О бизнесе "с нуля" в 2015г. Снимите, наконец, "розовые очки"!

432
Статистика
Статистика
432
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-125
  • Постов
    13002
  • Просмотров
    1674039
  • Подписок
    432
  • Карма автора
    +5792
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 35 55 56 57 58 77 651
  • вроде все сходится. по мне de_pot именно так и описывал самозанятость и вечное рабство.
    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • 384172 @ 23.1.2016
    de_pot именно так и описывал самозанятость и вечное рабство.


    Рабство это когда вложишь в рестранчик(ларек\магазинчик итп) кучу своих денег на оборудование , товар итп.

    Начиная с этого моменты мы рабы этого места т..к. бросить уже жалко а деньги вернуть Невозможно.

    Как раз самозанятость в кустарщине , когда из куска первичного сырья стоимостью близкой к нулю создаеься что-то , типа, ценное - никаким рабством не является.

    Пожалуй - это единственный способ работать не на дядю почти без риска
    Ответить Цитировать
    176/2959
    + 1
  • Офис рабство, свой бизнес рабство. Че делать то?
    Ответить Цитировать
    4/6
    + 0
  • Rumomote @ 24.1.2016
    Офис рабство, свой бизнес рабство. Че делать то?


    ничего не делать
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 6
  • X-Max @ 24.1.2016
    Цитата (Rumomote @ 24.1.2016)
    Офис рабство, свой бизнес рабство. Че делать то?
    ничего не делать

    +

    Именно так! Ничего не делать, никуда не лезть в сфере b2c. Нив коем случае не вкладывать ни копейки в "уличные проекты"

    Кстати насчет офиса - я бы не сказал что это "рабство" - смотря сколько платят.

    Сколько времени прошло с написания загланого поста, а и менять мне особо нечего.
    Ответить Цитировать
    177/2959
    + -2
  • de_pot @ 24.1.2016
    Сколько времени прошло с написания загланого поста, а и менять мне особо нечего.


    После 45-50 поговорим...
    Ответить Цитировать
    165/926
    + 1
  • а точно после 45 покер не покорить ? :) с нуля!
    Ответить Цитировать
    96/170
    + 0
  • rehabilitator @ 2.2.2016
    а точно после 45 покер не покорить ? :) с нуля!


    После 40 - полюбому да, проверено :) После 45 пока не могу - нет Жопыта ))
    Ответить Цитировать
    67/98
    + 0
  • rehabilitator @ 2.2.2016
    а точно после 45 покер не покорить ? :) с нуля!


    После 40 - полюбому да, проверено :) После 45 пока не могу - нет Жопыта ))
    Ответить Цитировать
    68/98
    + 0
  • Автор!

    Насчет малого бизнеса я бы не сказал, что открытие кафе или парикмахерской это убыточно. Когда Вы открываете одну точку тут я с вами полностью солидарен. Взять пример ту же парикмахерскую, чтобы ее открыть нужно собрать кучу всего и дать кучу кому-то.

    ps" Первое время не трогают да бы дать возможность встать на ноги и хоть что-то отбить, но после:
    -ФНС
    - Роспотребнадзор
    - СЭС
    - ГТИ
    - экологи
    - пожарники,
    - защитники потребителей

    И всем дай дай пока твой бизнес не сдохнет. Вот почему, тот пример который Вы изложили в первом посту убыточный, но если открывать сеть парикмахерской, то тут во-первых выгодно, а во-вторых, не думаю, что сеть парикмахерской можно отнести к малому бизнесу. Тут уже средний бизнес.
    Одна из самых больших ошибок так это брать кредит на малый бизнес, хоть и говорят мол поддержка малого бизнеса, но все это чушь. По существу у нас в России его нету, крупный бизнес его попросту выгнал с рынка.

    Многие спрашивают на все различных форумах Чем заняться? Куда вложить? Единственное, что от себя я могу ответить так это "Бизнес как мечта, а мечта на двоих не делиться" Если чем-то заниматься то тут только ваша голова и ваши возможности.
    Заниматься Сельским хозяйством выгодно, но точно нужно иметь свой участок без аренды и ни в коем случае, как я описал раннее не брать кредит, и прежде, чем им заняться с начало конечно же найти реализатора.

    Я вообще в шоке от поддержки нашего мало бизнеса. Это что же получаться, я как Юр. лицо должен отдать налог в 20%, да еще по кредиту 20%, что я заработаю спрашивается!!! это с учетом, что в моем деле мне не придется еще откаты давать, как в первом примере.

    -В нашей стране однозначно, если ты хочешь заняться своим делом ни в коем случае не связывайся с кредитом.
    -Просчитай сроки вложения и сроки окупаемости, чтобы не делать себя в будущем головную боль и не получилось, что ты потратил кучу времени за зря и нервов кстати тоже.

    Лет 10 назад не плохо было на себя заниматься шкафами-купе, но сейчас на рынке сплошная олигополия. Ремонтами квартир тоже под вопрос. Мигранты из бывшего союза все заполонили.
    Так что чем заниматься тут все зависит от вас, но как я выше сказал нужно заниматься тем чем умеешь и к чему душа тянет, тогда успех не сказать, что гарантирован, но однозначно шансы возрастут.
    Ответить Цитировать
    1/3
    + 1
  • Мне тема нравится. И настойчивость ТС в отстаивании своего видения. Потому и захожу сюда вспомнить молодость. Нас, ученых, партия гоняла по колхозам лекции читать про то,как повысить то да се. В этой среде рождались анекдоты.

    Чел лекцию читает про молочную железу коровы, про удои и пр. Голос из зала - а сколько стоит еврею выехать в Израиль ? Лектор смущен. Опять тот же вопрос. Вспомнил, что сосед выехал уплатив аж 3 000 р (тогда разрешали, но плати гад, кормили тебя учили....). Непомерные деньги по тем временам. Зал ахнул. Прения. Мужик выходит и толкает идею бизнеса - на хрен нам коров разводить, давайте евреев разводить!
    Ответить Цитировать
    43/49
    + 4
  • “Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка.
    Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать.
    Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег.
    Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта.
    Скажите им,что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело.
    Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида.
    Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы.
    Скажите им начать новый бизнес,скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.
    Они имеют нечто общее: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.
    Просто спросите их, что они могут?
    Они не ответят вам.
    Мой вывод: Вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете.
    Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: “Вся их жизнь проходит в ожидании“.
    Джек Ма — основатель Alibaba Group.
    Ответить Цитировать
    166/926
    + 28
  • Штейн, этот пост я бы считал чертой под всем вышесказанным. Потому как остальные теперь - уже ни к чему ))
    Ответить Цитировать
    69/98
    + 10
  • Yurak2004 @ 4.2.2016
    Штейн, этот пост я бы считал чертой под всем вышесказанным. Потому как остальные теперь - уже ни к чему ))


    Зря ты так. Тема бессмертна. Требую продолжения банкета!
    Ответить Цитировать
    44/49
    + 0
  • С нуля. Вопрос, как рождаются идеи. СП мой и испанцы. Тогда это модно было. Испанцев, которые по русски говорят, тогда было много. Из тех детей, которых в борьбе с Франко, в СССР вывозили, спасали.
    Короче сидим мы с Артемио (может кто знает) за пивом в Праге. Перед этим еще много аналогичных заведений посетили Кто там был, в Праге, тот подтвердит, что в одной пивнушке остановиться никак.
    Он мне и втирает. Типа корм для рыбок аквариумных не слабо поставить? Он сам повернутый на этом поприще. Типа хобби. А мне хули. После того как пиво укрепили по рецептам СССР. Поставим! А слово не воробей. Уже дома, пошел на барахолку, там весьма упитанные мужики стаканчиками мормыш сушеный продавали. Для питания аквариумных рыбок. Я робко так, а вагон этой хуйни смогете? Запросто! Не поверил, пока не притаранили. А ведь совдепия еще только загибалась. Короче, толкнул вагон этих сушеных бокоплавов в Прагу. Аж 100 кило долларов. А все начиналось с пьянки и душевной беседы.
    Но по поводу бизнеса с нуля. СССР, где любой бизнес означал нары. И мужики не бздели. Чего сейчас боимся?
    Ответить Цитировать
    45/49
    + 5
  • Регуляры этого раздела, обращаюсь к вам.

    С начала года я начал заниматься над созданием своего дела ( газета ) .
    По этой ссылке можно посмотреть, с чего все началось и как все протекает - https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=105037&st=240


    Мне очень нужны различного рода советы о том, как уменьшать издержки, как увеличивать прибыль, нестандартные способы рекламы и тд. Все то, что поможет мне в работе.
    Может быть у вас появятся какие то идеи и предложения. Буду рад любой помощи.
    Ответить Цитировать
    5/43
    + 4
  • Подписался на твой блог stiket, энергетика впечатляет.
    Все получится.
    Ответить Цитировать
    167/926
    + 2
  • А поделитесь опытные информацией по "секретам" баланса нала (в том числе черного) и безнала. И может есть ресурсы специальные, авторитетные? И есть ли в этой теме реально секреты, которыми опытные бизнесмены не хотели бы делиться с новичками... например по причине того, что все эти секреты в свое время выстраданы, а новички на халяву хотят :)
    Ответить Цитировать
    97/170
    + 0
  • stein @ 3.2.2016
    Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка.
    Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать.
    Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег.
    Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта.
    Скажите им,что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело.
    Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида.
    Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы.
    Скажите им начать новый бизнес,скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.
    Они имеют нечто общее: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.
    Просто спросите их, что они могут?
    Они не ответят вам.
    Мой вывод: Вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то, о чем вы думаете.
    Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: “Вся их жизнь проходит в ожидании“.
    Джек Ма — основатель Alibaba Group.


    Вкратце это можно пересказать как :
    "Лучше быть богатым и здоровым , чем бедным и больным".

    Все сказанное без конкретики и детализации - логически полный бред. У Мавроди даже получше мотивационная часть для паствы.

    Мне больше нравятся высказывания реалистов таких как П.Тиль, Маск, Джобс.

    А есть такие как Ма, Брэнсон и пр.
    во главе угла у них предельно раздутое эго и направленные во все пространство общие бессмысленные постулаты.

    Для любого успеха необходимы мельчайшие детали и их совпадения. А в этом высказывании про эти детали ни слова.


    Короче прочитав сие- Что делать то?
    Ямы можно копать за бапки совковой лопатой? А контору по вывозу коровьевого навоза в Москве открыть - можно?
    Да не то что можно а нужно,и максимально быстро, руковдствуясь логикой Ма! Успех же уходит! А мы все в гугле шаримся !
    Ответить Цитировать
    178/2959
    + 0
  • rehabilitator @ 8.2.2016
    А поделитесь опытные информацией по "секретам" баланса нала (в том числе черного) и безнала. И может есть ресурсы специальные, авторитетные? И есть ли в этой теме реально секреты, которыми опытные бизнесмены не хотели бы делиться с новичками... например по причине того, что все эти секреты в свое время выстраданы, а новички на халяву хотят :)


    Другая важная тема в b2b - НДС
    Ответить Цитировать
    98/170
    + 0
1 35 55 56 57 58 77 651
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.