Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

1787
Статистика
Статистика
1787
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-11
  • Постов
    19,341
  • Просмотров
    4,912,346
  • Подписок
    1,787
  • Карма автора
    -1,723
Лучшие посты читателей
1 894 914 915 916 917 936 968
  • Ansomon @ 19.04.24 

    Сегодня ночью вроде халвинг уже будет битка?

    Да, вот тут можно следить https://mempool.space

     

    В данный момент через 29 блоков (примерно через 5 часов)

    Ответить Цитировать
    9/9
    + 2
  • ParovozikMax @ 19.04.24 

     

    Куда еще можно присунуть эфирки ради дропов?

    Только неделю назад начал этим заниматься, хотя эфир лежит с 2022  
    На данный момент фармлю:


    1. ETH(Arbitrum) -> ezeth -> Karak

    2. ETH(Linea) -> ezeth -> zerolend

    3. ETH(ERC20) -> stETH -> PufETH -> застейкал в zircuit

     

     

     Ну дополню список пока только тем, что поделал я...

     

     Eth (linea) -> stargate

     Eth (base) -> seamless supply eth  -> seamless borrow eth  -> seamless supply eth

     Eth (ERC20 от $100) -> www.elixir.xyz/refer/pollich5959

     Eth (mode) -> KELP -> ETH - wrsETH https://app.kim.exchange?referralCode=9bhA1

     Eth (mode) -> weETH -> ionic

     Также часть эфира храню просто в виде wBETH на бинансе. Немножко от дропа эфены уже прилетало. Мало, но зато это ликвидный эфир, который в случае чего можно быстро продать или куда-то перекинуть.

    Ответить Цитировать
    394/499
    + 6
  • читаю тут вас парни, ничего не понятно, но очень интересно)

    Ответить Цитировать
    3/4
    + 41
  • подскажите в MERL только 2к USDT можно вкинуть с одного акка?

    Ответить Цитировать
    1/12
    + 1
  • Filiutsich, с 1 акка только 2к

    Ответить Цитировать
    18/53
    + 2
  • 4th anniversary  

    Ответить Цитировать
    3/5
    + 4
  • Я смотрю на условный zerolend:


    для USDC  supply apy - 21%


    Для USDT borrow apy - 6% 


    Выглядит как возможность бесконечного арбитража...  В чем собака порылась?  


    Или под supply apy имеют в виду свои фантики-очки которые могут и ничего не стоить в будущем?  


     

    Как вообще вычисляется эти проценты? От чего они зависят?

    Ответить Цитировать
    3/5
    + 1
  • shamuey, там много собак зарыто)

    Можешь посмотреть через какое-то время эти же пары стейблов, соотношение может быть противоположное. И гораздо чаще заем будет дороже депозита стоить, что логично вцелом. Перекос же возникает из-за текущего баланса спроса/предложения на ликвидность в отдельно взятой паре.

    Такие ситуации возникают часто, но их надо отлавливать и постоянно следить, что соотношение в твою пользу. Если ты не оперируешь суммой в 10к+ usd, то на комиссиях, чтобы перекатывать туда-сюда, будешь жечь весь свой профит. А если ты готов туда затолкать подобную сумму - пять раз подумай и оцени риски самого протокола.

    Ответить Цитировать
    8/29
    + 4
  • shamuey @ 20.04.24 

    Или под supply apy имеют в виду свои фантики-очки которые могут и ничего не стоить в будущем?  

     

     Там разные нюансы могут быть. Я конкретно из зероленда всё вытащил на всякий случай.

     

     Ну например, может быть такой вариант, когда награды идут с локами, а проценты по займу никаких локов, естественно, не имеют... Мне чаще лень читать и я просто пробую на оч маленькой сумме, если всё очень хорошо, то добавляю. Вот, например. Проценты показывает шикарные скр.1... Но по факту награды оказываются в их токене с локом 90 дней скр. 2, поэтому я попробовал и не стал докидывать туда ликвы... Хотя если бы я был уверен, что процент будет таким еще долго, я бы и под локи 90 дней закинул бы еще, всё равно хорошо, даже если их шиток укатается в 3 раза еще вообще не плохо... Но скорее всего за это время и проценты тоже вниз пойдут (когда закидывал были вдвое больше вообще), так что решил оставить там только эту копейку до тех времен, пока не придумаю, куда выгоднее её пихнуть... Плюс нету автокомпануда, надо все время заходить и тыкать эти разлоки, а не буду же я заходить каждый день чтобы собрать доллар, а потом еще и свапать каждый день эти награды, когда разлок будет. 

    Ответить Цитировать
    395/499
    + 2
  • shamuey @ 20.04.24 


    Выглядит как возможность бесконечного арбитража...  В чем собака порылась?  


    Или под supply apy имеют в виду свои фантики-очки которые могут и ничего не стоить в будущем?  


     

    Как вообще вычисляется эти проценты? От чего они зависят?

    там плавающая ставка, я брал вечером usdb чтобы очки пофармить под 5%, утром следующего дня уже было 22%. Зависят в первую очередь от спроса и предложения внутри площадки по конкретному активу

    Ответить Цитировать
    29/61
    + 1
  • phaere @ 20.04.24 

    shamuey, там много собак зарыто)

    Можешь посмотреть через какое-то время эти же пары стейблов, соотношение может быть противоположное. И гораздо чаще заем будет дороже депозита стоить, что логично вцелом. Перекос же возникает из-за текущего баланса спроса/предложения на ликвидность в отдельно взятой паре.

    Такие ситуации возникают часто, но их надо отлавливать и постоянно следить, что соотношение в твою пользу. Если ты не оперируешь суммой в 10к+ usd, то на комиссиях, чтобы перекатывать туда-сюда, будешь жечь весь свой профит. А если ты готов туда затолкать подобную сумму - пять раз подумай и оцени риски самого протокола.

    А, заемная ставка непредсказуема на протяжении заема?  Тогда понятно.  
    Но сразу вопрос:  а что мешает этой ставке взлететь в небеса и оставить меня с голой жопой за пару дней?  Какой-то этот заем прям... странный скажем.


    И сразу другой вопрос:  наверное значит должны быть сайты которые следят за заемными ставками и их статистикой?  Как они пляшу в времени.

    Gift88 @ 20.04.24 

     

     Там разные нюансы могут быть. Я конкретно из зероленда всё вытащил на всякий случай.

     

     Ну например, может быть такой вариант, когда награды идут с локами, а проценты по займу никаких локов, естественно, не имеют... Мне чаще лень читать и я просто пробую на оч маленькой сумме, если всё очень хорошо, то добавляю. 

    Я вот поленился искать что они имеют в виду под supplyAPY )


    Но если под ним имеются в виду фантики, то как они вычисляют их стоимость?  Как можно писать про какой-то APY если награда в том что еще не вышло и цены не имеет?

    Ответить Цитировать
    4/5
    + 1
  • И вот еще сразу вопрос: 


    У zklink  в рекомендованных апках стоит некий Linkswap.finance  .   И в ОКХ криптопедии эта апка участвовала.  

    (Я закинул в порядке эксперимента. )


    А сейчас смотрю что про это приложение не упоминается ни в каких агрегаторах.  Тока пара статей на медиуме . Вообще про него ничего не слышно в интернетах.  Тоже какие-то очки непонятные фармятся, причем подозрительно быстро


    Насколько может быть вероятно что в "респектабельный" Aggregation Parade пролезло что-то заведомо мошеническое?

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 1
  • На такие вопросы не будет ни у кого ответа. Планка "респектабельности" в крипте настолько эфемерна, что никто её никогда не найдет)

    В свое время очень респектабельная LUNA пизданулась только в путь, за ней еще более респектабельный FTX. 

    На бычьем рынке, когда бабло валит со всех сторон, всё выглядит солидно и надежно. Но рано или поздно импульс закончится и тогда весна покажет, кто где срал.

    Ответить Цитировать
    9/29
    + 17
  • Интересные условия обещают на холд USDT

    Ответить Цитировать
    114/186
    + 4
  • Там еще и транзакции  USDT в Телеге сделали временно бесплатными, в сети ТОН

    Ответить Цитировать
    134/197
    + 3
  • Only, а что за кошелек?

    Ответить Цитировать
    19/53
    + 2
  • bolivar1997 @ 20.04.24 

    а что за кошелек?

    Телеграмм https://t.me/wallet

     

     

    Ждем подробной инфы. Думаю 50% годовых будут капать пока пул не закончится, раз уж они так жестко обозначили процент

    Ответить Цитировать
    115/186
    + 5
  • letovpower @ 20.04.24 

    Телеграмм https://t.me/wallet

     

     

    Ждем подробной инфы. Думаю 50% годовых будут капать пока пул не закончится, раз уж они так жестко обозначили процент

    Или могут сделать аллокацию в пару сотен $ мах

    Ответить Цитировать
    5/34
    + 1
  • Кто нибудь в курсе почему на хуоби лайткоин можно только вводить а выводить нельзя или это только у меня. Приходиться менять на другую монету и выводить ?

    Ответить Цитировать
    8/8
    + 1
  • alex5488, там вечные проблемы с сетью у них. Один раз тоже отправил и не посмотрел, что они отключили адреса сети лайткойна, пришлось ждать пока опять подключат. На биржах всегда надо проверять свой адрес. Восстановят.

    Ответить Цитировать
    135/197
    + 1
1 894 914 915 916 917 936 968
20 человек читают эту тему (11 пользователей, 9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.