Футбол в мире

133
Статистика
Статистика
133
1 789 790 791 792 862
  • Там Реал Барсу окучивает есличо

    Ответить Цитировать
    67/197
    + 0
  • По Рен ТВ можно смотреть с комментариями  Стогниенко
     


    Ответить Цитировать
    9/9
    + 3
  • Ой, а Боруссия то замахнулась на Вильяма нашего Сити

    Ответить Цитировать
    811/951
    + 0
  • Странновато выглядит создание Суперлиги, 12 клубов из категории ТОП явно понимают, чем рискуют, но всё равно вписываются...

    Мне нынешний формат нравится, всё выглядит довольно сбалансированно. Даже Лига Европы превратилась во вполне добротный турнир (правда, её тоже реорганизуют)).

    Ответить Цитировать
    134/180
    + 2
  • Дурь какая-то. Поговорят, и ни к чему не придут. В списке основателей нет ни одного клуба из Франции и Германии." Боруссия"-отказ. "Бавария" видимо тоже против.

    "Председатель совета директоров дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке намекнул, что «Бавария» также не собирается присоединяться к числу участников европейской Суперлиги."

    Где "ПСЖ"? Зато от Италии, кроме "Юве" еще и "Интер" с "Миланом".

    Ответить Цитировать
    5/14
    + 0
  • Туда же. "Спортс.Ру"

    "Несколько команд Серии А призвали исключить из турнира «Ювентус», «Милан» и «Интер» из-за их присоединения к европейской Суперлиге.

    Вчера на экстренном собрании клубов Серии А с подобным предложением выступили «Аталанта», «Верона» и «Кальяри», сообщает Goal со ссылкой на La Repubblica.

    Клубы Серии А, которые намерены выступать в Суперлиге, до старта турнира не хотят покидать турниры внутри Италии."

    Ответить Цитировать
    6/14
    + 0
  • Я не поддерживаю эту суперлигу, считаю её крайне вредной для развития футбола.
    Но пока УЕФА и ФИФА страшилками кидаются. Что значит исключить клубы, за что? Если они не снимаются ни с каких турниров(в ЛЧ и в национальных чемпионатах будут резервом играть), и создают свой турнир, ну как в межсезонье товарищеские турниры например. Условный CAS одобрит бан, на каком основании?
    А уж бан на игроков в сборные совсем абсурд. То есть они дадут бан Месси на ЧМ за то, что он играет в каком-то там турнире не под эгидой ФИФА? Да вы ничего там не накурились?! Уж это просто юридический произвол, во первых. А во вторых, Аргентина в знак протеста либо снимется с ЧМ, либо снесёт офис ФИФА в Женеве.
    Вообщем мой прогноз, что будет очень жаркие дискуссии, но в итоге суперлиги не будет. Ну и если она будет то в пробном формате, а остальные турниры клубы будут по остаточному принципу играть. ФИФА их не забанит.

    Ответить Цитировать
    407/455
    + 1
  • Globus @ 19.04.21 

    создают свой турнир, ну как в межсезонье товарищеские турниры например. Условный CAS одобрит бан, на каком основании?

    Kaveh Solhekol(Sky Sports): "Один владелец клуба Премьер-лиги, участвующего в Суперлиге, сказал, что они покинут Премьер-лигу, если им придется участвовать в ESL.

    Если английские топ-клубы останутся в Премьер-лиге, они будут выставлять более слабые составы на домашние игры, чтобы сосредоточиться на играх ESL в середине недели."

    Ответить Цитировать
    7/14
    + 0
  • Мне вот интересно, а у игроков спрашивать должны?  Контакт игрока на игры в чемпионате и еврокубках , ну товарищеские , а тут говорят играть мы будем в Суперлиге и первенстве водокачки. Да, бабло конечно большое, но у многих возникнут вопросы

    Ответить Цитировать
    75/84
    + 0
  • Нормальная такая попытка рейдерского захвата европейского футбола от топ-клубов и JP Morgan. 

    Ок, хотят своё казино для избранных с блек-джеком и всем остальным, то выгонять всех из национальных первенств. Отлучение игроков от сборных будет перебором, а вот внутренние чемпионаты должны их слать в известном направлении. 

    Давненько такой бучи в футболе не было, с интересом понаблюдаем.

    Ответить Цитировать
    812/951
    + 0
  • Суперлига победит, УЕФА будет давить полумерами, но постепенно Суперлига станет как НХЛ и НБА, а все остальные клубные турниры будут второстепенны.

    Ответить Цитировать
    1/8
    + -1
  • edelweiss @ 19.04.21 

    Суперлига победит, УЕФА будет давить полумерами, но постепенно Суперлига станет как НХЛ и НБА, а все остальные клубные турниры будут второстепенны.

    Суперлига рождена мертвой. Максимум лет 5. УЕФА и ФИФА запретят участвовать игрокам  в матчах сборных и на этом ее существование закончится. Игроки побегут их этих клубов, как тараканы.

    Ответить Цитировать
    12/32
    + 0
  • ASlonenok @ 19.04.21 

    Суперлига рождена мертвой. Максимум лет 5. УЕФА и ФИФА запретят участвовать игрокам  в матчах сборных и на этом ее существование закончится. Игроки побегут их этих клубов, как тараканы.

    С чего вдруг? Хоккеисты благополучно положили на сборную и рубятся в НХЛ. Почему тут не будет так же?

     

    Со временем скорее ФИФА прогнется и разрешит им играть.

    Ответить Цитировать
    2/8
    + 0
  • edelweiss @ 19.04.21 

    С чего вдруг? Хоккеисты благополучно положили на сборную и рубятся в НХЛ. Почему тут не будет так же?

    В НХЛ все таки не положили, им никто не запрещает играть в сборной , если не задействованы в клубе.

    Как ты себе можешь представить, например, бразильца, у которого нет шанса выиграть ЧМ? Или Месси без сборной?
    Сначала из этих клубов игроки побегут, а потом в эти клубы просто никто не пойдет по итогу.

    Ответить Цитировать
    13/32
    + 0
  • ASlonenok @ 19.04.21 

    В НХЛ все таки не положили, им никто не запрещает играть в сборной , если не задействованы в клубе.

    Как ты себе можешь представить, например, бразильца, у которого нет шанса выиграть ЧМ? Или Месси без сборной?
    Сначала из этих клубов игроки побегут, а потом в эти клубы просто никто не пойдет по итогу.

    Так и представляю молодого бедного бразильца которому предлагают миллионный контракт, а он отказывается из за того что не сможет играть за сборную.

     

    События с другой планеты, нет?

    Ответить Цитировать
    3/8
    + 0
  • Сравнивать хоккей и футбол так себе идея, но думаю, что Суперлига ещё поборется. JP Morgan помахали перед носом у топ-клубов очень жирным чеком и в период пандемии многие задумаются. Если найдутся ещё и высокопоставленные политики, которые одобрят идею, то на ФИФА с УЕФА сильно надавят.

    Ответить Цитировать
    813/951
    + 0
  • Red-Blue-W @ 19.04.21 

    Сравнивать хоккей и футбол так себе идея, но думаю, что Суперлига ещё поборется. JP Morgan помахали перед носом у топ-клубов очень жирным чеком и в период пандемии многие задумаются. Если найдутся ещё и высокопоставленные политики, которые одобрят идею, то на ФИФА с УЕФА сильно надавят. 

    А что на них давить у них из рычагов влияния только игры за сборную, они даже не могут заставить федерации исключить эти клубы из национальных чемпионатов.

    Ответить Цитировать
    4/8
    + -1
  • edelweiss @ 19.04.21 

    А что на них давить у них из рычагов влияния только игры за сборную, они даже не могут заставить федерации исключить эти клубы из национальных чемпионатов.

     

    Так ФИФА и УЕФА не в одиночку будут сопротивляться. Сомневаюсь, что национальные ассоциации в восторге от Суперлиги, так что союз против неё будет внушительный. 

    УЕФА опубликовала совместное заявление с Футбольной ассоциацией Англии, Премьер-лигой, Испанской федерацией футбола, Ла Лигой и Итальянской федерацией футбола, а также Серией А, в котором говорится, что они «будут едины в усилиях по остановке этого циничного проекта, основанного на личных интересах нескольких клубов в то время, когда обществу нужна солидарность больше, чем когда-либо».

    Также УЕФА и ФИФА пригрозили клубам, примкнувшим к Суперлиге, запретом на участие в любых других соревнованиях на национальном, европейском или мировом уровне, а их игрокам может быть отказано в вызове в сборную.

    Ответить Цитировать
    814/951
    + 0
  • А как АПЛ, Серия А и Ла Лига смогут сопротивляться? Что они будут стоить без топ клубов? Поэтому и ожидаю полумеры с последующей победой Суперлиги.

    Ответить Цитировать
    5/8
    + 0
  • edelweiss @ 19.04.21 

    А как АПЛ, Серия А и Ла Лига смогут сопротивляться? Что они будут стоить без топ клубов? Поэтому и ожидаю полумеры с последующей победой Суперлиги. 

     

    Повторюсь. По отдельности с трудом, а если все топ-федерации объединяться с УЕФА и ФИФА, то легко. Только как долго? Скоро узнаем.

    Ответить Цитировать
    815/951
    + 0
1 789 790 791 792 862
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.