Помогите выбрать ПК, пожалуйста.

16
Daan
r/b/b/a.
Статистика
Статистика
16
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5818
  • Постов
    935
  • Просмотров
    82,223
  • Подписок
    16
  • Карма автора
    +3,586
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 9 10 11 12 47

  • 2500 без К думаю не под разгон, если только без поднятия напряги - что не меняет картины - по сути. Насчёт нвидии - про плюсы амд ничего не говорю, но не стоит забывать, что у нвидии есть 3д и PhysX, кому то, возможно, они нужны.

    Там он просто забыл указать К, насколько я понимаю, иначе очень нелогично смотрится такая материнка и кулер. Тут вопрос был насчет без замены БП, не хочется 500-ю нвидиа советовать. Кроме того, что сама карта будет создавать шум, но и БП работающий на 80-90% от предела будет врубать слишком высокие обороты вентилятора. 7770-хороший компромиссный вариант, карта не дорогая, на ней и в игры можно будет поиграть подбирая настройки и БП совсем не будет напрягаться.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46/340
    + 0
  • 7770 для игр не алё. Она лучше того, что есть сейчас, но в целом нормально в игры на ней не поиграть, а в будущем вообще не судьба.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5/19
    + 1
  • Lith1um @ 17.6.2012
    7770 для игр не алё. Она лучше того, что есть сейчас, но в целом нормально в игры на ней не поиграть, а в будущем вообще не судьба.

    В будущем будут другие карты, осенью можно будет поставить 660ti, а эту продать с небольшой потерей, бюджетные карты мало теряют в цене со временем. Ну и 7770 совсем не так плоха, как может показаться читая твой пост, это уровень выше рекомендуемых параметров большинства современных игр. Реально ее слабость можно заметить только в нескольких играх. Напиример БФ3 или Кризис 2 там в HD идут на средних настройках с фпс 40+ (в среднем 50-60). Большинство игр пойдут на высоких-максимальных, причем даже в 2560х1440 (например: Скайрим, Дьябло 3). Это достаточно неплохая карта, которая позволит решить, что вообще человеку нужно от видеокарты. И тут не указан желаемый бюджет, поэтому 7770 нельзя исключить из рассмотрения как один из вариантов. И будущее игр очень предсказуемо: до выхода новых консолей (ожидается в 13-м году), системные требования расти не будут, после это будет неспешный эволюционный процесс, так как рынок нацеленный на массы не может создавать продукт, доступный только 5% счастливых обладателей топ конфигураций.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47/340
    + 0
  • Привет AndySopl! Посоветуй какая связка мать+проц сейчас актуальна для разгона (в бюджетном сегменте), собрать, разогнать всё сам смогу сделать. Ввидеокарта будет практически ненужна - играю только в cs 1.6, но если ты в курсе посоветуй видеокарту для майнинга(биткоин), комп всё равно включен круглые сутки - пусть работает. Заранее спасибо.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/7
    + 0
  • Биткоин уже за год помоему в раз 10 упали в цене. Для биткоина раньше ATI (AMD) юзали видеокарты, т.к. на них просчет был быстрее раза в 2 наверное. Чтобы отбить стоимость видеокарты понадобится много времени. -ev вложение, я считаю. На оверклокерс.ру почитай, там тема была раньше.
    ----
    По моему если сейчас брать видюху для игр то брать нужно Nvidia. Сам юзаю радеоны почти всю жизнь, расстраивают они меня последние лет 5-6. Раньше в 2003-04 годах радеоны(у меня была 9600) по производительности были реально лучше нвидий(5600 помоему), но сейчас смотря на нвидии - вижу только плюсы... В первую очередь - поддержка производителей игр именно карт нвидия, другими словами больная оптимизация в сторону нвидии. Второй плюс это PhysX.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/4
    + 0

  • Привет AndySopl! Посоветуй какая связка мать+проц сейчас актуальна для разгона (в бюджетном сегменте), собрать, разогнать всё сам смогу сделать.

    Сейчас ситуация несколько иная, чем это было раньше. Интел разблокировал возможности разгона только на старших моделях процессоров, поэтому мать+процессор+кулер обойдутся долларов в 400. Раньше ты покупал дешевый процессор, ставил хорошее охлаждение и получал уровень близкий к топ, сейчас ты покупаешь топ, разгоняешь и получаешь вычислительную мощь недоступную на рынке. Лучше опиши круг необходимых задач. Большинству сейчас с запасом хватит i3-2120=$115 + кулер за $15, + материнка за 75-85. Если есть желание собрать что-то для разгона и очень мощное, то AsRock Extreme 3 gen 3 + i5-2500K+ Thermalright Macho HR-02 Cooler


    посоветуй видеокарту для майнинга(биткоин)

    Из потребительских карт подойдет только ATI. Bitcoin использует OpenGL, который в игровых картах nVidia урезан (доступен только на профессиональных картах серии Quadro, они стоят очень дорого). В обычных драйверах для карт ATI это также может быть урезано, надо будет ставить отдельно специальный драйвер. Оптимальным вариантом с точки зрения цена/производительность будет ATI HD6850, например в исполнении Сапфир: Sapphire Radeon HD 6850 1GB GDDR5~=$145.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    48/340
    + 0

  • По моему если сейчас брать видюху для игр то брать нужно Nvidia.

    А я наоборот, всегда был сторонником nVidia, но сейчас нахожу ATI достаточно привлекательными, особенно среди недорогих карт. Когда nVidia решит, что нажил достаточно на старших моделях 600 серии и выпустит на рынок остальные, ситуация скорее всего изменится. Но сейчас 7770 намного выглядит интереснее 550ti, 7850 лучше 560Ti, nVidia даже пришлось на фоне этого опустить цену. Ну а что касается PhysX, много ты назовешь игр, в которых это даст хоть какое-то преимущество?
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    49/340
    + 0
  • Единственное что реально нужно это импорт рук в хм, других тяжёлых задач нет. Но мощный проц я пологаю мало чем тут поможет, у меня сейчас Intel 620/ 4Gb ram(до этого был комп 775сокет проц я там разогнал 2.4->3.4ггц и всё летало просто, сейчас как-то не так), наверно просто докуплю SSD и видеокарту которую ты посоветовал, остальное менять не буду - дождусь лучших времён.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/7
    + 0

  • Но мощный проц я пологаю мало чем тут поможет

    Поможет.


    Intel 620/ 4Gb ram

    Intel Pentium G620? Можно заменить на i5-2400 (материнку меня не придется), поставить SSD, докупить 4Гб оперативки, и лет 5 внутрь не заглядывать.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    50/340
    + 1
  • Для тех, кто живёт в Москве - советую заглянуть сюда - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=85&t=447378 , человек помогает собрать, настроить и т.д. комп. Особенно это пригодиться тем, кто помимо покера хочет ещё и поиграть, соотн. систем цена\ кач-во на высоте. Всё это ИМХО, личной заинтересованности не имею.
    Сообщение отредактировал Lith1um - 23.6.2012, 0:43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6/19
    + 0
  • Здравствуйте, собрал конфиг прям как в конфиге на первой странице, только видеокарту другую взял. Так вот есть вопрос насчет корпуса. Хотел купить Zalman Z9 plus, но потом решил что больно крутой для такой тихой системы, да и не дешевый. В старый корпус корпус тоже не хочется все ставить, хочется чтобы можно было прятать провода за задней стенкой. Какой посоветуете с такими данными, желательно еще чтобы пару усб спереди было. Смотреть вот по этому каталогу : http://magnitogorsk.dns-shop.ru/catalog/88/
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + 0

  • Какой посоветуете с такими данными, желательно еще чтобы пару усб спереди было.

    Дешевле $50 нет нормальнх корпусов, а те что за 50 хоть и более менее, но настолько хуже Z9 Plus, что приходится брать его. Бери Залман, не пожалеешь. Это не настолько дорого, тем более сейчас лето и шикарная продуваемость залмана (это практически как открытый стэнд) будет очень кстати.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51/340
    + 0
  • Ребят, не в курсе куда можно обратиться, поэтому попробую отписаться здесь.

    Ноутбук, все вроде нормально, кроме одного - звук.
    При включении ноута он не работает(Будто драйверов нету), а после перезагрузки появляется (О_О).
    И так всегда, абсолютно.
    До этого были проблемы с установкой драйвера. Он не хотел работать, как не крути. Попробовал установить с безопасного - пошло. Только вот с такой вот чепухой.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40/40
    + 0
  • Выбрал комп, посоветуйте что-нибудь, как вам комплектация?

    Intel Core i5-3570 - проц

    OCZ Agility 3 - 180GB - SSD (мне 180гб хватит, есть вообще смысл брать жесткий диск?)

    OCZ ZS Series 550W - блок питания

    Asus TA863 - системный блок

    Gainward GTX 560 Ti Golden Sample 1GB, PCI-E (822MHz чип, 1 гиг GDDR5 4040MHz, 256бит шина)

    MSI Z77A-G43 - Intel Z77 - материнская плата

    GELID Solution Tranquillo - кулер в корпус

    Asus DRW-24B5ST,SATA - DVD-ROM

    Corsair Vengeance Low Profile Black 8GB (2x4GB) DDR3 1600 - оперативка (больше 8GB, наверное, смысла нету брать?)

    Microsoft Windows 7 Home Premium 64bit OEM - чистая лицензия

    Итого все стоит 1060$

    Что скажете? Нормальная комплектация? В чем недочеты?

    Буду очень рад услышать мнения.

    Спс
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/6
    + 0
  • Неужели сам такое навыбирал?

    SSD лучше Vertex 4. Корпус с БП на "типа 500w" за 60 баксов - сразу на помойку, учитывая нормальное железо, которое ты собрался брать. БП и корпус под это железо нужно брать отдельно, это примерно на $100 дороже. Материнка - одна из самых дешевых на Z77, выглядит это как-то сомнительно, обзоры ее не читал, на 100% ничего не могу сказать, но себе бы точно не взял. Также в модели процессора нет индекса "K", это, я так понял, ты забыл указать? Если нет, то он не предназначен для разгона, поэтому плата на Z77 вообще тут не имеет смысла, за эти деньги можно взять добротную плату на более дешевом чипсете. Кулер есть намного лучше за эти деньги. Видеокарта нормальная, но я бы брал другого производителя на этом этом чипе (кстати тоже одна из самых дешевых 560Ti). Судя по всему, ты не являешься энтузиастом разгона, поэтому я бы не рекомендовал конфиг с разблокированным множителем.

    Если брать за основу бюджет $1000, то тебе бы предложил такой:

    Корпус: Zalman Z9 Plus Black = $75
    БП: Chieftec A85 CTB-550S 550W = $60
    MB: ASUS P8B75-V = $88
    CPU: Intel Core i5-3550 = $210
    CO: Cooler Master Hyper 101 = $16
    RAM: Hynix DDR3 PC3-10600 4GB x 2 = $44
    GPU: MSI GeForce GTX 560 Ti 1024MB GDDR5 = $220
    SSD: OCZ Vertex 4 128GB = $150
    HDD: WD Caviar Blue 1 Тб = $95 - лучше пусть будет.
    Привод: хз какой = $25

    =$983.


    ТЕМА ЗАКРЫТА
    52/340
    + 0
  • Привет, спасибо огромное за советы!

    Я сейчас спать, завтра напишу очень подробно.

    Если коротко, сам кое-как выбирал, но тк. ничерта не смыслю, то результат очевиден.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/6
    + 0
  • хочу для игр
    чтобы еще года 3 можно было не менять, и играть на средних, собрал пока в каком-то онлайн магазине, такой норм?
    просто уже лет 5-6 не увлекался этим, не знаю что сейчас в моде

    В основном, интересует видео-карта, для игр на 3 года вперед, хватит 1гб, или больше? Хочу именно zotac.
    И материнская плата, в них я вообще ноль.
    такой за 35-37 мне сказали соберут

    Корпус
    Foxconn TSAA-059
    Материнская плата
    ASUS P8Z77-V DELUXE LGA 1155/Intel Z77/ATX/Ret
    Процессор
    INTEL Core i5 2550K, oem
    Кулер
    THERMALTAKE Frio OCK CLP0575
    Оперативная память
    Corsair DHX CMP16GX3M4A1333C9 DDR3 16gb
    Видеокарта
    ZOTAC ZT-50703-10M 1gb
    Привод
    BD-R/RE & DVD±R/RW & CD-R/RW ASUS BW-12B1LT Black SATA (RTL)
    Жесткий диск
    SEAGATE 1 Тб ST31000524AS 7200 об_мин_32 Мб_SATA III
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/3
    + 0
  • Вообще - сборки не нужно брать,проблем можно потом не огрестись :(
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1/1
    + -1

  • КорпусFoxconn TSAA-059

    Решения корпус+БП не самая лучшая идея, а учитывая конфиг под разгон, блок питания надо проверенный, хорошего производителя. Кстати, а надо ли тебе разгон? Конфиг, описанный выше, тебе также отлично подойдет.


    Видеокарта
    ZOTAC ZT-50703-10M 1gb
    В основном, интересует видео-карта, для игр на 3 года вперед, хватит 1гб, или больше?

    Какое разрешение экрана? И производительность видеокарт измеряется не объемом ее оперативной памяти. Если брать на 3 года, то нужно смотреть в сторону GTX670. Хватит и GTX560Ti, но на высоких разрешениях придется урезать настройки графики в играх.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53/340
    + 1
  • AndySopl @ 14.7.2012
    Решения корпус+БП не самая лучшая идея, а учитывая конфиг под разгон, блок питания надо проверенный, хорошего производителя. Кстати, а надо ли тебе разгон? Конфиг, описанный выше, тебе также отлично подойдет.


    Какое разрешение экрана? И производительность видеокарт измеряется не объемом ее оперативной памяти. Если брать на 3 года, то нужно смотреть в сторону GTX670. Хватит и GTX560Ti, но на высоких разрешениях придется урезать настройки графики в играх.


    спасибо, насчет корпуса, тогда Thermaltake VN40006W2N Commander MS-I, он вроде неплохо выглядит, в него все влезет, без бп, и не дорогой.

    насчет разрешения, немного не понял, но если вы про эти циферки в опциях то хотелось бы на новом как можно больше пикселей, типо 3840×2160, если сейчас можно так, а если не про это то 16:9, ну то есть монитор есть хороший =|

    я посмотрел, к примеру palit gtx680 18к стоит, это слишком дорого, больше 10к не готов.

    то есть выбрал из

    эти три идут в ценовом порядке

    gtx560ti разве лучше gtx570?

    Видеокарта ZOTAC GeForce GTX560Ti (448 CORES) (ZT-50313-10M), 1.3 Гб, частота процессора 765 МГц, частота памяти 3800 МГц, Ret

    Видеокарта PALIT GTX560Ti 2 Гб (NE5X56T01142-1041F), частота процессора 822 МГц, частота памяти 4008 МГц, Ret

    Видеокарта PALIT GeForce GTX 560Ti 448 cores (NE5X564010DA-110XF), 1.3 Гб, частота процессора 732 МГц, частота памяти 3800 МГц, Ret
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/3
    + 0
1 9 10 11 12 47
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.