Третий день я шотал 50ку и сегодня пожалуй, я её отключу, т.к. стоп лосса в 2 БИ я таки настиг.
Сегодня:
Однако сегодня я хотя бы не отмораживался сильно, как в прошлый раз. Словил KK<AA, отдал агрофишу пол стэка с топ парой, ну и ещё по мелочи.
Ещё вот такая раздача была:
В момент раздачи я думал что-то типа, ну блин, ну надо коллить, топ диапазона, бла-бла-бла.
Потом решил таки просчитать нормально в флопзилле и был весьма удивлён тому, что даже если опп будет там превращать в блеф и доблефовывать вообще всё, что у него там есть, все недоехавшие ФД, все вик пары, незакрывшиеся гатшоты и туз хай, то у моей руки эквити против всего этого будет 22%. Неожиданно.
В то же время, если посмотреть со стороны своего диапазона, то мне эту руку НЕ НАДО коллить. На флопе я буду чек-коллить KQs, QQ-JJ, KK, часть АА (а может и все) и может даже AQ. На тёрне я выброшу JJ, AQ, на ривере выброшу KQ, QQ, вколлю АА и КК и мне этого хватит, чтобы неэксплоитно фолдить на каждой улице.
И после этого я понял, что я, оказывается, сыграл очень плохой колл.
Ещё есть вариант играть на флопе просто линейным кбетом и уводить в чек-колл на тёрне КК АА KQ QQ JJ. По идее почти ничего не меняется, но так можно наказывать оппов, любящих пофлоатить и поставить на тёрне.
В общем надо работать над игрой.
Во время раздачи задумался о том, надо ли тут вообще коллить. Нет ну я, конечно, вколлил) Но задумался. Хотя бы потому, что вчера как раз себе сделал (наконец-таки) пометку разобрать ситуации на ривере [кбет в позе, чек-чек тёрн, ривер овер карта] для обоих. Возникает часто, а у меня такое чувство, что я совершенно неправильно играю эти споты, да и в целом такие ситуации вызывают дискомфорт.
А в этой раздаче мало того, что оверкарта, так ещё и валет на тёрне спарился, и стрит на ривере закрылся. Так что, возможно, имеет смысл просто эксплоитно фолдить. В общем, оставлю на разбор.
Сегодня ещё поковырял тёрн, когда спаривается средняя карта и что делать на разных риверах. Очень интересно, т.к. всё-таки это единственный тёрн, который даёт коллеру значительный перевес. Надо ещё отдельно поковырять споты, когда спарившаяся средняя карта открывает второе ФД. Да и вообще тёрны, которые открывают второе ФД. Как и ситуация с оверкартой на ривере, эти споты вызывают у меня дискомфорт и я очень теряюсь. Не люблю не знать, что делать.
Короче надо работать над игрой.
Ну и просто пару раздач.
Добираем по максимуму с рук, которые БУДУТ платить.
Ну и ещё несколько неприятных раздач...
Ну что тут сказать, кулер? Однако если задуматься, как стоит АТ против диапазона оппонента на ривере? У врага MPvsEP в диапазоне ривера KQs KJs, JJ, иногда QQ, иногда 55, иногда T9, KT очень редко. Также какие-то недоехавшие дро, которые он почти никогда не будет превращать в блеф.
Делая выводы из вышенаписанного, получается, надо играть ЧЕК-ФОЛД.
Ещё одна очень противная раздача. Противная из-за того, что оппонент слабый таг со статами: 18/12 с 3бетом 4,5 (BBvsBU - 8%), против которого я решил даже не 4бетить АКs. Агрессия по улицам 30/24/20, ввсф 44.
Во-первых, линия чек/колл чек/рейз, во-вторых нафиг ему оставлять в стэке 28 бб? Ответ прост: добирать как-то надо, а большим сайзингом спугнуть боится. На что это похоже? KJs, JJ скорее всего. KQ так играть не будет. Какие руки хуже он так будет играть? Блефы? Не будет там блефов.
Вывод: НАДО ФОЛДИТЬ на рейз.
В общем, надо учиться делать тонкие фолды. Можно экономить кучу денег.
Сегодня в целом играл ПЛОХО. Натильтовал каких-то говноколлов, несколько тупых блефов, выбросил тупо ~3-4 БИ на ветер. Просто раздал на ровном месте. Из-за этого очень расстроился. Негоже.