Покердомовская ОПГ

Последний пост:10.04.2016
29
Статистика
Всего постов
209
16,671 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.02.2016 +37
20.02.2016 +10
01.03.2016 +9
07.02.2016 +9
27.01.2016 +8
Лучшие посты читателей
sg38reg +4
Alexandr_Rod +4
tunec49 +3
JeksonTuk +3
ZVONIMIR +3
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 11
  • sg38reg, прям с языка снял))) Я тоже считаю, что он давно заслужил эту награду. И тоже считаю, что "Выживший" не очень я его конечно не досмотрел еще, но меня не очень зацепило то, что я пока успел увидеть.
    84/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче, нужна помощь, как набрать норм колоду что бы в рейтингах начинать тащить.
    Сейчас у меня вроде уже открыто много карт. Сам играю пока агро магом, с небольшим контролем доски до 6-7 хода. Там у меня существ выше 5 маны вообще нет. Но думаю к этому уже есть у многих подстройка и вот вопрос что делать дальше?
    + хотел узнать твое мнение, по поводу будущих изменений. Что думаешь про стандартный и свободный режимы игры?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • estorsjke, если ты играешь той колодой, о которой я думаю, то удали её. У мага сейчас только две нормальные колоды: темпо и фриз. Чтобы было легче "тащить", нужно собирать tier 1 колоды. К ним сейчас относятся секрет паладин, зоолок (чернокнижник) и друид. Еще неплохими считаю колоды магов, озвученных мной выше, и аггрошаман. Тут надо отталкиваться от наличия нужных у тебя карт, и от любви к конкретным классам. Ну я, например, терпеть не могу друида, и стиль игры этой колоды, тем не менее колода мидрэнж друида считается одной из самых сильных. В феврале играл наверное меньше всего за последние полтора года, буквально по часу-полтора, и не каждый день. Но все равно достаточно легко добрался до 5 ранга аггрошаманом и мурлок-паладином.

    Ты напиши мне, какие классы тебе предпочтительнее, я скину ссылки на колоды.
    85/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, сегодня 1 марта - первый день весны, а это значит, что лето уже не за горами
    Пришло время подвести краткий итог промежутка январь - февраль, как отрезка, когда я действительно, впервые серьезно взялся за изучение покера.

    Что сделано:
    1) Позанимался с Сашей BeHeartless.
    2) Создал конфу регов с ПокерДОМА, ну и соответственно познакомился с огромным количеством отличных ребят!
    3) Просмотрено огромное количество ВОДов по МТТ и ХАСнГ, если точнее, то несколько десятков часов я потратил на это.
    4) Прочитан Мошман и Тайлер. В процессе - Mersenneary Ebook.
    5) Куплена Flopzilla, и я наконец самостоятельно разбираю проблемные раздачи.
    6) Первый опыт в бэкинге.

    Это наверное самые важные покерные события, думаю, вполне достойно - время потрачено не зря.

    Что не сделано:
    1) Тут, наверное, будет лишь один пункт - почти полное отсутствие дистанции.... Играл, в среднем, от 1 до 5 турниров, и то не каждый день + играл в ХА СнГ. Но это связано с моим подходом к делу. Я не хочу с головой погружаться в катку не будучи уверенным, что хотя-бы минимально подкован в теории.
    Если говорить о примерных результатах, то в МТТ небольшой плюс (ИТМ достаточно высокий, но тк я играл уж совсем дешевые турниры, то и профит смешной). В ХА СнГ все было отлично, но последние дни были просто ужасные - жесткие куллера и переезды, не выиграл ни одного КФ. В целом сыграл в 0, или микроплюс.

    Планы на весну:
    1) Продолжать заниматься теорией.
    2) Наконец, взяться за нормальную катку. Пора уже понять, насколько я усвоил знания, полученные за два месяца.
    3) Съездить на небольшой отдых.

    Погнали
    86/121
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (estorsjke @ 1.3.2016)
    Короче, нужна помощь, как набрать норм колоду что бы в рейтингах начинать тащить.
    Сейчас у меня вроде уже открыто много карт. Сам играю пока агро магом, с небольшим контролем доски до 6-7 хода. Там у меня существ выше 5 маны вообще нет. Но думаю к этому уже есть у многих подстройка и вот вопрос что делать дальше?
    + хотел узнать твое мнение, по поводу будущих изменений. Что думаешь про стандартный и свободный режимы игры?


    вот возьми колоду которую по картам потянешь http://hs-manacost.ru/meta-otchet-ot-tempostorm-47/#2
    (там даже небольшие советы по замене) и учись играть данной механикой, когда освоишь героя и механику можно заменить кое-какие карты подстраиваясь под текущее поле (не мету а именно данный уровень и большинство колод играющих на данных уровнях) и тащишь дальше

    у меня агр шаман немного измененный под агров и сикретов и агрокомбодруид если много совсем агры беру малигос жреца (могу собрать и других просто этих золотил последних и как то подпривык) контроль не люблю колоды из-за затяжных матчей

    по хорошему посоветую сикретпалладина - прост в освоении и вроде в сборке
    Сообщение отредактировал domovik - 1.3.2016, 12:46
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и вдогонку, краткий итог околопокерной жизни и интересов.
    В Hearthstone вроде опять стал играть) не отпускает эта зараза) но времени, слава Богу, трачу на это очень мало. В феврале как-то изи дошел до 5 ранга аггрошаманом и мурлок-паладином (да, да, люблю я такие извращенные терпильные деки ).
    На форуме назадротили на статус, и получили +1000 репы! Всем огромное спасибо за это)!!!

    87/121
    Ответить Цитировать
    0
  • SDW_Rogue, теория без практики- время в пустую, лучше сразу закреплять знания катая хоть немного.Пусть будет и в минус, но закрепление теории практическими занятиями намного эффективней
    5/6
    Ответить Цитировать
    4
  • sg38reg, да это понятно. У меня просто такая позиция и отношение к делу) Я трейдингу год учился, почти не имел практики. Зато результат - 4 года без минусовых месяцев.
    88/121
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SDW_Rogue @ 1.3.2016)
    estorsjke, если ты играешь той колодой, о которой я думаю, то удали её. У мага сейчас только две нормальные колоды: темпо и фриз. Чтобы было легче "тащить", нужно собирать tier 1 колоды. К ним сейчас относятся секрет паладин, зоолок (чернокнижник) и друид. Еще неплохими считаю колоды магов, озвученных мной выше, и аггрошаман. Тут надо отталкиваться от наличия нужных у тебя карт, и от любви к конкретным классам. Ну я, например, терпеть не могу друида, и стиль игры этой колоды, тем не менее колода мидрэнж друида считается одной из самых сильных. В феврале играл наверное меньше всего за последние полтора года, буквально по часу-полтора, и не каждый день. Но все равно достаточно легко добрался до 5 ранга аггрошаманом и мурлок-паладином.

    Ты напиши мне, какие классы тебе предпочтительнее, я скину ссылки на колоды.


    Да друидом тоже не нравится.
    Давай ссылки на темпо и фриз мага и агрошамана!
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • estorsjke, Проверяй ЛС
    89/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу поделиться откровенно дурацкой ситуацией, которая меня дико выводит из себя....
    Вообщем уже почти год я хожу в один и тот же магазин за сигаретами и дорогим алкоголем. Да да, именно дорогим (виски, вино, коньяк), а не за жигулем по 100р за 2 литра. Там я встречаю одну и ту же продавщицу, которая на вид в лучшем случае моя ровесница. И, это продавщица абсолютно каждый раз спрашивает мои документы.... Те только из за нее мне приходится напяливать сумку в которой лежит паспорт, а на кассе, тыкать ей им в лицо доказывая, что я не какой то синий малолетний идиот. Ситуацию не спасала даже огромная борода, с которой я ходил довольно продолжительное время. В итоге получается что? Стоит молодой человек в костюме, с золотыми часами и длинной бородой. Покупает дорогой алкоголь, расплачивается карточкой, а она реально думает что мне 17 что ли? Видимо она меня троллит, тк ну несовершеннолетним я не выгляжу ни при каких условиях.
    90/121
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (SDW_Rogue @ 1.3.2016)
    Хочу поделиться откровенно дурацкой ситуацией, которая меня дико выводит из себя....
    Вообщем уже почти год я хожу в один и тот же магазин за сигаретами и дорогим алкоголем. Да да, именно дорогим (виски, вино, коньяк), а не за жигулем по 100р за 2 литра. Там я встречаю одну и ту же продавщицу, которая на вид в лучшем случае моя ровесница. И, это продавщица абсолютно каждый раз спрашивает мои документы.... Те только из за нее мне приходится напяливать сумку в которой лежит паспорт, а на кассе, тыкать ей им в лицо доказывая, что я не какой то синий малолетний идиот. Ситуацию не спасала даже огромная борода, с которой я ходил довольно продолжительное время. В итоге получается что? Стоит молодой человек в костюме, с золотыми часами и длинной бородой. Покупает дорогой алкоголь, расплачивается карточкой, а она реально думает что мне 17 что ли? Видимо она меня троллит, тк ну несовершеннолетним я не выгляжу ни при каких условиях.


    у нее память, как у золотой рыбки просто
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • kirilldh, возможно. Ладно, Quentin подсказал решение проблемы. В выходные попробую)
    91/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SDW_Rogue @ 1.3.2016)
    Хочу поделиться откровенно дурацкой ситуацией, которая меня дико выводит из себя....
    Вообщем уже почти год я хожу в один и тот же магазин за сигаретами и дорогим алкоголем. Да да, именно дорогим (виски, вино, коньяк), а не за жигулем по 100р за 2 литра. Там я встречаю одну и ту же продавщицу, которая на вид в лучшем случае моя ровесница. И, это продавщица абсолютно каждый раз спрашивает мои документы.... Те только из за нее мне приходится напяливать сумку в которой лежит паспорт, а на кассе, тыкать ей им в лицо доказывая, что я не какой то синий малолетний идиот. Ситуацию не спасала даже огромная борода, с которой я ходил довольно продолжительное время. В итоге получается что? Стоит молодой человек в костюме, с золотыми часами и длинной бородой. Покупает дорогой алкоголь, расплачивается карточкой, а она реально думает что мне 17 что ли? Видимо она меня троллит, тк ну несовершеннолетним я не выгляжу ни при каких условиях.


    ты так с ней и не заговорил ни разу
    инфа 100%
    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Красота =)
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (domovik @ 1.3.2016)
    ты так с ней и не заговорил ни разу
    инфа 100%


    Согласен, это подкат
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Buldakov8, ну значит я отстал от жизни, потому что такие "подкаты" не понимаю...
    92/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SDW_Rogue @ 2.3.2016)
    Buldakov8, ну значит я отстал от жизни, потому что такие "подкаты" не понимаю...


    Ну тебе их и не надо понимать, главное чтобы сиги продовались)))
    12/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня решил снова покатать степы к СЧ. Лучше бы я этого не делал... Все вылеты на 2-3 степе, ну и в прошлые сессии был обидный вылет на 4 шаге. Вообщем что мы имеем - я вообще не тащу префлоп АИ... Этому, к моему великому сожалению, не могут научить ни тренеры, ни самостоятельная работа над игрой. Я сел разбирать все выставления, скрины к которым у меня были, и лишь в двух я был снизу... Все остальные АИ были за мной. Я конечно прекрасно понимаю, что с одной стороны, игра с рыбой - это +EV, но с другой стороны, постоянно получается шатание диспы против оппов которые пихают любой туз, любой бродвей или просто одномастный мусор. Вот несколько сегодняшних примеров, насколько мне не везет в выставлениях, и против каких неадекватов приходится играть. К сожалению не успел заскринить самую обидную раздачу, тк в сердцах закрыл стол. Но если в кратце, то сделал рейз из УТГ, чел меня заколлил с 84о, словил фул-хаус и благополучно переехал моих дам. Я просто представить не могу, что у человека было в голове, когда он коллировал рейз из УТГ от ТАГа с 84о, КАРЛ.... Блин, я даже имея oesd и фдро не могу ничего собрать, а тут изи показывают фх с флопов, флеши по 1 карте и тд и тп.

    93/121
    Ответить Цитировать
    1
  • SDW_Rogue, Бойся, проси и верь :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
208 постов
1 7 8 9 10 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.