Стальной Феникс

260
easyjay
HU 4 Rollz ?
Статистика
Статистика
260
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-4479
  • Постов
    1,859
  • Просмотров
    356,296
  • Подписок
    260
  • Карма автора
    +21,086
1 53 54 55 56 93
Почему вы не член пулов?
  • Я одиночка. Я не хочу иметь дел с людьми, коллективами. Мне будет не по себе в этой атмосфере.
    22%
    63
  • Я считаю это -EV для меня, без этих тем я заработаю больше.
    19%
    54
  • Я думаю меня кинут. И его тоже кинут. Где деньги - там нечистая рука.
    7%
    21
  • Все не может быть настолько хорошо, как пишут. Где-то подвох. Что-то не так.
    12%
    35
  • Что такое пул?
    41%
    118
  • AlavistaB, пиши в скайп
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    295/445
    + 0
  • оххохо

    матч то на первенство мира Карлсен - Карякин уже начался, а я первый тур пропустил

    https://chess24.com/en/watch/live-tournaments/carlsen-karjakin-world-chess-championship-2016/1/1/1

    пока ничью Карякин сделал черными, смотрим дальше.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    296/445
    + 3
  • и кстати - неделю назад разыграли чемпионство в ск2, я думаю даже далеким от киберспорта людям будет интересно посмотреть этот матч:

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    297/445
    + 6
  • Это в качестве оффтопика - ну все таки это блог, а не только отписки по делам Стального Феникса.

    По делу - очень круто усовершенствовали систему дележки, Рамон ворвется - наверно уже завтра - с постом, в котором расскажет подробно.

    + анонсирую бекинг от нас, условия выкатим в течении следующей недели
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    298/445
    + 2
  • Прочитал у Шабалина об изменениях рейкбека на 17 год

    Отлегло. Порезали несильно, 10к впп для поддержания это 600 туриков на 60 лол.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    299/445
    + -1
  • Dendrover @ 12.11.2016
    Отлегло.


    Рано. Еще рейк могут повысить. на фр 100ки катаются с 7% не с проста.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4/15
    + 0
  • черд

    ладно, тогда не буду расслаблять булки
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    300/445
    + 0
  • разбор вчерашней игры от Шипова

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    301/445
    + 13
  • Карлсен поставил дебют атака Тромповского , наверное в честь Трампа)

    Я кстати в блиц очень часто так играю. Много поз не стандартных возникает.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10/41
    + 3
  • 1\2-1\2

    В дебюте думал - ну все, берлин, прехали. Ан нет, а6 и Ba4. Я всегда разменный играю в испанке, поэтому здесь моя и без того скудная теория резко закончилась

    Сегодня просто фоном держал текстовую трансляцию, все таки на полноценные 4 часа скудных попыток поддержать разговор да еще и не на родном языке меня не хватает. Шипова возможно смотрел бы, но там народ оч сильно жалуется на качество трансляции, поэтому не стал. Лучше завтра на ютубе - кратенько и по существу.
    Сообщение отредактировал Dendrover - 13.11.2016, 2:19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    302/445
    + 2
  • Пока всё очень скучно.

    Я на матч-тв (платном), (наш-спорт вроде бы) смотрел там комментарии были Яна Непомнящего.

    По такой игре, думаю 1-3 результативных партии возможны за матч, однако надеюсь прорвёт и выдадут что нибудь расчудесноинтересное.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11/41
    + 2
  • ТЕМА ЗАКРЫТА
    303/445
    + 3
  • Dendrover @ 12.11.2016
    Рамон ворвется - наверно уже завтра - с постом, в котором расскажет подробно.


    Да, да, я тут. Шипова тоже засмотрелся. Партии пока ни о чем. Жаль, что не было Берлина. Если Карякин туда идет - значит что-то есть. Люблю Берлин. Надеюсь еще будет.

    Сегодня напишу.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    298/525
    + 0
  • Дэн, почему мы с тобой в шахматы не играли? Про покер - даже не спрашиваю.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    299/525
    + 2
  • Так вот, значит. В самом деле несколько дней собирался написать пост. Выйдет говно вместо поста как обычно, но вы уж простите. Я тут просто немного потерялся в около-амурных, около-политических (хотя это громко сказано; общественных - точнее, я недавно вступил в партию, понял что - пора) делах, ну и да - психопаталогии обыденой жизни. Бывает. С некотороми - чаще, чем с другими. Но обо всем этом скоро в моем личном блоге.

    Про пул.

    Прошу не считать эти мои слова официальным предложением или, прости господи, публичной офертой и т.д. Это просто общие соображения, на днях Денис выступит с подробной презентацией в ПоверПоинте - помимо жесткой конкретики, там много внимания будет уделено рискам и их вероятностях, что полностью сейчас будет отсутсвовать в моем посте. Не буду врать - у нас старт идет не то чтобы не гладко, а скажем так - медленней, чем мы собирались. Это нормально. Дело сложное, тонкостей миллион. Но согласитесь, вы бы и сами хотели чтобы вас позвали на "все готовое"? Отлаживаем механизмы.

    Так вот, это. Я бы конечно хотел обойтись тут без "а вот мы-то, мы-то, мы-то", но вот мы-то мы-то мы-то - создали я думаю первый, но точно - один из первых пулов в Спинах в мире. Я не о стартующем сейчас нашем - а вообще о схеме по котором мы уже давно работаем. Я напомню - на еврорумах Спины появились раньше, чем на ПС. И именно о двухгодичном опыте работы в этих схемах сейчас хотел бы рассказать. Что сама идея - на поверхности, это очевидно. Что неудивительно в мире - где мы все постоянно продаем друг другу доли, экшен и т.д. Тут как бы не надо быть семи пядей. Речь об опыте.

    Пул - это хорошо. Это реально заебись. Почему так, я сейчас не стану расписывать - мы скоро выпустим видео, где подробно расскажем что как куда и почему (там кстати будет лайв-сессия, как нормально играть в две карты там тоже будет рассказано, так что приглашаем всех). Но хотелось бы остановиться и на проблемах возникающих в пулах. Из того, что я видел, а видел я немало - их по-настоящему две:

    1) Жесткая просадка по деньгам кого-то сверху, что к сожалению недавно случилась с двумя группами наших коллег.
    2) Целевое "выгринживание" ЕВ в те моменты, когда есть что делить. Я остановлюсь на этом ниже.

    Давайте немного перескочу мыслею, какие вообще есть варианты организации пула?

    1) Игрок каждого лимита находится в пуле только с другими игроками этого лимита и с ними только пилит бабло.
    2) Пул общий, то есть сначала все сложили бабки, потом поделили на денежное ЕВ, независимо от того - кто какой лимит играл.
    3) Наша схема.

    Из того, что я знаю - на данный момент все существующие в мире пулы организованы либо по 1, либо по 2. В чем проблема?

    Первый вариант я бы не назвал откровенно плохим, но при нем сильно страдает - непостредственно "страхование", основная цель пула. С конкретными цифрами Дэн. Я лишь озвучу очевидное - с лимитами чиповое ожидание падает, с этим - растет дисперсия и риски. Игроков нижних лимитов всегда больше - чем игроков нижних.

    Второй вариант проблематичен, что играющий сотки ловит невъебенный стрик в 10БИ (такое вообще возможно?), а все игравшие единички начинают сосать огромный конский болт и жалеть, что не запаслись тушенкой, когда им предлагали той зимой.

    Хорошо на своей шкуре понимая данную проблематику, мы пришли примерно вот к чему. Упрощено говоря - будем рассматривать 3 лимита - 15, 30 и 60.

    Внутри пула существует 3 денежных пула.

    1) Первый 15 - в нем полностью участвуют все играющие 15, наполовину (как по деньгам, так и по ЕВ, это очень важно прошу понять этот пункт!) 30-чники и на четверть 60-ки.
    2) Второй 30 - в нем на оставшуюся от 15-чников половину участвуют 30-чники, еще на четверть 60-ки.
    3) Третий - в нем 60-ки на оставшуются половину участвую друг с другом.

    Постараюсь опередить некоторые вопросы из зала.

    Что если Маша играет 15 в 80, а Вася - 60 в 45? Справедлива ли эта система к ним обоим?

    То что например по деньгам Маша берет прям намного больше Васи из основного денежного пула - 15, где он типа в "неравных" условиях, т.к. не может показать такое же чипЕВ/стол. Ответ - категорическое "да", потому что Вася играет 60 по одной причине только - у него там выше $/час ожидание, с учетом повышеного БИ и РБ.

    Таким образом Маша страхует Вову практически бездисповыми деньгами, а поскольку Вова тоже плюсовой на своих лимитах - только рада, что он берет меньшую их часть, а Вова в свою очедь рад, что его высокая диспа прикрыта результатами Маши и других маш на 15.

    Бля, боже, как я заебался печатая этот пост... Я все прекрасно знаю что как и про что я хочу сказать. Нейроинтерфейс мне. Срочно. Я думаю, а оно там печатает. Поэтому, ладно, пока - так.

    Конкретизирую только еще один момент. "Выгринживание" ЕВ, "когда надо". Дело в том, что у разных людей - разный физиологический потенциал в катке. Мы разных возрастов, разных социальных груп, кто-то не увлекается психостимуляторами как я, кто-то в детстве не играл в Старкрафт. Но кто бы мне что не говорил - с количеством столов - падает качество приминаемых решений.

    Сейчас голосованием было решено на первое время джеки делить не полностью. Не 100%. Я лично, хотя кого интересует мое мнение по данному вопросу - резко против. Но тем не менее плюсы тоже есть. Подъем планки "по ЕВ бью рейк" стимулирует играть лучше. Что всем бы хотелось друг от друга - в пуле - т.к. мы в одной лодке. Сложная математика этих механизмом - в натуре потом.

    Если что-то непонятно, задавайте вопросы. Ну и вообще пост допишу, когда уже будет оферта - все будет четко по полочкам разложено.



    Горит и кружится планета.

    //не забыть в свой блог историю про 100 баксов//

    Без энтузиазма приходится возвращаться к истории на тех страницах, где я позволил себе непарламентские выражения. Мне тут просто по моим каналам, говорят, что хотят слухи, что люди говорят, что я наедекватный ублюдок. Само по себе - это абсолютно нормально.

    Как и нормально и то, что я лучше других понимаю - что репутация - она как белая рубашка. Либо чистая, либо любое маленькое пятнышко - и вот она уже грязная. Так оно и есть. Это факт. Вот восприятие этого крайне негативного, как по мне факта жизни, меня сейчас не волнует (не трогает). Ну жизнь так устроена, что сделаешь. Это нормально.

    Я про другое. Вот от чего реально обидно. Я помню когда-то писал - что я устал знакомиться, потому что где-то в глубине души - люди знают какой я настоящий. И снова, и снова - люди узнают в тебе одни и те же плюсы, одни и те же минусы, а я почему-то не помню этого всего, кому именно и в каких ситуациях, и предполагаю, что люди все это знают про меня.

    В реальности это конечно для меня ловушка собсвенной харизмы. Когда получаешь улыбки, хорошее отношение - сам как-то ассоциируешь это с тем, что это оценки того - какой ты есть. Но они-то не знают, какой ты есть. А ты думаешь что за дела. А ты им просто нравишься.

    Но интернет - другое. Я тут вывернувшись наизнанку душей несколько лет пишу блог, который мне самому страшно читать. Для себя пишу. Я его больше - чем другие читаю. И где-то конечно хочется верить, что я становлюсь людям понятней. У меня идеалы с первого поста не изменились. Знакомиться и общаться. Общаться и знакомиться. Сколько у меня было говна - меня это не остановило, и не остановит.

    Что я становлюсь людям понятней. Но нет же, пойди ж ты. Ходят слухи, что я не айс.

    Рассматривайте это как крик души, я сам прекрасно знаю - что для тех кто знает меня лично - мой облик не нуждается в деинфернализации. Я сам просто часто задаю себе вопрос - зачем я так отровенен в интернете.

    Говорят, что я неадекват.

    Я обращаюсь тут больше, к своим братьям и сестрам по крови, они поймут о чем речь, - часто мы все друг с другом говорили, "мы не такие". Мы умней. Мы добрей. Мы сильней. Мы - выше. В нас больше развито человеческое. На кухнях, этажах и прогулках до метро.

    Сама констатация этого факта, она прямо указывает на то, что есть кто-то глупей, злей, слабей и ниже. И человеческое в них меньше развито. И с ними приходится жить и как-то временами даже иметь дело. Моя бы воля - будь мы лучше все такими как мы?


    Страшно, что говорят люди за спиной. Ошибки под влиянием изменчивых факторов жизни - называют кидками. Дружба рождается чаще на почве "против кого". Девушкам как приговор ставят их возраст. И другие страшные вещи. Запутавшихся и просящих помощи от близких - отворачиваются и забывают. У меня аж мороз по коже.

    Сбили тут с темы звонком в дверь. Не помню чем хотел закончить. Оставлю так.
    Сообщение отредактировал easyjay - 14.11.2016, 18:46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    300/525
    + 18
  • Я чет не поняла, кто кого страхует.

    В списке 3х денежных пулов получается, что 15 застрахованы всеми сверху, а в примере вроде как Вася на 60 подстраховывается Машей с 15.

    Наверное, надо поменять местами 15 и 60 описания.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17/23
    + 0
  • Те кто сверху всегда ебутся как кавалеристский авангард. Так будет со всеми и всегда.

    Но просто в нашей схеме они ебуться так же, но при меньших рисках, поэтому им бог даст силы чаще ебаться повыше чаще - т.к. человеческая мораль тоже исчерпаемый ресурс.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    301/525
    + 0
  • Все, я разобралась, я все правильно поняла, что 15 страхуют наверх.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18/23
    + 0
  • Как ты считаешь, должен ли делиться рейкбек в пуле? Должен ли быть какой-то ценз по ЕВ фишкам, при принятии в пул. Другими словами, с кем пулу будет лучше, с тем кто катает к примеру 15ки с чипев 32, но 5к турниров или чипев 50, но 1.5к турниров? Нужно ли пулу как-то избавляться, от околонулевых днищ. Мне как и Дисе совсем не понятна эта схема, с тем, кто кого страхует. Как я понял, тут действует для игроков 60 схема того, что они играют в основном как бы в отдельном пуле, с мизерной подстраховкой от игроков 15, которая почти ничего не меняет, если действовать по первой схеме
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2/5
    + 0
  • Спасибо за вопрос. Завтра - отпустит - отвечу подбробней.
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    302/525
    + 1
1 53 54 55 56 93
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.