Красная надпись

99
Статистика
Статистика
99
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5160
  • Постов
    432
  • Просмотров
    70,303
  • Подписок
    99
  • Карма автора
    +1,936
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 6 7 8 9 22
  • Не развели, но вид прекрасен, первый раз на Неву посмотрел. Этот город не для жизни, а для созерцания.
    С девушкой гулял, останавливался,
    - Чего остановился?
    - Наслаждаюсь.
    - Ну обычность.
    Гораздо превысил мои ожидания, все потому что я деревня. А люди рождаются здесь и думают, что это норма. Куча людей ходят по улицам и даже по сторонам не смотрят, думаю, скоро таким же стану.
    Ответить Цитировать
    85/221
    + 4

  • а) Опиши свой первый год, что делал до первого собеседования,как обучался? Первые 3-6-9-12 месяцев на работе, как учился всем этим WebPack, Pug и JS

    Помню проходил codecademy, видео какие-то смотрел с geekbrains, какие языки бывают, сколько зарабатывают программисты, и подобный не полезный шлак) Но который интересен вначале.

    Обучение серьезное считаю с прохождения htmacademy, learn.javascript со всеми задачами и работа со своими проектами, я их сделал 3 включая игру жизнь, написав свое mvc на чистом js и прикрутив тесты. Это заняло у меня месяца 4 активного изучения. Кстати игру жизнь я писал на новый год и на свое др, которое близко от него, не отвлекаясь абсолютно. Такой подход и сыграл результат, если препинаться, оттягивать, и бросать, если не получается, то все будет идти медленно и тяжко, а скорее вообще не идти. У меня кстати был момент, когда я бросил, как игру начал делать, и опять на покер перешел. Вообще не понимал куда и как правильно делать. Это действительно для джуна сложная задача и без наставника сделать хорошо я думаю невозможно, мне помогал один парень, спасибо ему.

    Все изучал и изучаю с помощью гугла (очень важный навык для программиста, поиск решения проблемы, так как все уже придумано до нас). На первых ссылках - официальная документация, stackoverflow и другие полезные ресурсы, в них и копаюсь. Читаешь, пробуешь. Если не получается, еще гуглишь, читаешь и еще пробуешь до победного конца.
    Ответить Цитировать
    86/221
    + 8

  • б) Менял работу для роста зарплаты или нет?

    Резюме я выложил просто из любопытства без определенных планов, но когда поступили предложения, то да, думаю согласился из за увеличения зп в первую очередь, ну и то что проект более сложный. В целом на прошлой работе все устраивало.


    в) Как оценишь свой English(spoken, written)?

    Intermediate. Grammar думаю у меня достаточен для полноценного общения. Speech я бы подтянул, хотя одно собеседование даже полностью на англ проходил, но кривовастенько. У меня нет какой-то цели добиться каких-то высот в английском, просто уровень достаточный для стандартных вещей, типо чтения, переписки и разговора.
    Ответить Цитировать
    87/221
    + 0

  • molochnik, привет. Тебя взяли на позицию junior? Как ты вообще видишь деление junior/middle/senior? В плане опыта работы. До двух лет, допустим junior, далее мидл и от четырех лет сеньер. Это как- то отражается в договоре?

    Должность: Инженер по разработке ПО.
    Это градации очень условные и в первую очередь от умений зависят, но их получаешь как раз во время опыта. Наверное минимум от года middle, потом от трех лет senior можно считаться.

    Как относишься к Ruby? Есть у него перспективы? Или в плане бэкенда лучше пхп/ джава?

    Не встречал ни разу и не пробовал. Думаю лучше всего в вебе идти в js, java, python. Востребованные, популярные и разносторонние языки. Это очень от бекенда зависит, более серьезные приложения пишуться на jave, php свои задачи также выполняет, но мне не нравится язык.

    Ну и отписывай по возможности по поводу обустройства в Питере. Пишешь интересно.

    Хорошо, пока переехал на квартиру ближе к работе, но постоянную еще не нашел.
    Ответить Цитировать
    88/221
    + 2
  • Привет!

    Подскажи плиз по моей ситуации. Лет 10 назад я пару лет работал прогером C++. Сейчас повторил C++, вывесил резюме, но откликов что-то нет.
    Думал уже, что надо подучить новые стандарты языка, типа C++11, чтоб повысить свои шансы.
    Но тут прочитал пост s4ekotilla где он пишет, что С++ язык сложный и джуниором устроиться сложно.
    Соответственно, я подумал, что лучше буду изучать web и JS. Мне сейчас хотелось бы устроиться на работу в течение месяцев 2-х. Тысяч на 60 в СПБ было бы норм. Английский у меня норм и письменный, и устный.
    Подскажи плиз, как-нибудь мне имеет смысл скорректировать план, который ты описал в своем посте?

    Кстати по поводу квартир в СПб есть такой сайт:
    http://www.arenda-piter.ru/newmap/
    Собственно тут можно по карте искать, очень удобно. Это агентская база, на сколько я понимаю. И ты можешь говорить, что ты без агента и тебе по идее должны скинуть половину комиссии. Если что могу рассказать про разные районы, где можно пожить.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • kmichael, я не ТС, но позволю высказать свое мнение, которое уже озвучивал в другом дневнике.

    theodinproject.com

    Обучение на английском. Прочти раздел About, там описана мотивация создателя проекта. Этот курс включает и фронтенд и бэкенд. Бэкенд, правда, на руби языке. Но мне настолько понравился курс, что я лично готов начать и с руби. Этот курс по сути сборная солянка из частей других курсов с соответствующими ссылками. Там и codeacademy и множество других курсов.

    Интересует, кстати, мнение ТС по поводу этого курса.
    Ответить Цитировать
    3/23
    + 3
  • molochnik, кстати, может у тебя есть проекты на гитхабе, которые ты готов обсудить и доработать? Лично мне в рамках тренировки и получения опыта, было бы интересно отправить пару коммитов к проектам, кроме своего)
    Ответить Цитировать
    4/23
    + 0
  • kmichael,
    Привет. По поводу плана думаю корректировать ничего не надо, ты его просто быстрее пройдешь, раз был опыт программирования. Какие-то пункты можешь пропускать, если в них хорошо разбираешься.

    Спасибо за сайт, попробую.
    Районы я выбрал, красная ветка нарвская - площадь восстания. Синяя, сенная площадь - фрунзенская. Эти районы позволят мне добираться до работы не более 40 минут. Хотя может я узко взял, по этому ничего и не нашел пока. На самом деле просто я хочу взять лайтовый вариант, дабы на работе точно устаканится, чтобы брать что-то более серьезное, так как все серьезное сдается от 6 месяцев с большими комиссиями и залогами, но и стремную хату также не хочу. С комнатами тоже что-то не то, сдаются в основном где-то на Дыбенко, на крайних ветках.
    Ответить Цитировать
    89/221
    + 1
  • molochnik, сенкс! Да на этом сайте в основном на долгий срок. Если на короткий, то как вариант можно смотреть квартиры на airbnb. Можно пожить в нескольких по паре дней, а потом договориться с хозяином на пару месяцев без комиссии airbnb. По идее хозяева должны быть заинтересованны, тк грядут довольно глухие для сдачи зимние месяцы.
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 1
  • Groovy,
    Напиши мне битбакет почту в личку, я тебе расшарю проект на Angular 2, там даже могу тебе сказать, что я бы доработал, а ты попробуешь сделать. Из последнего есть еще на Vue небольшое тестовое задание, которое я делал для wargaming, такой неплохой экзампл для Vue.js. Им кстати понравилось, но видимо решили не заморачиваться с томским пацаном, взяли кого-то из Питера.
    Ответить Цитировать
    90/221
    + 0
  • Groovy, спасибо, да еще в той ветке увидел твою ссылку и взял на заметку. Попробую там тоже поучиться.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • Groovy,
    Про theodinproject.com не слышал. Вообще по поводу курсов - их очень много и все не опробуешь. Если ты получаешь удовольствие от изучения, то это уже гуд. Главное, чтобы упор был на практику. Кто непрерывно учиться, то не важно с какими курсами, но обязательно приходит к результату. Какие-то прямо плохие курсы, которые нужно обходить стороной, не знаю.
    Ответить Цитировать
    91/221
    + 2
  • molochnik, у меня не было аккаунта на битбакет. Сейчас зарегаюсь и отпишу в лс. А с чем связан твой выбор в пользу этого ресурса, а не того же гитхаба?
    Ответить Цитировать
    5/23
    + 0
  • kmichael, советую в первую очередь определиться с курсом и следовать его рекомендациям, а то будешь прыгать с курса на курс и можешь потерять время. Самое эффективное для тебя сейчас, это отсортировать лучший курс и заниматься по нему. Для меня данный курс является приоритетным хотя бы потому что у него заманчивая идеология самого проекта. Может для тебя будет лучше заниматься по другому курсу.

    Посмотри еще freecodecamp.com
    Я с него начинал. Тоже достойный курс, но по определенным причинам перешел на odinproject.
    Ответить Цитировать
    6/23
    + 1
  • molochnik @ 6.11.2017
    https://htmlacademy.ru/ - начать советую с этого сервиса, база html и css, обучение направлено на практику, что не маловажно. Там достаточно бесплатных курсов, но не лишним будет заплатить и пройти платные. Хотя я проходил там только бесплатные. Если кто все выполнит, то напишу, что дальше нужно изучать.

    Привет! Что дальше изучать после курсов htmlacademy?
    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • Groovy,
    На работе использовал. И там можно бесплатные приватные репозитории делать.
    Ответить Цитировать
    92/221
    + 0

  • Привет! Что дальше изучать после курсов htmlacademy?

    Поэксперементируй c sass.

    Взгляни на БЭМ https://ru.bem.info/, так для понимания.

    Изучи git, если не изучал до этого https://try.github.io/levels/1/challenges/1.

    Еще можно поставить линукс, поразбираться, на нем в целом сидеть, но это опционально. Я как поставил, винду вообще видеть не хочу.

    По поводу js я изучал learn.javascript.ru. Шел, планомерно задачи выполнял. Если его выберешь, то игнорируй там всю муть с IE старыми, сейчас она не нужна. Другие курсы не проходил, по этому больше не могу ничего посоветовать, если кто знает, то велком в комментарии.
    Сообщение отредактировал molochnik - 14.11.2017, 11:08
    Ответить Цитировать
    93/221
    + 6
  • GPIraq,

    Сообщение отредактировал -Ovechkin- - 14.11.2017, 23:07
    Ответить Цитировать
    2/14
    + 3
  • molochnik, привет, зацепило , именно смена деятельности) и пару вопросов, с 0 информации можно нырнуть в эту область? я просто пень/олень, кроме как тыкать мышь незнаю ничего. и можно ли без знания енглиша обойтись в началах в этой области? ну или со временем учить/изучать его
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • XTaz @ 14.11.2017
    molochnik, привет, зацепило , именно смена деятельности) и пару вопросов, с 0 информации можно нырнуть в эту область? я просто пень/олень, кроме как тыкать мышь незнаю ничего. и можно ли без знания енглиша обойтись в началах в этой области? ну или со временем учить/изучать его

    Отлично, что зацепило, я для этого и стал писать. Чтобы люди, которые не знают об этом, понимали, что все возможно. Я же смог, а у меня успехов, знаний и опыта до этого 0. Английский тоже был слабый, не было предложений которые я бы без переводчика читал. Можно начать без инглиша вообще, но изучать постепенно надо.
    Ответить Цитировать
    94/221
    + 10
1 6 7 8 9 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.