Криптовалюты: перспективы, возможность заработка и тп

1797
Статистика
Статистика
1797
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-32
  • Постов
    19,420
  • Просмотров
    4,934,180
  • Подписок
    1,797
  • Карма автора
    -1,751
Лучшие посты читателей
1 529 549 550 551 552 571 972
  • NickV @ 9.2.2021
    Когда запустился трейдинг биржа начала люто лагать. Минут 10 тупо не мог залогиниться. Постарался слить токены в первый же момент (т. к. обычно при выходе на рынок токены взлетают, но потом цена падает). Цена стартовала в районе 1$ за токен (цена его на IEO - 10 центов). В итоге слил все по 1.1$ (в Х11)


    И тебя не смутило, что у ближайшего конкурента этого sfp, а именно twt, намного менее активного в последнее время по части маркетинга, при тотал суплае х2 от sfp, цена токена 0.65? А то что в новых фармилках на sfp гигантские apy при еще закрытом выводе токена с бинанса? :-)
    Ответить Цитировать
    109/504
    + 1
  • Парни, из Беларуси кто-нибудь на бинансе торгует? Как они к впн относятся?
    Ответить Цитировать
    1/24
    + 0
  • DeSERG @ 10.2.2021
    Парни, из Беларуси кто-нибудь на бинансе торгует? Как они к впн относятся?


    они отлично относятся если торгуешь, и очень сильно переживают за твою безопасность если пытаешься выводить
    Ответить Цитировать
    24/84
    + 2
  • Тут кто-нибудь разбирался в ценообразовании BTCST? Я попытался месяц назад, после их выхода на бинанс, но за это время мои представления о том, сколько должен стоить этот токен и за сколько он торгуется так и не сошлись :) Объясню мысль:

    Если вкратце, проект призван токенизировать майнинговые хешрейт мощности. 1 токен "равносилен" владению майнера с вычислительной способностью 0.1TH/s. По заверениям команды, крупные майнинговые пулы направляют часть своих мощностей им, получая за это BTCST пропорционально предоставленным мощностям. И майнинг пул бинанса якобы проверяет, что мощности действительно соответствуют цифрам. Пишу "якобы", "по заверениям", так как у проекта, на мой взгляд, есть первый недостаток в виде недостаточной прозрачности. Хоть бы один пресс-релиз от имени Бинанса (или бинанс майнинг пула), что всё честно, не помешал бы.

    Так вот, этих токенов выпущено 1.5м, то есть суммарно токенизировано 150PH/s. Чтобы получать награду за майнинг, пользователь должен заблокировать токены в (второй недостаток) довольно примитивном dApp. Проект в любом случае получает свою ежедневную награду, соответствующую мощности в 150PH/s, а вот дальше идёт небольшой ход конём. Если пользователи застейкали меньше 60% токенов от суммарного кол-ва (т.е. меньше 900к на настоящий момент), то им "на выплату" даётся 60% от ежедневного добытого битка (точнее, от его обёртки в сети BSC, так как проект там развёрнут). Если же застейкали 60% или больше, то ровно такой процент и идёт "на выплату". Остальные средства (40% или меньше, если застейкали дофига), идут (опять же по заверениям команды) для маркет-мейкинга и чего-то обозначаемого "hashrate safety deposit".

    По неочевидным для меня причинам, в настоящее время застейкано только порядка 8% от суммарного кол-ва токенов, что делает стейкинг довольно выгодным. Предполагается, что часть токенов всё ещё заблокированы (майнеры, получающие токены в обмен на мощности сталкиваются с тем, что их токены линейно разблокируются в течение 25 недель, по крайней мере whitepaper так декларирует, смарт-контракт надо проверять), часть токенов торгуется на бирже (хотя судя по BscScan суммарный объём торгов в день порядка 120к токенов), часть заблочена в пуле ликвидности того же pancakeswap. Люди, купившие токен, настолько тупы/ленивы, что не понимают, что надо потратить 10 минут на то, чтобы вывести их с бинанса и застейкать? Ждут, что бинанс сам им предложит опцию, чтобы просто одну кнопку нажал и награды получал каждый день? Хз.

    Ладно, даже если прикинуть, что резко настейкают 60%+ токенов, всё равно не сходится математика цены. Вот прямо сейчас 1 заблокированный токен приносит 0.00000412 BTC (с учётом затрат на электроэнергию). Убираем фактор того, что здесь и сейчас заблокировано в ~8 раз меньше требуемого минимума, получается, что в такой ситуации 1 токен будет приносить скромные 0.00000053 BTC. За год выходит 0.00019345BTC, что ещё вчера выражалось в скромных 10% APY в худшем раскладе, но не в каком-то шитке, а в самом настоящем битке. Сегодня кто-то подзакупился и цена подрасла и стало порядка 7.5% годовых в битке. Что всё равно больше, чем "практически (?) безрисковые" 5-6% которые можно получать, закинув битки в лендинг. И это если допустить, что резко застейкают 900к токенов вместо 115к.

    Якобы планируется потихоньку токенизировать часть мощностей майнинг пулов, чтобы поддерживать ситуацию, когда в аппе заблочено меньше 60% от суммарной мощности. Тактика, очевидно, не может действовать бесконечно долго, но на сколько-то месяцев, видимо, сработает. Проект, как мне кажется, мог бы быть менее централизованным, что безусловно минус. Полностью децентрализовать и гарантировать, что майнеры не будёт хуёвничать, и что оракулы будут работать правильно (для расчёта трат на энергию нужна текущая цена битка, например), видимо нельзя, либо слишком сложно? Хз.

    В сухом остатке я получил много придирок, но математика (да и чего греха таить, некоторая жадность тоже) пересилила и где-то около месяца сумму среднего размера стейкаю. Риски exit scam от проекта, который вышел на бинансе, мне кажется, минимальны. В течение месяца Boost Factor (соотношение реально застейканных токенов к минимуму 60% от всего кол-ва) упало с очень подозрительно большого 14х до чуть менее подозрительно большого 8х. Выплаты в BTCB, вроде бы, соотносятся с этими цифрами (каждый день, конечно, не проверяю). Комиссии за транзакции в сети BSC не сравнимы (мягко говоря) с эфиром. Так в чём подвох, что я упустил?
    Ответить Цитировать
    4/4
    + 5
  • GobletTamer, спасибо, было интересно интересно почитать математику. Ну какая-то часть токенов ушла в ликвидные пулы. Например, на бифи в паре btcst-bnb сейчас показывает apy 1.14K%! В панкейке в той же паре 256%, но это еще без учета реинвеста кейков. Но какая часть там не понятно. При этом на бинансе действительно много людей, которые ждут возможности застейкать одной кнопкой. И многие из них никогда никакими кошельками и сетями вообще не пользовались и не планируют. Я одному знакомому пару месяцев назад помогал стейкнуть кардано на бинансе на 15 дней. У него они лежали года 3, приличная сумма и он просто ждал, когда же они вырастут в цене. Лежали на бинансе и никогда не стейкались. А после того, как те 15 дней закончились:

    [09:37, 07.01.2021] Да я тогда ставил и всё потом сново хотел поставить и не разобрался.
    Праздники голова 🤯
    А многие вообще не понимают и не знают, что такое стейкинг, и не разбираются, что за токен выходит, а просто сметают всё новое, что выходит на бинансе с аргументацией "а вдруг вырастет как биткоин". Но какое реальное соотношение продвинутых юзеров, ищущих лучее apy и наоборот, тех кто вообще кроме как на цену токена по которой можно купить, чтобы продать, "если вырастет как биткоин" понять не возможно. И при этом у вторых, часто, могут быть совсем не маленькие суммы. По крайней мере у мужика, которому я помогал кардано положить в стейкинг, было их примерно в несколько раз больше, чем весь мой криптобанкролл :)
    Ответить Цитировать
    110/504
    + 4
  • У меня немного странный вопрос: что я могу сделать потом с BETH, если я куплю их на эфиры? Заново перепродать, в смысле обменять со временем обратно на эфиры, когда курс станет 1:1 с запуском фазы 2.0? Не проще тогда поучавствовать в стейкинге и получить за это процент, причем посущественней, чем при тупо покупке-обмене ETH на BETH? Прошу прощения, наверняка, вопрос идиотский. Просто что-то я не догоняю.
    Ответить Цитировать
    9/15
    + 0
  • lolokaka2807, если у тебя на счету на бинансе есть beth, то тебе и начисляются проценты за его стейкинг, как я понимаю. Но это не точно, я не проверял При этом купить beth можно чуть дешевле, чем сам эфир. На днях продам кое что, попробую откупить немного beth и проверить.
    Ответить Цитировать
    111/504
    + 0
  • Вот мне точно такая же мысль в голову и пришла. Только тогда какой в этом смысл учавствовать напрямую в стейкинге, пусть даже через Бинанс, если тупо можно купить BETH и на этот остаток и будут начислять процент по идее, как я понял. Получается ты изи добавляешь примерно 3.5% к доходности просто с нихуя.
    Ответить Цитировать
    10/15
    + 1
  • NickV, а я наоборот норм поднял, вкинул в бнб 1860 баксов по 69 взял, получил 62 сфп, слил их по 4.3 и бнб по 110, на 1860 вложенных получил где то 1200 сверху. Норм проехал
    Ответить Цитировать
    7/54
    + 1
  • Ребят, может кто NFT разбирал, можно как-то заработать на них, в масках, футболе, NBA и т.д. или мутная тема?
    Ответить Цитировать
    33/33
    + 0
  • BabaDusya @ 10.2.2021
    Ребят, может кто NFT разбирал, можно как-то заработать на них, в масках, футболе, NBA и т.д. или мутная тема?

    Все инфокриптоцигане сошлись во мнении, что Defi и NTF самые перспективные направления.
    Ответить Цитировать
    25/84
    + 1
  • подскажите на blockchain.com на неверифицированном аккаунте есть ограничения на отправку/получение криптовалют? или верификация нужна только для повышения лимитов для торговли и депозитов?
    Ответить Цитировать
    5/16
    + 0
  • Easy_Come_Easy_Go @ 10.2.2021
    Все инфокриптоцигане сошлись во мнении, что Defi и NTF самые перспективные направления.


    ну это очевидно и без них)
    Ответить Цитировать
    94/231
    + 1
  • lolokaka2807 @ 10.2.2021
    Получается ты изи добавляешь примерно 3.5% к доходности просто с нихуя.


    Выглядит действительно нелогично Какой-то жуткий +ev для тех, кто хочет зайти в стейкинг, просто купив на бирже.
    Но теперь у меня сомнения насчет того, что на просто купленные BETH может начисляться процент. Но если не может - на кой фиг кому-то вообще нужно на них обменивать эфиры. В общем, надо тестить.

    "ins" @ 10.2.2021
    подскажите на blockchain.com на неверифицированном аккаунте есть ограничения на отправку/получение криптовалют? или верификация нужна только для повышения лимитов для торговли и депозитов?


    Нет, нету. Это не платежка, это интерфейс для того, чтобы вам было удобно распоряжаться своими бтц. Поэтому не могут заблочить и т.д.

    Там вообще нет такого понятия, как "лимиты на депозиты или выводы", откуда вы их взяли

    Но без верификации недоступны дополнительные функции, которые они предлагают: обмены внутри кошелька (говно), биржа (говно), займы крипты под процент (говно)
    Ответить Цитировать
    20/301
    + 1
  • Visavi, Я понимаю что это просто интерфейс. Зашел в кошелек, он начал предлагать сразу верификации с фотками лица и паспорта. На всякий случай уточнил, перед тем как добавлять туда приватные ключи.
    Ответить Цитировать
    6/16
    + 0
  • NickV @ 9.2.2021
    На Curve.fi много всяких пулов стейблкоинов.


    плюсую именно для стейблов все советуют его (из тех кто шарит)
    Ответить Цитировать
    88/119
    + 1
  • Easy_Come_Easy_Go @ 10.2.2021
    Все инфокриптоцигане сошлись во мнении, что Defi и NTF самые перспективные направления.


    Эти криптоцыгане, по большей части, просто ретранслируют мнение Messari, о том, что NFT-токены набирают обороты и еще должны себя проявить.

    Для несведующих:
    NFT – уникальные криптовалютные токены. Один из первых и самых известных кейсов NFT: криптокотики, когда народ на блокчейне разводил "котиков" с различными наборами характеристик и торговал ими. Года 3 назад отдельные "котики" уходили за сотни тысяч долларов. Они еще жестко подвесили сеть Эфира, т.к. требовали много газа и забивали своими транзакциями весь блокчейн Эфира. Потом все это загнулось. Сейчас пытаются создавать новые проекты NFT: карточки футбольных/NBA/... игроков и тому подобное. Пока это не стрельнуло, но постепенно раскручивается.

    Messari – это сейчас главная крипто-исследовательская компания. Идеи и исследования, которые они выкладывают, сейчас оказывают большое влияние на настроения всего криптосообщества. В свое годовом отчете за 2020 они активно нахваливали NFT, говоря, что те себя еще не проявили в полной мере.
    Ответить Цитировать
    51/361
    + 5
  • Yu_dginn @ 10.2.2021
    NickV, а я наоборот норм поднял, вкинул в бнб 1860 баксов по 69 взял, получил 62 сфп, слил их по 4.3 и бнб по 110, на 1860 вложенных получил где то 1200 сверху. Норм проехал


    А чем руководствовался, когда вкидывал? Не страшно было, что сейчас из IEO SafePal разлочится BNB токенов на 820 миллионов $, они хлынут на биржу и обронят цену?
    Ответить Цитировать
    52/361
    + 1
  • NickV, я чисто по чуйке криптан,не заморачиваюсь такой фигнёй, в ноябре залез с 300 баксами и с тех пор падаю расту туда сюда по лимитам. Дорос до 3к, за последние 2 дня откатился до 2300 пока. Вот сегодня ночью приснилось что у битка ралли будет сегодня до 52000,а завтра вообще до 76000. Взял на всю котлету с плечем х3 по 44600,вроде ралли попёрло, но стопы двигаю следом с шагом в 500 баксов. Крч, чисто по чуечке играю, но новости все равно чекаю. По битку вроде сплошной позитив идёт, и Маск и мастеркард и огрызки вот это вот все😊
    Ответить Цитировать
    8/54
    + 4
  • Тут вслед за Теслой еще и Твиттер заявил, что тоже думают создать резерв в Битке за счет средств компании. Но там скромненько, на 200-500 миллионов баксов, вроде.

    Так что Yu_dginn похоже удачно впрыгнул.
    Ответить Цитировать
    53/361
    + 1
1 529 549 550 551 552 571 972
3 человека читают эту тему (2 пользователя, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.