Девятый корт

101
Статистика
Статистика
101
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5886
  • Постов
    5021
  • Просмотров
    313082
  • Подписок
    101
  • Карма автора
    +22465
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 50 70 71 72 73 92 252
  • Бачински с Венус шикарно отыграла, красивые мячи пролетали.
    Вавринка очень крут, тянет на РГ ) Бэкхэнд полетел, надеюсь он решит в матче с Энди.
    Не знаю кто остановит Серену, думаю завтра быстро окончится парашютная игра Путинцевой, надоел её бадминтон.


    Я наоборот Тима сразу же взял, он просто уже лучше Гоффена в каждом компоненте в игре на грунте, в случае прохода финал для Джоковича будет под большим вопросом )


    Мне кажется, что Тим играет однообразно, мощный форхенд по диагонали вот и вся его игра, Гоффин смотрится интереснее в игре.
    Ответить Цитировать
    16/18
    + 0
  • danik64 @ 1.6.2016
    Бачински пока чудо как хороша. она же прошлый год тут зажигала в таком же ритме, только в полуфинала ушла Серене, зацепив сет.

    у Бертенс 11 одиночных матчей за последние 19-20 дней. и парные матчи она играть закончила только сегодня. там нагрузка приличная, ну и побед над топ-10 там совсем мало, точнее их почти что и нет.


    Ну да, а перед матчем с Киз, который она выиграла за 22 гейма, было 10 одиночных матчей и куча парных ) Ей 24 года все-таки, а не 36. Между Нюрнбергом и Парижем успела еще на пару дней домой отметить победу съездить. И матч с Касаткиной тоже можно считать отдыхом - она же там почти не играла ) Не стоит забывать и про выходные на этом РГ.

    Эти "победы над топ-10", которые часто встречаются в аналитике, мне не до конца понятны. В этом году Бертенс обыграла из топ-10 Кербер и Винчи, но в матче с Винчи она вообще стояла фаворитом, и вполне обоснованно. И зачем этот матч среди ее "побед над топ-10"? В этом показателе и так матчей мало, а подобные вещи его делают еще более нерепрезентативным (по идее же победы над топ-10 - это победы в сложных матчах?). В теннисе люди слишком долго держатся в топ-10, чтобы всерьез учитывать на эту статистику. Лучше уж смотреть на ROI против топ-10, но у нее за 2 сезона было 5 матчей против них (2 выиграла, оба в этом году), тоже не особо интересно с точки зрения статистики.

    Бертенс гораздо меньше ошибается (в оптимальной форме, матч с Касаткиной не в счет) и гораздо лучше подает, чем Тимеа. В ее сегодняшнем состоянии я вижу в лучшем для Бачински случае монетку в этом матче, и это тоже аргумент за ставку на Кики.

    Но опять же - я мало смотрел на Бачински, посмотрим в действии на них.

    danik64 @ 1.6.2016
    что касается Маррей-Вавринка, на мой взгляд, это что-то ну очень близкое. но если что-то пытаться выковыривать, то можно отметить, что последние 3 их матча выиграл Вавринка со счетом по сетам 7-0. и так же Вавринка выиграл все 3 их очных матча на грунте. ну и, конечно, Вавринка пока здесь смотрится намного увереннее. но это все по сути может перестать что-то значить. т.е. если с пистолетом у виска выбирать один из концов, то Вавринка как-то чуть-чуть интереснее.


    Мне тоже кажется, что очень близкое, к тому же, Маррей все-таки выиграл их предпоследний матч - в Абу-Даби в 2013-м. Или у нас разная статистика, или ты не туда посмотрел? UPD Хотя это я не туда посмотрел - в Абу-Даби был показательный матч или как там они называются по-русски, такое учитывать не стоит.

    Но статы в любом случае не слишком актуальные - за последние почти 3 года они сыграли только однажды, в зале, это ни о чем (хоть и выиграл Вавринка в 2 сетах).

    Но по второй части согласен во всем, Вавринка смотрится увереннее. В опросе тоже доминирует.
    Сообщение отредактировал swordfish - 2.6.2016, 2:35
    Ответить Цитировать
    713/2271
    + 0
  • По Тиму нечего добавить особо, оба в этом году играют лучше, чем когда-либо, поэтому прошлые встречи мало что значат, даже АО в начале сезона, где выиграл Гоффин. Но Дэвид играет еще и поменьше Тима, пропустил Ниццу перед РГ, в отличие от Доминика. Видимо отдыхал/готовился.
    Ответить Цитировать
    714/2271
    + 0
  • swordfish @ 1.6.2016
    Ей 24 года все-таки, а не 36.

    да я и не хотел сказать, что она умирает уже из последних сил. но это накладывает приличный отпечаток, и отыграть что-то длинное на 3 плотных сета там уже не так просто. 3 недели играть+поддерживать кондиции практикой и тренировками ежедневными+играть пару это в любом возрасте приличная нагрузка.

    матч с Кис здесь вряд ли что-то может сказать, потому что Кис играет много коротких розыгрышей и берет за счет подачи быстрые очки. в то время как Бачински это длинные ралли на задней без отталкивания от подачи. розыгрыши длинные, беготни много. и в матче с Бачински ей придется приложить нааамного больше физических усилий, чем с Кис.

    Эти "победы над топ-10", которые часто встречаются в аналитике, мне не до конца понятны

    когда говорил про "топ-10", хотел сказать, что подавляющее число побед Бертенс это игроки среднего уровня. тут даже не столько важен % побед, рои или что-то еще, сколько просто отсутствие опыта игры на приличном уровне с топовыми оппонентами.
    Ответить Цитировать
    36/138
    + 1
  • danik64, спасибо за расшифровку!

    Но я все-таки не уверен, что Бертенс придется играть 3 плотных сета - если она не будет перекидывать мяч, как с Касаткиной. Бачински в этом году всем, кроме Риске (и Шмедловой, но это особый случай в этом сезоне), проигрывала в 2 сетах. С Риске все ясно, там был как раз описанный тобой сценарий с тайбрейками, но в двух сетах она проигрывала Киз, Гарсии, Стрыцовой, Мугурузе, Зигемунд, Павлюченковой, Кербер, Бек, Наварро, Кузнецовой, Плишковой... Мне кажется, что Кики в этой агрессивной компании как раз, а не среди тех, кого Бачински мучала беготней и длинными розыгрышами.
    Ответить Цитировать
    715/2271
    + 1
  • Brokkoli @ 1.6.2016
    Мне кажется, что Тим играет однообразно, мощный форхенд по диагонали вот и вся его игра, Гоффин смотрится интереснее в игре.


    Да ладно, мы разные матчи что ли смотрим, у него идеально получается и бекхенд, и форхенд под линию, дроп шоты проходят. Я стараюсь не пропускать его игры потому как они действительно зрелищные
    Ответить Цитировать
    9/38
    + 0
  • Тим пока великолепен. Подача идет стабильно, с задней пробивает отлично. Гоффен пока из обороны не вылезает. А самый смак - это насколько низко над сеткой стабильно бьет австриец, будто трос побрить хочет

    пс а под конец сета взял и расклеился
    Сообщение отредактировал Red-Blue-W - 2.6.2016, 15:54
    Ответить Цитировать
    171/857
    + 0
  • Почему дэвид? Он же давид
    Ответить Цитировать
    77/191
    + 0
  • странно смотрится. Матч Новака и Томаша прерван из-за дождя, а Тим и Гоффен играют себе спокойно корты на расстоянии 100км находятся?
    Ответить Цитировать
    172/857
    + 0
  • Тим молодец удалось все таки собраться и переломить игру, Джокович до следующего года, а Тим в финал )
    Ответить Цитировать
    10/38
    + 0
  • Гоффен сам виноват. Мог и в трех сетах австрийца закрыть. Что второй, что третий сет...............один сценарий. Рано берет подачу соперника и под конец сета сливается. Слишком осторожно играл. А вот Тим играл мощно, рискованно и это оправдалось
    Ответить Цитировать
    173/857
    + 0
  • Надо было смотреть прогноз погоды, половину Эйфелевой башни не видно из-за тумана, всем холодно, но при этом влажность предельная. Очень тяжело Сереночке на таком корте, уже 17 невынужденных против 2 у Путинцевой.
    Ответить Цитировать
    716/2271
    + 0
  • Бертенс пока играет по правилам Бачински - соревнуется в выдержке на задней линии, и это не лучшая тактика, конечно.
    Ответить Цитировать
    717/2271
    + 0
  • А может и лучшая. Бертенс комфортно себя чувствует, похоже, и Бачински все равно практически не дает шансов приблизиться к сетке и перейти в контратаку.
    Ответить Цитировать
    718/2271
    + 0
  • Но если шансы появляются, Кики их использует! Пока все отлично идет, несмотря на брейк в пользу Тимеи.
    Ответить Цитировать
    719/2271
    + 0
  • условия жуткие, конечно. жалко игроков.
    Ответить Цитировать
    37/138
    + 1
  • Но с какой легкостью Бачински атакует Бертенсовские подачи - это неожиданность.
    Ответить Цитировать
    720/2271
    + 0
  • Бачински с Парментье и Венус играла, эти 2 барышни вошли в топ-10 по скорости подачи на этом турнире. более половины геймов на приеме, кажется, она у них взяла, по 5 брейков за матч.
    Ответить Цитировать
    38/138
    + 0
  • ну и в таких влажных условиях отскок выше и замедляется. Бертенс надо придумывать чего-то хорошее, на подаче не выехать ну совсем никак.
    Ответить Цитировать
    39/138
    + 0
  • danik64 @ 2.6.2016
    Бачински с Парментье и Венус играла, эти 2 барышни вошли в топ-10 по скорости подачи на этом турнире. более половины геймов на приеме, кажется, она у них взяла, по 5 брейков за матч.


    да уж! почему-то я на это не обратил внимание ( ну, смотрел бы матчи, было бы понятно. многое упирается в этот момент. У Бачински лучший прием на турнире, похоже.
    Ответить Цитировать
    721/2271
    + 0
1 50 70 71 72 73 92 252
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.