Держаться за воздух

Последний пост:13.06.2014
379
Статистика
Всего постов
21186
3,269,763 просмотров
Новых постов
+0
27 в день
Лучшие посты читателей
inner +208
AfgansTea +200
FREEQ +191
forhayley +158
inner +152
Самые активные читатели
1 800 820 821 822 823 842 1060
  • вывод из этого такой, что психология значительно важнее в покере, на том уровне что игроки уже примерно одинаково хорошо покер понимают. уже нет преимущества в понимании практически.

    есть преимуществе в силе духа, характере, силе воли, стремлении, как в любом спорте на высоком уровне. это и есть психология. все вместе.

    как это прокачивать? только так, что жестко себя контроллировать во всем, и дисциплировать.
    7349/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (gambler2013 @ 18.1.2014)
    Начинаю приходить к таким мыслям, что тильт вообще невозможно искоренить. Даже реги 1к+ иногда пишут о своем тильте.


    да, это так. возможно лишь поднять порог тильтоутойчивости. скажем сейчас я в сотни раз тильтоустойчивей, чем когда катал нл10-25. наверно я думаю что я тильтоустойчивей чем большая часть регов нл100.

    но вот начиная с нл200 мое преимущество в тильтоустойчивости уже падает. в итоге я не имеют самого главного эджа на врагами. а на 400+ еще выше надо иметь тильтоустойчивость, порог сопротивления, потому что там деньги больше.
    7350/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gambler2013 @ 18.1.2014)
    По психологии полностью согласен.
    Но прокачка технического скилла прокачивает и психологию.
    Лично я тильтую в основном из-за ошибок, а чем больше нового узнаю, тем меньше их допускаю.

    С работой во флопзилле я только начал разбираться, доводить до автоматизма, воды Джанды смотрел как раз. А тут раз - и вот она, готовая схема, которая сэкономит не один час.


    Ты пишешь что чем больше узнаешь, тем меньше совершаешь ошибок, но какая тут связь?
    Не хочешь же ты сказать что тильтуешь от ошибок, которые ты не знал что это ошибки?
    То есть ты знал как правильно, а ошибку все равно совершил. Так что выходит что чем больше знаешь, тем больше шансов совершить ошибку и понять это. А не наоборот)
    В словах Хелла немало правды.
    53/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (FroZer @ 18.1.2014)
    Так что выходит что чем больше знаешь, тем больше шансов совершить ошибку и понять это


    а вот это кстати тоже интересный момент) действительно, чем больше и глубже ты знаешь покер, тем больше ты можешь отклониться от игры, и соот-но шанс допустить ошибку выше.
    то есть чем больше знаешь - тем больше нервов. меньше знаешь - крепче спишь). это просто шутка типа, но с долей правды.
    ты просто когда хорошо знаешь покер, можешь обосновать вроде бы логически любое свое действие в сторону плюсовости, то есть всегда можешь отмазку придумать теоретическую.
    как пример, вот разбирали недавно руку с QQ когда опп зачекпушил ривер. чисто практически если взглянуть, то тут как бы близко к очевидному то, что фолд наверно лучше.
    а если начать копать ее теоретически, то можно придумать несколько причин для пуша - топ рейнджа, частота, баланс и тд и тп. в итоге человек с практическим мышлением, может играть лучше чем теоретик.
    7351/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (FroZer @ 18.1.2014)
    Не хочешь же ты сказать что тильтуешь от ошибок, которые ты не знал что это ошибки


    Именно так. Тильтовал как раз из-за них.
    Примерная схема: ставлю 3 бареля в блеф, а опп колит, суко. Несколько таких триплбарелей и здравствуй, тильт.
    А сейчас я гораздо лучше представляю себе когда и для чего ставить все улицы, а когда просто сдаваться на флопе. Стало быть, у тильта теперь меньше поводов наказать меня.
    51/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Добавлю, что сейчас лучшая почва для моего тильта - 3бет поты. Я делаю там что-то, что чаще всего является ошибкой, это "что-то" не срабатывает, и я расстраиваюсь.
    А когда буду точно знать что и почем, то просто меньше буду ошибаться.
    52/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gambler2013 @ 18.1.2014)
    Именно так. Тильтовал как раз из-за них.
    Примерная схема: ставлю 3 бареля в блеф, а опп колит, суко. Несколько таких триплбарелей и здравствуй, тильт.
    А сейчас я гораздо лучше представляю себе когда и для чего ставить все улицы, а когда просто сдаваться на флопе. Стало быть, у тильта теперь меньше поводов наказать меня.


    ну так это первая форма тильта лишь у тебя - когда ты еще не знаешь что то.

    а потом ты просто будешь наоборот - слишком много знать, как раз то о чем я написал в посте выше.

    и для тебя не будет рамок каких то, ты всегда сможешь найти теоретическое объяснение любому своему действию.

    только тильтовать ты в итоге уже будешь от того, что практически твое действие было плохим, но ты его обосновал вроде как с точки зрения теории плюсовым.

    просто это уж другая форма тильта. вот имено в у меня такая сйечас, когда я все знаю, и сам себя могу сто раз запутать.

    то есть тильт от большого числа информации, знаний.
    7352/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • hellf1re666, есть мысли как с этим бороться? Это ведь серьезная ловушка по сути.
    Получается что хайроллеры это те, кто выбрался из этой ловушки чтоли?
    53/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gambler2013 @ 18.1.2014)
    hellf1re666, есть мысли как с этим бороться? Это ведь серьезная ловушка по сути.
    Получается что хайроллеры это те, кто выбрался из этой ловушки чтоли?


    есть. просто нужно постоянно находится где то на грани - между практическим понимаем покера, и чистой теорией.
    если ты в какую то сторону отклоняешься, то либо твоя игра становится очень примитивной, либо твоя игра становится слишком сложной.

    то есть грубо говоря, вот у топ игроков у всех это чуство ярко выражено. они все, принимают решения с точки зрения теории, но последнее слово остается за чуйкой, то есть они чуйку слушают свою, которая им подсказывает что выгодней делать.
    то есть интуицию надо слушать периодически, а это весь твой опыт что накопился, его не надо сбрасывать со счетов.
    7353/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • интуиция это не что то мистическое. это просто весь опыт игры, за все время. и прежде всего благодаря ему люди допускают намного меньше ошибок, когда долго играют.
    потому что тупо в памяти откладываются сотни\тысячи похожих ситуаций и мозг сам находит верные решения часто уже. и чуствует верные решения.
    7354/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вот, Хел, а говоришь, что на форуме полезного ничего нет)
    Я вот как раз об этом: вроде бы очевидные вещи здесь обсуждались, но благодаря этой дискуссии в моей голове это все лучше по полочкам разложится.
    Перечитаю еще несколько раз и инфа в подсознание зайдет.
    54/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (gambler2013 @ 18.1.2014)
    Ну вот, Хел, а говоришь, что на форуме полезного ничего нет)
    Я вот как раз об этом: вроде бы очевидные вещи здесь обсуждались, но благодаря этой дискуссии в моей голове это все лучше по полочкам разложится.
    Перечитаю еще несколько раз и инфа в подсознание зайдет.


    Усвоить (загнать в подсознание) инфу не так уж и сложно. Сложнее вовремя ее суметь из подсознания извлечь и вопспользоваться ею. Так что хэл прав, психология (тильтоустойчивость, стрессоустоичивость) решает очень многое.
    12/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (TarakaLotR @ 18.1.2014)
    Так что хэл прав, психология (тильтоустойчивость, стрессоустоичивость) решает очень многое.


    надо просто меньше пить, курить, и спортом заниматься. режим дня, свежий воздух. как это не тупо выглядит, вот эти самые простые вещи и делают то, что у тебя становится стабильная тильтоустойчивая психика.
    а если еще в бассейн ходишь или с портзал то совсем заебись. это просто физиология. это можно прокачать.
    щас просто большая часть людей достаточно разъебаны вплане психики, она у них раскачана сильно, если так можно сказать. например вот такой музыкой)

    7355/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (hellf1re666 @ 18.1.2014)
    надо просто меньше пить, курить, и спортом заниматься. режим дня, свежий воздух.


    вот она, истина истин
    пойду прогуляюсь
    55/120
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • GQrn0V9rVXo.jpg


    AF0mEbsIZB4.jpg


    CfXEeDGw32g.jpg


    rZnuhMES3eE.jpg


    lTah1Oul6KU.jpg


    0bvARgH88KU.jpg


    RYCB6U3ENAE.jpg
    7356/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • А где пропущенные цифры?)
    117/122
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bigbadmouse @ 17.1.2014)
    Фиш и то бы выбросил тут, ТП


    FYP
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (KEKCoGEN @ 18.1.2014)
    А где пропущенные цифры?)


    хз) кто то спиздил видимо)
    7357/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кто там гнал что блог не популярный? без всяких срачей, голых телок и пьяного бреда, 3е место, изи гейм)
    7403d02048d352f92449510556a3e3b6.jpg

    причем это я вабще никаких усилий не прикладываю к этому)
    7358/9390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Согласен! Хел - интересная личность и без кривляний!
    38/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
21185 постов
1 800 820 821 822 823 842 1060
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.