Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

1781
Статистика
Статистика
1781
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-7
  • Постов
    19303
  • Просмотров
    4903303
  • Подписок
    1781
  • Карма автора
    -1711
Лучшие посты читателей
1 575 595 596 597 598 617 966
  • Visavi,

    Visavi @ 07.04.21 

    Тезис: я не хочу продавать имеющуюся у меня крипту, так как я её беливер, но мне по какой-то причине потребовалась иная крипта на определенный промежуток времени.

     

    Конкретный и очень свежий пример:

       Все равно не понимаю. Если ты считаешь, что фарминг LQTY - дико прибыльная штука, почему бы не обменять все эфиры на LUSD и стейкать их. Если ты не уверен, то обменять часть. Если фишка в том, что ты одновременно фармишь и можешь  еще заработать на росте курса эфира - так риск ликвидации все равно сохраняется, тем более на какой-то непонятной/ненадежной платформе. Если хочешь добавить риска, почему бы не обменять, например 60% эфира на LUSD, а на оставшийся эфир открыть лонг с плечом x2-x3 - соотношение доходности и риска будет как минимум не хуже, если лонг открывать на надежной платформе.

       А разговоры из разряда "не хочу продавать крипту" - это имхо уже на грани религиозного фанатизма, вроде же основное правило инвестора - не влюбляться в свой актив, т.е. быть готовым в любой момент времени в том числе продать любое его количество.

      В общем, основной мой посыл, что все необходимые инструменты на рынке уже есть. В том числе и инвестиции на заемные средства под залог -  маржинальная торговля называется.

    Сообщение отредактировал SDvalue - 8.4.2021, 0:50
    Ответить Цитировать
    36/51
    + 2
  • SDvalue @ 07.04.21 

    Спасибо, что сейчас в проекты хотя бы рефералку не добавляют, а то у меня точно флешбэки бы начались.. или добавляют уже?

       Также из 2017 запомнилось, что рыночный оптимизм может быстро смениться рыночным пессимизмом.  А фарминг, если я правильно понял, позиционируется как относительно стабильный источник бездиспового дохода. Не знаю, насколько такой подход сработает, время покажет.

     

    Я хотел бы разбавить немного тему defi-фарминга, которая занимает 90% последних постов этой темы. Почему-то все забыли про старые добрые альткоины, на которых можно было хорошо зарабатывать.

       А ведь в последние несколько недель многие из них очень нехило пропампились,  в десятки раз. Меня удивляет, что никто об этом не пишет.

     Например, монетка Dent - типичный коин образца 2017. В декабре 2020 торговался по $0.0002,  пару же дней назад достиг $0.02, т.е.  дал 100 иксов за 4 месяца! И наверняка ведь нашлись люди, которые эти иксы получили. Это не единичный случай, немало монет дали по 30-50 иксов за тот же отрезок времени. Так что не фармингом единым.

     

     

    Добавляют, в некоторые даже нельзя без рефок зайти)

     

    Фарминг так не позиционируется, но он может быть примерно таким в умелых руках, скажем так. И время уже показало это.

     

    Старые добрые альты уже интересны только динозаврам. Во-первых, они хуже растут т.к. меньше хайпа. Во-вторых, зачем покупать альткоин, который нужно просто держать, если можно купить альткоин, на котором можно зарабатывать?

    Ответить Цитировать
    131/231
    + 0
  • SDvalue @ 07.04.21 

    это имхо уже на грани религиозного фанатизма, вроде же основное правило инвестора - не влюбляться в свой актив, т.е. быть готовым в любой момент времени в том числе продать любое его количество.

    Да ладно вам:D 

    Вот это ваше выражение уже действительно "спекулятивный фанатизм". Я не считаю себя инвестором и дельцом с уолл-стрит, я просто хочу нажить. И у меня есть определенное количество монет, которые всегда будут и которые я никогда (горизонт - годы) не буду продавать. Например, определенное количество биткоинов, эфиров. В данный момент кусам и дотов.

     

    И если эфир будет стоить завтра 10к, это не вытрясет из меня все эфирки. Часть моих эфиров лежит в валидаторах эфира 2.0 с прошлого года, часть - на кошельке. Ведь эфир самый ликвидный ресурс в дефи. Это и плата за транзакции, это и самое частое направление обменов (токен => eth/weth => токен). Без эфира совсем никуда. А играть в угадайки "продам, завтра упадёт-откуплю" - не очень интересное для меня мероприятие.

     

    Если ты считаешь, что фарминг LQTY - дико прибыльная штука, почему бы не обменять все эфиры на LUSD и стейкать их. 

    Потому что со стартом проекта LUSD стоит даже не $1.04, а $1.07. И мы теряем 7% на ровном месте, ведь продавать LUSD в итоге мы будем (с огромной вероятностью) по 1 доллару. И в этом мероприятии я не хочу "нажить в LUSD, плюс мб заработать на росте курса эфира", я хочу заработать в LUSD, курс эфира мне безразличен.

     

    так риск ликвидации все равно сохраняется

    При росте курса эфира риск ликвидации падает.

    Ответить Цитировать
    163/301
    + 3
  • Генр

     

     

         Интересно, какой процент людей в теме помнит этот мем?

    Генр @ 07.04.21 

    Старые добрые альты уже интересны только динозаврам. Во-первых, они хуже растут т.к. меньше хайпа. Во-вторых, зачем покупать альткоин, который нужно просто держать, если можно купить альткоин, на котором можно зарабатывать?

         Тем не менее, полно альтов выросло от 10 до 100х за последние 4 месяца. Если тебе это неинтересно, значит ты делаешь намного больше, в таком случае  замолкаю.

      

     


    Ответить Цитировать
    37/51
    + 0
  • SDvalue @ 08.04.21 

     Тем не менее, полно альтов выросло от 10 до 100х за последние 4 месяца.

    Серьёзно? А сколько не выросло?

    Ответить Цитировать
    164/301
    + 4
  • SDvalue @ 08.04.21 

    Генр

     

         Тем не менее, полно альтов выросло от 10 до 100х за последние 4 месяца. Если тебе это неинтересно, значит ты делаешь намного больше, в таком случае  замолкаю.

      

     

    мне интересно сделать х100 за 4 месяца. Подскажи, что для этого нужно сделать? купить старые альты?

    Ответить Цитировать
    132/231
    + 10
  • Visavi

    Visavi @ 08.04.21 

    Вот это ваше выражение уже действительно "спекулятивный фанатизм". Я не считаю себя инвестором и дельцом с уолл-стрит, я просто хочу нажить. И у меня есть определенное количество монет, которые всегда будут и которые я никогда (горизонт - годы) не буду продавать. Например, определенное количество биткоинов, эфиров. В данный момент кусам и дотов.

       В этом наше отличие - я никогда не буду держаться за монету и продам ее, если считаю, что она сильно перекуплена. Правда 100% продавать тоже не буду, т.к. нельзя быть ни в чем уверенным на 100%, но 90% - запросто, а оставшиеся 10% уже погоды не сделают.

      Также у нас разное представление о рисках. Для меня стейкать эфир на какой-то непонятной платформе, которой без году неделя, да еще с возможностью  ликвидации - это настолько высокорисковая инвестиция, по сравнению с которой даже покупка самого последнего шиткоина на бинансе воспринималась бы намного спокойнее. 

       

        

    Visavi @ 08.04.21 

    Серьёзно? А сколько не выросло? 

        Из фундаментально  хороших проектов на самом деле сложно найти такие, которые выросли меньше, чем в 10 раз за последние 3-4 месяца ( если не рассматривать совсем высокие капы типа эфира). Говорю потому, что на днях изучал рынок на предмет чего бы такого купить перспективного. Пришел к выводу, что покупать особо нечего, все уже выросло и перепамплено, 20-50 иксов - не редкость.

    Ответить Цитировать
    38/51
    + 1
  • Генр @ 08.04.21 

    мне интересно сделать х100 за 4 месяца. Подскажи, что для этого нужно сделать? купить старые альты?

        Боюсь, уже поздновато в этом сезоне, разве что зимы ждать. Но ты и в фарминге крупных иксов в ближайшие месяцы не получишь. И я имел в виду прошедшие 4 месяца булл-рана, а не будущие.

    Ответить Цитировать
    39/51
    + 0
  • SDvalue @ 08.04.21 

        Боюсь, уже поздновато в этом сезоне, разве что зимы ждать. Но ты и в фарминге крупных иксов в ближайшие месяцы не получишь. И я имел в виду прошедшие 4 месяца булл-рана, а не будущие. 

    так мне должны были старые альты быть интересны в прошлом или в текущий момент?

    Ответить Цитировать
    133/231
    + 7
  • SDvalue @ 08.04.21 

       Из фундаментально  хороших проектов на самом деле сложно найти такие, которые выросли меньше, чем в 10 раз за последние 3-4 месяца

     

    У нас видимо разные представления о фундаментальности. Кто там вырос в десять раз минимум? Солана? Но не link и не дот. Кусама, нир и флоу (со старта торгов) тоже не сделали. 

    Что вы считаете фундаментальными? Кейк и дент? Я не считаю. 

    Те, кто покупали дент по два-пять-десять центов в семнадцатом, наверное не очень много сделали иксов на нём? :D Это угадайка, вот что это такое.

    Ответить Цитировать
    165/301
    + 4
  • Генр, в отличие от фарминга, альты не дают стабильного дохода, они бурно растут во время т.н. альтсезонов, в остальное время во флэте или падают.  Текущий альсезон длится уже больше 3 месяцев, если ты не успел к началу, то очевидно, что больших иксов уже не получишь, нужно ждать следующего.

    Сообщение отредактировал SDvalue - 8.4.2021, 2:47
    Ответить Цитировать
    40/51
    + 0
  • SDvalue @ 08.04.21 

    Текущий альсезон длится уже больше 3 месяцев, если ты не успел к началу, но очевидно, что больших иксов уже не получишь, нужно ждать следующего.

     

    Стукните в личку, пожалуйста, когда начнётся следующий альтсезон. Но мне не короткий нужен, а такой, чтобы месяца на четыре. Потому что мне надо по десять иксов, не меньше. Я накуплю всех альткоинов, у которых капа не как у эфира, а когда конец альтсезона придёт (я будильник поставлю), всё продам.

     

    Если серьёзно, это всё поитогово. Вы просчитали рынок задним числом.

    Ответить Цитировать
    166/301
    + 13
  • SDvalue @ 08.04.21 

    Генр, в отличие от фарминга, альты не дают стабильного дохода, они бурно растут во время т.н. альтсезонов, в остальное время во флэте или падают.  Текущий альсезон длится уже больше 3 месяцев, если ты не успел к началу, но очевидно, что больших иксов уже не получишь, нужно ждать следующего.

    жаль. Ну ничего не поделать, придется ждать раз так: может через 3-4 года мне повезет

    Ответить Цитировать
    134/231
    + 2
  • Visavi,

    Visavi @ 08.04.21 

    Что вы считаете фундаментальными?

    Только не надо на вы, я все-таки еще не настолько старый 

      Фундаментально хороший проект понятие относительное.  Это не значит, что за этим проектом будущее, что это новый эфир и т.п.

    Для меня это прежде всего проекты, имеющие свою сеть/экосистему, т.е. инфраструктуру. Проекты с нормальной командой, с активной разработкой, присутствующие в медиа пространстве.

       Solana- безусловно. А вообще бинансовские проекты хорошо себя показали, можно было просто закупать все подряд по списку из лаунчпада : Elrond, Matic, Celer, Harmony, Bittorrent, Wink и т.д.    Покупать, понятное дело, не на листингах, а в декабре 2020.   Link был уже сильно перепамплен до начала этого альтсезона, поэтому большого роста не дал.

    Сообщение отредактировал SDvalue - 8.4.2021, 2:35
    Ответить Цитировать
    41/51
    + 0
  • Visavi @ 08.04.21 

    Стукните в личку, пожалуйста, когда начнётся следующий альтсезон. Но мне не короткий нужен, а такой, чтобы месяца на четыре. Потому что мне надо по десять иксов, не меньше. Я накуплю всех альткоинов, у которых капа не как у эфира, а когда конец альтсезона придёт (я будильник поставлю), всё продам.

     

     

     

    Если серьёзно, это всё поитогово. Вы просчитали рынок задним числом. 

     

       Когда  будут признаки наступления следующего альтсезона, так и быть, предупрежу, может угадаю,  ну или просчитаю задним числом, поитогово  

    Генр @ 08.04.21 

    жаль. Ну ничего не поделать, придется ждать раз так: может через 3-4 года мне повезет

       С большой долей вероятности, ждать придется меньше 3-4 лет.

    Сообщение отредактировал SDvalue - 8.4.2021, 2:54
    Ответить Цитировать
    42/51
    + 0
  • https://blog.chromia.com/chromia-stakers-will-receive-tickets-to-the-first-my-neighbor-alice-land-sale-lottery/

     

    Пользователи должны зарегистрировать свое намерение участвовать, вложив 20 токенов ALICE в договор купли-продажи земли. Пока этот шаг не будет завершен, ставки не принесут вам лотерейных билетов. Точная дата и время вступления в силу этого контракта подлежат уточнению и будут объявлены по всем каналам MNA и Chromia.

    Средства должны быть размещены в течение 14 дней, начиная с 27 апреля, то есть пользователи не должны выводить свои средства до 11 мая, если они хотят максимизировать свои шансы в лотерее.

     

    Шаг 2: сделайте ставку, чтобы заработать лотерейные билеты

     

    Пользователи приобретают билеты в лотерею двумя способами:
     

    Размещая токены ALICE / BNB LP (Pancakeswap / Bakeryswap), токены ALICE / ETH LP (Uniswap) или токены ALICE / USDT LP (Uniswap). За каждые 50 жетонов, поставленных на ставку ALICE, пользователи получат (1) лотерейный билет.
     

    Ставя CHR через свой официальный портал ставок по адресу https://www.chromia.com/staking/ (эти участники уже получают 25% APY, выплачиваемых токенами CHR!). За каждые поставленные 1000 CHR пользователи получат (1) лотерейный билет.
     

    Билеты будут разыгрываться каждый день периода ставок, а моментальные снимки будут делаться ежедневно в 12:00 по всемирному координированному времени. Делая ставки каждый день с 27 апреля по 11 мая и увеличивая свои ставки, пользователи увеличивают полученные билеты и, следовательно, свои шансы на участие в лотерее.


    Шаг 3: Победители лотереи участвуют в продаже земли

     

    11 мая пользователи узнают, сколько выигрышных записей они получили в лотерее, которая определяет, сколько земельных участков они имеют право купить 

     

     

    Как реагировать на такую инфу?

    Поделитесь ходом мыслей пжс.

     

    И для мттшников ) может кто прям пошагово рассказать как и куда нужно можно 27числа закинуть монеты 

    Хромию - там вроде как просто, но все равно мозг не хочет понимать как это делать, прям псих барьер стоит, мож из-за боязни переводить свои кровные на какой-то адресс, непонимание этих процессов....хзхзхз

    Ну а от этого 

     'ALICE / BNB LP (Pancakeswap / Bakeryswap), токены ALICE / ETH LP (Uniswap) или токены ALICE / USDT LP (Uniswap)' 

    сразу зависаешь почему-то, возможно из-за того что банкрольчик в крипте 1к всего и делать с ней особо и нефиг поэтому и нет мотивации разобраться

     

    мысли по алисе:

    спекульнуть на токенах, тк участие в лотерее это походу как лудить сандик с банкролом 1к.....это все мысли мттшника)))

    не могу дальше понять, за Алису покупка по цене 20 токенов, а застейкать нужно 50? а в хромии застейкать и цена одинаковы?

    какой вывод можно сделать из этого? 

    И там замут какой-то ещё по разлоку хромии в 2 недели, правильно я понимаю, что если всё-таки захочу полудить первую неделю     там вроде начисляют лотерейки ежедневно, то нужно застейкать 20го и сразу ставить на разлок?...

     

    В общем, кто разберётся напишите пжс, задаю кучу вопросов, но ответов не жду особо, больше хочу показать уровень своей некомпетенции в теме, чтобы Visavi с NickV знали эту часть аудитории, у вас потрясающая способность упрощать инфу для  мттшников ) 

    Сообщение отредактировал Prim - 8.4.2021, 3:51
    Ответить Цитировать
    20/47
    + 1
  • mihhhhey @ 07.04.21 

    Но конечно нельзя не согласится с тем, что это бредово, когда покупаешь "стейблкоин", который должен стоить по идее 1$, за 80 центов, для того чтобы продать его по 90 центов  

    Миссия выполнена ))

     


    Ответить Цитировать
    43/189
    + 4
  • Prim, всё просто:

     

    1. Зарегистрироваться у них где-то на сайте 27го апреля путём внесения 20 АЛИСЕ, без этого вложения шаг 2 не принесёт никакой пользы.

     

    2.1. Добавить этот токен в пулы ликвидности:

    а) на BSC: в пару ALICE/BNB

    вот эта пара: https://exchange.pancakeswap.finance/#/add/BNB/0xAC51066d7bEC65Dc4589368da368b212745d63E8

    или б) на эфире: в пару ALICE/ETH, ALICE/USDT. 

    вот ALICE/ETH - https://info.uniswap.org/pair/0x30bc873193466dc59fc08159460c49f26f609795

    Причем есть (и будут) фейковые пары алисе/eth, надо проверять адрес токена. Для сети эфира это 0xac51066d7bec65dc4589368da368b212745d63e8 (https://etherscan.io/token/0xac51066d7bec65dc4589368da368b212745d63e8)

    Для бинанса - 0xAC51066d7bEC65Dc4589368da368b212745d63E8 (https://bscscan.com/token/0xAC51066d7bEC65Dc4589368da368b212745d63E8)


    С небольшим банкроллом, конечно, заходить стоит только в BSC. У вас должны быть BNB и ALICE примерно на одинаковую сумму (бнб на 500$ + ALICE на 500$) + миникусочек БНБ на комиссии.

     

    На примере BSC - самостоятельно идёте на панкейксвап. Коннектитесь к метамаску, в метамаске должна быть активна BSC. Идёте в левое меню => trade => liquidity => add liquidity.

    Вылезет окошко, БНБ будет в первой графе, во второй надо выбрать АЛИСЕ. Потом кликаете approve, (каждое нажатие кнопки всплывает запросом из метамаска на одобрение действия), в итоге после нескольких кликов вы получаете на кошелек lp-токен BNB/ALICE. Всё, вы в игре.

     

    В качестве бонуса (надо уточнять) вы можете положить токены в фарминг:
    в левом меню панкейксвапа нажимаете FARMS, ищете в списке пару ALICE-BNB, разворачиваете её, там нажимаете enable, потом депозит (подтверждая каждое действие). И всё, вы фермер без мотыги. Вам за это будут насыпать награды (APY = 126%), в кейках. Их можете сразу менять на что-то иное. Выйти из пула и забрать свои бнб/алисе можно в любое время. Каждые 50АЛИСЕ в вашей lp- паре = один лотерейный билетик. Отсюда следует, что $1к не получится зайти, 50 алисе стоят $650

     

    2.2. Вместо пункта 2.1. вы можете купить CHR и застейкать  у них на сайте https://chromia.com/staking/  (пока опции нет). Плюсы: нет непостоянных потерь. 2. На каждую вложенную $1k сюда вы получите больше билетиков, чем на каждую тыщу, вложенную в пул ликвидности (2.1)
    Минусы: 1. очевидный - цена CHR может упасть, пока вы стейкаете (аналог непостоянных потерь). 2. низкий APY 25% (в пять раз меньше). 3. Когда вы решите выйти, вы будете ждать возвращения токенов две недели.

    Каждая 1к CHR в стейкинге = 1 лотерейный билетик.

    Между фермерами и стейкерами будет разыгрываться лотерейка ежедневно с 27го апреля по 11 мая.

     

    3. 11 мая объявят адреса-победители и кол-во билетиков. В этот момент вы можете внести свои токены (внесенные на первом шаге), в качестве платы за землю "For this sale, the land collateral requirement will be set at 20 ALICE each", по 20 АЛИСЕ за кусочек. Если вы ничего не выиграли, ваши 20 АЛИСЕ из первого шага вернут обратно.
     

    Астрологи объявили период роста цены ALICE и CHR?

    Ответить Цитировать
    167/301
    + 4
  • SDvalue @ 08.04.21 

     A вообще бинансовские проекты хорошо себя показали, можно было просто закупать все подряд по списку из лаунчпада : Elrond, Matic, Celer, Harmony, Bittorrent, Wink и т.д.    Покупать, понятное дело, не на листингах, а в декабре 2020.  

    Это всё конечно очень интересно, но только один вопрос:

    Их можно было закупать или ты их закупил?

    Ответить Цитировать
    33/34
    + 3
  • Visavi @ 08.04.21 

    Астрологи объявили период роста цены ALICE и CHR?

         Так Chromia выросла в моменте  в 30-35 раз, правда упала уже в 2 раза с пика. Признаться, я об этой монете впервые слышу, но под категорию фундаментально хорошего проекта как раз попадает - своя платформа, на которой выходят проекты, ведется разработка, 50к подписчиков в твиттере, что-то постоянно постят в соцсетях - для рынка крипты этого более чем достаточно.

     

    Visavi,  вообще, читая твои посты, сложилось впечатление, что ты считаешь, что цены на рынке непредсказуемы, альтсезоны тоже, поэтому нужно фармить потихоньку свою копеечку и не обращать внимания на гениев бычьего рынка, которые предсказывают иксы задним числом. При этом, по забавному стечению обстоятельств, ты появился в этой теме как раз с наступлением текущего альтсезона, а особенно активно стал постить после того, как бнб дал 10 иксов.

       Я это к тому заметил, что по факту все, кто заходил в крипту осенью-зимой, в той или иной степени являются гениями бычьего рынка, и неважно, стейкал ли ты бнб или покупал дент по 0.0002.

       Поэтому мне непонятен сарказм и троллинг в мою сторону. Просто в теме и так  90% постов про фарминг, чего не было еще полгода назад, хотя фарминг тогда существовал. А мне стало интересно,  успел ли кто-то прокатиться на альтах типа того же дента.  Все-таки возможность заработать была, и имхо она непропорционально мало представлена в этой теме.   Пока никто не отписал, видимо, если такие люди и есть,  то им уже не до форума    А ты сразу - астрология..

     Извиняюсь, если обидел тебя, сравнив с гением бычьего рынка.

     

    mandeljambes,   

    mandeljambes @ 08.04.21 

    Это всё конечно очень интересно, но только один вопрос:

     

    Их можно было закупать или ты их закупил?

      Ты невнимательно читаешь тему,  выше Visavi уже все рассказал, я просчитал рынок задним числом, поитогово. Мне добавить нечего 

    Сообщение отредактировал SDvalue - 8.4.2021, 13:41
    Ответить Цитировать
    43/51
    + 2
1 575 595 596 597 598 617 966
15 человек читают эту тему (11 пользователей, 4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.