Сейчас здесь и навсегда. Блог Паксика

Последний пост:29 марта
327
Статистика
Всего постов
1834
326,394 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.05.2021 +131
26.06.2017 +51
04.08.2017 +48
31.07.2017 +45
30.08.2017 +44
Лучшие посты читателей
Soul +28
FroZer +25
TeddyKGB +22
Tainer +22
Minthon +19
Самые активные читатели
1 45 65 66 67 68 87 92
  • Всем привет.

    Третий день нашего мини-путешествия.

    Как оказалось, мы проснулись на окраине Кишинева. Проверяю свои записи, и вижу сообщения от ogre, который живет тут, и который вызвался нам помочь - показать город. Как оказалось - это один из менеджеров РПТ - Александр, с которым мы хорошо знакомы.

    Кишинев - мне понравился. Думал, что будет гораздо хуже.

    Домик в 50 метрах от гостиницы BestWestern за 160 евро.
    wNkAiXO8ziU.jpg


    Молдавские номера. Кишинев - первая буква К или С (Chisinau по-молдавски будет Кишинев).
    G1UiX8xYb2o.jpg


    В Молдавии-латиница, но довольно часто встречаются надписи и на кириллице. Думаю процентов 20-25 вывесок (Аптека, Магазин, Тур агентство) на русском языке.

    "Стена" на центральной площади, где любой желающий может написать что угодно. Жаль, маркера не было.
    erLWCKCbPMU.jpg


    В центре очень много скамеек и урн.
    G3_5dp19nDU.jpg


    Есть еще отдельные мусорки под пластик.
    В парке. Главное, что плитка находится на 10 см выше уровня земли. И даже если дождь, то земля не "расплывается" по плиткам, и всегда удобно ходить и не пачкаешь обувь. Если вы читали мои отчеты с Кирова, то там наоборот. Уровень "газона" на 3 см выше уровня дорожек.
    ZJHOXZ8u-SY.jpg


    У входа в парк стоит памятник Штефану Великому (правил Молдавией 500 лет назад). А под ним спят и до сих пор верят люди.
    fKRNri4hx-k.jpg


    Дудеть запрещено, останавливаться тоже, а если переходить дорогу, то только с улыбкой на лице. Тут, кстати, с этим беда. Машины практически не пропускают пешеходов.
    LN2_n8RGcZo.jpg


    Инвалидам можно ходить только по Александровской улице.
    X1v9ib6qPEc.jpg


    Едем в автобусе с двукратным обладателем браслета WSOP.
    GXxH9vgNqeI.jpg


    В торговом центре Джамбо, на 4-ом этаже, находится покерный клуб "ПокерЛенд". Но главное тут не это. Если присмотреться, то увидите пешеходный переход, и желтый мигающий светофор. Когда мы переходили улицу, то машина по третьему ряду, само собой не останавливается, выезжает на встречку и "огибает" нас.

    Зачем на такой оживленной улице, пешеходный переход? Почему в центре нет островка безопасности? Каким надо быть мудаком, чтобы подписать разрешение на установку пешеходки тут?
    -Так, в прошлом году под машину попало всего 3500 человек, этого мало, надо исправлять статистику. Давай по середине проспекта, где нет регулируемого светофора, поставим пешеходный переход, пусть люди гибнут.
    SN5n6eWAK_o.jpg


    Собственно и сам покерный клуб. Рассказ о покере в Молдавии ждите в ближайшее время.
    bnLKuXWZGPs.jpg


    Ну а под вечер нас еще и пригласили в закрытый покерный клуб на 2 стола. Вино везде.
    eQJQtYGoIg8.jpg


    Завтра ждите заключительную часть про винный "подземный город", Тирасполь, и общие впечатления о Преднестровье и Молдавии.
    731/1034
    Ответить Цитировать
    13
  • А в Киеве весна!
    23 марта 2013!
    vacdnTGf1o0.jpg


    UmDnZ49PONA.jpg
    732/1034
    Ответить Цитировать
    8
  • 24

    Я не думал, что этот день настанет...

    29 марта 2012 года я встретил в Малайзии, Куала-Лумпуре.

    Я пригласил своих сожителей по Хостелу из Бельгии в иранский ресторан, где мы скушали по шаурме.

    И вот прошло 365 дней. Сижу я в квартире после очередного рабочего дня на Russian Poker Tour...

    Ну да ладно. Апрель 2012.

    Малайзия
    yw-LiBJwTZU.jpg


    Таиланд
    ajrUonGpcos.jpg


    За март-апрель я проехал на мопеде вокруг всей Малайзии и почти всего Таиланда. Фотки все есть, но отчеты я так еще и не написал. В общей сложности за 50 дней я проехал 5000 километров. Побывал на 6 островах, был абсолютно во всех крупных городах Малайзии, неизведанной осталась только северная часть Тая.

    Далее в начале мая мы едем в Россию: Кирова-Казань-Чебоксары-Нижний Новгород.
    В Кирове-Тайнер, Казань строится. Чебоксары и НН-просто города.

    Май
    Киров.
    VXXJppdhPIM.jpg


    Очень вкусный двойной барбарис в Казани.
    2DYuhKiVuQg.jpg


    Июнь
    Далее через Москву едем в Украину на Евро. Там мы проводим 40 дней, посещаем 6 матчей, включая полуфинал и финал.
    Харьков-Донецк-Днепропетровск-Киев-Полтава-Ковель-Коростень-Львов-Винница-Хмельницкий...
    Если вы помните мои приключения с голландцами, то собираемся их повторить вместе, но уже в Бразилии на Чемпионате Мира 2014.

    Фотка сделана в Харькове, но почему-то именно я громлю Чехию в Польше.
    http://news.rambler.ru/14293556/
    UOuBCxBZ7FQ.jpg


    Лучшая фотография 2012 года.
    Прочитать об этом можно тут:
    http://www.unian.net/news/510256-kazah-i-dvoe-gollandtsev-proryivalis-v-chernobyilskuyu-zonu.html

    Июль
    Два голландца, я. С объяснительной и паспортами на КПП в Чернобыле.
    x_qn8S2m6AE.jpg


    В Августе я вернулся домой на 2 месяца.
    dXyHvm4FYJE.jpg


    Работал, немного отдыхал от 200 дней путешествия:)
    Ходил в Цирк.
    J75R4GKioc0.jpg


    В сентябре поехал на Бетфайр Ялта. Как уже стало модой-купил билет в один конец. И тут понеслась...

    С Сергеем Рыбаченко в Ялте катались на троллейбусе.
    Не брился я 4 месяца. Когда сел в самолет, женщина не захотела со мной сидеть и пересела. Аллах Акбар.
    QwmhfQdACh0.jpg


    Раз приехал в Ялту, то на трех автобусах поехал: Судак-Феодосия-Керчь. Ничего интересного там.
    На пароме в Россию: Анапа-Краснодар-Сочи-Адлер-Армавир-Владикавказ.
    58-BizvuGoI.jpg


    В Краснодаре ходил на Кубань-Спартак и катался на троллейбусах
    ywjYXe3-ZhI.jpg


    Во всех городах-просто бродил. Аптеки, библиотеки, вокзалы, кафешки, школы, универы, площади, парки. Смотрю как все устроено, проецирую на свою жизнь, на свой город, сравниваю, моделирую и т.д... Таким образом сам задаешь себе вопросы и отвечаешь на них. Головоломки.
    А если глобально - просто ищу место, где бы хотел, чтобы родились дети. Ну и побывать на всех территориях мира к 50 годам:)

    С Владикавказа поехал на такси в Грузию. Тбилиси-Мцхети-Боржоми.
    В Боржоми меня не пустили на завод воды, я сфоткал бутылку Набеглави на фоне их завода.
    А так город-чистый совок 1980 года. Почта, дома, дороги - все мало чем отличается от Кирова.

    В Тбилиси удалось сделать лучшую фотографию-фон. До сих пор не понимаю, как на мой слабенький фотик Кенон 550 - получилось такое сфоткать.
    l0KcQskOD5A.jpg


    В октябре я возвращаюсь в Алмату, чтобы случайно сделать визу в США и полететь по маршруту: Киев-Москва-Киев-Бобруйск-Минск-Абу Даби-Нью Йорк-Майами.

    В Москве с узкоглазым сходил на выставку Джеймса Бонда.
    S65XQdk-8gc.jpg


    Сходил на матч Спартак-Барселона.
    В Киеве поработал на URT, сходил в музей Туалета (всем рекомендую).

    Ноябрь
    В Бобруйске, Беларусь я был 2 часа. За 20 долларов снял на это время такси. Собственно-это максимум, чтобы находиться в Бобруйске, и больше сюда никогда не возвращаться.
    dD0zTY7DAcg.jpg


    Декабрь
    К сожалению, потом я поехал в ОАЭ. Делать в этой стране абсолютно нечего.
    pyC0yyItCQk.jpg


    Декабрь-Январь
    За 7 недель я посетил 11 разных штатов США, на мопеде проехал 11000 километров, пересек страну с востока на запад за 6 дней.
    k-kNvUZZy_M.jpg


    Про штаты я еще буду рассказывать очень подробно. Вот это СТРАНА.
    Да, есть некоторые минусы, некоторые необычности, но насколько же все для людей...

    Январь
    Оттуда же у меня на 2 недели была вылазка на Багамские острова.
    VMgVT25t9aM.jpg


    14 февраля США-Турция-Казахстан

    2 недели в Алматы, и переезжаю в Киев, где сейчас и нахожусь.
    Сначала 10 дней работы на JokerTour, потом 5 дней Одесса-Кишинев-Тирасполь-Киев
    PlDPHw61-mo.jpg


    Сейчас вот 6-ой день работы на серии RPT. Впереди еще 4.
    Затем неделя отдыха скорее всего в Одессе (или где-то еще), и еще 10 дней работы на Ukranian Russian Tour. А дальше - как карта ляжет.

    Кому-то моя работа покажется легкой. Я провожу кастинг моделей, которые на каблуках выше меня на 25 см...
    Xbi9r-90yho.jpg


    ...Мой офис находится в стриптиз-клубе...
    nRpQpj5FBAI.jpg


    Но, это не так.

    Я не думал, что этот день настанет... Но он настал. Мне 24 года.


    Предлагаю сыграть со мной в 2 игры.
    1-Я не поздравляю Вас, вы не поздравляете меня.
    2-Кому не сложно, кто действительно хочет поздравить, пожалуйста, позвоните или напишите смс моим родителям в Алмату.
    Александр Владимирович, Юлия Сергеевна.
    +7 705 578 43 01

    Это не мой день, это их день.

    Людей много, а папа с мамой-одни.

    22
    23
    733/1034
    Ответить Цитировать
    21
  • Вчера немного снимал финальный стол в стриптиз клубе на РПТ:)
    734/1034
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Paks13 @ 29.3.2013)
    Вчера немного снимал финальный стол в стриптиз клубе на РПТ:)


    Со стороны довольно маргинально смотрится. Как будто не финал крупной международной серии, а местный турнир в каком-нибуть Тамбове в 97 году.
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Фотографии со вчерашнего Стриптиз-турнира:)


    yJOX_OypF4Q.jpg


    vidX6JVv1u8.jpg


    Y-JQIqd1-24.jpg


    ewJGn0qyY7s.jpg


    pEM4Vl-mtUI.jpg


    i4Vci62RIuk.jpg


    PoZCPQYWdlM.jpg


    1SGV1rOQIFQ.jpg


    sMhK2GEap1k.jpg


    CN6UkpfFOZI.jpg
    735/1034
    Ответить Цитировать
    5
  • Paks13, крутой блог, насыщенная жизнь, спасибо за фотки и отчеты. пиши о странах больше, где, что, как. интересно читать
    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Там хорошо, а дома лучше. Пока в Алматы, но есть огромное желание поехать по маршруту: Казахстан-Киргизия-Узбекистан-Туркменистан-Иран-Азербайджан-Армения-Турция-оттуда на пароме в Одессу и в Киев:)
    736/1034
    Ответить Цитировать
    0
  • а в Южной Америке был? тянет туда?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (traxting @ 4.4.2013)
    а в Южной Америке был? тянет туда?


    не был.
    поеду в 2014
    737/1034
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paks13 @ 4.4.2013)
    не был.
    поеду в 2014


    на ЧМ?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • да.

    Денис Кипнис - привет.
    738/1034
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Paks13 @ 4.4.2013)
    Там хорошо, а дома лучше. Пока в Алматы, но есть огромное желание поехать по маршруту: Казахстан-Киргизия-Узбекистан-Туркменистан-Иран-Азербайджан-Армения-Турция-оттуда на пароме в Одессу и в Киев:)


    Хочу предупредить, что легче получить аудиенцию у Папы Римского, чем туркменскую визу
    13/13
    Ответить Цитировать
    1
  • 5 15 утра. Как же приятно рано просыпаться и начинать работать!
    739/1034
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет.

    С 3 по 11 марта 2013 года я работал журналистом на покерной серии "JokerTour" в Киеве. Как это уже стало для меня традицией - делаю много фотографий девушек, и в одну из пятницу - публикую их.

    Сегодня 4 апреля, я наконец-то добрался вновь в Алмату (хотя видимо всего на пару дней) и представляю вам подборку девушек с серии. А их много, ведь был специальный турнир 8 марта, посвященный девушкам...

    Одна девушка.
    1.
    BaZTCYv0Ktc.jpg


    Две девушки.
    2.
    XsTpRYa4aqw.jpg


    Три девушки
    3.
    LWe5clCBQZ8.jpg


    Опять две девушки.
    4.
    zlbJQIVTY00.jpg


    Опять одна девушка.
    5.
    Nbh2IedtREc.jpg


    Дилер.
    6.
    6fnbtN6O-IE.jpg


    Дилер с улыбкой.
    7.
    al46LNeuuxI.jpg


    Улыбка и губы.
    8.
    CiXOCCY8F-A.jpg


    Менеджер без улыбки.
    9.
    0VmRX56lsBY.jpg


    Всем по шоколадке и цветочку.
    10.
    GF0Qk4bXVUo.jpg


    Девушка не улыбается.
    11.
    X3lT_xpy3EU.jpg


    Девушка улыбается.
    12.
    08grT-sc-rQ.jpg


    Блондиночка.
    13.
    uZotFZE64sg.jpg


    Девушка с телефоном.
    14.
    kuWgiBIfrT8.jpg


    Блондиночка без телефона.
    15.
    yrWZH7LE9mo.jpg


    Замужем.
    16.
    J7FUicLt-SI.jpg


    Шоколадка "С 8 марта"
    17.
    5Fe2EepSEjA.jpg


    Девушка с шоколадкой и телефоном.
    18.
    -z_TIBesUT4.jpg


    Девушка с двумя шоколадками и без телефона.
    19.
    Yjw5zpzDfZM.jpg


    Девушка замужем с шоколадкой и телефоном.
    20.
    7jJ9r6DcUdw.jpg


    Незамужняя не блондиночка без шоколадки и телефона.
    21.
    euo0Xq2-ZuI.jpg


    Не блондиночка с шоколадкой и без телефона.
    22.
    Tny1opUc_1c.jpg


    Красное платье.
    23.
    WoZVQpFtAnc.jpg


    Блондиночка без шоколадки, но с телефоном.
    24.
    kivKrLD7deA.jpg


    Обожаю клетчатые рубашки.
    25.
    j6u2vvlwNLA.jpg


    Оценим работу художника?
    26.
    N7cOjuZBwNA.jpg


    И с телефоном, и шоколадкой,и фишки крутить умеет, и в друзья добавила. Молодец, Настя!
    27.
    5wN1TAsYCEo.jpg



    URT-девушки. Ноябрь'12
    PCA-девушки. Январь'13
    740/1034
    Ответить Цитировать
    0
  • 4-ый день нашего путешествия Киев-Одесса-Арцыз-Кишинев-Тирасполь-Киев.

    В центре Кишинева сняли большую квартиру с двумя спальнями за 50 евро.
    ENo6he3pVgM.jpg


    По всему городу расставлены желтые контейнеры-клетки, куда бросают пластмассовые бутылки.
    fque-9FO57I.jpg


    В Кишиневе я не в первый раз. В 2006 году представлял Казахстан на Чемпионате Мира по бальным танцам.
    Так вот тогда мы жили в гостинице "Интернациональ" (или что-то в этом роде). Организаторы чемпионата оплачивали нам её, перелет и все остальное - за свой счет. 7 лет прошло - ничего не изменилось. Дети так же ездят за свой счет, не дожидаясь никакой поддержки от федерации. Хорошо, что танцы были в моей жизни, но хорошо, что они закончились в 2007, когда на последнем турнире в Караганде я стал бронзовым призером чемпионата Казахстана по 10 танцам.
    К чему все это? Вот эта гостиница. 3 года как уже стоит полуразрушенная.
    V7RgFsXYprk.jpg


    Встретились с Сашей Грановским, с которым мы и провели весь день. Поехали в Малую Милешти - подземный винный город.
    ppFseGXwMbg.jpg


    Это надо видеть своими глазами. 250 километров дорог под землей, повсюду бочки с вином, галереи, заводы и т.д...
    Даже фонтан есть.
    pYx4_cA82PQ.jpg


    Бутылки - не трогать. Чем больше пыли, паутины, плесени - тем она ценнее для покупателя.
    mGG9yRa-1vM.jpg


    Сравнивая с Массандровским заводом в Ялте - находишь только некоторые параллели, а в целом - разные миры.
    wETPFPh3ihU.jpg


    В Пейнтбол бы тут поиграть:)
    iX6xW3qRolI.jpg


    Весь маршрут мы проезжаем на машине. Далее ресторан (тут же под землей) и местная кухня. Вкусно.
    fbef4V-JMiM.jpg


    Я очень не люблю навязываться, стараюсь во всех городах сам гулять. Есть большое чувство не комфорта, когда незнакомые по сути люди делают для тебя очень и очень многое. Но спасибо Саше за большую экскурсию, этот день однозначно скрасил все наше путешествие и впечатление о Кишиневе.
    ws58kggLwaA.jpg


    Так же уверен, что Молдову я еще посещу как-нибудь. Но если вы тут не были, вы мало, что потеряли.
    GGxBNb9H1tA.jpg


    Зато вот из Тирасполя точно не хочется уезжать, здесь есть работа!
    Biq2aWF2t-w.jpg


    Я мало уделяю внимание светофорам, но иногда о них нужно рассказывать сутками. Такой (плоский) светофор я встречаю третий раз в жизни. До этого в Минске и во Владикавказе их видел. Все, больше нигде. Очень странно.
    az2nuzZXtAE.jpg


    В Преднестровье - всё на русском языке.
    PVhdRD9qbhs.jpg


    Ковальчук сказал, что в последний раз "Центр занятости" видел 15 лет назад. Я их вообще никогда не видел (или не замечал).
    -cix022fkgs.jpg


    Везде дедушка Ленин.
    7M08rw3LExw.jpg


    Родители, наверное, очень гордятся своими детьми.
    Всегда успех, всегда Победа!
    zOZUEvAXy5Y.jpg



    У каждого свой путь...
    Путь Пакса - это по-настоящему!
    741/1034
    Ответить Цитировать
    6
  • В воскресенье ходил в русский академический театр имени Лермонтова.
    http://www.tl.kz/

    GqCT2Fq6le0.jpg


    Раз в полгода на меня "находит" что-то, и иду в оперу или филармонию. Надо же духовно обогощаться и все такое.
    ZdFFzGVlNNU.jpg


    На самом деле, насколько бы красиво это не было, насколько дорого, традиционно, интересно этого не звучало-происходило - это уже прошлое.
    aC32c8h2588.jpg


    Да, мне понравилось. Да, состояние после театра лучше, чем после любой голливудской комедии (ходил на гротесковую комедию "Тартюф"). Но блин, все равно это уже не то.

    В целом народу - довольно много. Средний возраст - около 30. Молодежь ходит. Билет стоит 20 евро.
    jzC-oJwxL8o.jpg


    Красный чехольчик с камушками рулит. Жаль не мой.
    IG_O-y4PSvQ.jpg


    Осталось сходить на балет, и можно ставить очередную галочку в своем просветлении!
    742/1034
    Ответить Цитировать
    1
  • Секс в самолете?
    3zTrTDRZIio.jpg
    743/1034
    Ответить Цитировать
    2
  • Между плотной работой над своими проектами, удается поиграть немного в китайский покер:)
    O2ZzGXnYoks.jpg
    744/1034
    Ответить Цитировать
    1
  • Если бы не моя авария с мопедом, с вероятностью 98 процентов, бежал бы этот марафон... http://www.ntv.ru/novosti/560578/
    745/1034
    Ответить Цитировать
    0
1833 поста
1 45 65 66 67 68 87 92
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.