О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

439
Статистика
Статистика
439
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-112
  • Постов
    13,040
  • Просмотров
    1,698,617
  • Подписок
    439
  • Карма автора
    +5,864
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 631 632 633 634 653
  • Игорь35 @ 15.09.22 

    ты удивишься, но этого и не нужно, вас все линии Маннергейма тянет)

    Ну так это же и есть в твоём понимании "правильная" оборона, которую не смогли построить. Так что тянет не меня.

    Ответить Цитировать
    159/178
    + 3
  • de_pot @ 15.09.22 

    А не наоборот ли ? Вот даже два поста предыдущих. "Этого не нужно"  ,  А что нужно тогда?  Привести свой аргумент что мешает?

    На видео полно и брошенных окопов в полный рост и блиндажей итд итп. И точек огневых прям красивых красивых. У того же знаков Изюм прям красота полная по части фортификации тогда. Все по уставчику. Видосик могу скинуть. 

    Далее идут   "Абсурдные преувеличнения" , еще  ранее было про "сапоги пирожника". И Никакой конкретики. Зато зачемто рассуждения о демагогии. То есть по сути вопроса - ноль. Зато отдельная большая мысля о демагогии. Супер же!

     

    Аргумент - это "Сапоги Пирожника"? Или книжка про "фортификацию"? Так не помогло какбэ..    И это как бы даже уже даже не демагогия, а что-то ближе к просто к непониманию сути вопроса.

    Ещё раз. 

    Пикапы это от нищеты, похороны бойцов, просто мясо. Весь этот преувеличенный успех заслуга внезапности, легко фиксится. 

     

    Любая бт будет лучше, аргументированно. 

    Опровержения лишь демагогия. 

     

    Это не единственное на чем споткнулся. 

     

    А сапоги пирожника это факт. Ты ничего не понимаешь в военном деле, абсолютно, а фантазии забавные

     

    "Раньше такого не было"  

    Такое было много раз, каждый раз всё современнее и современнее. То что планшетик добавили это развитие техоснащения, а не новая непобедимая тактика

    Ответить Цитировать
    14/26
    + 3
  • sbotin @ 15.09.22 

    Ты ничего не понимаешь в военном деле, абсолютно, а фантазии забавные

    Я высказал мнение о массированном применении джипов в комплексе ВТО и "трубками" всех видов в единой сети - еще в Июне и предположил, что крайне сложно будет противостоять этому. (есть пруф).

    Пока предположим, что это забавная фантазия.

    Но. 

    Тогда я какбы аккуратно это предположил, причем именно в той версии в которой в итоге это и произошло.

    Но сейчас о чем вообще спор то? До сих пор собственно тактика этого наступления широким массам не предствлена. Ее до сих пор не понял к примеру Гиркин.

    У него своя версия (не буду ее излагать). 

    Т.е. до сих пор как бы неясно : "А собственно почему??". А вот потому!!

    И вот один-в-один текст Atomic Cherry, статья в атлантик. И множественные косвенные данные что аналогичная тактика пыталась применяться у Херсона сегодня.  Вот свежее - это сегодня. 

     

    Сработал закон войны: если ты остановился и в течение двух-трёх дней не сделал шаг вперед, то после этого придёт тот, что будет тебя выковыривать и гнать обратно. Это было всегда. Вот мы остановились, и получили контрудар. Сейчас уже выясняется, что он был спланирован непосредственно специалистами НАТО и Пентагона и этот стиль прослеживается. Но главная ошибка украинской стороны заключилась в том, что они упустили момент сближения с противником. Они через степь погнали на своих тачанках в сторону переднего края нашего. Вовремя были вскрыты и уничтожены. 

    А что же это за "тачанки" на которых "погнали через степь"? БМД?

    Далее...

    Откуда явно видное огорчение по поводу планирования и НАТО.ОЧевидно что сама тональность как бы оправдывающе-пораженсческая.

    Далее. Я так же отметил что основная ударная группа действовала неповоротливо\медленно и фактически в бой не вступала (поэтому то оттуда и сумели выйти). И вот же! Это же отмечают уже многие.

    Вот я уже устал вываливать и вываливать, что пруфы , что аргументы. А в ответ "рассуждения о демагогии"... 

    И по прежнему мне интересно предположение следующего удара и время. Наверное все-таки между Донецком И Мелитополем с поворотом и выходом к морю. и дней через 15. И сам Донецк втч.

    Ответить Цитировать
    2850/2969
    + 1
  • Дизель @ 15.09.22 

    Ну так это же и есть в твоём понимании "правильная" оборона, которую не смогли построить. Так что тянет не меня.

    я человек не военный, но скорее всего устав и нарушался и не раз, просто посмотрите как строится оборона взвода, роты и т.д, теперь о линии Маннергейма, это сложнейшее долго строящееся сооружение и эффективное, но в данных условиях она и не нужна, да и времени нет, а вот превращение населенных пунктов в крепкие опорные пункты самое то, посмотри что такое оперативное окружение, это не тактическое, то есть полное, так вот с крупным узлом, что то похожее, нет, как вы представляете единой линии, но эти узлы на определенном расстоянии связаны друг с другом, в местах прохода между ними, площадью покрытия артиллерии и минными заграждениями, также как и тотальный пристрел вокруг этих узлов с частичным минированием возможных прорывов, вот и попробуй погоняй между ними на машинках,  вот почему это не было сделано не понимаю, но возможно я ошибаюсь и фантазирую, поправьте, но только кто в этом специалист.

    въезд в Изюм и на блокпосту мешки, это ты называешь фортификацией??

    Ответить Цитировать
    1193/1212
    + 0
  • Ты же понимаешь что теперь их ждут?

     

    Что такое пикапы с трубками я знаю на собственном опыте. Ну трубки были попроще, планшеты бумажные. 

    Это работает внезапно, а при обнаружении ликвидируется камнями и палками. 

     

    Отход в таком случае только если за ними идут, в противном случае уничтожают. 

     

    Возможно удивишься, но приказы стоять насмерть это только в кино. И бегут тоже в кино. Всегда есть план отхода

     

    И да, почитай что-нибудь кроме источников которые тебе нравятся, Википедию например

    Ответить Цитировать
    15/26
    + 0
  • sbotin @ 15.09.22 

    Возможно удивишься, но приказы стоять насмерть это только в кино. И бегут тоже в кино. Всегда есть план отхода

    Ну то есть ты считаешь, что ту же технику и боеприпасы бросили по плану отхода при отходе, правильно? И огромной колонной отходили по плану?

    Ответить Цитировать
    160/178
    + 7
  • Дизель @ 15.09.22 

    Ну то есть ты считаешь, что ту же технику и боеприпасы бросили по плану отхода при отходе, правильно? И огромной колонной отходили по плану?

    А что огромной колонной бегут? 

     

    Это не марш, технику бросают по разным причинам и очень часто. Главное бойцы

    Ответить Цитировать
    16/26
    + -1
  • sbotin @ 15.09.22 

    Что такое пикапы с трубками я знаю на собственном опыте. Ну трубки были попроще, планшеты бумажные. 

    Это работает внезапно, а при обнаружении ликвидируется камнями и палками. 

    Не уверен что настолько массировано и концентрировано ранее было. беспилотники\единый центр\хаймарс\собственно сами 5 бригад итд . В данном случае эти пикапы перерезали все тыловые дороги, действовали быстро скоординированно. И их огнвая мощь за счет возимых с собой новых трубок очень высока. Но понятно , что на местах уже в принципе поняли что к чему. Тем интересней смотреть следующий ход спецов НАТО. 

    sbotin @ 15.09.22 

    И да, почитай что-нибудь кроме источников которые тебе нравятся, Википедию например

    Я даже пол-секунды не собираюсь засорять себе голову "ностоящей сталенской военной наукай"  . И читать всякую уже давно бессмысленную ересь времен Черненко и прочих.

    Вот - мои источники  https://youtu.be/U1DCqwmNJDs

     

    Кстати вот даже сам факт отсылки в споре в стиле "А почитай книжки" или   "Знаешь.. попробуй начать с букваря ,  а когда разберешься заходи я помогу..". 

    Я могу сказать одно. Вот подобным на явно легко опровергаемое суждение отвечать не будут - его просто опровергнуть. А вот когда сказать почти нечего, вот тут уже можно и Википедию вспомнить и Гитлера итд.

     

    Там ксати  в видео любопытно.. На пикапе тактический знак , солдатики сделали сдвоенный крест. Сам знак - требование было просто крест. А они вот напряглись - сделали сдвоенный.

    Ответить Цитировать
    2851/2969
    + 0
  • de_pot @ 15.09.22 

    Кстати вот даже сам факт отсылки в споре в стиле "А почитай книжки" или   "Знаешь.. попробуй начать с букваря ,  а когда разберешься заходи я помогу..". 

     

    Я вообще-то про пикапы, но ты как всегда демагогия  демагогия демагогия "сталенской науки"

     

    Кстати, против них есть офигеть какое простое средство. Корд или утёс. 

    Против мобильных групп эти пикапы с кучей вооружения просто мишени. Ну а 30мм вообще красота

     

    Последнее сообщение крутое 

    Ладно, с демагогом спорить не хочу

     

    Я про технику, ты о фантазиях

    Ответить Цитировать
    17/26
    + 0
  • sbotin @ 15.09.22 

    Против мобильных групп эти пикапы с кучей вооружения просто мишени. Ну а 30мм вообще красота

    таак.. уже лучше.. 

    А что я там постил про противодействие этой тактике множественных обходов узлов сопротивления?

    Как раз "зона мобильной обороны" . Где не "большое бетонное обороно",  А распложенные в определенных местах группы постоянной готовности . Точно такие же пикапы, но уже снаряженные тактически на оборону от такого наступления. 12мм - пулеметы отличное средство и всякие АГС .

     

    И в узлах даже в опер.окружение уже знают , что весь проехавший москитный флот - приберут.

    Ответить Цитировать
    2852/2969
    + 0
  • de_pot @ 15.09.22 

    таак.. уже лучше.. 

    Самому не противно? 

     

    de_pot @ 15.09.22 

    Как раз "зона мобильной обороны" . Где не "большое бетонное обороно",  А распложенные в определенных местах группы постоянной готовности . Точно такие же пикапы, но уже снаряженные тактически на оборону от такого наступления. 12мм - пулеметы отличное средство и всякие АГС .

    Про крепости это не я писал. 

     

    Я лишь аргументировал что пикапы это плохо и фиксится на раз. 

     

    То же самое, но с бт было бы весьма больно

     

    До сих пор не понятно какова цена успеха, реальная, а не хайп. Пока это пиррова победа. 

    А эйфория в бд плохо

    Ответить Цитировать
    18/26
    + 0
  • sbotin @ 15.09.22 

    Самому не противно? 

    А что противно то?

    По делу же все.

    Вот наконец пошли аргументы и версии. 

    А до этого я пишу , что прям супер восхитительная тактика, противодейтсвовать сложно. И что в ответ?  Фигня-война! попуасы в кузовах, афган, бетончика пролить побольше  кругалем и порядок  итд..

     

    Я сам предположил именно мобильные группы, как-то снаряженные специально чтобы этот москитный флот останвливать. Вот уже ясно что пулеметы и АГС на пикапах вполне справятся. 

     

    И потом вот твой совет: Почитай источники. И упоминается Википедия. 

    А что именно мне читать тогда? 

    Я это к тому что если это реально совет, а не просто вариант того ,что я указал в стиле "Почитай букварь а дальше я помогу" - то прошу уточнить. 

    Что именно читать то?

    Ответить Цитировать
    2853/2969
    + 1
  • de_pot @ 15.09.22 

    Что именно читать то?

    Про пикапы. 

     

    Это от бедности.

    И применяется эта тактика повсеместно, просто используют нормальную технику, которая и дождаться может и отойти с минимальными потерями. И несёт куда более эффективное вооружение

     

    Даже танками такое вытворяют

    Ответить Цитировать
    19/26
    + 0
  • de_pot @ 15.09.22 

    А что противно то? 

    Эдакая высокомерная снисходительность

    Ответить Цитировать
    20/26
    + 1
  • de_pot, мобильные группы противодействия таким дерзким прорывам, это дополнение к крепостям, как выразились, в которых они будут дислоцироваться,  они будут добивать остатки, сами по себе такие мобильные группы противодействия, как игра контр-страйк.

    вот есть инфа, чтобы где то этот прорыв налетел на минное поле, или под плотный огонь артиллерии или того же утеса установленного в таком месте, что трубку не успеет никто взять?

    вроде,  как группу  десантников пытавшихся внезапно прорваться где то в Запорожье, остановили с потерями, а где же трубки и другие фишки?

    Ответить Цитировать
    1194/1212
    + 1
  • sbotin @ 15.09.22 

    Про пикапы. 

     

    Это от бедности.

    И применяется эта тактика повсеместно, просто используют нормальную технику, которая и дождаться может и отойти с минимальными потерями. И несёт куда более эффективное вооружение

     

    Даже танками такое вытворяют

    Да вот вопрос вопрос. Танки мягко говоря дороже, заметней, меньше скорость итд итп. Вопросы с ремонтом\размещением\перевозкой..

    Я вот ничего лучше пикапов по совокупности факторов не вижу. Даже какие-нибудь "Тигры" имеют избыточную массу.

    Причем что для наступления , что для ловли наступающих.

    В исходных данных разреженная линия соприкосновения и обход узлов вне дорог. В принципе можно конечно делать под такие задачи "идеальный пикап-багги" попроходимей версию \ повыше да с колесами НД.  По-моему их вообще нет. Типа "Тигров" полно всего. А вот багги-пикапы для обхода узлов - они есть вообще? Да уазики-хаммеры-геленды . Но это дорожные все равно. А вот прям по классу Трофи чтобы.

    А эффективное вооружение у них в планшете(HiMars+байрактар) и с собой в виде новых трубок. Без HiMars+Байрактар уже это бы не работало.

    Ответить Цитировать
    2854/2969
    + 0
  • de_pot @ 15.09.22 

    Да вот вопрос вопрос. Танки мягко говоря дороже, заметней, меньше скорость итд итп. Вопросы с ремонтом\размещением\перевозкой..

    Я вот ничего лучше пикапов по совокупности факторов не вижу. Даже какие-нибудь "Тигры" имеют избыточную массу.

    Причем что для наступления , что для ловли наступающих.

    В исходных данных разреженная линия соприкосновения и обход узлов вне дорог. В принципе можно конечно делать под такие задачи "идеальный пикап-багги" попроходимей версию \ повыше да с колесами НД.  По-моему их вообще нет. Типа "Тигров" полно всего. А вот багги-пикапы для обхода узлов - они есть вообще? Да уазики-хаммеры-геленды . Но это дорожные все равно. А вот прям по классу Трофи чтобы.

    А эффективное вооружение у них в планшете(HiMars+байрактар) и с собой в виде новых трубок. Без HiMars+Байрактар уже это бы не работало.

    БМДшки вертушка и ураган. Даже в этом конфликте уже было скоординированными группами и эффекты интереснее. 

     

    Тактика та же, оснащение другое, эффект минимальный дали отойти и не особо жахнули на марше. 

    Но хайп знатный, интернет войска

    Ответить Цитировать
    21/26
    + 0
  • Игорь35 @ 15.09.22 

    de_pot, мобильные группы противодействия таким дерзким прорывам, это дополнение к крепостям, как выразились, в которых они будут дислоцироваться,  они будут добивать остатки,

    Крепости это слишком затратно. Даже во второй мировой они толком не проявили себя. Только подвижная полевая оборона. В лучшем случае укрепления уровня курской Дуги . Не более..

    Вот я кстати на эту тему хочу тоже написать текстик . Тоже дисрапт как про пикапы.

     

    Месяца четыре уже у Соловьева все орут как бешеные звери . Летит слюна с ощеренных клыков...: " Где???!! Где БЬ отброс противника от Донецка? Где мощь великой сталенской артиллерии?? Где МОРЕ ОГНЯ? Почему там те же позиции уже долгие месяцы??"

    А дальше продолжение...

    "КОГДА??? Когда, БЬ, наконец ??..."  ну и далее...

    И опять же нет пояснений, а чтоже это такое и причины.   

    Пытались показать что там бетонные укрепления итд. То что там показали - это обычная чуть более укрепленная полевая оборона, не более..

    А причина также заключается в грамотной тактике. Ну и ясно что это тоже специалисты с Запада..

    Но свою версию что это - я постить пока не буду.. 

    Итак срач развелся знатный..  

    Ответить Цитировать
    2855/2969
    + 1
  • sbotin @ 15.09.22 

    Но хайп знатный, интернет войска

    За совет почитать про пикапы, благодарствую.

    А вот тоже кое - что посоветую. 

    Ну в принципе анти-соловьевщину можно не смотреть. Эти люди пока ничего толкового не сказали.

    А вот прямые источники - вполне.

     

    Вот напрмер.

    https://youtu.be/ultBb_yCFEs

    https://youtu.be/U1DCqwmNJDs

    https://youtu.be/_Hl_YDIZ7HI

    https://youtu.be/DT-GV98Sxy8

    https://youtu.be/ZaTBTT7yYeM

    И далее имеет смысл смотреть только подобный  "полевой материал".

    Сообщение отредактировал de_pot - 16.9.2022, 0:35
    Ответить Цитировать
    2856/2969
    + 1
  • de_pot @ 15.09.22 

    Крепости это слишком затратно. Даже во второй мировой они толком не проявили себя. Только подвижная полевая оборона. В лучшем случае укрепления уровня курской Дуги . Не более.

    улыбнуло, курская дуга была мощнейшей эшелонированной обороной, ну а уж немецкая оборона готовилась длительное время, это фронтовая операция, отдельные узлы сопротивления хорошо противостоят быстрым прорывам, но никак не длительным планомерным наступлениям, какая нах подвижная полевая оборона)))??? ааастановись!

    Ответить Цитировать
    1195/1212
    + 0
1 631 632 633 634 653
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.