Про футболНа фоне выступления нашей сборной на ЧМ, среди обывателей опять пошли разговоры про "Как можно не набрать из 140 миллионов 11 нормальных футболистов?", "Когда уже у нас будет нормальная сборная?" и т.д.
Причин на самом деле очень много, расскажу маленькую "одну из..." из своего опыта
Я понял, что переход из детского футбола в юношеский будет непростым, когда тренер на первой же тренировке несколько раз повторил фундаментальное правило построения обороны
"Видишь мяч - хуячь!" ©
Попытавшись пару раз выйти из обороны через мелкий пас пришлось временно присесть на банку за нарушение тренерской установки:)
В атаке у нас играл парень, который, если бы родился негром вполне мог бы конкурировать с Усейном Болтом, да и с мячом он был на "ты".
Правда с воллейбольным, но это не важно, потому что в те моменты, когда мяч выбирал направление его движения и отлетал от его ноги, он частенько залетал в ворота. Да и вверху он выигрывал все, а дальше в дело вступала теория вероятности и иногда мяч находил створ ворот.
Так что другой парень со светлой головой и хорошей техникой, который не только был щупловат, но и на год младше сидел в глубоком запасе.
У Вальбуены в нашей команде не было бы шансов:)
Тренировки надо сказать у нас были очень плотные и насыщенные и уже через полгода они дали отличный результат.
В школьном кроссе я обогнал всех наших легкоатлетов:)
Над техникой мы тоже не забывали работать.
Особенно в те дни, когда тренер оставлял мячики и уезжал по своим делам.
За 2 года мы на выигрывали кубков, грамот и медалей, бившись в каждом матче за результат. Но из той команды никто так и не дошел до взрослого футбола. Если не считать тех, кто после бегал за мужиков в местной команде. При том, что из выпуска на год младше нас, который прошел через другие руки и был не так успешен в юношестве, пол команды попылило в первой и второй лиге, играя заметные роли в своих командах.
Я кстати полностью доволен своей "карьерой":) вовремя направив свои силы на учебу.
Футбол хоть и кажется легким занятием с большими гонорарами ребятам, которые "только чипсы умеют рекламировать" на самом деле очень тяжелая ежедневная работа с минимальным шансом попасть в число избранных "миллионеров" , почти без шанса остаться с полноценным здоровьем к 35 и будущим, когда кроме ударов по мячу ты ничего толком не можешь, а за это уже никто тебе не заплатит.
Не стреляйте в пианистов они играют как умеют.
в 3 максе КК<AJ и QQ<AT
финалка в целом слабая была