Kos3eng,
Ждём 2:00 мск четверг. Если Камала поздравит с избранием - всё
Господа, вы тут какое-то время назад просили меня рассказать о том, сколько может зарабатывать стример на своём покерном контенте в СНГ, и сегодня я готов открыть вам все карты. 😏
ДИСКЛЕЙМЕР: Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальностью является случайным. Весь пост - параноидальный бред автора, выдуманные истории из его головы.
Летом 2021 года я чётки решил для себя что хочу попробовать постримить свою игру в покер. Пол года всевозможных подготовительных вещей, и вот 02.01.2022 я впервые выхожу в эфир по средствам Твича. Первоначально я абсолютно искренне кричал на стримах, что НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ ЗДЕСЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ, просто подписывайтесь в тележку - строим своё комьюнити. И что самое удивительное - Я АБСОЛЮТНО ИСКРЕННЕ В ЭТО ВЕРИЛ. Честно говоря, у меня и мысли не было о монетизации контента.. я начинал (и продолжаю) стримить просто потому, что мне по кайфу выходить в эфир.
Но вот уже 7го апреля (спустя 4 месяца, средний онлайн = ~50) ко мне постучались представители Покерка. И предложили мне весьма выгодные условия.. Как мне тогда казалось. УСЛОВИЯ ПРОСТЫ: просто повесить баннер покерка на канале, и всё. ДА, вы не ослышались. БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ТРЕБОВАЛОСЬ. В замен я получил билетиков на 250 долларов 😏. Кстати это и по сей день, была САМАЯ простая рекламная интеграция в моей карьере.. Тут всё таки хочется выразить благодарность Покерку, что заметили начинающего стримера, и сразу же его поддержали, хотя признаться честно, в тот год я абсолютно в этом не нуждался, у меня был крепкий БР и эти 250 баксов каждый месяц я даже не замечал 🙈
Вторая рекламная интеграция так же сама меня нашла. Вообще должен отметить, что практически все рекламные истории сами меня находили.. За всю свою медийную деятельность я лишь пару раз пытался выйти на какое то сотрудничество, абсолютно подавляющие число рекламодателей выходили со мной на связь первыми.
Далее, спустя 2/3 года, в августе месяце на меня выходит менеджер, и предлагает сразу несколько офферов. На сколько я понимаю, Господин что на меня вышел, являлся таким условным менеджером на Твиче, и у него в портфолио было много стримеров, а так же много возможных контрактов, то есть он был связующим звеном. Возможно стримеры уже догадались о ком я говорю, ну да не суть :)
В те месяцы мой средний онлайн = ~70, и мне поступило 2 предложения:
1. Играть на PPpoker - фикса 350-450 + рейкбек с привлеченных челов
ТУТ Я СРАЗУ ОТКАЗАЛСЯ, ИБО мой БР был в порядке, и игра в приложухах меня вообще никак не возбуждала.. более того, в те годы я был искренне и до конца влюблён в ГГ, и даже не мог себе представить игру на других площадках.
2. Обменник НАШГАРАНТ. Изначально предложили 150-170$, менеджер долго меня прорабатывал, но я отказывался от подобных копеек.. но спустя примерно 2 месяца мне уже выкатили более сексуальное предложение = $250, и я нажал кнопку CALL. Тут уже конечно пришлось начать работать.. это и рекламные посты в ТГ, и спам чат-ботом на Твиче, и Баннер под стримом - КОРОЧЕ ФУЛЛ ИНТЕГРАЦИЯ. По итогу я довольно долго с ними сотрудничал, порядка 7 месяцев.. Сильно запомнились тем, что ПОСТОЯННО СРЫВАЛИ СРОКИ ОПЛАТЫ.. то есть задерживали оплату на 3-7 чуть ли не каждый месяц - мальца подбешивало, но предполагаю что это не вина самого обменника, а вина моего манагера, что сиськи мял.
Так же в тот временной интервал успел поработать 1 месяц с Покерофф. Они взяли фулл рекламную интеграцию при цене в 300$, что меня уже довольно радовало.. но к сожалению, после первого месяца сразу же закрыли наше сотрудничество. Я кстати до сих пор читаю покерные новости с Покерофф 😏
Так же я успел посотрудничать с двумя покерными фондами. Первыми на меня вышли DreamTeam, и ориентировочно в октябре месяце мы начали сотрудничать. Тут уже, как и везде дальше, с моей стороны было полное рекламное продвижение: Голосом на пиках трансляции, посты в ТГ, закреп в чате Твича, и тд.
ДримТим, во главе с Бихартлесом предложили крайне выгодные условия:
Фикса за баннер
Рефка, за приведение чела - $125
Возможность тренится у них в Дискорде, и личная тренировка с самим маэстро Адександром Бихартлесом.
ДримТим не назначали стоимость фиксы, и просто спросили - СКОЛЬКО Я ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ. Я чутка подумал - сказал 300, и буквально через день меня апрувнули 💰. Вообще сотрудничество с ДримТим осталось одним из самых приятных воспоминаний в этой истории - ребята никогда не жалели монет на продвижение, и часто баловали меня ништяками.
----
Совсем забыл рассказать про еще один эпизод, что у меня был ДО ДримТим. Это - Алексей Exan13
Конечно я сильно признателен Лёхе, ведь он был моим первым тренером, и помог мне в построение фундамента игровой логики на старте карьеры, но работать с ним был лютейший пиздец.
Во первых Алексей патологически жаден, и ни готов ни цента тебе отдать за что либо. Я довольно долго с ним сотрудничал, но за всё это время финансовый выхлоп был просто копеечным, и при этом он постоянно дрочил меня тем КАК Я ДОЛЖЕН ПРОДАВАТЬ ЕГО ЕБУЧИЕ КУРСЫ. Как я должен каждый стрим рассказывать о том, какой он пиздатый, какой у него топовый курс, как всё будет классно если люди его купят и всё такое. Он записывал мне голосовые на 12-18 минут, где очень настойчиво просил меня выполнять те или иные функции, при этом платя мне сущие копейки.
Алексей очень сложный человек, с ним не очень приятно общаться, пожалуй работа с ним БЫЛА ХУДШЕЙ ЗА ВСЁ время Стримерства. Никому не рекомендую.
-----
Далее я хотел бы поведать как вообще устроена сезонность на Твиче.
Примерно с конца Октября средний онлайн всех покерных стримеров на Твиче начинает расти, и достигает своего пика в Январе месяце. Оно и очевидно, во многих странах СНГ становится тупо холодно, и большое количество зрителей прилегают к экранами Твича. В стримерстве начинается самое хлебное время, онлайны растут, предложения по рекламе сыпется как из Рога Изобилия, и ты можешь выбивать себе лучшие условия. Длится данная вакханалия ориентировочно до конца Марта.
В 2022 году в этот хлебный сезон я имел порядка 1000$ в месяц с всевозможных рекламных интеграций.
В 2023 году я имел уже ~2000$ ЕЖЕМЕСЯЧНО
В 2024 - НЕ СПРАШИВАЙТЕ НАХУЙ, ТАМ ПИЗДЕЦ 🙈
В это хлебное время конечно крайне сладко работать, но потом точно так же больно упускать все эти рекламных интеграции. Вот уже два года подряд, по наступлению Апреля отваливаются ВСЕ РЕКЛАМЫ. Вот ты лутаешь кучу бабок, и вот ты уже НИХУЯ НЕ ИМЕЕШЬ с медийки. В первый год было грустновато... во второй год я уже понял, что это закономерность рынка, и к 24 году подошёл во все оружии 😏
------
Как вы наверное уже поняли, средняя цена рекламного контракта $250-350 ежемесячно, но иногда попадается действительно крупная рыба.
В январе 2023 года я залутал весьма крупный контракт с RPT BET. С менеджерами данного рума меня свёл всё тот же манагер, про которого я писал выше. Но как то очень быстро я наладил контакт непосредственно с самим заказчиком, и манагер что нас свёл мигом улетучился из наших отношений, как ненужная прокладка.
Должен сказать, что это было очень приятное сотрудничество, и оно оставило у меня лишь самые положительные эмоции. Дмитрий, человек что отвечал за продвижения RPTBet, оказался весьма достойным персонажем, хоть и со своими минусами 😊
Я продвигал RPTBET чуть больше 3х месяцев, и лутал оттуда весьма приятные суммы. Мне выдавали около 1000 долларов билетами на игру в руме, плюс по 150 долларов каждую неделю на игру в Казино 😈 За время сотрудничества по моей рефке в РПТБет зарегалось 90 человек, и я предполагаю что это отличный результат 💪
----
Еще одна крупная рыба, на которую я решил пойти - ClubGG
У меня в Батуми много товарищей, и в один из дней мне пишет знакомый - так и так, есть комната на ClubGG, владелец хочет заняться продвижением своего творения - связать Вас?
И он связал нас. Я тогда договорился на 10 стримов, с общей стоимостью в $1600, то есть по 160 баксов за стрим 😏 Было здорово!
К сожалению, в последствии на родине данной площадке - в Казахстане, изменилось законодательство в сфере гемблинга, и данная площадка просто исчезла с радаров. Для меня это было полной неожиданностью, ведь человек с которым я работал - ЖИЛ РЯДОМ В БАТУМИ, и мы даже успели разок хорошо посидеть в ресторане, где он мне рассказывал про свои планы по развитию, а по итогу просто кинул людей на деньги (ТУТ У МЕНЯ ТОЧНОЙ ИНФЫ НЕТ, но как минимум одного из моих зрителей он кинул. Илюха Ржачный прости, мне жаль, но я никак не мог повлиять на это.)
-----
Еще одна история связанная с кидаловом.
В 23 году я активно играл на Винамаксе, и зрители в чате постоянно спрашивали могу ли я им помочь с регистрацией в этом прекрасном руме, и вот в какой то день ко мне обращается чел из фонда, в котором я тот момент состоял - Макс_ЕВ. Серёга, есть возможность регать акки людям на Венике - го сотрудничать.
Рекламка крайне простая, делать толком ничего не нужно, а оплата строго за каждого чела, что получает акк.
По итогу от меня пришло 4 человека за короткий срок.. иииии этот чел ПРОСТО КИДАЕТ ВСЕХ НА БАБКИ. Якобы у него образовались какие то сложности, и денег нет, и акков тоже не будет. Мне удалось выйти на господина, что НЕПОСРЕДСТВЕННО САМ ЛИЧНО и делал эти акки, и по итогу мы оба не поняли, на кой черт нам вообще нужна была прокладка в виде кидалы. Видимо слишком легко я отнёсся тогда к этой рекламке, и не пробил всю историю.
По итогу, повторюсь, чел кинул 4х моих зрителей, и за 3х из них мне пришлось ИЗ СВОЕГО кармана платить по 250 долларов за аккаунт. То есть данная реклама ОГРАБИЛА меня на $750 😢 Но я понимал, что я несу некую ответственность за данную рекламу, потому смерено сделал всё, чтоб зрители получили свои акки.. Сергей Борисыч Петров - один из активных зрителей на Твиче, именно благодаря мне имеет акк на Венике :)
----
Вообще нужно понимать, что ты как рекламная площадка имеешь право запрашивать любые суммы. Другими словами, ТЫ САМ РЕШАЕШЬ СКОЛЬКО ТЫ СТОИШЬ. Подавляющие большинство рекламных предложений что мне поступали - я умножал от 1.5 до х6. То есть когда тебе пишут, что они готовы сотрудничать при цене х, ты можешь их смело слать лесом, и просить 3х. В этом мне хорошо помогает мой житейский опыт. До прихода в покер, я 5 лет отдал продажам.. 2 года в строительной компании, и 3 года в нефте-газовой, и уж что-что, а торговаться и выбивать для себя лучшие условия я умею получше многих 😏
Вот вам забавная история с Обменников SafePoker
Как то раз пишет мне в личку на ДжипсиТим сам Глебаджо, он же Глеб Тремзин. Серёга привет, давай сотрудничать. Говно вопрос - погнали старина ❤️
Присылает он ко мне своего манагера, и мы договариваемся с ним на дефолтные 250 в месяц. Проходит 2 месяца, и данный уважаемый господин вещает мне, что их не устраивают результаты, и давай ка мы теперь будем платить 200.
Меня такой поворот событий абсолютно не устроил. Я собрал всю свою статистику и наглядно показал ему, что я как стример за этот период ВЫРОС. Показал выкладки по количество часов проведенных в эфире, по среднему онлайну, по активности в чате, по подписоте в телеге, короче максимально аргументировано ему объяснил, что он не прав.
И тут уже я решил, что я не стою этих 250, и теперь SafePoker будут платить мне 300. Менеджер помялся помялся, и в итоге пошел на мои условия 😈
Это было довольно смешно, чел хотел снизить стоимость, а по итогу она для него лишь увеличилась. Ибо нехуй!
Сейчас я кстати сотрудничаю с обменником PayPlay, и ребятам конечно низкий поклон. Всё четко, всё во время, мозги не ебут - короче молодцы, спасибо им ❤️ Могу смело рекомендовать, если вдруг кто-то нуждается в обмене на Покерке
===========
Ну вот примерно такие монетки можно зарубать, будучи Покерным стримером не с самым большим онлайном. Я не стал тут учитывать донаты, респект других стримеров, чувство собственной важности и прочие вещи, что дает СТРИМЕРСТВО. Могу лишь сказать, что данная профессия далеко не для всех. Но на эту тему мы поговорим уже как нибудь в другой раз 😇
Ах да, я тут месяц назад залутал рекламный контракт с казино GetX.. так вот ребята, должен вам сообщить, что никакая рекламная интеграция И РЯДОМ НЕ СТОИТ с рекламной казино. Это просто небо и земля.. там абсолютно другие суммы, и они на порядок выше. Я не уверен, что хочу на данный момент об этом рассказывать, но если бы вы узнали - ВЫ БЫ ПРОСТО НЕ ПОВЕРИЛИ 😎
Ну и как обычно, жаждишь следить за жизнью Гемблера вне публицистической писанины? Хочешь видеть что он кушает, и чем живёт? Ну вэлком, чо. Я оцифровал свою жизнь, и очень этому рад, вы изи можете следить за моими похождениям тут - https://t.me/BugSec_yx0
Спасибо за пост, очень интересно почитать, как оно выглядит изнутри.
yx0 @ 20.11.24Ах да, я тут месяц назад залутал рекламный контракт с казино GetX.. так вот ребята, должен вам сообщить, что никакая рекламная интеграция И РЯДОМ НЕ СТОИТ с рекламной казино. Это просто небо и земля.. там абсолютно другие суммы, и они на порядок выше. Я не уверен, что хочу на данный момент об этом рассказывать, но если бы вы узнали - ВЫ БЫ ПРОСТО НЕ ПОВЕРИЛИ 😎
Сомневался ли перед тем, как согласился на контракт? С этической точки зрения.
Imbafer @ 21.11.24Спасибо за пост, очень интересно почитать, как оно выглядит изнутри.
Сомневался ли перед тем, как согласился на контракт? С этичной точки зрения.
Спасибо за вопрос.
НИ КАПЛИ. Я вижу что у меня взрослая аудитория, у нас или нет, или минимальное количество детей на трансляциях. Плюс изначально у меня покерный контент, тут хочешь-не хочешь, а покер идёт рука об руку с казино. В любом покерном руме всегда есть вкладка с Казино, да и о чём мы говорим, любая ОФФЛАЙН серия проводится в стенах КАЗИНО. Да и голосом я каждую трансляцию рассказываю людям о том, что на дистанции Казино ВСЕГДА ВАС ОБЫГРАЕТ, что это минусовая затея в плане финансов ИЗНАЧАЛЬНО.
Другое дело, будь я условным Егор Кридом, когда у меня вся фан база - дети, и вот я начинаю крутить слоты - ВОТ ТАКОЕ Я ОСУЖДАЮ. Хотя и тут многие скажут, что я якобы не далеко от Крида ушёл, но я так не считаю.
Плюс у меня врожденная страсть к азартным играм. Я гемблю с 14-15 лет, получается уже 20 лет я в азарте. Мне просто по кайфу самому крутить слотики, и я искренне получаю от этого удовольствие.. не вижу ни одной причины, почему я должен себе отказывать в этом 🤔
============
Еще один пример. Представьте себе владельца ЛИКЁРО-ВОДОЧНОГО ЗАВОДА. Какое у вас к нему будет отношение? Наверное вы будете на него смотреть с почётом, ведь чел владеет ЦЕЛЫМ ЗАВОДОМ. А то что алкоголь убивает людей - ну это как бы похуй, да? :))
ТУТ КСТАТИ ИНТЕРЕСНО ПОСЛУШАТЬ МНЕНИЕ СООБЩЕСТВА
============
Ну а есть брать гемблинг в целом, то данная сфера неизменно растёт последние 20 лет
Хочешь ты, или не хочешь, но людям (особенно мужчинам) свойствен азарт. Азартные игры существуют хуеву тучу лет, и с развитием цифровых технологий гемблить можно сидя на унитазе, и не важно от того ХОЧУ Я ИЛИ НЕ ХОЧУ, Стримлю я или не стримлю Казино - ДАННАЯ СФЕРА БУДЕТ ТОЛЬКО РОСТИ.
Так почему я должен отказывать себе в подобных финансовых прелестях, как стрим слотиков ? 😎
Круто расписал, приятно было читать.
Большое спасибо и успехов!
ради интереса - а сколько сам твич выплачивает за встроенную рекламу при твоем количестве онлайн?
Здорово расписал.интересно.а сколько у тебя зрителей?
yx0 @ 20.11.24За время сотрудничества по моей рефке в РПТБет зарегалось 90 человек, и я предполагаю что это отличный результат 💪
ну если из них человек 10 депнули квал минимум то норм., если нет, то жестко переплатили.🤣
а по казино есть 2 момента- стримерский акк, или обычный. и какой процент у стримера.
например- обычный акк, даже если тебе дают деньги на игру и независимо от результата можешь выводить бабки. по сути фриролл, но честный.
а есть стримерские акки- да они показывают настоящие $, но вот только по ним может быть скидка как у провов\аггрегаторов- (ведь им же тоже выгодно, чтобы их игру показывали), так и по результату, например 10-20%. Ведь это как играть в своем же казино владельцу, ведь допустим проиграй он слот сотку, он 10% + отдает провайдеру слота, да в минусе, но небольшом)). Может натыкались на стримы, где типы просто покупают бонуски в прагматике в 1-2 слотах весь стрим. Где то уже палили контракт крупного стримера стейка- он получает деньги за стрим, деньги на игру, но его только 10% или что-то такое. актеры без оскара в общем, особенно слот хайлимитчики.
з.ы для моралистов, покер такое же зло как и слоты, скилл бла-бла, лудуманы и там, и там. с этической точки зрения у покерного стримера тоже изначально лучше условия для игры, чем у обычного игрока, ведь он не может уйти в минус.
yx0 @ 21.11.24Еще один пример. Представьте себе владельца ЛИКЁРО-ВОДОЧНОГО ЗАВОДА. Какое у вас к нему будет отношение? Наверное вы будете на него смотреть с почётом, ведь чел владеет ЦЕЛЫМ ЗАВОДОМ. А то что алкоголь убивает людей - ну это как бы похуй, да? :))
ТУТ КСТАТИ ИНТЕРЕСНО ПОСЛУШАТЬ МНЕНИЕ СООБЩЕСТВА
Алкоголь вреден лишь в чрезмерных количествах, сам по себе он никого не убивает, в отличие от тех же наркотиков; слоты же минусовые с первой ставки.
frozenatra @ 21.11.24Алкоголь вреден лишь в чрезмерных количествах, сам по себе он никого не убивает, в отличие от тех же наркотиков; слоты же минусовые с первой ставки.
почти все наркотики так же вредны только в чрезмерном употреблении, даже героин(чистый)
исключение совсем кустарное производство хим.аналогов(крокодил) или откровенная химоза(название писать не буду, но все и так знают, в простонародье "соль")
Классный пост!
У меня лично к стримерам казино только 2 вопроса.Это игра на "фантики" этим занимаются практически все стримеры и понятно рассказывают что это не так.
Второй вопрос это реклама скам казино,которые часто не выплачивают деньги или тупо кидая по выдуманным поводам или максимально затягивая.
при заключения контракта с казино насколько изучаешь их репутацию и т.д.Или просто занесли достаточно капусты,включаю стрим?
У тебя сколько зрителей? Напиши мне в лс
Uilt @ 21.11.24Здорово расписал.интересно.а сколько у тебя зрителей?
Можешь почитать блог, буквально пару месяцев назад я писал об этом большой пост
frozenatra @ 21.11.24Алкоголь вреден лишь в чрезмерных количествах, сам по себе он никого не убивает, в отличие от тех же наркотиков; слоты же минусовые с первой ставки.
Весьма слабый аргумент. Ты сравниваешь тёплое с мягким. Однако в любом случае спасибо за мнение.
Честно говоря, я хотел бы еще услышать подобные мнения на мою аналогию 😏
mRedJohn @ 21.11.24Это типа по докам через фотошоп?
Ни в коем случае! Максимально осуждаю подобный метод регистрации акков на Венике, или где бы то ни было.
Схема другая, вдаваться в подробности не буду.
PasHTeT28 @ 21.11.24У меня лично к стримерам казино только 2 вопроса.Это игра на "фантики" этим занимаются практически все стримеры и понятно рассказывают что это не так.
Второй вопрос это реклама скам казино,которые часто не выплачивают деньги или тупо кидая по выдуманным поводам или максимально затягивая.
при заключения контракта с казино насколько изучаешь их репутацию и т.д.Или просто занесли достаточно капусты,включаю стрим?
По твоему сообщение отчетливо видно, что ты дилетант в подобных вопросах, в прочем в этом нет ничего зазорного.. невозможно знать всё :)
При взятии любой рекламной интеграции стараюсь максимально подробно погрузится в проект, это так же помогает эффективнее продвигать продукт.
Мне не один раз предлагали норм монеты, однако продукт был с запахом тухлятины.
yx0, ты дурак не только на стриме, честно считаешь себя Иисусом от ставок? Любая реклама казика с глубоким привкусом тухлятины.
Крутить казик, еще и за деньги. Мечта! Но не всем на покерном форуме дано понять...
Уже расчет сделали или надо дождаться вступления в должность?