Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

Последний пост:02:42
1774
1 807 827 828 829 830 849 952
  • Цитата (Only @ 23.11.22)  

    *Зачем продавать по 20 ведь я же покупал ее по 200**мне кажется...наверняка на пампе даст больше иксов* * в ноль все равно не улетит** поздно дергаться, все равно когда-нибудь вырастет* 

    "монета с сильным фундаменталом", "блокчейн дцатого поколения", "топовые фонды на борту", "вот-вот будет альтсизон"  

    141/189
    Ответить Цитировать
    10
  • После этого Солана просто обязана пропампиться раз в 10 чтоб утереть нос. Да и кстати легко может. Сейчас какой-нибудь маск кинет твит на эту тему и можно покупать и ловить иксы. Веселая игра - эта крипта.

    17/186
    Ответить Цитировать
    0
  • Человек пояснил что ему капает солана. Это фриролл!

    И просил мнение коллектива

    Цитата (Only @ 23.11.22)  

    LightMen, Прокапитаню прописную истину.

    Три раза перечитал твой пост так и не понял, прописную истину которую ты прокапитанил

    Вникал в твоё сообщение и пишу сейчас, потому что увидел явные отсылки к моим сообщениям с которыми ты совсем не согласен

    Поэтому пытаюсь его понять) 

     

    Что главное? Какая истина?

    Читать книги? Не слушать мнений? Все наиграются потому что крипта скам? Надо верить в чудо или не надо? На основании чего чел должен считать солана на дне или нет?

    Запутал ты меня совсем)))

    Не мог бы ты отписать более ёмкий и однозначный посыл?

     

    Мой таков: 

    При работе с криптой главное риск-мененджмент

    Соответственно при движении рынка бывает нужна  ребалансировка

     

    И похрен мне на всё остальное, на Ваши книги, сказки про скам, и прочее.

    Скам - это обыкновенный рабочий момент, хоть и нежелательный. Скама бояться - криптой не заниматься

    Сообщение отредактировал BocxoD - 23.11.2022, 20:55
    91/116
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Only @ 23.11.22)  чтоб навсегда исключить из оборота такие фразы советских школьников как кажется...наверняка на пампе даст больше иксов* * в ноль все равно не улетит** поздно дергаться, все равно когда-нибудь вырастет* И на *гораздо больший потенциал* всегда найдется другое мнение *авторитетного* фонда.

    Чувствую камень в свой огород и одновременно вижу твои ошибки

     

    Когда биток падает то альты падают ещё сильнее, и наоборот когда ростет то альты дают больше иксов. Ты никогда не замечал этого?

    Такое было много раз уже на крипторынке - это уже не просто традиция, а почти закон

     

    Если монета упала в 20 раз - то есть стоила 1000 баксов а стала стоить 50 - есть ли смысл её продавать? только в редких случаях - в основном, если у тебя денег нет. То есть  ты где-то раньше допустил ошибку.(например - не ребалинсировал на хаях или не верно расчитал риски при покупке).Но в большинстве остальных случаев - продажа будет большой ошибка. Можно конечно фиксить убытки, но на крипте нахрен это не надо. ИМХО. В крипте нужно фиксить прибыль! Это в сотню раз важнне. Кто зарабатывает обычно покупают если есть вера в монету и не продают если её нет. ОБЫЧНО. но бывает конечно всяко. Возится с каждой монетой которая уже сильно упала - только время терять. О трейдерах речь не веду!

     

    Да и в ноль улетали на рынке крипты только полный шлак монеты. А на солане и прямо сейчас много всего пилят. И много проектов нфт торгуется и прочее

     

    Такие ли это уж школьные были фразы ?

    Сообщение отредактировал BocxoD - 23.11.2022, 21:07
    92/116
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (BocxoD @ 23.11.22)  

    Когда биток падает то альты падают ещё сильнее, и наоборот когда ростет то альты дают больше иксов. Ты никогда не замечал этого?

    Такое было много раз уже на крипторынке - это уже не просто традиция, а почти закон

    Совсем не так. Бывает когда биток ракетит а альты на месте стоят, бывает биток на месте а альты валятся. Вообще, если биток можно сказать что в среднем растёт, то альты в среднем падают.

    Цитата (BocxoD @ 23.11.22)  

    Да и в ноль улетали на рынке крипты только полный шлак монеты.

    99% монет ужимаются к нулю в итоге.

    Цитата (BocxoD @ 23.11.22)  

    Если монета упала в 20 раз - то есть стоила 1000 баксов а стала стоить 50 - есть ли смысл её продавать? только в редких случаях - в основном, если у тебя денег нет. То есть  ты где-то раньше допустил ошибку.(например - не ребалинсировал на хаях или не верно расчитал риски при покупке).Но в большинстве остальных случаев - продажа будет большой ошибка.

    Ну вот айкон или айон, на которые все тут молились как на суперблокчейны нового поколения, кваркчейн какой-нибудь, пичейн будь он неладен, стоило ли продавать когда они в десять раз обвалились... А с тех пор упали ещё в десять раз, а к битку и того больше. Все эти истории долго не живут, с прошлого цикла например из всех суперхайповых монет вроде только bnb и link выплыли, а кто-то наверное сидит до сих пор с каким-нибудь битокеном и верит в монету.

    Хотя конечно же есть вариант, что именно солана в числе немногих из этого цикла выживет.

    142/189
    Ответить Цитировать
    13
  • mihhhhey, быват всяко

    крипта сложный предмет, мы можем говорить о разных таймфреймах, и стратегиях,у каждого свой опыт, взгляд, и подход

    спорить можно бесконечно. Многие вообще не понимает что делают и почему. 

     

    Сколько было умников начитавшихся книжек и даже проффи с других рынков прогорали. 

    Почему? Я мыслю что это волатильность

     

    и лучшая инвест стратегия, такая:

    купил и не продаёшь

    фиксишь только прибыль

     

    купил по рублю - 20 проектов СВОЕВРЕМЕННО

    продал СВОЕВРЕМЕННО

    1 х 100

    2х35

    5х10

    или ребалансировал стрельнувший проект в другой

    остальные как получится. Если вера осталась докупашь на просадках. Соскамились - да и хрен с ними, но не продаёшь

     

    в среднем х 10 идеально

    х5 за сезон(упд. за ЦИКЛ) на весь банкрол хорошо.

     

    Самое главное понимать банкролл, понимать что делаешь и не поддаваться эмоциям.

    Зачем с такой волатильностью на рынке думать о том чтобы фиксить убыток? Лучше тратить время на поиск лучшего проека

     

    Мы говорим все о разном

    На этом рынке НЕТ ПРОПИСНЫХ ИСТИН. 

    кроме тех что во всех адвантивных играх на деньги  - риск-менеджента и контроля эмоций.

     

    имхо

     

    УПД. за сезон - имел ввиду цикл 4-хгодичный

    но это конечно смотря  какие цифры юзаешь. С маленьким банкроллом нужно и можно  делать больше

    93/116
    Ответить Цитировать
    5
  • ну, кстати, если посмотреть на топ25 альткоинов ноября 21 года, то выйдет 5 к 7 против бтц+етх.

    при этом абсолютно вся разница будет в поднольсоскамившихся фтт и луна

    101/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BocxoD @ 23.11.22)  

    лучшая инвест стратегия, такая:

    купил и не продаёшь

    фиксишь только прибыль

    Какая вообще связь между ценой покупки конкретного человека и будущим матожиданием? Оно никак от этого не изменится. Вероятность всех будущих изменений цены одинакова как для того, кто купил это по цене в 10 раз больше текущей, так и в 10 раз меньше.

     

    Цитата (BocxoD @ 23.11.22)  

    Если монета упала в 20 раз - то есть стоила 1000 баксов а стала стоить 50 - есть ли смысл её продавать?

    Цитата (BocxoD @ 23.11.22)  

    в большинстве остальных случаев - продажа будет большой ошибка

    Надо считать и смотреть. Но кажется, что это нужно хорошо поискать нечто, чтобы падение на 95% было чем-то позитивным для будущих перспектив.

    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Упала не одна крипта, упали все рынки, какие-то больше, какие-то меньше. Крипта среди тех, что упали сильнее. Так и среди активов внутри каждого рынка, что-то падало больше, что-то меньше. Солана упала сильно, да. Но если бы все перло вверх, а одна только солана обвалилась на 95%, тогда да, "слегка" тревожно выглядели бы перспективы конкретно этой монеты. Но тут либо всей крипте пиздец, либо и у соланы шансы не хуже прочих (что, конечно, не исключает вероятности её эксклюзивного скама).

     У меня средняя цена покупки соланы $75. Но я не вгружался на всю котлету, где-то на 10% портфеля, потому что она была моей монетой в нем. Первые монеты по 110, потом где-то около 40 усреднялся. Много - не много, но какой-то заметной суммой это было. Ну и смысл мне сейчас "фиксироваться"? Спасти 5-6 бай-инов рабочего лимита? И что? Прибухнуть, покушать, на массаж сходить пару раз? Так я это и без соланы могу сделать. Соскамится, ну и хер с ней. А если продать, а она выстрелит - две ошибки на одной монете уже перебор.

    Луна у меня тоже была. И хер с ней тоже. Если из портфеля 3-4 монеты хорошо выстрелят, остальные пусть хоть все в ноль уйдут, портфель будет в плюсе.

    Знаний о крипте у меня мало, но что я хорошо усвоил, так это что дергаться и суетиться тут - последнее дело. Покер научил терпеть просадки, дело привычное. И без ошибок никто как не играет так и не инвестирует. Принять, сделать выводы, идти дальше. А спасать какие-то крохи нет мотивации.

    Сообщение отредактировал MVSRussia - 25.11.2022, 4:33
    4/77
    Ответить Цитировать
    30
  • Проснулся на утреннюю сессию, а на ГГ технические работы, надо себя чем-то занять.

    Вот такую мысль еще докрутил, по поводу рабочего восприятия падения крипты:

    Рынок высокодисперсионный и если проводить аналогию с покером, то себя в нем надо расценивать как бэкера группы МТТшников. Каждый актив - наша лошадка. Абсолютно без гарантии результата вкладываем в них деньги, но с каким-то предварительным анализом. 

    Вот этот играет давно и сильно. Дисциплинирован. Образцовый рег. Его все знают, диапазоны его изучены всеми, кто что-то понимает. Сюрпризов от него мало, но хай-лимиты бьет. В него можно вкладываться крупно, он надежен. И даже тут не факт, что дистанцию нашего сотрудничества он отыграет в плюс.

    Этот - по ощущениям восходящая звезда. Игру понимает , невероятно творчески подходит к процессу. Но о его дисциплине, риск-менеджменте, усидчивости не знаем ничего. Вау, парень, крутая раздача! Просто печатает чип-ев!, Но что ты, твою мать, делаешь, это же была предфиналка... Да, конечно, про ICM он в курсе, но пренебрег им в угоду творчеству. Ладно, оставляем, иначе его все равно моментально заберет любой другой фонд.

    Крепкий рег в затянувшемся даунстрике. Знаний и умений у него достаточно, чтобы бить игру, но не сломался ли психологически? Продолжает ли работать? ХЗ, но шанс дать надо.

    Парень с высоким интеллектом. На редкость толковый и рассудительный, но знаний об игре крайне мало. Берем, пусть играет, тренируется, развивается. Пока недорого.

    Туповат, прямой как рельса. Но старательный, дисциплинированный, работоспособный. Высоко не поднимется, низкие лимиты побьет.

    Это вообще непонятно кто. Но продает доли, все охотно берут. Тоже возьму.

    Дмитрий-Luna-Чоп. Дохрена уже вложено, сейчас в моменте у него есть 20 долларов и их даже можно забрать. Может даже с этой двадцатки раскрутиться на микролимитах, без сомнений. Но далеко не факт, что, раскутившись, отдаст деньги.

    Гренка-Shiba. Можно вложить копейки и поржать. В каждом деле есть место развлечению. На витке диспы может выстрелить.

     

    Это все что, истина? Нет, выводы на основе нашей субъективной оценки. Насколько она близка к реальности зависит от уровня нашей компетенции. Но если мы не верим в рынок, не готовы к тому, что у игроков будут просадки и к тому, что среди наших лошадок попадутся лудики или кидалы, то что мы тут вообще делаем? Надо забирать банкролл и искать ему другое применение. А если вера в рынок и в себя есть, надо сжать булки и терпеть. Но быть готовым к потерям, убыткам вплоть до 100% инвестиций. Не класть все яйца в одну корзину, не инвестировать больше, чем считаем возможным потерять (я пописать отходил, это предложение кэп написал).

     

    Вот такое творческое эссе, я начинающий криптан, строго не судите.

    Сообщение отредактировал MVSRussia - 25.11.2022, 11:17
    5/77
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Leshiy28 @ 24.11.22)  

    Какая вообще связь между ценой покупки конкретного человека и будущим матожиданием? Оно никак от этого не изменится. Вероятность всех будущих изменений цены одинакова как для того, кто купил это по цене в 10 раз больше текущей, так и в 10 раз меньше.

    я говорил не про цену покупки какого-то чела, а показывал амплитуду движения цены конкретной монеты.

    текущая цена монеты снизу ограничена нулём, понимаешь, а с другой стороны цена ничем не ограничена. Про догикоин напомнить?

    И таких монет как догикоин было уйма, когда монета давала несколько х10-30 волн в нескольких циклах

     

    моя отсылка к амплитуде цены монеты имела цель показать на что способна монета.

    Даже "умирающая" монета довольно часто пампится на несколько иксов, уж если собрался выходить из нее в кэш, или перелить в другую монету лучше подождать её пампа. Но я обычно предпочитаю забыть о монете и направить свою энергию в другое русло

    94/116
    Ответить Цитировать
    1
  •  У соланы, кажется, есть 1 оч существенный недостаток. Который был её огромным плюсом, пока были вливания и манипуляции от Сэма. Фиксированные комиссии. Это же дичь в крипте. Можно за копейки заспамить весь мемпул транзами с пылью. И нет рыночного механизма противостоять этому. Но это не значит, что он не появится. Могут же пойти дальше, выкатить какую-нибудь солану 2.0 и исправить это. Но когда и как это произойдет и произойдет ли вообще хрен его знает. Я бы не стал солану вообще списывать со счетов. Наверное, стоит следить за новостями, чтобы быстро откупить, если пойдут правильные новости ;-) Но если честно, сейчас я ее покупать бы не стал, а если бы было что продать, то продавал бы. Пока цена уехала вниз не так уж сильно, кажется. Не финансовый совет ни разу, думайте сами, решайте сами, я лично свои деньги в шорт не поставлю ни копейки )))

    325/475
    Ответить Цитировать
    6
  • Луна показала что пожалуй любая монета может улететь в нули.

    Это скорее отрезвило всех, теперь каждый грамотный стал понимать что легких денег нет нигде. Это как после длительного апчика, регуляр-бог ловит стрик на херову тучу би и после уже не считает что он великий не проигрывающий покерный игрок.

    Когда вся эта херь мировая кризисная пройдет, то думаю будет бешеный памп во всем мире. Сейчас народ наверно охереевает от всего происходящего, но тем самым все становятся голоднее до всякого рода вложений, покупок, разных эмоциональных решений и действий. Цикличность это тоже самое как и график покер-про, там всегда есть колебания, просто крипта это 7-карточная омаха с соответствующей ей диспой. Я вот по солане подумал немного, затем решил просто копить. Когда я шотал 200 лимит мне было нежалко залить 2к выделенных на него, дальше шотал 600 лимит и также выделял сумму. И ведь не с первого раза получалось. Хочется верить что здесь будет также. На луне не погорел, но зашел на падающем рынке. Если бы был новичком как с десяток лет назад в покере то воспринимал бы падение сейчас с шоком и считал бы что меня нае...но все не так и есть опыт. Так что правила бр это основа всего. Так что сохраняю себе пост и встретимся года через два, когда крипте останется пару лет.

    14/41
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (LightMen @ 27.11.22)  

    Когда я шотал 200 лимит мне было нежалко залить 2к выделенных на него, дальше шотал 600 лимит и также выделял сумму. И ведь не с первого раза получалось. Хочется верить что здесь будет также.

    Разница некоторая имеется. Когда шотаешь лимит выше, то уверен, что если даже и не играешь его в плюс, то хотя бы не являешься заливным фишом там. А об инвестировании такого сказать нельзя.

    143/189
    Ответить Цитировать
    17
  • ладно там рынок упал, У где деньги осели ?

    48/58
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет всем

     

    https://tronscan.org/#/transaction/ee671273b3c685292ba7d28403f0947ee5845f2f348ba37912537e39a5daec84


     

    почему транзакция не прошла? Предвидя вопросы, адрес проверил, trx были.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 29.11.22)  

    ладно там рынок упал, У где деньги осели ?

    частично в проектах, которые получали финансирование

    93/145
    Ответить Цитировать
    0
  • Friend_, прям представил как в код вбухали пару лярдов хомячкового бабла, 

    возьмём просто биток   взяли за 60к упал до 15 , разница осела в проектах ? 

    да даже если кокс продали на 1000 битков по цене 50к , кого щас расчленили картели за  убытки?   Это так шутки ради  :) 

    49/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hochunl5k @ 29.11.22)  

    ладно там рынок упал, У где деньги осели ?

     

     Частично у тех, кто успел обкешиться, частично у тех, кто зарабатывает рейк комиссию. Я успел забрать с рынка 4-значную сумму. А кто-то и 8 знаков, таких людей точно не единицы.

    326/475
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Gift88 @ 30.11.22)  

    возьмём просто биток   взяли за 60к упал до 15 , разница осела в проектах ? 

    в проектах тех кто купил по 15 и продал вам по 60

    7/20
    Ответить Цитировать
    4
19020 постов
1 807 827 828 829 830 849 952
6 человек читают эту тему (5 пользователей, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.