Water @ 24.5.2015
1)имеет мне смысл покупать тут , или лучше взять в америке ?
Не знаю, но если на примере
этой темы, то лучше здесь, потому что- не факт, что там дешевле, а скорее наоборот.
Здесь ты спокойно выберешь модель и купишь, там не понятно будет у тебя время носиться по магазинам, а уж тем более по специализированным.
В профиле Москва, поэтому исхожу из этого- при гарантийном случае не надо будет снова лететь в Вегас.
Water @ 24.5.2015
2)ну и порекомендуйте саму модель . Бюджет примерный если там + - 500 терпимо .
Моделей предостаточно. Укажи диагональ и требования к видеокарте.
А по поводу "ничего хорошего" по ASUS X751LDV-TY135H -- это соответственно заявленным требованиям имеешь в виду? Или в принципе?
Если в принципе - можешь уточнить, в чем конкретно его самые слабые места?