Думай как Форх, катай как Филх

Последний пост:30.10.2019
192
Статистика
Всего постов
1204
224,718 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.09.2014 +133
01.10.2014 +80
14.03.2014 +51
06.08.2014 +49
21.05.2016 +41
Лучшие посты читателей
Largus +40
rusmj +24
Atmixx +23
Glavir +23
АнтошаМультибарель +19
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 61
  • Цитата (poseydon1989 @ 31.8.2013)
    Что думаешь насчет пуш ор фолд? Мне кажется плохая затея. Вгоняет в тильт, но бывает так хочется экшена...


    Пуш-фолд форменное говно как по мне. Из-за размера стеков в поздних позициях нужно пушить широко и принимать тоже широко - здравствуй рейк. И даже с фиша много не отжать, вместо выставления 100 бб с огромным перевесом по эквити - выставляем 5 бб с небольшим перевесом. Постфлопа, как способа реализовать своё преимущество, тоже нету. Я туда пошёл по 2 причинам - там набивается больше рейка и я могу быстрее закончить всё это безобразие, ну и потому, что та сидел кодигуд со 100 бб стеком. Если удастся раскрутиться - можно получить вполне осязаемое преимущество.

    Цитата (poseydon1989 @ 31.8.2013)
    В конце сессии не перло или сам наделал глупостей?


    На этот вопрос почти любой скажет что не пёрло. Причём 95% скажут это вполне искренне. Были подставы, но и в мою сторону тоже были, сложно оценить.

    Кстати первые пару часов я жутко нервничал, психовал, ругался за каждую подставу, даже была идейка в случае большого минуса вывести большую часть банкролла и катать дальше сотку, такой вот я непостоянный. Потом просто устал и катал как зомби, почти без эмоций. Жена просидела со мной почти всю сессию (начиная от первых нехороших слов в моём исполнении - это для неё как знак). Причём я сидел в удобном кресле, а она - на деревянной табуретке. Когда оставалось совсем немного - она пошла готовить ужин. Предварительно спросила справлюсь ли я сам. Я сказал что справлюсь, но видимо переоценил свои силы))
    64/557
    Ответить Цитировать
    5


  • В конце прошлого месяца я чудесным образом успел сделать всё, что от меня требовалось, а значит можно немного расслабиться. Сегодня просто отдыхал целый день, разве что борщ сварил (чтоб не забыть как это делается). Кроме того теперь можно перейти на лёгкие наркотики. Вместо привычного уже красного быка - всего лишь кофе со сливками.

    Также оформлю респектос регу клубничке за то, что не свалил в ситаут как остальные. Проясню свою позицию по данному моменту. Играть в реговых составах с таким рейком мне кажется довольно бессмысленным занятием Но если фиш ушёл в ситаут - я буду продолжать игру даже в ХА. Найти хороший стол не так просто, и если есть шанс, что фиш вернётся, то нужно чуть потерпеть. Ситаутить как то уж совсем некрасиво, не говоря уже о том, что это абсолютное паливо перед фишом. Также могу просто уйти из-за стола если у меня их 6 (местный максимум), а время такое, что подтянуть новый не составит большого труда. Ещё есть такой фиш дтопкет - он почти никогда не возвращается. Более того - он садится за другой стол будучи в ситауте на первом. Типа чтобы ждали. Часто вижу как реги ситаутят вслед за ним и ждут, получая на некоторое время один забитый слот.
    65/557
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (N0EL @ 1.9.2013)
    Вместо привычного уже красного быка - всего лишь кофе со сливками.


    А на чай не пробовал перейти? Скажем, на тот же черный пуэр. Эффект такой же бодрящий, как от кофе, однако в большом количестве организму безвреден. Кофе, в умеренных количествах тоже полезен, но если за сутки хлыстать его чашку за чашкой, это принесет лишь вред.

    Энергетики вообще зло. Не знаю как люди пьют их день за днем. Пользуюсь ими лишь в исключительных случаях.
    4/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Я тоже только в исключительных случаях. Просто они у меня постоянно.
    Пуэр стоит в тумбочке, пачка уже почти закончилась. Пользуюсь нечасто, хотя идея хорошая.
    66/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Noel, привет, молодец что возобновил блог Расскажи почему ушел со старзов на пацифик, ведь рбк вроде не больше а поляна меньше?

    Удачи за столами!
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Со старзов я ушёл в онгейм уже довольно давно, прошлый блог был репортажем из онгейма. Когда онгейм распался (уход бвина и бетфеера) - попробовал пати, но там быстро ввели ограничения для регов. Маленькое поле никогда не было для меня недостатком, проще запоминать регов.
    67/557
    Ответить Цитировать
    0
  • Как думаешь какое количество рук дает более менее точную картину твоего винрейта?
    Спасибо
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой рб сейчас можно найти в пацифике?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Javidem @ 3.9.2013)
    Как думаешь какое количество рук дает более менее точную картину твоего винрейта?
    Спасибо


    Думаю от 100к можно более-менее ориентироваться. Проблема в том, что никакое количество рук не даст точной картины. Отыграл мало - недостаточная выборка, отыграл много - "хвост" уже устарел. Можно делать допущения в некоторых случаях. Например если за 100к рук у тебя винрейт 8 бб/100 - тогда ты видишь, что поле бьёшь, и даже в случае апстрика значительная часть винрейта твоя. Или же есть -6 бб/100, тогда тоже понятно. А вот в случае если у тебя 1-2 бб/100 за 100к рук - тогда абсолютно ничего сказать нельзя (кроме того, что ты не абсолютный лузер и не мегавиннер), потому что одна удачная либо неудачная сессия может очень сильно изменить общую картину. Таким людям нужно накатывать по 500к рук для более точного определения винрейта, и когда они это сделают - опять таки раздачи трёхмесячной давности уже устареют, и выборка снова станет недостаточной.
    68/557
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Stimpacked @ 4.9.2013)
    Какой рб сейчас можно найти в пацифике?


    Сорри, на этот вопрос не отвечаю)
    69/557
    Ответить Цитировать
    0


  • Вчера опять пропал интернет посреди сессии, а столы были очень хорошими. Особенно расстраивает то, что большую часть времени приходилось катать 1-2 стола, как только стало 5-6 - сразу прилетел нежданчик. Если ситуация повторится - будем принимать меры. Про вод помню, будет в ближайшее время.
    70/557
    Ответить Цитировать
    2
  • Достал токен покерстарса - там экран припал пылью)) Вод буду записывать на нл 100 покерстарс. Не 200, потому что пока не готов признать себя полноценным регом 200, иногда принимаю решение исходя из суммы, которой придётся рискнуть. Предварительно отпишусь в блоге, возможно кто-то захочет ко мне за столы. Пока не придумал чем буду заполнять паузы, вероятно проклацаю регов на предмет явных пробоев в статах. Если есть ещё идеи - высказывайте. Играть буду когда придёт кешаут с пасифика, хочу взять релоад на старс. Я канеш не наживу состояние отбив 20 баксов бонуса, но вроде как и отказываться глупо.
    71/557
    Ответить Цитировать
    8
  • посмотрим :)
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • да,про статы это хорошо.На тему-вот глянул ты его простынку- и может уже какая то общая стратегия против оппа появилась.Ну и как все это делать)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • А тем временем вчера начался чемпионат Европы, сегодня посмотрел матчи Украины и России, под спойлером впечатления от увиденного.

    Украина. Если пару лет назад противостояние с Бельгией было для нас проходным вариантом, то для обновлённого состава оно сулило очевидные трудности. Ведь мы, равно как и соперник - одни из аутсайдеров на этом празднике жизни. Молодой состав, главное сейчас набраться опыта, может через пару лет мы будем более конкурентоспособными.
    Матч не задался с самого начала, нервозность, все дела. Довольно быстро сели на десятиочковую разницу. Любопытный игрок Мишула, может вырасти в неплохого разыгрывающего (как для бледнолицого канеш) и вытеснить амера, который периодически отбывает номер, играя в полноги (при этом правда оставаясь одним из лучших в нашей команде). Правда в этом матче удачные действия Мишулы чередовались с неудачными. Пару раз на пик-н-роле попал под двойной отбор и потерял мяч. К 4 четверти мы так и пришли около минус десяти. Почему удалось догнать? Думаю просто повезло. Залетело несколько важных бросков, смогли подтянуться и на последних секундах включился америкос. В целом уровень нашего баскетбола довольно однозначно характеризует то, что второсортный темнокожий баскетболист играющий в Китае, является для нас незаменимым.
    Дальнейшие перспективы - максимум выход из группы, в плейофф у нас шансов нет.

    Россия. Противоречивое впечатление. Нет полноценного центра. Если ставить невысоких - проигрываем щит, если Соколова - он неплохо закрывает краску, но в атаке абсолютно дырявые руки, не выловил несколько простых передач, хотя заслоны ставил хорошие. Карасёв как снайпер и игрок НБА произвёл очень слабое впечатление, не попадал открытые броски, терял мяч. Швед - светлое пятно, обострял, попадал сам, раздавал пасы. Правда одно из основных его оружий - пас под кольцо на большого - не работало по очевидным причинам.
    По игре вроде не должны были отставать на полтора десятка. Правда подборы + волосатая итальяшка попала тупо всё - вот и разница. Тренер в каждом таймауте говорил одно и то же. "В защите постоянный прессинг, в атаке бежим". Не получилось ни того, ни другого, а ведь в этом был шанс. Мы играли в 12 игроков, соперники в 9. Выложился по максимуму, сдох, поменялся. На банке есть такой же по уровню игрок, а вот лидеров соперника измотаем.
    В последнюю четверть вкатились тоже прогрывая около 10 очков. Было пару моментов, когда почти поджали, ещё чуть - и они начнут нервничать. Но глупая потеря или пропущенная трёшка - и всё возвращалось к -10. Под конец матча попали несколько трёх, подтянулись до -4, но времени уже почти не оставалось. За секунд 15 до конца при -6 Швед имея открытую трёху зачем-то пошёл в проход.
    Дальнейшие перспективы. Номинально это была игра за 3 место, но шансы остаются, можно обыгрывать и греков и турков, главное показывать свою игру.
    72/557
    Ответить Цитировать
    2


  • После небольшого перерыва сложно было вкатиться в ритм. Ещё тасконул турик (до этого в пасифике сыграл штук 10-15, все или почти все без ИТМ). Поляны правда здесь совсем маленькие. Победа в ребайнике за 20 на старс принесла бы приличную сумму, здесь всё ограничилось скромными 670. Притом я сам наребаился на сотню.

    Как водится пару слов о баскете - осторожно результаты!

    Германия - Франция. Довольно неожиданная победа немцев, так и хочется сказать порядок бьёт класс. Тони Паркер привычно был хорош. Сложно сказать почему проиграли - смотрел фоном во время катки.

    Украина. Неожиданная победа. Не то чтобы Израиль был суперкомандой, но всё же ставки были явно не в нашу пользу. Отлично выступили оба центра, была скорость, были трёшки. Джетер 28 минут, 1 из 5 с игры, 2 передачи, 5 потерь. Мишула 13 минут, 5 передач и 1 потеря.
    Чего ожидать. А ничего - обе проигравшие нам команды не попадут во вторую группу. Мы если и выйдем - скорее всего с нулём (игры с Германией и Францией ещё впереди). Там тоже будет парочка фаворитов из параллельной группы. Так что набираемся опыта. Ну и втайне надеемся на чудо.

    Россия. Полторы четверти играли на равных, потом просто рассыпались. Пропустили 2-3 мяча подряд и просто поплыли. Улетели в -20 и только потом начали дёргаться. Пару раз подбирались поближе, но ошибки, ошибки, ошибки... Был ещё финишный спурт, сократили даже до 7 очков, но что толку, когда на табло несколько секунд.
    Как жить дальше. Ситуация простая до безобразия - больше проигрывать нельзя. Для начала нужно обыграть финнов и турков. Потом вторая группа, где итальянцы и греки уже будут с победами над нами, а мы с нулём - значит придётся валить всех остальных.

    73/557
    Ответить Цитировать
    1
  • "Пуш-фолд форменное говно как по мне. Из-за размера стеков в поздних позициях нужно пушить широко и принимать тоже широко - здравствуй рейк. И даже с фиша много не отжать, вместо выставления 100 бб с огромным перевесом по эквити - выставляем 5 бб с небольшим перевесом. Постфлопа, как способа реализовать своё преимущество, тоже нету. Я туда пошёл по 2 причинам - там набивается больше рейка и я могу быстрее закончить всё это безобразие, ну и потому, что та сидел кодигуд со 100 бб стеком. Если удастся раскрутиться - можно получить вполне осязаемое преимущество."

    Вспомнил про этого типа)) Я таких вообще редко фишей вижу, уникальный друг)) Раньше всегда катал нл200 именно 2 стола. Ни 1 ни 3, а именно 2. И играл до последнего цента в стеке. А щас чё то испортился, стал 1 стол катать, еще и имеет наглость забирать пару стеков и убегать Испортился....




    3/5
    Ответить Цитировать
    0


  • Плюсуем потихоньку. С водом тянул по максимуму - ждал кешаута с пасифика чтобы взять полный релоад на старс. Последний срок - сегодня 7 утра, но до упора сидеть уже не буду, депнул сотку, которая была на букерсах - всё равно я там на одну сессию (разве что лучший рум сделает мне царский подгон в виде 10-15 би, тогда попробую ещё). Завтра сажусь записывать вод, отпишусь перед началом сессии. Есть две сложные раздачи в ХА, выложу завтра. По баскету отпишусь тоже завтра.
    74/557
    Ответить Цитировать
    7
  • Сажусь катать, кто не спит - приглашаю за столы. Ник Def_me_plz. Смотреть за игрой особо нет смысла, всё равно увидите всё то же, но с открытыми картами. А вот трибетнуть разок-другой - на здоровье.
    75/557
    Ответить Цитировать
    1
  • Записал, сессия получилась интересная, выложу как сконвертируется.
    76/557
    Ответить Цитировать
    6
1203 поста
1 7 8 9 10 29 61
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.