Возвращение блудного сына

Последний пост:13.03.2022
182
Статистика
Всего постов
144
26,157 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.03.2022 +75
01.12.2021 +50
09.07.2021 +41
15.05.2021 +40
11.03.2022 +28
Лучшие посты читателей
Av1rex +7
capricorn8 +6
kosvk +5
Key +5
gorgia61 +5
Самые активные читатели
1 5 6 7 8
  • Цитата (OlegOcean @ 11.03.22)  

    InnVit, привет , подскажи пожалуйста , сколько примерно нужно на переезд ,

    ситуация следующая , нас 3 пары и мы думаем уезжать в текущих реалиях думаю дней за 5 возможно будет улететь , мне интересно уложусь ли я в 3к$-3500$ с билетами на двоих и первый месяц с продуктами и прочим , сорри если где-то пишу не на русском уже сознание в тумане 

    Ну а нашли виллу за 1500$ P/m мб ещё сторгуемся на меньшую сумму (если есть дешевле и с нормальными условиями тоже буду рад любому фидбэку), буду рад любым подсказкам , спасибо!

    Ну я вот выше расписал как мог - это по сути минимальный бюджет. 

    В районе 1к на жилье на 2их (если пилить на 4х, например, можно чутка "урезать"... но виллы надо искать и ценник в зависимости от кучи факторов будет очень сильно отличаться)

    Меньше 500-600 на продукты питания я бы никак не закладывал (на пару скорее больше) - тоже все очень индивидуально (может кто-то готов питаться нон-стоп в локал варунгах за 2-3 доллара - у меня такого опыта нет)

    250 виза на человека (наверное, можно найти чуть дешевле у каких-то агентов)

    Оформление страховки хотя бы на первое время 100-200 на человека

    70-100 байк

    По билетам нету у меня инфы, надо сидеть на сайтах, составлять маршруты и чекать различные опции.

    От каких-то таких цифр отталкивался бы на первое время. Жизнь здесь не дешевая, особенно если есть желание чувствовать комфортно, без сильных ограничений.

    72/75
    Ответить Цитировать
    0
  • KuraRyaba

    Цитата (KuraRyaba @ 11.03.22)  

    Добрый вечер) а интернет нормальный стабильный и более менее быстрый там есть? несколько раз был на Бали и все время проблемы с этим.

    Сильно лучше стало за последние годы

     

    В последнее время использовал провайдеров:

    CBN - вообще идеально, супер-стабильно, все в пордяке со скоростью, пингом

    GlobalExtrem - дискает, бывают косяки, но редко/не критично - для катки, считаю, пойдет 

    4g Telkomsel - у меня тоже отлично работает, исползьую как запосной в случае чего, для покера - хорошо (но зависит от конкретного места)

    73/75
    Ответить Цитировать
    0
  • "Я вчера отправил договор с аирбнб с 22февоаля по 7 апреля. Сегодня поменяли страну на Индо. Скрил тот же док забраковали, буду делать банковский счёт и выписку"

    Речь про старзы. 

     

    Сообщение из балийского чатика покеристов в тг. 

    https://t.me/+VQ39Q-2vJi-UvLnm 

    Велкам, гайз, многие разбираются с теми же проблемами. Флуда не много)

    74/75
    Ответить Цитировать
    1
  • По китасу распишу. 
    Китас это по сути ворк/стэй пермит в Индонезии. 
    Самый простой способ - сделать инвесторский китас. С рабочии всё сложно и можно не особо рассматривать этот вариант. 
    Что нужно для инвесторского? 
    1) 1ый способ
    Открытие компании - минимум два человека (директора). + 3ий супервайзер. 
    Стоимость от 3к за полный пакет услуг. У компании должен быть адресс и тд и тп. 
    Вы обязуетесь занести н-сумму в экономику страны. Это обычно всё рисуют только на бумаге.
    После того как компания зарегана, можно подаваться на китас - 1.5к на человека. 
    Выдаётся на 2а года. 


    2) Найти человека с открытой компанией - вписаться туда инвестором и получить китас. 
    Ценник будет в районе 1-1.5-2к (так же на два года) в зависимости от агентства. 

    У меня процесс с открытием компании+получением китаса занял около полутора недель. 

    Теперь про подводные камни. 
    Если никакого оборота у компании нету, сотрудники не нанимаются, офиса нету и тд и вообще всё это только ради визы - возможны проблемы, не уверен, но кажется уже уголовное право здесь выключается у них. Реальных кейсов я не слышал, но знаю, что могу проверять. Первые два года - за это можно не сильно переживать, но дальше существует обязательная проверка компании.
    Во время пандемии, когда здесь опять начали "работать" визы, ооочень много русских сделали себе такие инвесторсктие китасы. От этого мне до сих пор не очень спокойно тк шанс, что начнуться какие-то проверки по таким липовым компаниям вообще не нулевой. 
    У меня в планах в этом году создать вид/либо действительно оперировать как-то через свою, чтобы хоть какую-то отчётность можно было показать. 
    Те если не сильно охота переживать из-за всех этих юридических моментов по компании, помимо фактической стоимости, стоит сюда закладывать какую-то сумму на "поддержание".
    Если решили к кому-то вписываться, то рекомендую строго "большие" агентства, либо людей, к которым очень большой уровень доверия тк естественно риски в таком случае ещё выше (распишитесь вы за всё, а что там дальше с этой компанией будет происходить никто не знает). 


    Вся выше изложенная инфа - моё, можно сказать, обывательское мнение. Глубоким изучением вопросов не занимался. Лучше придти здесь к специалистам и всё узнать лично.

    75/75
    Ответить Цитировать
    4
143 поста
1 5 6 7 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.