Вечное сияние чистого разума

Последний пост:12.09.2023
24
Статистика
Всего постов
131
17,004 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.12.2021 +27
26.07.2023 +26
26.08.2021 +15
22.09.2017 +14
21.09.2017 +14
Лучшие посты читателей
Tilter +4
MrFinch +3
kamich +3
TomasShelby +2
kamich +2
Самые активные читатели
1 4 5 6 7
  •  

    есть приложение Не курю! прямо так и называется

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Pokerstarter @ 23.08.23)  

    Tilter, а как называется приложуха?

    https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.r1zen.quitsmoking

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tilter @ 23.08.23)  

    https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.r1zen.quitsmoking

    Во дают:

     

    ...

    ...

    93/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что ж, доброе утро, сиплогорлые!

    Хочу поблагодарить за проявленное внимание к озвученной досаде и за консилиуритарный подход к проблематике.

    Ещё сегодняшним утром я обнаружил, что пачка пуста (я и так это знал), но также обнаружил подло закатившийся в сусеки складок пола на балконе один нетронутый экземпляр. Докурил эту подляку, пытал ее затяжками, обжигал, слюнявил, но никаких секретов мироздания она мне так и не поведала.

    Затем ознакомился с здешним высказанным опытом на счёт друга-недуга, поразмыслил и, в принципе, был уже готов поднять рубильник, дабы провозгласить себя, наконец, свободным человеком.

    Вообще, могу доложить, что эти размышления на вынос и общение с "коллегами" из одной лодки достаточно мощно повлияло на меня в раз. Ведь я не отникивался. Я честно и открыто знаю, что хочу бросить. Но вот никак не сдается.
    Как уж устроены психические хитросплетения загнанного в угол сумасшедшего дома мозга я познать не умею, но четко понимаю, что сегодняшние беседы о вчерашнем подтолкнули меня к действиям. Снова.

    Утром я ехал до метро и размышлял. Ведь уже нет у меня сигарет. Вот не бери просто и все. Качай там ПО, латай невидимую дыру в башке и будь здоров!
    Но коварный "хрен с горы", назовем никотиновое чудовище в сознании так, начал пищать и дергать меня за рукав. Мол, не надо, пи-пи-пи! Что ты делаешь, пи-пи-пи! Оставь меня в живых, пи-пи-пи!

    Я поизнывался-поизнывался, уже почти уверенным шагом пошел в подземку, но все же свернул в табачку, тем более под уже почти пошел я понимаю - сделал шаг по выходу из автобуса на тротуар, а табачка как раз-таки возлегла буквально ещё в двух шагах от меня. (И ведь там продают на 5₽ дешевле!!)

    Короче, я купил пачку, но купил сурово. Я сказал ей: "Ты, сссука, у меня будешь последней!"

    Напомню, в моей пачке 10 сигарет, а не 20. А это значит, что назначенный и без того недолгий миг, будет ещё менее недолгим.

    Я выкурил первую сигу из последней пачки, опротивился и поехал кормить недосратых сотрудников поддержки Доставаки.

    В течение дня я помнил свое обещание, но особо по этому поводу не рефлексировал и особенности моментам не придавал. Напротив, во мне разыгралась злость. На самого себя, на самих них, на тебя, курва, которая просит милостыню в одном и том же виде столько же лет, сколько я живу в этом городе, на судьбу и снова на себя. 

    Как я могу мечтать о великом, если даже с такой простой задачкой для воли и духа не могу справиться. Открой глаза, мальчик, твое молоко на усах давно высохло. Хочешь делать взрослые дела и би-бип, сидя в кресле кроссовера, начни с малого - дай по яйцам самому себе и Хрену с горы вдобавок!

    Две трети дня прошли сносно. Я выполнил лишь две заявки на итого 1.5к и в планах было освоить ещё одну. Курил, естественно, пачка-то с собой.
    Пришло время полудня. Когда был полдень. А теперь уже было 18 по нулям.
    Я забыл пополнить проездной и выбирая между прогуляться 20 мин до метро либо отслюнявить 65₽ за разовый проезд, с учётом прекрасной погоды на небе, сделал выбор в пользу прогулки. Тем более делать выборы в пользу прогулок полезно.
    На тот момент у меня осталась одна сигарета. Не колеблясь (колеблясь-колеблясь), я подошёл к ближайшей урне, закурил в ее компании, воткнул в нее пустую пачку, зажигалку туда же, затянулся и пошел себе на этот раз (*Внимание. Настоящий номер этого раза засекречен.) свободным человеком вдоль дороги, затягиваясь, но не потягивая. Злясь. Я шел и понимал, что это я сейчас такой бодрый, а как дойдет до драки с Хреном с горы, я внезапно "окажусь в чистом", запушу́ хвостик и побегу как страус до ближайших дюн.

    Выбрать момент.
    Да как же его нахрен-то выбрать!
    Какое там в пупок спокойствие!
    На следующей неделе я должен был освободить снимаемую скромную берлогу в 30м², дабы снять нескромную, в которую по плану заселится семья, приехав с дачи, ну и я вместе с ними. А выходит так, что не выходит. Пришлось разбирать различные планы: Б, В, Г, Ъ, Щ.
    Было принято решение, в виду невозможности осуществить задуманное и такой же невозможности проживать нам всей оравой в этих 30м² - пробовали, знаем: если очаг дорог, такого варианта нужно избежать, - отложить дачный переезд на 1 четверть, приехать на медкомиссию и 1 сентября, написать заявление на домашнее обучение и отследовать семье обратно в родные деревенские пенаты. Поделом им! Нечего на города замахиваться! Понаехали!
    Мне, в свою очередь, придется продлить аренду и экстренно заняться поиском дополнительного дохода, но об этом позже.
    Да как же его нахрен-то выбрать!
    Когда я не могу уже вторую неделю позволить себе новые штаны, а вот позволять сигарет на полторы тысячи в одну неделю, умею с отличием!

    Тут не выберешь. (В моем случае). Придется просто взять и сделать.

    Я затушил сигарету. Специально особо сладко не затягивался. Просто по-хамски бросил окурок, тем самым швыряя не его, а всю мерзость, что я испытываю к собственным слабостям.

    По пути к метро, в неторопливом поиске крайнего на день пункта А, зашёл в кафе, дабы отметить случившееся.

    ...

    ...

     

    Когда я только начинал писать этот пост (напомню, описываемые события свеженькие, как Вечорка), старый добрый ХСГ уже запустил свои склизкие лапки в мой побитый ветрами организм.
    Да, я начал испытывать мелкие, не знаю как их правильно назвать, и потому назову неправильно, недомогания, что-ли. 
    Но ведь это, мать ядреная, не прием у стоматолога без анестезии, не порез бумагой между пальцев, не просмотр, как счастливо кружат хороводы сообщества молодых людей в своих ЭКО лагерях.
    Это просто немощный старый наркоман, который решил пригреть зад на моем чердаке. А хрен ему с маслом (да не жалко мне масла - с маслом, с маслом)!
    Это очень простая, если так ее можно вообще назвать, боль. Это пшык, который если ты настроен решительно, пройдет и забудешь. 
    И вот сейчас, когда я продолжаю писать этот пост, Хрен с горы все ещё бросается в меня старьем из моего чердака. И снова заладил свою писклятину: "Не губи, пи-пи-пи! Одумайся, пи-пи-пи! Это нужно нам обоим, пи-пи-кхЭЭээ!" - Это я врезал ему между ног, чтобы заткнулся.

    С положительной уверенностью могу доложить, что останься вчерашний пост холодным, таких решительных мер сегодня не последовало бы. 

    Так что говорю всем спасибо!

    О результатах и событиях в рамках означенной темы в ближайшие дни обязательно сообщу. Потому как обгадиться в ванной, когда никто не видит, как два пальца обоссать!
    А обосраться перед пацанами (и уважаемыми прекрасными не пацанами), куда как менее увлекательно.

    Пи-пи-пи!

    94/100
    Ответить Цитировать
    3
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Olejik8 @ 24.08.23)  

    ..

    посмотрел. 

    Жаль, доктор, хоть он и уважаемый доктор, над ораторским искусством вряд ли на факультативах работает. История, им поведанная, в целом, интересна и общеобразовательна. 

    Я вообще специально ничего такого не ищу, не до того мне. А когда вот в нос суют, то могу и отведать для разнообразия. Короче, посмотрел и ок, точно не впустую.

    95/100
    Ответить Цитировать
    1
  • А что у нас - как там дела?

    Поехали скоро как третьи сутки.
    Вот ещё немного и поедут.

    Нахлестывает меня приливами и отливами - опять Луна вмешалась. То я про это дело забываю, то начинаю юлозить. Обобщенно, идёт лучше чем ожидалось. Вполне терпимо.

    Иной раз, конечно, чувствую себя как кобелёк, прижимающий хвостик возле пахучей шмоньки сучки, но держусь.

    Вчера был задорный по работе день, наколотил за неспешный двенадцатичасовой переплыв от пункта к пункту 3.5к. До 16.00 не ел, не пил - не хотелось. Потом взял бутылку Гориллки и прочистил мозги.
     


    ...

     

    ...

     

     

    На следующий день снова кафе.

    ... 

     

    ...

     

    День окончил нормально. Без перехода черты.

    Сегодня вот только уже изрядно попортили настроение.

    Приехал в пункт А. Взял его себе ещё загодя, вчера. Дают там 700₽ за путь до пункта Б. Ну, думаю, хорошее начало дня, тем более выбраться из дому на этот раз сумел ближе к полудню.

    Приехал, это оказался сигарный дом. Интересный кульбит.
    Внутри все благоухает, затемнено, обставленно красивыми женщинами, и в целом производит дурманящее впечатление.

    И вот одна из этих красивых женщин, по совместительству курица, говорит: "Ой!, а у нас адрес получателя неправильный указан. Там вообще в другой город. А как отменить?"

    Ёп-макарёп, ссатый-обоссатый, да какого ж хрена было меня для этого выписывать? Позвонили б на край. В поддержку написали. Бошкой об стенку долбанулись. Ну или ещё какие варианты. МЕНЯ-ТО ЗАЧЕМ ДОЖИДАТЬСЯ?? Тем более ладно бы это был случай, как иногда случается, когда тебе говорят "Отмена, извините", и как приличные люди засовывают в трусики долляры.
    Нет же, в курином мире про такое не слышали. Очевидно, новая сотрудница, с изображением участия и насупленных бровей от имени Сигарного дома, под мою диктовку отменила заказ и при возникновении дальнейшей неловкой паузы ее глаза разъехались в разные стороны. Я понял, что здесь мне, кроме мозговой палочки, ловить нечего и откланялся. На первый адрес я не спешил, так как на второй можно было полдня ехать, поэтому немного опоздал по официальному таймеру, поэтому нихренашеньки за вот этот вот круговерть судьбы не получил.

    Выходя из Сигарного дома я ощутил уныние и слабость, обслуживающие меня по двум пунктам:

    А) Общее положение дел.
    Б) А может ну его все и закурить красивую?

    Так как психануть было нечем ибо даже зажигалку я выкинул, а нового не брал, я просто попинал воздух и поехал в кафе, пить кофеин с пироженкой. Тем более время обеда, хоть мы, в отличие от вчера, сегодня даже на обед ещё не заработали.

    Сейчас примерно тот отрезок, когда предыдущие два раза я возвращался к дурной привычке. 
    Общие отрицательные симптомы уже отсутствуют. Я бегаю по лестницам с удовольствием, а не одышкой, не чувствую пепельницу под носом и просто красивый парень. Потому, когда прижимает, думаешь, ну чё же. Ок, сдаемсу. Но бой ещё дадим. А пока возьмём чего-нибудь приличного и оттянемся.

    Кофе, кстати, неплохо замещает чувство никотинового голода. Такой терпкий внутренний привкус долгого послевкусия, схожий с чувством желания покурить. Получается, как будто обманочка такая.

    Посмотрим. Пока ничего не гарантирую.

    96/100
    Ответить Цитировать
    6
  • Вчера не выдержал "давления денег".

    Столько трат на предстоящей неделе, аж боязно.

    А так немного средств в наличии, что тоже боязно.

    Ещё и попросили сверху отвесить на заготовки баночные, на что я совсем не рассчитывал. Что ж, всё сделал, исполнено.

     

    Закрываю глаза дланью и смотрю сквозь пальцы.

     

    И как-то само собой организовалось следующее:

     

    Я залил 1500₽ в Покердоме.

    Нажрался (вел себя культурно)

     

    Морально подопустошился после вышеописанных кульбитов.

     

    Огорчился и удалил все румы, кроме приложения ГГ. 

     

    Не закурил.

     

    Считаю, что если уж в таких "спокойных" условиях не вышло засосать новую сигаретку, то, скорее всего, прочее меня уже не возьмёт.

     

    Как мы можем наблюдать, мой скукоженный мозг быстро пересел на другого скакуна, отпустив гарцующего Табакко в поля, сам же оседлал белоснежного Чензини, с пони карликом Лудини впридачу.

     

    Так что заблаговременно сообщаю, что вопрос закрыт. Я не курю. Если произойдет обратное, сообщу.

     

    Вялый нос Сквидварда бибикнул во знаменование события.

     

    Как же оно все мне дорого. Есть тортик? У меня тут лицо свободное.

     

    А пока переходим к продолжению ранее не оповествованного.

    97/100
    Ответить Цитировать
    2
  • Дратути!

    Немного отвлекся от писаний насущных.

    Первое сентября.
    Поездка на первое.
    Переезд обратно на дачу на 1 четверть удаленной учебы. Так как, напомню, не сложилось мне снять новую квартиру к началу обучения. Порешили, что дадим дитя́м подышать ещё немного уже все более свежеющим воздухом, а я весело и упруго побегу раздобывать средств, чтобы к началу второй четверти ну уже точно снять новую просторную апартаменту и по возможности закрыть все свои немногочисленные накопившиеся финансовые пробелы. Чёбы выдохнуть и ступить в светлое будущее.
     

     

    Возможно, одернул меня к письму и также общий будораж и всколых, связанный с неоднозначным возвращением на местные просторы Персонажа, имя которого я не произношу в суе.

    Ну и дал, он, конечно, пенделя.
    На каких-то внутренних полочках это произвело буст воображательной системы и вот, слова вновь льются из-под пера.

    Обсуждать появление мистера П. или, если угодно, Б., не буду ибо и так есть где.

    Скажу лишь, что таким душам, как моёная, искорне пытающимся найти нить для взлета, начальные заявления того самого ТС показались занимательными и я даже представил себе где-то в закромах, к коим ключ в единственном экземпляре, что можно поразмышлять, а что же это за страна такая, Утопия, в которую так весело нас всех зазывают.

    Однако потом пошел непереводимый ментальный фольклор и дверь в закрома захлопнулась, а ключ я проглотил.
    Теперь лишь наблюдаем, смотрим в телевизор и удивляемся, к чему это все приведет.

    Хрущев, например, всех неугодных называл в открытую пидарасами. Меж тем дослужился до ген сека.
    А что до состояния нашего "героя" - считаю, он прям сейчас всех вертит и труба шатает, ведь в покере про него тоже какое-то время можно было у виска крутить.

    Так что не то чтобы крест ставить рано. Шоу, как мне кажется, только начинается.

    Я на 100% уверен, что сюда Просветленное сознание не заглянет (так же как оголённые стримерши уверены, что их показывают по телевизору только с другой стороны планеты. Ой, и тут тоже показывают? Упсик!😳 Да, выключила я утюг, выключила.) И мне внеочередная оплеуха не достанется. Да и это в принципе не имеет значения.

    Итак, вот, значит, какие у нас, кривозубых крестьян, дела мирские:

    По прошествии трети лета я значительно ощутил, что единорожно-радужная модель выправки дел не работает.
    Не соблюдая режим как трудовой, так и опьянительный, ни к чему занимательному, я скорее всего, не приду. Если только в лотерею выиграю. Пробовал. Потом пробовал ещё раз. Затем снова пробовал - не выиграл. Потому данный бизнес план отметаем.

    Параллельно я стал чаще задумываться над упущенной прибылью от того ремесла, которым сейчас страдаю. Заявки для заказчика стоят определенную сумму. Большие заявки стоят условно большую сумму. Недалеко ходя был пример - человек отдал 1650₽ за АБ. Я за это АБ получил 1071₽. Где 579₽??!! Требую вернуть!

    Получается, что люди оценивают мой труд минимум в полтора раза дороже и готовы за это платить.

    Кроме того к ним приезжает полностью адекватный (ну, почти всегда), образованный, грамотный, хорошо выглядящий персонаж, с которым приятно работать.

    Так почему же, спрашивается, не предложить этим самым людям подобные услуги от первого лица, подумал я. Задумался. Забывал. Вспоминал. Снова забывал. Мимо мелькали АБ, АБВ, отмены, чаевые, выходные, снова АБ, затем АБВГД.
    И вот однажды, доставив документы в удаленный от мегаполиса населенный пункт, также принадлежащий к сетям города, на выходе меня спросили, не желаю ли я сотрудничать на постоянной основе.

    В голове щелкнуло, мысли воедино и я с минимальной задержкой, снесенной на врождённую тупость, утвердительно ответил. Как только процессор разогрелся я тут же навалил инфы, что, мол, вообще-то, вы прямо в яблочко угадали, мол, я и на самом деле отдельно тоже работаю и вообще хочу создать курьерскую службу, а вы мои господневы посланники и вашими скромными подписями в будущем договоре вы сами того не озирая раскроете предо мной (и собой, конечно), раевы врата!
    Пятясь и кланяясь вышел в проем, обменянный контактами.

    Затем последовали несколько повторных заявок за нал. При встречах я проговаривал блюдо дня "Работа по договору" и, наконец, получил контакты, куда можно прислать КП.

    Давно нечесанная коленка снова раззудилась ибо на ней начали писаться договор, регламент, и тарифы вот ее не существовало, а вот она во всей красе - курьерской службы.

    Потратил пол-дня в ущерб Доставаки и собственного заработка, чтобы создать соответствующие документы. Работал так сказать бесплатно, но на будущее.
    С только что созданной электронной почты направил предложение и с чувством удовлетворения открыл дверь в новый, прекрасный, полуденный зной.

    За следующие два, пять, семь, десять дней я чуть не сломал электронный почтовик, тыкая на "обновить". Почта обновлялась, но письма с собой не приносила. Что ж. Видимо, не устроили условия. Но попытка была хорошая и впечатлений принесла не скупившись.

    К началу июля я все никак не мог выправить ситуацию с оплатой аренды. Все задерживал, задерживал и задерживал. Арендаторы, как вроде бы свыклись и приноровились. Очевидно, в наше смутное время стабильность, в какой бы форме она не проявлялась, в таком бизнесе ценится выше, нежели полное отсутствие поступления средств либо перспектива такого отсутствия. Я хоть и задерживал, но по малу всегда все в итоге закрывал. Кредит доверия получен, живи - не хочу. А я и не хочу! То бишь в этих непросторных просторах. Мне-то другие надо. 
    Да и надо ли мне все это? 
    Чаще и чаще стали появляться мысли уныния. И вот я уже совсем повесил нос.

    Переходить в новый месяц с новыми долгами, покуда ещё неоплачены старые я никак не хотел. 

    Было принято решение - если ситуация не поправится, поеду на дачу и чутка приду в себя. Да, это значит потеря единственного уж какого есть, но арендуемого жилья в мегаполисе и значит сюда я смогу приезжать только как гость, в том числе на работу. Что будет накладывать неприятные рамки во времени и средствах.

    В то июльское утро я сказал - прошу чуда сегодня или дело мое дрянь, звать меня никто и вообще, МА-МАааа.....!!!! Я покакал.

    Я спускался с пригорка к метро, волоча за собой сопли и - делать нечего, покаместь поехал к новому пункту А.
    Обычный день. Туда-сюда. Но ситуация от того коренным образом не менялась.
    Я перестал обновлять почту и просто плыл в своих зловонных водах.

    И тем вечером произошло вот что.
    Почта починилась. Именно в тот день, когда я сказал судьбе - сегодня или пошло оно все кнахуй, мне поступил ответ от светлозарых первых потенциальных заказчиков несуществующей службы доставки. Говорят, "Добрый день! Договор, говорят, подписан. Могли бы вы, говорят, выставить счёт на аванс на, говорят, скажем, 20.000₽?" Ёпта! А я ж могу! Я очень как могу! 
    Тем же днём я полетел в копицентр распечатывать отправленный из телефонного сиэрэма счёт, чтобы там же его подписать/пропечатать (хотя эту опцию тоже можно сделать в crm, надо только попой пошевелить) и выслать взад!

    Теперь отдыхай электронный почтовик и берегись онлайн банкинг - мой разработанный указательный палец идёт к тебе!

    Мучительные не помню, вроде, 3 дня и деньги поступили на счёт. Алиллуйя!

    И что, спрашивается, они тянули? Очевидно же, с моим подспорьем их мелкие поручения обречены на успех!

    После я, сразу скажу, не с должным упорством, но все-таки начал выписывать подходящие кандидатуры на клиентов среди обычных заказчиков Доставаки, к которым меня приводил случай и по окончанию выполнения заявок слал им уже готовое оформленное КП.

    Это пример самого. Самого что ни на есть старта бизнеса с абсолютного, голого, сраного нуля.

    98/100
    Ответить Цитировать
    6
  • Вечер добрый, петушки©! 

    Сразу извиняюсь за такое начало, и далее я так или иначе делать не буду, но данное обращение в суе деловой беседы вызвало у меня бурю хохота в известном месте. Зашквар чистой монеты. Думаю, данное слово войдёт в анналы форума, как образ возвращения блудного сына. Настолько дерзко и нереально.

    Это как в далёком две тысячи пятом или каком там году. Пришел ко мне на день рождения мой дядя. Я тогда учился в университетском ВУЗе и подрабатывал в модном, первом из своей сети, появившемся в нашем скромном городе ресторане быстрого питания. В др так сошлось, тоже работал. Он пришел, сел за столик. Я был на руководящей должности и позволил себе подсесть к нему поболтать. Сидим, такие, болтаем. В каком-то смысле отмечаем. И тут он поворачивается к компании незнакомых нам молодых людей, сидящих позади, и одному из них протягивает купюру с фразой "за сигаретами мне сходи".
    Я тогда просто поплыл, не сказать меньше - охуел полностью от такого реверанса. 
    Вот так же и тут.

    Дядя в комплекции очень масштабный, поэтому ребята просто вежливо отказались, даже не капли ему не прописав.

    Ладно. Чё там у нас.

    Эх, сколько же мне принесут мои новые и пока единственные заказчики, размышлял я. Сколько времени им потребуется, чтобы израсходовать 20.000? Ведь они попросили счёт на 20, хотя по договору для получения скидки на услуги, достаточно было внести 10. Значит они на что-то ориентируются. Может, это месяц. А может, что скорее всего, квартал. Надеюсь, их расчет был не на до конца года.

    Я ждал новые заявочки от моих новых друзей. Жадно ждал. Ведь теперь по выполнению заявки я не получу деньги - я их уже получил авансом. Новое интересное чувство. С одной стороны. С другой - противовес рефлекса от Доставаки. Мол, сгонял - бабки. А где, теперь, спрашивается, будут бабки, когда я все потрачу а гонять ещё мама не горюй?

    Ну и, конечно, же, они самые, траты! 
    Наконец-то должным образом пригодилась бизнес карта от Альфа банка. Можно шопиться в супермаркете, приподняв нос прикладывая невиданную карточку в фирменном картонном кард-холдере. Раскидисто, медленно. Как если бы сам мистер Бин расплачивался и очень настойчиво желал показать, что у него есть что-то особенное.

    Из поступившей двадцатки половина поехала за аренду. Ещё 6% автоматически перевелись в налоговую копилку. Осталось чуть более 8.000 условно свободных средств. Не много. Но когда вчера было нихера, то, в общем-то, и не мало. Конечно, потратил я их очень быстро. 5⁰⁰⁰ решено было не скупить на выкуп ноута из ломбарда. Да, вот до чего я скатился. Хотя считаю ломбарды и микрозаймы просто инструментом, если пользоваться им осознанно и выбирать низкие процентные ставки. В итоге осталось на сходить в магазин и съездить к семье на дачу. Рядовые расходы. Но из собственно заработанных. И от того приятные, хоть бы все закончилось (деньги) по факту и не начавшись. Главное, основные, пусть даже далеко не все, красные рубильники были опущены и можно выдохнув продолжить мечтать дальше.

    Я продолжил. Ездил по заявкам к своим клиентам примерно раз в 7-10 дней. Чаще вызовов не было. Естественно, параллельно брал заказы в Доставаке.
    Слал предложения по электронной почте.

    Я планировал и считал, сколько мне нужно новых клиентов каждую неделю, чтобы они непременно внесли аванс и чтобы все это вместе стало кодовым паролем к вратам благополучия, которые вот-вот, по графику - в сентябре, откроются для скромного раба божиевого и семьи ивоновой покорной.

    Прошел июль - новых клиентов нуль.

    Это несколько странно по мироощущению. Хотя в целом, я предполагаю, где собака зарыта. Я, как мне полагается, достаточно хорошо проварился в теме привлечения клиентов и их дальнейшего обслуживания. Понимаю, что, где да как должно происходить.
    В этой теме есть несколько нюансов, не терпящих мямлей. А также недоделанных действий. Недоработанной работы. Клиента нужно щекотать за яички столько, сколько потребуется, а когда он созрел - хватать и не отпускать кохонес, покуда он не назовет кодовое слово. Если знает его. А если не знает, держать можно долго.
    Так вот я даже до порядочной щикотки, если смотреть прямо, не продвинулся. Я просто слал емейлики и даже без повторных сообщений и дальнейших прозвонов с целью осведомиться "дошло ли письмо" и "когда можно ожидать обратную связь". 
    Как ни крути, в любую новую деятельность, новую работу, даже если эта работа не на чужого начальника, приходится входить постепенно.
    Я понадеялся, что волшебным образом все новые потенциальные заказчики будут рыться в папке спам и с неисчерпаемым удовольствием отвечать на лучшие из писем. А лучшее, конечно, мое!

    Лыса Хре́ново!

    Если могилку псинки прорыть основательно, можно наткнуться и на новые осколочные породы. 
    Такие как неуверование в себя и свое дело. Ну что такое служба доставки, когда у тебя нет ничего - ни офиса, ни оборудования, ни аксессуаров, не говоря уже о средствах передвижения. Да что там - единственный нормально работающий компьютер и то заложен. 
    Я люблю сверкать и позиционировать в деле. Предлагать продукт, верить в него и заставлять верить собеседника. Для этого, кроме прочего, не помешают различные фентиклюшки из списка выше. Да, все это необязательно. Как и все в мире необязательно. Можно справляться с чем угодно чем угодно.
    Однако, грусть на душе от барахтанья в луже не утихает и беседовать с деловым миром из окна своего покосившегося сарая, выходящего обзором на обувь прохожих, несколько демотивирует.

    От того я и пытался не ступать в прямые диалоги с новыми потенциальными заказчиками, потому что сказать им по большому счету нечего. Только понты рисовать. Делать красиво. Но ведь на этом строится часть отношений и в жизни, и в бизнесе. Это абсолютный норм, если а) человек адекватный, б) человек держит свое слово. Потому я и не опустил руки и продолжаю, уверуя в будущие возможности. 
    И ещё я знаю тот самый секретный ингридиент - заявка/ответ/деньги по счету/и т.п. приходят в аккурат тогда, когда без них, казалось бы, ещё чуть-чуть и полное фиаско. 
    Не отсылаясь к своему примеру с первыми заказчиками выше. Такое я помню все годы работы в корпорации. Когда общая картина вроде бы плавная, а сфокусируйся и ты увидишь трешащий треш и ознобом пройдешь подумав, что бы стало, если бы не вот этот заказ на хрен его знает какую большую сумму, которая в рубль закрыла собою все операционные расходы и даже одна копейка осталась на счету.
    Я знаю. Надо просто действовать. И все придет.

    Но есть и вторая собака, покоящаяся на заднем дворе. Моя рутина и собственные физиологические особенности, о которых упоминал несколько ранее.

    Вовсе не просто одной ногой бежать в белячьем колесе, где так и проносятся мимо указатели:

      - Аренда ненужной квартиры -

      - Твоя еда -

      - Копилка на аренду нужной квартиры -

      - Еда для семьи -

      - Мобильная связь -

      - Жопа -

      - Взносы по рассрочкам -

      - Задолженности по старой аренде и ещё несколько старых задолженностей, которые хорошо бы закрыть, хоть они и не просят -

      - Жопа -

    Что жопа?

      - Всё жопа -

    А другой ногой идти навстречу открытым возможностям и продвигаться вперёд по начерченному пути.

    Да, я знаю, что есть супер индивидуумы, которые могут все и сразу, а если так не могут, то у них есть в запасе ещё 40 часов до сна. Я знаю, что есть Арнольды Шварценеггеры. Я знаю, что есть реальные люди героя Брэдли Купера в фильме про таблетку. Я знаю, что есть люди до 20, в конце концов, когда я сам будучи в этом возрасте, бухая на корпоративе в четвертом часу утра говорил коллегам, что это не я, а работа виновата, что мне на нее в 7 утра, и пусть пожинает плоды, раз она была со мной так груба. И в 7 утра я стоял с перегаром, но стоял у входа в контору. Мне не составляло труда проснуться. Мне не составляло труда иметь 40 часов в запасе.

    Но теперь мне это составляет труд. Хоть мне и нет ещё (совсем ещё нет) сорока. 

    Я умею весело и забористо трудиться фазами, но не сутки напролет. Мой бич - долгий сон либо невозможность спать мало по-долгу.

    Из-за этого я скорректировал свою жизнь и пошел на вольные хлеба.

    Но ссука! Какие они, нахер, вольные, если приходится сначала бегать как курица без башки в разные стороны, чтобы накормить/заплатить/отложить/переслать/заплатить/накормить/отослать/пошел-нахер-а-не-монетку-у-метро-лодырь-хренов-я-в-отличие-от-тебя-хоть-и-тоже-нуждаюсь-а-работаю/переслать/заплатить/ну-можно-и-чайку-попить.

    Но я не отступаю.
    Я верю в то, что делаю. Это не дело моей жизни и ведомый мамой за ручки я не жевал первую фразу "хочу стать курьером, а потом открыть курьерскую службу". Это этап. Может быть подвернётся что-то иное и я с головой туда нырну, не развив первое. Может быть, ничего не подвернётся и я продолжу погружаться в первое. Так или иначе, сейчас я занялся именно этим (ну, и ещё пара проектов на этапе листка на столе) и мне за это не стыдно. За бизнес то бишь. Какой бы он ни был.

    Не может быть стыдно за собственным трудом заработанные деньги. Тем более, заработанные в собственной пусть и недо, но организации.
     

    Вопрос сейчас для меня только в том, удастся ли оправдать повторно возложенные надежды и пусть не к первому сентября, но первому ноября привести дела в минимальный порядок, снять эту новую злосчастную квартиру и продолжить покорять мир.

    99/100
    Ответить Цитировать
    5
  • Доброго здоровьица!

     

    Вот в такой вот милой электричке я мчусь как ветер - Вудзай, и фиксироваю текст.

    К началу июля у меня сформировалось понимание безнадёжности следуемой линии.

    Сказался, может быть, период отпусков, а может и ещё что, но денег достаточных для того, чтобы закрывать потребности и заниматься спокойно своими настоящими делами, зарабатывать не получалось. Время от времени проскакивали 4+, 3.5, 3+. Но в основном 2+, а если в дне что-то не заладилось по разным причинам, могло быть и 1.5 и я вообще в пространственной дезориентации, но каким-то образом случались дни, когда день хоть и неполный, но я вроде бы пытался, а выходило менее тысячи. Тут если по утру или полудню, или крайний случай по полднику ухватишь что-то роскошное, а потом ещё сдобришь параллельными заявками, тогда песня льется звонко и урожай собирается изрядный. А когда споткнулся и сверху обосрался, то и прочее можно в урну засовывать, к бабке не ходи.

    К августу стало ясно, что сидя на сфинктере ровно, даже с учётом благополучно снизошедшего развития событий с собственными клиентами месяцем ранее, дальше больше не будет.

    Я размышлял, как лучше повернуть на данном перепутье и мне сымпонировала идея об инвестициях.
    Инвестиции и бизнес планы.
    Такие бизнес планы, делами которых я бы занимался с удовольствием. Почему нет? Нарисуем на бумажке, циферок не пожалев, а если ставка сыграет, то и нам хорошо, и тем, кто рискует своими деньгами приятно!)
    Вот чем стоит заняться.

    Это ведь как с кредитами. Вот у тебя нет денег и ты шлешь свои заявки из недобанкомёта во все стороны. А вот какая-то из сторон приняла твою заявку и деньги теперь есть. Солнышко светит, животик хочет вкусную слоечку с кофе. Ты теперь можешь их себе позволить, и слоечку, и кофе, и солнышко. 5 минут назад было не до них. Было до денег. А теперь деньги есть. Хоть и кредитные.

    Также, полагаю, и обстоит дело с привлечением инвестиций.

    Почему бы мне взять и не взять, да разрисовать все свои идеи на красивую бумажку и не начать дергать за локоть уважаемых господ с предложением кому ею заинтересоваться, а кому - ну, бывает, и подтереться.

    А ещё, спрашивается, почему бы не перестать мытарствовать и не устроиться на хорошо оплачиваемую работу?
    В минуты послаблений, я конечно, так думаю. Скачиваю и потом, когда порыв уходит, удаляю Хэд хантер.
    Очень примечательно, что в тот самый день, когда мне поступил запрос на аванс от первых клиентов, мне также поступило приглашение на собеседование по одному из размещенных в порыве уныния откликов. Вакансия менеджера по развитию, где нужно искать помещения под аренду торговой сети и полностью сопровождать процесс до открытия. Зп с учётом бонусов под 250к.
    Тут можно и размечтаться о благополучном будущем.
    Но, естественно, я не пошел ни на какое собеседование, когда день в день передо мной открылись прекрасные врата успешного предпринимательского будущего. Не знаю, был ли тот запрос от клиентов благословением, уведшим с ненужного пути. Или напротив, мне предоставлялась возможность отрезвиться и начать нормально жить.

    Что до бизнес планов и инвестиций. 
    Не скажу, что совсем не касался данного вопроса в своей практике. В работе напрямую - нет. Были разные развороты событий и разные заманчивые предприятия, но именно чтобы писать и защищать план перед какой-то коллегией, в рабочей практике такого не было.
    А вот в студенческой было.
    Участвовал я в мохнатом году в конкурсе бизнес проектов для студентов, где призом была не реализация проекта, а банальные бабосы в разном наименовании в зависимости от занятого места. Тогда я занял первое место в универе и третье среди универов, за что получил свои кровные мохнатые 5⁰⁰⁰ дублей и даже купил кпк (ха-ха, да, именно кпк). Ну и шампанского тоже купил. И окорочек гриль. Было вкусно и памятно.
    Ещё выступал с почти бизнес планом, но скорее идеей от лица корпорации на конкурсе в Политехе, куда я фиг знает как вообще мы попали и что мы там делали.
    Общими усилиями с СЕО зафиксировали выход в финал и тамошний провал. 
    Но кофе с булочками на кофе-брейках был вкусный.

    Так что общий принцип я видел. Но ничто не стоит на месте так, как не стоит на месте сейчас и, полагаю, мои мохнатые навыки в написании бизнес проектов и их защите я могу приспособить только лишь для рассказов внукам. Ну, ещё вот в блоге черкануть стариной.

    Теперь необходимо постигнуть такую науку с нуля. И дело не только в том, как это сделать и написать. А ещё в том, где найти настоящие компании, которые инвестируют в нулевые неайтишные стартапы. Да ещё и не обосраться перед ними. Во всех смыслах.

    Чтобы сдвинуться с мертвой точки, я собрался и написал такое своеобразное открытое письмо давнему знакомому, человеку старше меня возрастом, опытом и, что имеет ключевое значение в обращении, человеку намного выше меня социальным статусом, с неприличной по меркам вечерних мечтаний людей из среднего класса зарплатой, и занимающему должность топ менеджера в большой организации, в свою очередь, как раз-таки функционирующей за счёт управления активами и извлечением прибыли от финансирования проектов.
    Совсем не таких, как сейчас у меня.
    Я туда даже не рыпаюсь. Пока что.

    Я написал и попросил совета, чтобы мне насколько это возможно на пальцах разъясняли, как работает сфера, что мне нужно усвоить, а от чего отказаться и выбросить, наконец, нахрен из головы, чтобы начать двигаться к по-настоящему великим делам. 

    Потому как сейчас я себя ощущаю, даже не будучи на званом проф ужине, человеком не в своей тарелке, который глупо шутит и неуместно высоко смеётся там, где этого не следует делать.

    Ну и, параллельно, на а вдруг, предложил, если это интересно, товарищу поучаствовать в моем текущем скромном начинании на этапе возведения фундамента, дабы если такая возможность появится, быть первым в очереди на пент-хаус.

    Написал в начале августа. Получил ответ, что с моим обращением следует как следует разобраться, а потом дать обстоятельный ответ. И надо же. Больше в августе обратной связи не поступало.

    Очень удивительное чувство, когда аккумулируешь сознание для выхода на определенный рубеж, ждёшь контрольную точку и... щелк, никакой контрольной не будет. Будет просто точка. Досвилос, амигасъонэ.

    Хотя и это, конечно, тоже опыт.
    Это в принципе новая для меня сфера.
    Надо привыкать стучаться в новые двери по старым правилам - не открывают, идём дальше. И так настолько долго, насколько потребуется.

    Дзинь. В начале сентября пришёл ответ. Мол, пардоньте, эадержались. Мол, письма вы, конечно, пишете красивые, но в целом, ничем помочь не могу. Со своей стороны сейчас инвестициями не интересуюсь, однако же предложить могу вот что - встретиться через пару неделек ибо в моем трансконтинентальном графике как раз будет ваш мегаполис и там пообщаться.

    Я ничего уже особо и не ждал, конечно. И подчеркну, что в первую очередь затеял беседу с уважаемым господином не с целью клянчить на "успешный проект", а с целью неоплатного вводного курса в тему с рабочими кейсами. Что да как. На что потратить время, а каких ошибок и потери времени да упущенной прибыли можно избежать.
    Для меня это лайтовый этакий вход в новую должность. Когда все вокруг страшно, но есть наставник и он, как ты взмоляешь, тебя безопасно проведет по местным тропам.

    В общем. Мне, конечно, в принципе иногда становится тошно от всего. 
    Что да выдумки? На какие встречи я вписываюсь и что я принесу на них с собой? Но я понимаю, что если цель есть, пусть её очертания в физическом смысле пока призрачны, сделанный шаг намного продуктивнее, чем взять очередную заявку в Доставаке. Хотя я вынужден параллельно со всеми описываемыми событиями всё-таки брать очередную заявку в Доставаке. Ибо жить-то надо. И кофии с печенькой пить тоже хочется до становления миллионером.

    Я пребываю в мягком предвкушении от встречи. Без ожидания конкретных каких бы то ни было результатов, хотя, конечно, я был бы рад, если таковые объявятся и, надеюсь, в нужный момент, если таковой создастся, процессор долго думать не станет.

    А пока волоку свой зад по заявке единственных клиентов, сидя в милой электричке.

    А потом поволоку его просто в очередной АБ.

    100/100
    Ответить Цитировать
    5
130 постов
1 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.