы эту комсу в виде дропа обратно* + чуть на пельмешки.. или купил бы ламбу? в общем каждому свое..

    *Учитывая последние бомжовские тенденции дропов+ не нужно забывать о том что крупные проекты и приверженцев имеют на порядки больше, так что не факт что они раздадут крупнее чем какой нибудь тир 2-3, так как либо прайз пул дропа размоется обо всех участников, либо придется "брить" большинство, не факт что обойдя тебя стороной.

    пс еще один пример с того же гиперликвида, недавно раздали мемкоины в виде минидропа, так вот тех кто эти мемкоины сразу слил на споте постригли, дали наверное, не ошибусь, в десятки раз меньше поинтов за неделю, мне к примеру порезали примерно на половину потенциальный дроп, так как у меня основной объем был именно тогда. по другой версии, которая мне кажется более правдоподобной, а может это моя версия и есть, это то, что не в мемкоине дело, а в торговле на споте, и большинство очков перекочевало просто на торговлю там (так как дроп и спот появился соответственно в одно и то же время), отсюда многие торговали в десятки раз меньше объем там, а получили в десятки раз больше очков за это.. это вот я к чему.. кто то мог предугадать взаимосвязь между мемом и очками за неделю? может были какие то анонсы а я не следил? я знаю только что я не один кому побрили очки, люди делали милионные обороты в ту неделю и были пострижены, что вызвало волну негодования и мьютов в дискорде. это только один пример, к вопросу о рандоме в крипте, и эти люди потом будут негодовать что какие то трейдинг сигналы работают не со 100% вероятностью) и пытаются высмеять это, если и можно кого то высмеивать то тех кто не понимает что нету нигде 100% вероятности, ни в трейдинге ни в крипте, ни в любых смежных делах, да и в жизни в целом.

    59/120
    Ответить Цитировать
    1
  • Gift88, с ними бесполезно спорить. Да и смысла нет.

     

    Важнее просто предупредить остальных, кто на эти рассуждения про "скользящие Фибоначчи" и пойдем вверх или если начнем падать — то вниз, ведётся.

    Хот плашку ставь: 95%+ тех, кто публично рассказывает про трейдинг на крипте и предсказывает движение цен, не зарабатывают трейдингом. Огромный процент таких людей — это скамеры, которые наращивают аудиторию на стремлении людей к легким деньгам, а потом кидают их. Ещё большая доля просто монетизируются об свою аудиторию (реклама, рефки). Крупные инфлы — пампят свою сумки и разгружаются в фолловеров. Остальные же просто лудят, от чистого сердца веря, что нарисовав три полоски на графике, можно наживать по 200% годовых на свой БР трейдингом.

    348/355
    Ответить Цитировать
    23
  • NickV, все верно, разговор в целом в никуда, с некоторыми оговорками

     

    просто не нужно лепить на всех ярлыки (это в целом признак недалекого ума), и рассказывать, к примеру мне, что я делаю и кем являюсь, приписывая чашки с ручкой, фибонначи и тд

    а также желательно не забыть рассказать о том что в дропах можно нажечь комсы по 100$ с акка и пролететь по идиотским критериям, или ликвиднуться на каких нибудь маржинальных позах (здесь бы еще увидеть разницу с трейдингом), или обернуть в 300 раз свой эфир чтобы получить непонятные поинты и проебать в итоге на каком то звене цепи сам эфир. все варианты ведут к потере денег, а для аудитории, твоей к примеру, не один ли хрен слить их на трейдинге или в дропах? кстати раз уш про рефки.. напомни кто свои рефки шилил, я или ты? я не помню чтобы я какие то курсы предлагал или обучение. просто кого то триггерит теханализ, и он начинет ерничать, а кого то предвзятость в любых ее проявлениях.. в любом случае это же форум для общения, не так ли? в общем не объективные разговоры ведете, не объективные..

    60/120
    Ответить Цитировать
    1
  • По эйгену интересно. Они всем дадут по 100 токенов, кто начал фармить до 29 апреля ? 

     

    Я начал фармить где-то 15 апреля, приятно конечно что снэп перенесли. Ну а если еще и соточку сверху накинут - топ

     

    133/180
    Ответить Цитировать
    3
  • letovpower, я как не был элигибл так и остался, с 30 марта стейкал. Или чекер еще не поменяли?

    34/53
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rainpwn @ 03.05.24)  

    Или чекер еще не поменяли?

    Да, забыл это вставить. Чекер 10 числа обновится, поглядим

    134/180
    Ответить Цитировать
    3
  • Набросились чето на трейдеров)) Я так с интересом читаю про линии поддержки, и про макро, и HTF. С меньшим интересом про всякие волны, там  ничего не понятно. Так или иначе, по чуйке или теханализ-гаданию всем еще предстоит скидывать сумки с криптой, да желательно поближе к хаям в этом цикле. А иначе все нафармленные в дефай эфиры сложатся в очередной раз в три раза.

    44/75
    Ответить Цитировать
    1
  • letovpower, вроде, должны всем накинуть. Наверное, выделят больше токенов на первый дроп (всего под дроп обещали 15%, из них изначально только треть в первом дропе). Хотя лучше бы забрали из доли инвесторов и команды, а то она очень жадно большая у них.

     

    По премаркету 100 Eigen — где-то на 1к$. Но хоть и клейм откроется 10 мая, токены будут недвигаемыми и неторгуемыми до 30 сентября. Так что зафиксировать прибыль можно будет только осенью.

    349/355
    Ответить Цитировать
    3
  • на ейген поинты/токены по идее могут другие проекты насыпать свои дропы, в рензо вот такое окно есть

    cd09dfb0e1280753548b8d331f4193f3.png

     

     

    и в дюне, те же алтлеер и омни уже давали дроп на поинты ейгена
     

    4564c79bf1c37c9a61049dba364bd374.png

     

     

    так что просто засунуть их непередаваемые токены в говернанс будет тоже неплохо имхо

    35/53
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (NickV @ 03.05.24)  

    По премаркету 100 Eigen — где-то на 1к$.

    Ну это круто, если так получится. ETHFI раздали баксов по 700 тем кто хоть немного успел нафармить, а Eigen сильно крупнее проект. 

     

    5-ого мая еще Mode снэп будет, даже интересно смогут ли они раздать нормально - пользователей там немного, либо как Renzo-скамина тупо конвертнут поинты в копейки

    135/180
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MisterGreen @ 03.05.24)  

    у вас случайно кто в рензо кидал не было ликвидаций там недавно

     

     О каких ликвидациях речь? Я не в курсе, у меня ничего не ликвиднуло. Правда, я и плечо не накручивал. А даже в тех протоколах, где чуть-чуть накрутил это было плечо х1.5 только максимум.

    422/492
    Ответить Цитировать
    2
19226 постов
1 904 924 925 926 927 946 962
7 человек читают эту тему (6 пользователей, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.