Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

1780
Статистика
Статистика
1780
  • 1000+
    подписчиков
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-1
  • Постов
    +702
  • Просмотров
    +62510
  • Подписок
    +2
  • Карма автора
    0
Лучшие посты читателей
1 564 584 585 586 587 606 963
  • С 7 устройств самое ближайшее было 20к, но шансов на проход один фиг не было, прошло 5-6к, а народу было больше 350к, в общем шанс на устройство менее 2%. Получается стратегия тут - обложиться кучей телефонов? 

    Ответить Цитировать
    13/47
    + 3
  • Вероятность попасть в Каспер около 1%, в эту пустышку, у которой на гитхабе два разработчика всего лишь, а сайты сделаны в стиле одностраничника бизнес молодости. У них даже канала на медиуме нет. Бэк ту 2017 

    Ответить Цитировать
    20/100
    + 15
  • Prim @ 26.03.21 

    7 устройств

    это 7 акков? или логинов

    Ответить Цитировать
    55/111
    + 1
  • GreyPK @ 26.03.21 

    Вероятность попасть в Каспер около 1%, в эту пустышку, у которой на гитхабе два разработчика всего лишь, а сайты сделаны в стиле одностраничника бизнес молодости. У них даже канала на медиуме нет. Бэк ту 2017 

    Утешил ) 

    А так я даже примерно не знаю, о чем этот каспер, нет времени в таких мелочах щас разбираться )

    И так голова трещит от всех этих монеток и это я только на бинанс зареган...подскажите что далее делать, пару пунктов/направлений  не более, тк очень тяжко даётся эта тема...но очень интересно )

    пс понял, что самое денежное краткосрочное это бсч, но по теме глянул тока видео, как привязать сеть к метамаску, остальное блин на английском, походу из-за незнания инглиша так все тяжко, к примеру вот сайт bscpad.com/ что там нужно делать и на каких биржах желательно еще регаться 

    Ответить Цитировать
    14/47
    + 1
  • lddontstop @ 26.03.21 

    это 7 акков? или логинов

    3484d96b5913.jpg

    Ответить Цитировать
    15/47
    + 8
  • это 7 акков? или логинов

    3 аккаунта было, на фото 2

    Ответить Цитировать
    16/47
    + 1
  • не удаляется это смайл  

    Ответить Цитировать
    17/47
    + 1
  • https://aioz.network/ 

    Для нанолимитчиков, смотришь рекламу - получаешь монетки, тока хз че с ними делать и что за прект, мож кто подскажет, тоже какие-то продажи были или будут...писец, интересно щас что ежедневно выходит новая монета? и не одна мож еще 

    Как часто, примерно, выходит более менее фундаментальная монета? хочется понять на сколько порядков едет крыша тильтует поляна и обороты гавна, они выводятся в нал или как они влияют на капу крипты...блин одни вопросы в голове, но уверен, что на самом деле все проще, чем кажется

     

    сори за сумбур, в голове каша, если бы ни эта тема вообще ничё не знал бы, реально, структурированной инфы знаю процентов на 70 из этой темы

     

    лайфак: идея просмотра рекламы мне не зашла, хоть и видео переключает автоматом. Я наоборот позакачивал туда кучу видюх, чем короче тем больше просмотров и щас монетки сами капают, мелочь, а приятно 

     

    Ответить Цитировать
    18/47
    + 1
  • Prim @ 26.03.21 

    А так я даже примерно не знаю, о чем этот каспер

    Есть блокчейны на proof of work - биткоин такой, а есть типо новое поколение - proof of stake (эфир 2.0). Ну вот челы с каспера спиздили математическую информацию proof of stake у создателя Эфира и выдавали создателя эфира как члена их команды. Потом сам Бутерин написал в твиттере, что офк он к касперу никакого отношения не имеет. Тогда каспер начали переписывать свою брошюрку, типо чтоб их не называли ворами. Ну брошюрку они поизменяли, а по реализации проекта у них пустота. А денег они собирали в 2019 (14млн$), 2020 (14млн$) и вот щас в 2021 году (12млн$+)

    Ответить Цитировать
    21/100
    + 14
  • что за прект, мож кто подскажет, тоже какие-то продажи были или будут

    На любой проект способ получения инфы +- одинаковый: сайт, твиттер, телега, медиум, гитхаб, коинмаркеткапы, иногда дискорд. Заходишь на их медиум https://medium.com/aioz-network и там статьи где что и как. На bscpad IDO идет по AIOZ (если хочешь поучаствовать - уже опоздал). 

    Как часто, примерно, выходит более менее фундаментальная монета

    0-2 монетки в год. Я из фундаментальных знаю eth, dot и near. По-любому есть и другие монетки, но я не очень слежу. Фундаментальный проект - это огромная команда разрабов, крупных инвесторов, которые не хотят быстро остричь хомяков, а заходят на много лет. Такие монетки не могут часто появляться, тупа нет столько криптодевелоперов, даже если есть огромное желание у крупных инвесторов.

    Ответить Цитировать
    22/100
    + 7
  • sobaken @ 25.03.21 

    NickV, а почему бы им все эти токены не раскинуть между кучей крупных инвесторов? а те в свою очередь распределят их между обычными людьми вроде нас. Можно мне подробно обьяснить  вот этот процесс выхода на рынок криптопроектов? 

    Ты очень понятно обьясняешь, я в этой теме ради твоих сообщений в основном сижу) 
     

    Я не экономист. Но как я это вижу:

     

     

    Задача именно в том, чтобы распределить токены между их будущими пользователями.

     

    Денег у норм проектов по сути и так хватает. И найти доп. инвестора, очевидно, не было бы проблемы.

     

    Но в конечном итоге нужно запустить токены в массы так, чтобы вся система начала работать сама по себе. Поэтому и дают ограничение по аллокации (максимальному количеству токенов в одни руки). И привлекают всякие инкубаторы, которые проведу токен сейл и относительно грамотно распределят монеты среди обычных граждан. Чем правильнее распределен токен между пользователям (достается реальным потребителям, а не спекулянтам), тем в итоге лучше для экосистемы проекта: монеты используются по назначению, постоянно выполняют свою роль, "вращаются" (передаваясь как плата за услугу, а потом возвращаясь обратно в систему по какому-то алгоритму, заложенному в суть услуги).

     

     

    В конечном итоге задача экономики (и криптовалюты): обеспечить это "вращение" средств. Деньги в масштабах экономики – инструмент, позволяющий интегрировать между собой различные сферы (как средство, принимаемое в любой из сфер и увязывающее их все между собой). Чем быстрее деньги "вращаются", тем больше оказывается услуг и прибыли генерирует вся экономика. Как следствие, больше зарабатывают все её участники.

     

    Я недавно выкладывал видос про DeFi с канала Finematics. И он как раз начинался с небольшой финансовой истории. Сначала был бартер – люди меняли одни товары на другие, но на поиск покупателя с подходящим тебе товаром уходит очень много лишнего времени. Потом появились деньги, которые позволили объединить все услуги между собой (выступая универсальным средством, принимаем всеми участниками рынка). Потом появились вспомогательные инструменты (всякие деривативы, позволившие страховать свои бизнес от краха (на примере фермеров с непредсказуемым урожаем)). Потом появился Интернет и финтех: люди получили возможность тратить/переводить/вкладывать деньги удаленно из любой точки. Все это крайне позитивно сказывалось на экономике, т.к. деньги в итоге начинали быстрее вращаться. Все стали успевать оказывать друг другу больше всяких услуг. И все стали больше зарабатывать.

     

    А теперь появляются криптовалюты и DeFi. Которые позволяют автоматизировать все эти финансовые услуги. По сути, банки как таковые будут не нужны. Функции они выполняют простые. А на содержание требуют огого сколько денег. При этом еще и делают все медленно (бумажная волокита, долгие проверки при больших или международных транзакциях). А тут простой смартконтракт все это делает моментально за копейки (пока не совсем за копейки, но это решаемо) и без ограничений. Плюс можно увязывать различные финтех услуги между собой. Плюс не надо ни каких проверок, можно просто прямо с кошелька любому члену системы взять и моментально принять участие в оказании какой-то услуги. У нас у всех в кошельках лежат деньги, которые в этот момент просто изъяты из экономики и не работают. А в крипте ты нажал "три кнопки", застейкал их, и они уже работают, приносят пользу нуждающимся в них под какие-то производственные цели людям и генерируют прибыль. Причем прибыль берется именно из "разгона" экономики.

     

    Но это я опять отвлекся на DeFi.

     

     

    Возвращаясь к распределению токенов. Проекту нужно, чтобы его монеты вращались. И грамотное начальное распределение – один из важнейших процессов для будущего функционирования всей экосистемы. А раздать монетки между своими, чтобы те на них спекулировали... Ну да, ну заработают богатеи еще больше. Но зато сам проект очень сильно потеряет в скорости "раскрутки".

     

    Поэтому у любого проекта сразу заранее расписывают его метрики: сколько достанется команде, сколько приватсейлщикам, сколько пабликсейлщикам, сколько на комьюнити и промо, сколько на стейкинг (легко узнаваемая диаграмма в виде пирога). Еще и все монеты имеют разный период разлока. Опять же, чтобы экосистему проекта не портить. У команды их монеты разлочатся только через 2 года после запуска, у приватсейлщиков через год, за стейкинг монеты будут выпускаться по N тысяч монет в год... Потому что вбрось ты на каком-то этапе побольше денег, и все может "посыпаться". Народ продаст токены, т.к. они слишком быстро дешевеют, а вон уже конкурент появился... У проекта будет свой локальный кризис. А потом раскрутить его экономику – это ой какая непростая задача. Так что тут надо все очень с умом делать, чтоб работающий инструмент получился.

     

     

    Еще раз повторю. Это то, как я это вижу. По чуйке, можно сказать. Лучше бы все-таки мнение какого-то экономиста по этому поводу услышать.

    Ответить Цитировать
    119/356
    + 23
  • NickV @ 24.03.21 

    FenX, когда (если в голосовании победит вариант с 20%) эмиссию снизят, то Pancake еще отрасти должен будет, на мой взгляд. Особенно в BSC, где куча мелких фермеров, которые не следят за ходом дела, а вкидывают уже постфактум на новостях.

     

    Если откинуть багованные голоса, то к этому все и идет, по-моему.

     

    Ну и фундаментально это очень на руку CAKE. Т.к. многие его обходят стороной из-за того, что это монетка с неограниченной эмиссией. А тут вроде как стабилизировать ситуацию пытаются. Ну и они недавно писали, что у них там припасено несколько IFO в загашнике. Что еще немного CAKE'ов сожгет.

     

    Вообще радует, что они сейчас пытаются (или делают вид, что пытаются) эмиссию стабилизировать.

    АПД. С результатом 88% победил вариант "за снижение эмиссии CAKE на 20%". В понедельник уже должны активировать.

     

    Вроде и ожидаемо (хотя лично у меня результаты последние полтора дня не грузились и я видел их только в Твиттере Панкейка), но CAKE все равно скакнул в цене. Крипторынок он такой...

    Ответить Цитировать
    120/356
    + 5
  • NickV @ 26.03.21 

    распределят монеты среди обычных граждан

     Всё очень красиво и грамотно описал в качестве идеи. Но на практике это нифига не так. Ты знаешь хоть одного человека, который не занимается криптоспекуляциями и который зашел в какой-то проект, чтобы реально пользоваться токенами? Я нет. Даже больше. Я в теме крипты уже 4 года. Не то чтобы постоянно и это большая часть моей жизни, но точно значительная. Я слежу за всеми этими движухами ico, ieo, ido, ifo, sho, но всё равно до сих пор не особо разобрался. Реально участвовал только в ieo от бинанса 2-3 раза. 2 раза пробовал попасть в ifo на панкейке, что по сути тоже от бинанса и даже туда попасть не смог. Про всякие там  даомейкеры да банкоры вообще черт ногу сломит. 

     

     Вот у меня есть друг идеальная целевая аудитория для мапсми. Во-первых он привык покупать кучу подписок. Наверное, под 100$ в месяц на них тратит. Страва, ютуб премиум, нетфликс, яндекс музыка и прочее. Во-вторых он фанат путешествий и постоянно использует мапсми. В-третьих он давненько думает, куда пристроить 1кк рублей, чтобы просто так на счету не валялись. И он не зашел в мапсми всё равно. А как ему зайти было, если он вообще не знаком с криптовалютами и никогда с ними не взаимодействовал? Разве что я ему когда-то дарил 1 wmx, который он благополучно разменял на 30 wmz, такой себе криптоопыт. Этот рынок еще очень молод и достаточно сложен, до массадпшена, скорее, дальше, чем до Марса. Да, биток уже можно купить в каком-нибудь робинхуде и пейпале, это уже близко к массадопшн. Но все эти разновидности ico темный лес для 99,99% населения планеты.

    Ответить Цитировать
    138/495
    + 6
  • NickV @ 26.03.21 

    но CAKE все равно скакнул в цене

     Какие мысли? Кто-то фиксирует прибыль по нему уже или еще ждем новых хаев? Если фиксирует, то какую часть? У меня в кейке на сегодня 200$, заходил на 43$ + немного комиссий, остальное нафармил. Вот думаю, не пора ли забрать часть и какую (думаю 50% или 100%). С другой стороны в общем рынок-то сейчас падающий, когда закончится коррекция + объявят очередное ифо с капой уже не 800к-1кк, а 2-5кк скорее всего, может еще подрасти )))

    Ответить Цитировать
    139/495
    + 1
  • Кстати про базовую экономику есть хорошее видео Рея Далио:

     

    Ответить Цитировать
    4/37
    + 3
  • Gift88 @ 26.03.21 

     Какие мысли? Кто-то фиксирует прибыль по нему уже или еще ждем новых хаев? Если фиксирует, то какую часть? У меня в кейке на сегодня 200$, заходил на 43$ + немного комиссий, остальное нафармил. Вот думаю, не пора ли забрать часть и какую (думаю 50% или 100%). С другой стороны в общем рынок-то сейчас падающий, когда закончится коррекция + объявят очередное ифо с капой уже не 800к-1кк, а 2-5кк скорее всего, может еще подрасти )))

    С моей точки зрения оптимальный вариант для начала вернуть то что вложил - $45. Сделать позицию бесплатной, а дальше уже от собственного виденья ситуации. В любом случае 100% не стоит забирать, а если и забирать то по частям и в течение пары недель - месяцев. Имхо.

    Ответить Цитировать
    5/37
    + 3
  • На бинансе покурка USDT напрямую с карты проходит, но комиссия конская в 3,5%. 

    Про SWIFT саппорт пока молчит. 

    Через P2P ?

    Ответить Цитировать
    10/40
    + 0
  • Нет. Р2Р не работает в России. Но вот выше говорят в Тинькоф почему-то работает (хотя я знаю что это законодательное ограничение). 
    Р2Р там в любом случае люди в основном выставляют через какой-то сервис платёжный, комиссия в котором ещё выше.

    Ответить Цитировать
    9/62
    + 0
  • А на Биток таким способом курс просто заоблочный)

    Если на FTX не сработает SWIFT, то похоже суждено мне стать менялой и бегать к банкоматам Альфы)

    Другой опции не вижу.

    Ответить Цитировать
    10/62
    + 1
  • А можете ещё пожалуйста прояснить момент в фарминге.

     

    Вот на кебабе есть пара твт\бюсд - фармятся кебабы. Мне пара понравилась, ещё больше понравился % - 100+

    Я застейкал 180 долларов, за 3-4дня мне нафармило 1 кебаб(он просел на 1 бакс за это время). Я решил сделать кэшаут , т.к. на автофармилках тот же кейк(постабильнее кебаба будет) фармиться в ~300%. На момент вывода твт просел чутка, и мне вместо 90бюсд выдали 85 и на 5 баксов больше твтшками напихали. ВТФ?:)

    Ответить Цитировать
    28/191
    + 0
1 564 584 585 586 587 606 963
8 человек читают эту тему (5 пользователей, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.